Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Готовы ли Вы к любви? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

486439СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2007, 23:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень часто пишется и говорится, что вот надо ещё чуть-чуть развиться, что то узнать, что то понять, чтобы стать готовым для любви.

Или бывает, что нет пока любви в жизни и начинаешь наговаривать на себя, что вот ты не готов, надо ещё потрудится, понять что то, чувствовать научиться и т.п. и т.д.

Или все... ВСЕ... каждый, может быть любим и любить, такой какой он есть? и какой бы человек не был, он заслуживает быть любимым и любить, не завтра или через год, а сейчас, в данную секунду, ибо она же и последняя... ибо если не сейчас то когда?

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Flyra



Возраст: 60
Зарегистрирован: 27.12.2002
Сообщения: 134
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Нетешин

486447СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2007, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Многие путают любовь с желанием быть любимим.
Любовь- это прежде всего отдавать, без претензий,а быть любимым это отражение вашей любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

486780СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2007, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И получается, что за желанием любить стоит чаще - желание быть любимым. А пока имеешь столько любви к себе, сколько отдаешь другим. И чтобы тебя любили, надо больше любить самому... красиво.

Но, ведь кажется вот ждешь, для того, чтобы полюбить. Как то самому взять и полюбить не получается, нужен другой человек, к которому любовь в тебе зажгется.

И быть любимым и любить, тогда воедино соединяется, ведь взаимной хочется любви я думаю в основном.

А ещё про готовность подумалось... вот состояние "сейчас" интересно осозновать, пусть нет любви сейчас - значит не готов, ты думаешь про себя... и ведь сделать надо что то, чтобы готовым стать.

Изменил в себе ты что то, думаешь наверное ты лучше стал... и вот-вот любовь прийдет в твою жизнь... что то здесь не так, ответ где то рядом.

С другой стороны... чувствуется всё же, что и сейчас достоин ты любви, а когда изменишься и тогда тоже будешь готов.

Бывало любовь приходила и оглядываясь назад, я вижу, что возможно сейчас я лучше стал, но любовь и тогда была во мне.

Готов я для любви! Smile и был готов всегда. Тогда почему нет её, потому что не готов? Smile

Логика проста: готов - тогда любовь прийдет, не готов - пока еще не прийдет.

Да и задуматься ещё надо, а что ль хочу я прежде, любить или быть любимым?

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

489137СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2007, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Быть любимым - это отражение вашей любви... а как же тогда, односторонняя любовь. Тот же Арго.

Любовь - это отдавать... а что значит, желание быть любимым?

Тема готовности, мне видится важной... осознание готовности, позволит увидеть где любовь и как любить.

Когда же человек живет с мыслью о том, что он не готов и надо стать лучше, уводит тем самым он себя в другую сторону.

Это как... какой пример придумать? пусть такой: все работают по 8 часов в день, но у каждого зарплата разная.

Или такой... многие хотят жить в поместьях, но одни живут, другие будут готовы когда нибудь...

Есть что то между мыслью - не готовность и готовность, но видется, что это что то, не осознается и вместо понимания, идет работа к стремлению стать готовым, тем самым все дальше уводя себя от быть готовым.

Пошел вчера на Волгу загорать, у нас здесь +35 Smile жарко стало... стою на возвышенности и хочется прыгнуть в воду Smile готов я или нет?

Стоял я чуть еще, всё что то останавливает меня... значит не готов?
Но, прыгнул всё же я... как то вдруг стал готов? Smile

Смешной пример, но очень точно отражает как неготов, переходит в состояние готов.

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Flyra



Возраст: 60
Зарегистрирован: 27.12.2002
Сообщения: 134
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Нетешин

489360СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2007, 0:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, что не нужно изводить себя вопросами готов не готов! В любви главное уметь отдавать, и если Ваша любимая предпочтет другого нужно всем сердцем пожелать ей счастья, ведь любовь ВЕЛИКОДУШНА!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
utya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 212
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Липецк

489500СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2007, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Есть что то между мыслью - не готовность и готовность, но видется, что это что то, не осознается и вместо понимания, идет работа к стремлению стать готовым, тем самым все дальше уводя себя от быть готовым.
Чувставми жить попробуй?! Мысль иногда играет с нами злые шутки Embarassed

_________________
Возьми меня с собой в то, что сбудется!!!
Продукция из родового поместья
http://www.utya48.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
splendidaverita




Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 521
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецк

489506СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2007, 12:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

- Будь готов!
- ВСЕГДА ГОТОВ!!

_________________
ДАРИТЕ ДРУГ ДРУГУ ПРИЗНАНЬЯ СВОИ,
ОСТАВИВ МЕЧТЫ О НАГРАДЕ...
ХРАНИТЕ ХРУСТАЛЬНУЮ ЧАШУ ЛЮБВИ,
СПАСИТЕ ЕЁ,БОГА РАДИ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

489514СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2007, 13:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

есть хорошая книга: К.Джоуль, Посланник.

Там тема любви хорошо обьясняется: что это, откуда приходит, почему потеря ее боль причиняeт, как научиться любить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

492908СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2007, 14:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот сегодня утром лежал и думал... отбрось все книги, теории... что ты сам чувствуешь, где любовь... что хочешь... интересно так было.

Ребенок что то даёт? почему надо давать... я понимаю, что это в книгах написано... красивое такое понятие: любовь - это отдавать...

А если так: хочешь любви - бери её! хочешь поместье - бери! хочешь детей - бери! мир всё даёт... да? Smile

Смотрели фильм "Ангел-А"... он тоже всё думал, думал... да не о том.

Он был готов... надо было только поверить в это и начать так жить.

Люди очень не дооценивают это... почему мы не в раю, почему не в поместьях, когда всё это будет?, зачем они ждут указов президентов, ищут любовь, половинок... почему они не готовы к тому, чтобы всё это появилось в их жизни?

Когда ты живешь с мыслью, что ты не готов и при этом, что то пытаешься улучшить в своей жизни, стать умнее, радостнее... это путь в некуда, ты всегда будешь не готов, нет пределу совершенства... всегда можно стать умнее, сильнее и т.п.

Но... когда ты почувствуешь, что ты ГОТОВ... почувствуйте... Smile

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
fly10




Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 41
Благодарили 2 раз/а


492912СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2007, 14:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Я согласна с многими мнениями здесь. Что любовь - это прежде всего отдавать.
Ведь любовь это не "нищий", любовь "император"!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

492948СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2007, 17:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет. Готов или нет... Этой мыслью ограничивать себя не нужно. Человек должен расти, развиваться всё время. А всё время только и спрашивать себя, готов или нет - это значит стоять на месте.

Нужен человек, чтоб его любить? Пожалуйста. Smile Он уже есть. Smile Просто он ещё не пришёл. Smile

Flyra, fly10, возражу вам. Вы говорите не о Любви, а о САМООТВЕРЖЕННОСТИ. Разницу чувствуете? Smile Wink
Возразите, если я не прав. Neutral
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Flyra



Возраст: 60
Зарегистрирован: 27.12.2002
Сообщения: 134
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Нетешин

493015СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2007, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Крейсер, А что в Вашем понимании любовь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DJV83




Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 245

Населённый пункт: Кировоград

493489СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2007, 23:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Человек есть то о чем он думает.

Человек притягивает то о чем думает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
splendidaverita




Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 521
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецк

494670СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2007, 13:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Крейсер, А я вот думаю,что любовь=самоотверженность.
Wink Embarassed

_________________
ДАРИТЕ ДРУГ ДРУГУ ПРИЗНАНЬЯ СВОИ,
ОСТАВИВ МЕЧТЫ О НАГРАДЕ...
ХРАНИТЕ ХРУСТАЛЬНУЮ ЧАШУ ЛЮБВИ,
СПАСИТЕ ЕЁ,БОГА РАДИ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

495198СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2007, 14:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"...Нужен человек, чтоб его любить? Пожалуйста. Он уже есть. Просто он ещё не пришёл..."

И когда же он к тебе придет? Smile

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB