Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
otshelnik-2007




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 52

Населённый пункт: РОССИЯ , Удмуртия, Ижевск.

495777СообщениеДобавлено: Вс 10 Июн 2007, 5:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Раньше я выращивал различных домашних животных от кроликов до лошадей и любил есть кровяные и мясные блюда. Когда наступила пора знаний, а точнее , когда стал интересоваться причиной расстройства своего здоровья и по стечению обстоятельств, я избавился от домашних животных. Нехватку калорий возмещал растительными продуктами и молочными. Выпьешь литр козьего молока с тёмным самодельным хлебом из муки грубого помола с отрубями и бегаешь по своей территории целый день как заводной с косою в руках не ощущая усталости. Ведь очистка большой территории от большого травостоя, а так же заготовка дров в ручную с помощью двуручной пилы используемой как ножовка, требует много сил и здоровья. К тому же на свежем воздухе аппетит развивается активнее. И я заметил, что бобы и сладости (я всегда был сладкоежкой) быстро пополняют организм энергией, и свой рацион с мясного как то без труда поменял на растительный. В весе я конечно потерял, стал сухощавым, но выносливость сильно повысилась и про болезни всякие забыл . А мясное я тоже иногда употребляю, но чаще в виде магазинных пельменей или рыбки ,в основном бывая в городе в гостях, да ещё и под водочку, так что вреда от него ощутить не удаётся, да и имунитет организма не пропадает, ведь я ему иногда даю встряску.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

495785СообщениеДобавлено: Вс 10 Июн 2007, 8:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"И следующей была дана заповедь: "Не убий", ибо жизнь дается каждому от Бога, а то, что дано Богом, человек не может отнять. Ибо истинно говорю вам, от одной Матери происходит всё живое на земле. И потому тот, кто убивает, убивает брата своего. И от него Мать Земная отвернется и отнимет свою грудь, дающую жизнь. И ангелы её будут сторониться его, Сатана же найдет обитель свою в теле его. И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой. Ибо истинно говорю вам, кто убивает — убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей ест тела смерти. Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть — в гнойные раны, в его костях их кости в известь, в его внутренностях их внутренности — в гнилье, в его глазах их глаза — в пелену, в его ушах уши их — в серную пробку. И смерть их станет его смертью. Ибо только через служение вашему Отцу Небесному ваши долги семи лет прощаются за семь дней. Но Сатана не прощает вам ничего, и ему вы должны будете заплатить за всё. "Око за око, зуб за зуб, рука за руку, стопа за стопу, огонь за огонь, рана за рану, жизнь за жизнь, смерть за смерть. Ибо возмездие за грех — смерть. Не убивайте и не питайтесь плотью невинной жертвы своей, чтобы не стать вам рабами Сатаны. Ибо это путь страданий, и ведет он к смерти. Но исполняйте волю Бога, чтобы ангелы его могли служить вам на пути жизни. Итак, повинуйтесь словам Бога: "Взгляните, я дал вам все травы, несущие зерно, которые по всей земле, и все деревья, несущие плоды, дабы принимали вы в пищу. И каждому зверю земному и каждой птице парящей и всему, что ползет по земле и в чем есть дыхание жизни, дал я все травы зеленые в пищу. Также и молоко всех существ движущихся и живущих на земле должно быть пищей вашей. Так же, как дал я им травы зеленые, даю я вам их молоко. Но плоть и кровь вы не должны есть. И, конечно, потребую я кровь вашу струящуюся, вашу кровь, в которой душа; потребую я всех убитых зверей и души всех убитых людей. И я, Бог ваш, есть Бог сильный и ревностный, отмщающий за беззаконие детям в третьем и четвертом поколении тех отцов, которые питают ненависть ко мне, и дарующий милость тысячам тех, кто любит меня и выполняет заповеди мои. Любите же Бога своего всем сердцем вашим и всей душой вашей и всей силой вашей — это первая и наиглавнейшая заповедь". И вторая: "Возлюби ближнего своего как самого себя".
Евангелие мира от ессеев
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Melian



Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 118
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ивановская область, пос. Колобово

496859СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня искала рецепты и наткнулась на такую фразу (на другом форуме):
Цитата:
Чтобы усвоился белок из бобовых, нужно есть их вместе со злаками. Иначе наш организм не распознает в них белок. Помните об этом, если не едите мяса.

Как относиться к этой информации? Мне что-то не верится...
В вегетарианстве я пока новичок. Smile
2 года до беременности не ела мяса, а потом испугалась за малыша... сказались стереотипы... стала есть, теперь снова мягко к этому подошла, так как никогда его не любила.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

496903СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 16:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Melian, усвоению веществ, разных микроэлементов в нашем организме способствует присутствие в них других микроэлементов и витаминов. Например, витамин С существенно способствует усвоению железа, без железа кислород в организме бесполезен. Витамин Д необходим для усвоения кальция. Поэтому, может быть для усвоения растительного белка помогает вещество, содержащееся в злаковых. Между прочим, животный белок тоже усвивается далеко не весь, а усваивается только, когда мясо сырое. В вареном или жареном мясе белок становится таким, что почти не усваиваемым организмом. Думаю, что нужно есть разные растительные культуры, в том числе и злаковые, и овощи, и фрукты, как можно разнообразнее, чтобы для каждого полезного вещества было другое вещество-помощник-усвоитель, которое помогает ему усвоиться организмом. Smile

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Melian



Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 118
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ивановская область, пос. Колобово

496918СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sonechko, спасибо! Я встречала уже подобную информацию, просто я искала такое, чтобы соответствовало и вегетарианству, и раздельному питанию Smile, а тут не раздельно тогда получается. А потом и вовсе запуталась, когда прочитала, что чечевица, например, содержит "от 24 до 35% белка, углеводов - от 48 до 53%" Confused Laughing

А как же тогда питание по принципу - за один приём только один вид пищи? Всегда считала, что это намного лучше способствует усваиванию. Думается, что природа всё же должна была предусмотреть это и заключить в плоде всё необходимое для человека, в т.ч. и для переваривания... На этом и основано, сыроедение, например. К полному сыроедению я пока не готова, поэтому ищу пока способ максимально безопасного питания... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

496931СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 17:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Melian, так необязательно же за один приём всё подряд принимать! Главное, чтобы в организме оно всё присутствовало. Можно утром залки покушать, а бобовые в обед, если хотите. А вообще, что организму нужно, то он сам и потребует. Постарайтесь к себе прислушаться, не обязательно всё по писаному делать. Кому-то так подходит, кому-то нет. Ваш организм - ваш лучщий и самый главный советчик. А вообще, пища должна быть разнообразной и не нагружающей. "Питаться - как дышать" Smile

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 28 сек.:
А почему нельзя вместе поесть кукурузку и горошек? И злаковые, и бобовые получатся. И ещё петрушечкой закусить или салатиком. Smile

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Melian



Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 118
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ивановская область, пос. Колобово

496940СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sonechko, дык я и не спорю, согласна во всём с тобой! Smile
Я ж просто хотела с той фразой разобраться, где человек уверенно заявляет, что если я покушаю просто чечевицу с зеленью, например, то это почти бесполезно, так как нужный мне белок не усвоится... мол, злаки нужны одновременно, ну или хотя бы хлебушек. Smile
Вот что мне сомнительным показалось. Вот и спросила, вдруг, кто знает про это. Может, это такой же миф, как и про то, что мясо нужно кушать. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

497283СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2007, 12:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Melian, откуда, по-твоему в организме коровы или хрюшки, появляется белок? Ведь они не едят ни мяса, не придерживаются какой-либо другой белковой диеты. А именно за "незаменимые" аминокислоты, синтезирующие белок, ценятся общепринятым мнением мясные продукты.
Хотя учёными доказано, что белки синтезируются в толстом кищечнике под воздействием разлиличных микроорганизмов. То же и с другими микроэлементами и витаминами.
Ещё вопрос. А как живётся беднягам солнцеедам? Мало того, что они мяса не едят, они не едят вообще ничего, и не пьют. Вкушают они в основновном солнечную и другую энергию, а ещё получают пищу через кожу в виде воды и микроэлементов, и не считают себя обездоленными.
Не беспокойся. Если ты наладишь естественное питание, соответственно наладится микрофлора и все процессы в организме. Под процессами я подразумеваю синтез всех необходимых для нас веществ. Ведь когда голодаешь и приблизительно на 7-й день после тотальной самоочистки организм переходит на внутреннее(эндогенное) питание, после чего вес теряется незначительно (выходят оставшиеся токсины).
Каждая травинка или овощ, не обладающие ядовитыми свойствами - полноценное питание для наших клеточек. А их разнообразие в природе указывает на право нашего выбора. Нет полезной пищи, есть безвредная, а попадая к нам в организм на нашу фабрику витаминов и микроэлементов, несёт не только химическую и биологическую информацию, но и энергетическую, что важней, чем нам может показаться.
Устраивая венигрет в желудке, мы не только нагружаем свою пищеварительную систему, но и устраиваем неразбериху на энергетическом уровне.

А про пагубность мяса очень убедительно говорили все великие вегетарианцы мира, включая Будду, Иисуса, Диогена, Плутарха.

"Употребление мяса в пищу уничтожает зерно великого сострадания."
(Махапаринирвана-Сутра)

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: *Юлия*
zayatsapsny



Возраст: 72
Зарегистрирован: 28.12.2004
Сообщения: 523
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Россия,Сочи

497291СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2007, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здраавсьвуйте,мои хорошие друзья!
Я тоже не ела мясо 25 лет. У меня постепенно очистилась организм.Повысилась интуиция,начала видеть ауру человека,не золотистого цвета. как это делают ДЭИРовцы,а в цвете радуги.У каждого человека цвета были разные.У кого-то голубой цвет насыщеным был цвет-это поеты, у кого-то розовый цвет выделялся по нсыщенностью,люди с хорошой памятью,а у склочников и злых появляся коричневый тоже насыщенный цвет.Дальше я начала получать на свои вопросы ответы, по бегущей лентой,правда не всегда успевала прочесть до конца,секорость была высокой,а остановить,замедлить я не умела.Нучилась слушать свой организм.
Слышала и чувствоала и чувствую внутренный голос.Читая книгу В.Н.Мегре об Анастасии я слышала её голос и его тоже,что удивительно голос Владимира Николаевича соподал в точности с нтонацей.Ни хочу касаться разных религии,они говорят полуправду.Я к ним ниакак не отношус,есть они и всё.Надоело бред слушать.Научилась любть свое сердце и ДУШУ свою и других.Вот всё что я могу вам сказать.Мясо пагубное,как бы ты его не чистил.С сердечным лучиком к вам Заира.

_________________
Ты бесконечен! Вечен ты!
Анастасия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressMSN MessengerICQ Number
Поблагодарили: *Юлия*
yuliya2111



Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 77
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург, Тверская область, Москва...

497350СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2007, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zayatsapsny, как вы хорошо сказали )))

_________________
Санкт-Петербургу:
"Знаешь, Человек - Творец!
И тебе я подарю
Мечту творящую свою!
Неве-речке чистой быть!
В небе ангелам парить!
А вокруг цвести садам
На радость и тебе и нам!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Melian



Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 118
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ивановская область, пос. Колобово

497353СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2007, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005, спасибо! Всё встало на свои места. Smile
Слишком однобоко я мыслила... ))) И добавлю, что восхищаюсь твоим опытом (в теме про сыроедение прочитала). Ищу свою половинку
zayatsapsny, очень здорово, Заира. любовь
Никогда не любила мяса, но экспериментировать на ребёнке не решилась. Сейчас буду более тщательно (чем пять лет назад) подходить к этому, чтобы и сыночка не травить мясом.
Любви вам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

497379СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2007, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zayatsapsny, Заира! Спасибо Вам за Вас! любовь

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nisela25




Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 147
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Израиль-Киев

501113СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2007, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я уже около полугода на сыроедении - не ем ничего приготовленно-
го, а только сырые фрукты, овощи, орехи и семечки. Перешла, потому что одолевали болячки, лишний вес, а также очень люблю животных и вообще природу и не хочу есть живых существ.
На страничке "А питаюсь я как дышу" выложила хорошую статью с сайта syromonoed.com - "О МЯСЕ, МОЛОКЕ, ХЛЕБЕ И МИКРОФЛОРЕ".
Очень интересная статья по теме.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 31 сек.:
вот ссылка - http://www.anastasia.ru/forums/topic_8469_0_asc_240.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Осипов Валерий



Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 37
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г.Ташкент

501374СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2007, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любви Всем!!!
Меня звать Валерий,мою жену Ирина.,мы перестали есть убитых живых существ в 1996 году. В 1997 - поженились спустя 10 лет (после капитальной чистки организма)у нас родился здоровый сын
уже на 3-й день он смотрел на мир очень осмысленным взглядом,спокойный - подает голос,только когда хочет есть.Такую радость и любовь, с его появлением,трудно описать словами!

Люди! Кто хочет быть здоровым и счастливым - не способствуйте убийствам животных.- Их страданья перед смертью получает плоть их съевший!Страх и злость и тяжесть мысли через время наступает - губит тело человек - душу тоже разрушает.

Простите за такие слова, но как можно описать убийство?!

_________________
Мира Вам и любви!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: Екатерина В., *Юлия*
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

501452СообщениеДобавлено: Сб 23 Июн 2007, 5:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Простите за такие слова, но как можно описать убийство?!


Валерий за такие слова не прощать, а благодарить нужно!

- Было сказано: "Почитай твоего Отца Небесного и твою Мать Земную и исполняй их наказы, чтобы дни твои на земле были долгими". И следующей была дана заповедь: "Не убий", ибо жизнь дается каждому от Бога, а то, что дано Богом, человек не может отнять. Ибо истинно говорю вам, от одной Матери происходит всё живое на земле. И потому тот, кто убивает, убивает брата своего. И от него Мать Земная отвернется и отнимет свою грудь, дающую жизнь. И ангелы её будут сторониться его, Сатана же найдет обитель свою в теле его. И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой. Ибо истинно говорю вам, кто убивает - убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей - ест тела смерти. Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть - в гнойные раны, в его костях их кости - в известь, в его внутренностях их внутренности - в гнилье, в его глазах их глаза - в пелену, в его ушах уши их - в серную пробку. И смерть их станет его смертью. Ибо только через служение вашему Отцу Небесному ваши долги семи лет прощаются за семь дней. Но Сатана не прощает вам ничего, и ему вы должны будете заплатить за всё. "Око за око, зуб за зуб, рука за руку, стопа за стопу, огонь за огонь, рана за рану, жизнь за жизнь, смерть за смерть. Ибо возмездие за грех - смерть. Не убивайте и не питайтесь плотью невинной жертвы своей, чтобы не стать вам рабами Сатаны. Ибо это путь страданий, и ведет он к смерти. Но исполняйте волю Бога, чтобы ангелы его могли служить вам на пути жизни. Итак, повинуйтесь словам Бога: "Взгляните, я дал вам все травы, несущие зерно, которые по всей земле, и все деревья, несущие плоды, дабы принимали вы в пищу. И каждому зверю земному и каждой птице парящей и всему, что ползет по земле и в чем есть дыхание жизни, дал я все травы зеленые в пищу. Также и молоко всех существ движущихся и живущих на земле должно быть пищей вашей. Так же, как дал я им травы зеленые, даю я вам их молоко. Но плоть и кровь вы не должны есть. И, конечно, потребую я кровь вашу струящуюся, вашу кровь, в которой душа; потребую я всех убитых зверей и души всех убитых людей. И я, Бог ваш, есть Бог сильный и ревностный, отмщающий за беззаконие детям в третьем и четвертом поколении тех отцов, которые питают ненависть ко мне, и дарующий милость тысячам тех, кто любит меня и выполняет заповеди мои. Любите же Бога своего всем сердцем вашим и всей душой вашей и всей силой вашей - это первая и наиглавнейшая заповедь".
Иисус. ЕВАНГЕЛИЕ МИРА ОТ ЕССЕЕВ (книга первая)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB