Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
VladAn




Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 33
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Украина

470891СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2007, 1:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alena-, не слушай тех кто тебя пугает,в основном "пуганиями" занимаются те кто не думает своей головой,и те кто боится что то менять в жизни.отказавшись от мяса ты не только выростешь,а выростешь прекрасной,здоровой,и здравомыслящей так как мясо не будет тормозить твою мысль,думаю не каждому из нас в твоём возрасте приходили в голову такие мысли как у тебя.отказывайся не боясь ничего и никого,и советам не внимай(действительность собой определяй)!
Удачи и Любви!!! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anzag

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 72
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Йошкар-ола

471236СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2007, 21:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alena- писал(а):
Мне 14 лет, и меня пугают, что в таком возрасте нельзя отказываться от мяса так как организм растет, так ли это? Могу ли я получать из в большинстве китайских нитритных овощей и фруктов(других не найдешь) все необходимые вещества?


мне 18, год не ем, самый тот у тебя возраст, только может ты сильно зависишь от родителей... но я бы посоветовал пока отказаться только от мяса и рыбы, противно ведь)) а остальное кушай, потом что тебе ненадо сама заметишь как есть перестанешь(главное мясо и рыбы не ешь месяц, потом противно будет). Чтоб нарушений небыло кушай фисташки, грецкие орехи, миндаль и т.д. , мед, вкусный особенно с молоком или чаем на хлебе с маслом(мёд цветочный или липовый, например для меня самый вкусный). Ну а так эксперементируй...
Кстати блюда без мяса вкуснее... мясо вкус весь перебивает...
Вобще по чути чем меньше всяких приправ и т.п. тем вкучнее оказывается... таже сметана в борще, когда её больше чем надо вкус теряется...
росто человек чуток приправит вкусно, ещё приправит вроде вкуснее, и так постоянно, в итоге потом понимаешь, что вкус блюда не чувствуешь, тока приправы... вот я когда это понял, почувствовал настоящие вкусы блюд))
...Чёт от темы ушёл..))
Ты главное себя слушай, все тебя будут убеждать, ибо как слепые котята многи люди, что скажут многие тому и верят... и других глупостям учат и доказывают)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

471259СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2007, 22:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да человек действительно раб сам себе. Роет себе проблемы ножом и вилкой или без них. Зная что питается неправильно-продолжает. Нет сил и здоровья- продолжает усугублять ситуацию, на что-то обижается при этом. Хотя во многом сам и виноват.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
kotey




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 60
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

471293СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2007, 23:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

НАщет вкуса блюд,Anzag, я полностью с вами согласна, и хочу добавить что мясо они вообще не вкусное. Сейчас когда посмотрела передачу про готовку. Так они это мясо , чтобы вкус прибавить, и травами натирают, и приправами разными, чтобы вкус почувствовать. Я уже мясо не ем с Нового года. И в последнее время даже солить не очень хочеться еду. Да она ведь и так вкусная, и как будто живая....

_________________
Иду к мечте!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sergeevsergey

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 86
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: г.Зеленоград

471305СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2007, 23:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В течении двух недель перестал есть мясо, рыбу (плюс бросил курить&алкоголь). 1апреля - юбилей, 13 лет. Причина - сильное болезненное состояние ухудшающееся на протяжении полугода-год. "Официальная" медицина ставила диагноз - здоров, годен к строевой. Целители что-то говорили - но не понятно. Во время бесед с одной из них, выяснил что не ест мясо лет двадцать, про тонкие планы там что-то интересно рассказала и т.д. и т.п. В общем зацепило, пришлось поверить и искать вначале с её помощью, а потом и одному.
Сразу ОЧЕНЬ помогли книги Шаталовой Г.С.: "Целебное питание" и "Выбор пути". Лучше её - только у Мегре!Razz
Да и Малахов Г.П. помог понять что и где у меня находиться и какие функции выполняет.
Система Шаталовой (она нейрохирург) любого мясоеда закопает в его невежестве!! В ноябре, кстати, Г.С. встретила 90 лет!
Вопрос есть мясо или нет - звутит как: читал Мегре или нет! РП или нет! Желаю Всем таких же Осознанных отказов!
А последствие - не просто здоровье, а знание о здоровье! Дальше больше, но это уже в РП!!Razz
PS: всем мясоедам предложите почитать книги Шаталовой - оппоненты почему-то быстро исчезают или что-то невнятно бубнят Embarassed про просторы космоса...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Екатерина В.
ku




Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 173
Благодарили 1 раз/а


471860СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 1:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sergeevsergey может ссылку в студию ? Smile

_________________
love will never leave us alone
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sergeevsergey

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 86
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: г.Зеленоград

471950СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 10:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

какие?
"Целебное питание" и "Выбор пути"
как пройти на московскую книжную ярмарку в СК Олимпийский
или сайт http://shatalova.ru/
Доброго Пути... сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

476316СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2007, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ! БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ ТОЖЕ!

http://www.petatv.com/tvpopup/video.asp?video=fur_farm&Player=wm&speed=_med
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

476424СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2007, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мда! ............. У меня нет слов.

Это шок. Сидел минут 10 в ступоре.

Эх, если б "эти люди" знали какую они себе карму готовят!!! Но не они одни в ЭТОМ повины. Ответственность за ЭТО равномерно берут все, кто пользуется "продуктами" сего "бизнеса".

Слабонервным и женщинам действительно лучше не смотреть. Всякое повидал, но смотреть в глаза, оставленного без шкуры, ещё живого животного - это невыносимо больно! Но больше всего шокирует то спокойствие, с которым "эти люди" выполняют "эту работу".

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Mus_et_muris




Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 306



476493СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2007, 23:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Но больше всего шокирует то спокойствие, с которым "эти люди" выполняют "эту работу".

а главное, непонятно ЗАЧЕМ они эту работу делают именно так.
Даже делая это, можно человеком оставаться. Невыносимо бессмысленная жестокость. Не в моих силах было досмотреть до конца. И, Вась, может, всё-таки убрать это отсюда?

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

476504СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 2007, 0:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Люди часто высмеивают ваши начинания только потому, что предполагаемые вами действия выходят за пределы их представлений о себе"
Кто сказал - не помню. Но верноSmile
А еще насчет литературы - почитайте Надежду Семенову.

    Добавлено пользователем cпустя 34 мин., 1 сек.:
Да... просто нет слов после такого видео...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

481763СообщениеДобавлено: Сб 05 Май 2007, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zeleniy yasen na vetru.. писал(а):
А шкуру снимают с живых животных потому, что считается будто бы, так шкура будет более хорошей, в смысле более качественной.

Вот здесь предрассудок... хотя... вещь из подобной шкурки будет насыщена эмнациями боли... для ряда функций (и ряда людей) действительно питательная среда...
"ноги" здесь ростут скорее всего от ритуальных жертвоприношений когда сливали кровь сннимали кожу, резали на части именно живых... Кровь легго сливается с живого... пока бьется сердце, но может быть здесь важнее сам факт грумира - мучительного умервщления.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VSS




Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 505
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: cельцо Балашиха

481767СообщениеДобавлено: Сб 05 Май 2007, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не все те,кто имеет внешний вид человека-им является.Такие поступки очень характерны именно нелюди.Чтобы понять для чего они это делают расширте своё сознание до понимания тонкого мира.Там наверняка найдутся те,кому очень нужны страдания здесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

481893СообщениеДобавлено: Вс 06 Май 2007, 9:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VSS писал(а):
Не все те,кто имеет внешний вид человека-им является.Такие поступки очень характерны именно нелюди.Чтобы понять для чего они это делают расширте своё сознание до понимания тонкого мира.Там наверняка найдутся те,кому очень нужны страдания здесь.

Там, в тонком мире, есть, есть и в этом. Но в этом мире все делают именно люди, и они от роджения до смерти ЯВЛЯЮТСЯ людьми. Другой вопрос чему они служат осознано и неосознано, и почему?
Но это люди и это надо учитывать, нельзя просто сказать, что этого нет, точнее сказать можно, но это будет метод страуса - голова в песок.
Нужно принять мир таким, какой он есть... принять, но не смириться с ним, а изменить его... самым важным делом в изменении мира является изменение человека.
Когда смотрел ролик по живодерам меня корежило. Заставил себя досмотреть... дабы знать чему противостоять прийдется...
Дело что на Земле мы все в одной команде и зачет по последнему.

--
Исправлено AndreyKr Вс Май 06, 2007 4:07 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vedrusa




Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 119
Благодарили 1 раз/а


481902СообщениеДобавлено: Вс 06 Май 2007, 10:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за всё!
Smile Very Happy Razz Smile Razz Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB