Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ignatjev
482243СообщениеДобавлено: Пн 07 Май 2007, 9:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем katerinaveg с комментарием: "не по теме."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
koshka357




Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 75
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: московская область

482494СообщениеДобавлено: Пн 07 Май 2007, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здраствуйте, я не ем мяса в общей сложности где-то полгода, особых изменений в себе не заметила, вес стоит не прежнем месте, да и самочуствие не особо изменилось, но у меня вот такой вопрос, может он не по теме, тогда хотелось бы получить ссылку на тему где это обсуждают.
Итак вопрос: есть ли среди тех кто не ест мяса женщины, которые во время беременности и родов и после также не употребляли мяса? У нас на работе бывший медик(сменила профессию) сказала что я занимаюсь ерундой и надо подумать о будущем (а именно о беременности ), и надо есть мясо т.к. ребенку будет чего- то там не хватать.

_________________
эх, лепота.....
Прочитал все книги серии ЗКР Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

482512СообщениеДобавлено: Пн 07 Май 2007, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

koshka357, изменений можно ждать после года вегетарианства. Полгода - ещё недостаточный срок для перестройки организма.
Насчет беременности и родов могу сказать вам одно: поменьше слушайте медиков! Very Happy
Дети вегетарианок рождаются как правило более здоровыми. Я на себе это проверила, и моя дочь тоже (внуку 5 месяцев) Very Happy

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

482522СообщениеДобавлено: Пн 07 Май 2007, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из жизниописания Серафима Сарофского:
У его матери во время беременности от мяса бал сильнейший токсикоз, в грудном возрасте он отказывался от молока в те дни, когда мать ела мясо...
Может это и неканоническая легенда, но она есть...

_________________
Для смертных и для осознавших бессмертия приоритеты разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nata-ca




Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 2
Благодарили 1 раз/а


482529СообщениеДобавлено: Пн 07 Май 2007, 23:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, koshka357

Я с Вами могу поделиться своим опытом.
Во-первых, очень убедительно пишет о сыроедении Атеров (Аршавир Тер-Ованесян). Его почитать если, то потом никакие доводы медиков не испугают, а самое главное будете спокойной, что всё делаете лучшее для здоровья своего и ребёнка.
Во-вторых, мясо это только часть вопроса. Вещества, действительно нужные Вам и ребёнку и любому живому организму находятся в живой, т.е. сырой пище. И по качеству строительного материала не сравнится с ними никакая приготовленная. В любой сырой есть всё, что нужно, и даже можно не обращать внимание на в каком каких витаминов больше. Просто по объёму или количеству есть разных или одинаковых овощей, фруктов, орехов, мёда, сколько хочется и когда - результат в течение недели проявится.
В-третьих, есть такая вещь - пророщенная пшеница. Считается, что самые целебные её свойства - это когда проростки один-два милимметра. Её надо замочить на сутки, потом слить, завернуть во влажную марлю, и оставить ещё на пол-суток, и уже можно есть. Вот она для меня - самый главный ресурс, потому что много её не съешь, т.к. хорошо жевать надо, да и непривычно, наверное, но потом она насыщает необыкновенно, но не наполняет, и сглаживает все переходные процессы, которые в перестраивающемся организме происходят. А есть её можно сколько угодно, если естся.

И собственно, про мой опыт:
мне 24 года, я родила, сыну 10.5 месяцев, кормление грудью для него по крайней мере половина а то и 2/3 питания за день, он очень большой мальчик, т.к. папа у него высокий и крепкий, сейчас весит ~11 кг, я после родов набрала 15 кг. Я намеренно не думала о весе, похудении и т.д., потому что кормлю, и чтобы не строить себя под какие-то чужие линейки и догмы. Считала, что главное (да и сейчас считаю - это чтобы я была уверена в себе, руководствуясь своей интуицией насчёт того, что важнее, и это же самое будет основой для спокойствия, а спокойствие - это думаю, самое главное, что я могу дать себе и малышу). И поэтому у меня сильный фильтр был на убедительность всяких разных оздоровительных материалов. И вот как раз Атеров очень хорошо убедил, не поднимая уровня стресса, просто он очень зажигательно пишет. Он сам потерял двух детей, а третью дочку вырастил только на сыроедении, и описывает результаты. И сам сыроед. Я - не сыроед. Я после прочтения запаслась орехами, мёдом, яблоками, бананами, морковкой, огурцами, помидорами, семечками, и стала проращивать пшеницу. Но посчитала, что мне нельзя резко переходить, потому что у меня ещё мальчик получается будет насильственно переведён через молоко, и любой резкий переход вызывает ломку, а спокойствие важнее для меня.
Тем не менее первые несколько недель я немного строже придерживалась, т.к. запал от чтения, видимо, поддерживал, и просто следила, чтобы если голодная, сначала наесться сырого, а потом уж, если хочется, то хлеба, сыра, даже мяса. И знаете - совсем я голодной себя не чувствовала. А вес стал стаивать прямо на глазах. Молоко не пропало и даже заметно не уменьшилось в первую неделю, а потом уж и подавно стало в норме, если не больше. Малыш тоже изменился, проснулся как бы. Раньше я из дома не могла выйти без чего-нибудь съедобного, потому что после короткого времени просто слабость наступала, а теперь наоборот - повысилась выносливость раза в четыре, есть не только не хочется на улице, а наоборот - как будто перехожу на солнечные батарейки. И уже пару недель как совсем, считай, распустилась, осознанность гораздо ниже, чем в начале, а весь всё ещё убавляется. Уже килограммов 7 ушло. Это при том, что цели похудеть у меня точно не стояло. Малыш, кроме сырого у меня ест только по гренке хлеба в день, и даже немножко второго подбородочка прибавилось. Самочувствие у обоих прекрасное. Раньше болела часто, и он заболевал с каждым новым зубом, а с тех пор как питаемся так, - ничего. И это в межсезонье, когда я обычно больше всего болела. Вот так. Вроде всё сказала, что хотела. Если есть вопросы, спрашивайте, и извините за такое огромное сообщение. Книгу Атерова можно найти на сайте сыроедения по адресу:
http://www.syroedenie.com/lib/aterov.html

С уважением,
Наташа
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Екатерина В.
koshka357




Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 75
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: московская область

482650СообщениеДобавлено: Вт 08 Май 2007, 11:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nata-ca
огромное вам спасибо, вы вселили в меня уверенность в моей правоте любовь
Теперь я знаю, что самое главное- мое самочуствие и прислушиваться к себе, чуствовать себя и ребенка.

_________________
эх, лепота.....
Прочитал все книги серии ЗКР Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nenya

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 262
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Украина г.Ильичевск

482673СообщениеДобавлено: Вт 08 Май 2007, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Тема прекрасна,тем кому трудно разобраться от чего в организме сложности при отказе от мяса. Рекомендую книги Лууле Виилма "Прощаю Себе".Очень подробно с позиции энергий и взаимодействия их с продуктами описано. Кто еще не отказался от мяса готовьте и употребляйте его с грибами, они нейтрализуют мясную злобу на уровне энергий.
Прочитал все книги серии ЗКР Ищу свою половинку Строю Родовое Поместье! в мечтах
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
evelina_kristall




Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 174
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

482987СообщениеДобавлено: Вт 08 Май 2007, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я уже 1,5 года мяса не ем. Отказалась постепенно,потому что поняла, что это мне не надо. Чувствую себя замечательно, поначалу тянуло на мясо, а сейчас вообще на него смотреть не могу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
migtata




Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 23
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: г.Омск

482996СообщениеДобавлено: Вт 08 Май 2007, 21:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мяса не ем 10,5 лет. Сыну 8,5 лет. Т.е. он родился уже в период вегетарианства. До 3 лет малыш не ел мяса, и не болел, сейчас ест, но редко и мало. Сказывается влияние мясоедов - родственников. Меня во время беременности накормили мама и муж (теперь бывший) рыбой. Как мне было плохо! 2 недели отходила, хотя на рыбу у меня аллергии не было никогда. Не верте ни кому, кто говорит, что без мяса нельзя. Я сама врач, и точно знаю, что вреда у вегетарианства нет. А еще есть побочный эффект, проверено не только на мне - вегетарианцы перестают употреблять алкоголь, он не принимается организмом. Не переношу еще и курева. У вегетарианцев обостряются нюх, вкусовые рецепторы, даже зрение. Сами собой прошли холицистит, гастрит, гайморит.
Удачи вам на пути вегетаринства! Думаю, что 10 лет могут убедить вас, что страшного точно нет ничего.

_________________
Живу в Омске, ищу единомышленников делаю неоходимые шаги в сторону родового поместья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Екатерина В.
nata-ca




Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 2
Благодарили 1 раз/а


483175СообщениеДобавлено: Ср 09 Май 2007, 8:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

пожалуста, koshka357!
рада, если оказалась полезной
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vedrusa




Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 119
Благодарили 1 раз/а


483736СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2007, 19:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Very Happy
nata-ca и migtata
спасибо за ваш бесценный опыт!
Smile
Мне например от мяса легко было отказаться, недавно отказалась от рыбы и совесем не тянет. Решила заодно и не употреблять алкоголя. это мне даёт ся очень легко, наверное потому что и раньше очень редко пила, только по праздникам. А вот от сладкого отказаться оказлось намного сложнее. есть некая зависимость, особенно от шоколада.
Embarassed Crying or Very sad Confused
То, что обостряются все органы чувств - это действительно так. у меня и раньше слух был хороший, а сейчас без особого напряжения слышу,ч то твориться в ссоседней комнате или как шёпотом говорят луди в дргом конце комнаты. иногда это мешает. Вот научиться бы этим управлять!!! Very Happy Smile Razz
запахи, особенно неприятные чувствуются лучше.(то же самое мясо, табак, перегар и др) Но и приятные тоже, например запах цветов я обычно чувствую первая, а потом уже другие люди, которые идут рядом со мной.
Строю Родовое Поместье!
обостряется интуиция. Не раз предчувствовала события. Ищу свою половинку

Так что те, кто решил отказаться от мяса ничего не бойтесь!!!!

nata-ca , проросшая пшеница действительно очень хорошая вещь, а так же рожь, овёс, семечки(подсолнуха, тыквенные мне на понравились, горькие). Чувствуешь живую энергию ростков!!! Very Happy Smile Razz

Вегетерианствуйте на здоровье!!!!! Very Happy Razz Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Cookie



Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 23

Населённый пункт: Екатеринбург

483746СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2007, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, я отказался от мяса в 10-м классе. Постепенно, полгода еще жевал сосиски.
Весь институт и по сей день (институт закончил в 2005 г.) являюсь вегетарианцем. Правда ем рыбу.
При том что очень люблю мясо очень редко им балуюсь. Курса до 3-го вообще ни куска не брал. А потом стал иногда "подъедать" шашлычки.
Делаю исключения, когда нахожусь в экстремальных условиях на природе (походы), где нужны большие энергозатраты.

Последствия отказа: ПРЕКРАСНЫЕ. Отказавшись от мяса, в 10 классе начал заниматься спортом.
На 5 курсе занимался 5 видами спорта одновременно, прекрасно совмещая и успевая все, занимался языком и писал диплом.
Сил хватало на все и сейчас хватает вполне.
Недавно выдержал пост. Там исключил все молоко и рыбу, также все сладкое. Первое время спать хотелось, сил было очень мало, а потом все пошло просто на ура.

Одним из трудностей могу назвать - непонимание родни, но если вы в своем выборе тверды, то и это рано или еще раньше принимается.
Где-то класса с 6-го не сделал ни 1 прививки!!! (исключение - энцефалит - австрийская прививка - чистый антиген). Ни чем таким не болел, от чего прививаются (также один хороший врач сказала, что вегетарианство повышает иммунитет).

Всем удачного вегетарианства.

_________________
Жить Мечтой и достичь Высоты
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Mary

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 21

Населённый пункт: Краснодарский край

483858СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2007, 23:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

koshka357,
моя подруга и её муж вегетарианцы больше 15 лет. Их сын жизнерадостный, здоровый подросток. И дело не только в отказе от мяса. Здоровье мамы и ребенка зависит в целом от образа жизни... К сожалению, у городских жителей меньше возможностей, так как продукты питания (и овощи в том числе!) в супермаркетах очень низкого качества, несмотря на привлекательный внешний вид Sad
Заменив сосиски, на суп "в пакете" - здоровее не станешь нет ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iri_zi



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

483905СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2007, 2:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mary писал(а):
Заменив сосиски, на суп "в пакете" - здоровее не станешь

Это верно, но всё же лучше, чем убивать братьев наших меньших.

Zeleniy yasen na vetru.. писал(а):
К цепочкe: секс, наркотики, рок-н-рол, еще нужно добавить - мясо.

LaughingLaughing

Zeleniy yasen na vetru.. писал(а):
Заметил уже давно такую вещь, что как правило агрессивные люди, очень сильно любят поесть мясо, они без него просто жить не могут.

Дима, я заметила такую вещь: среди вегетарианцев тоже бывают недоброжелательные люди, а встретишь мясоеда и думаешь, добрейшей души человек. Питание важно, но это лишь дополнение к общему душевному настрою человека. Главное - это то, что в душе, а не в желудке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vedrusa




Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 119
Благодарили 1 раз/а


485612СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2007, 10:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Цитата:

Zeleniy yasen na vetru.. писал(а):
Заметил уже давно такую вещь, что как правило агрессивные люди, очень сильно любят поесть мясо, они без него просто жить не могут.

Дима, я заметила такую вещь: среди вегетарианцев тоже бывают недоброжелательные люди, а встретишь мясоеда и думаешь, добрейшей души человек. Питание важно, но это лишь дополнение к общему душевному настрою человека. Главное - это то, что в душе, а не в желудке.


и такое тоже не надо исключать. прото человек не знает какой ред приносит мясо, ему никто не сказал, поэтому и ест его по привычке или по совету врачей, что это просто уж очень необходимо, без это жить нельзя.
Чаще улыбайтесь! Вас хотят вывести из себя,а вы улыбнитесь в ответ, только искренне и лучисто, а не злорадно - это обычно приводит в шок или просто удтвляет!!!

всем светлых мыслей!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB