Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Какая музыка (кроме бардовской песни) вас вдохновляет? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Silmarien




Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 8

Населённый пункт: Кременчуг

478301СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2007, 17:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!!!
Прочитала всю тему и подивилась тому, сколько у меня единомышленников, даже не ожидала. Я тоже росла на тяже, хотя и училась в музыкальной школе и слушала классическую музыку. С шестого класса начала слушать рок (до этого была АББА и Бони М), прошла все стадии утяжеления: хеви метал, дум, блэк, готик-блэк и так далее. Остановилась на Крейдлах и Боргере, а дальше уклонилась в совершенно иной стиль. Кстати, рекомедую всем, кто переходит от тяжёлой музыки к более лёгкой - Tristania и Sins of thy beloved. Это замечательное сочетание нежнейшего женского вокала и брутального мужского, головокружительных скрипичных партий и гитарных "заруб", в общем очень сильная музыка.
А потом постепенно я полностью перешла на фолк. Из тяжёлого фолка могу порекомендовать In Extremo - очень интересная музыка. А кроме того в последние пару лет увлеклась исторической музыкой - барокко и ренессанс, а следом и историческими танцами. Кто-то здесь сказал, что Мельница его вдохновила на изучение флейты, а меня на этот подвиг вдохновила именно историческая музыка.
Ещё одна моя страсть - кельтика! Джиги и рилы рулят и бибикают! Плясать - не переплясать, а весёлой и бесшабащной энергии в этой музыке столько, что сидеть на месте не удаётся. Здесь упоминались французские группы, но я не увидела, что бы кто-то слушал Tri Yann и Alan Stivel. Тем, кто любит французскую музыку очень рекомендую, ребята реконструируют старинные французские песни как на французском, так и на бретонском. Меня от этой музыки просто в дрожь бросает или в пляс Wink
В последнее время я погрузилась в изучение славистики и чем дальше, тем больше понимаю сколько у нас с кельтами общего, поэтому и музыка их нам близка.
А ещё очень люблю народные песни, с удовольствием их пою, и если есть с кем, то на два и три голоса.
В бардовском движении я сравнительно недавно, признаюсь, что раньше я вообще бардов не слушала и не понимала, но года три назад из меня вдруг начали выплёскиваться стихи и в какой-то момент я почувствовала потребность их спеть, так я стала бардом и с тех пор очень люблю бардовскую песню. Я ценю в этом направлении глубокий смысл текстов и мелодичность, а если кто ещё и на гитаре хорошо умеет играть, то тогда вааще круто!
Любимые группы перечислять не буду, и так слишком длинный пост получился.

_________________
Музыкой было, что нынче живёт.
Музыка - сила и неба, и вод.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
talamus




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 3

Населённый пункт: физическая октава

478426СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2007, 21:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

cocteau twins
the sundays
dead can dance
anugama
оливер шанти
tripswitch
Boards of Canada
shulman
solar fields
хуун хуур ту
артемьев
летов,однако

_________________
ищущий думает
служащий чувствует
любящий знает

Последний раз редактировалось: talamus (Ср 16 Май 2007, 17:52), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
balda2008




Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 37

Населённый пункт: Питер

479793СообщениеДобавлено: Вс 29 Апр 2007, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люблю, когда у исполнителей хороший голос, в песне приятная музыка, и красивый текст. Например: "ах, как хочется влюбиться Мартынова"!
Laughing

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 23 сек.:
Люблю, когда у исполнителей хороший голос, в песне приятная музыка, и красивый текст. Например: "ах, как хочется влюбиться Мартынова"!
Laughing Laughing Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

481018СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2007, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Silmarien, Наташа, ты молодец: твой круг интересов не стоит на месте и растёт разносторонне. Так становятся всё более интересными людьми и обогащают свой внутренний мир. А многие люди ограничиваются в основном возрастной ностальгией и возрастной "эволюцией" своих вкусов и предпочтений.

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
balda2008




Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 37

Населённый пункт: Питер

481919СообщениеДобавлено: Вс 06 Май 2007, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А ещё Диана Гурцкая отлично поёт! Very Happy И Марина Журавлёва! Rolling Eyes И Андрей Державин!Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lisenok-menestrel



Возраст: 32
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 19

Населённый пункт: Подмосковье

482676СообщениеДобавлено: Вт 08 Май 2007, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а меня вдохнавляет рок и метал...
я давно слушаю его и восновном я в нем ищу вдохновение, хотя очень люблю фолк: Тем, Птица Си, Зеленые рукава...
скажите, туту кто-нибудь слышал творчество Сергея Калугина?

_________________
"право выражать собственные мысли имеет хоть какой-либо смысл тогда и только тогда когда эти мысли действительно существуют..." Эрих Фромм "Бегство от свободы"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Silmarien




Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 8

Населённый пункт: Кременчуг

482759СообщениеДобавлено: Вт 08 Май 2007, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я слышала, но мне из всех песен понравилась только Сицилийский виноград и всё.

_________________
Музыкой было, что нынче живёт.
Музыка - сила и неба, и вод.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
splendidaverita




Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 521
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецк

482772СообщениеДобавлено: Вт 08 Май 2007, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мак,Да,Володя,Малинин - это который Александр.А вот "Дождь" - его же.

Весёлой поступью весенний дождь пошёл,
В лучах заката радугой покрылся,
Ой,до чего же мне с тобою хорошо -
Как будто заново родился.

Волос твоих касаюсь я рукой,
В них капли светятся алмазами в короне,
И от дождя нас старый клён прикрыл листвой,
Ещё пахучей и зелёной...

Святой наместник - чудо на Земле -
Венчаешь нас под майских гроз раскаты.
Как благодарен я святой твоей воде
И сладко-пьяным ароматам мяты...

_________________
ДАРИТЕ ДРУГ ДРУГУ ПРИЗНАНЬЯ СВОИ,
ОСТАВИВ МЕЧТЫ О НАГРАДЕ...
ХРАНИТЕ ХРУСТАЛЬНУЮ ЧАШУ ЛЮБВИ,
СПАСИТЕ ЕЁ,БОГА РАДИ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

483054СообщениеДобавлено: Вт 08 Май 2007, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чудесные стихи ("Дождь"). И как гармоничны они с голосом Малинина... И чудесен девиз твой, Александра:
ДАРИТЕ ДРУГ ДРУГУ ПРИЗНАНЬЯ СВОИ,
ОСТАВИВ МЕЧТЫ О НАГРАДЕ...
ХРАНИТЕ ХРУСТАЛЬНУЮ ЧАШУ ЛЮБВИ,
СПАСИТЕ ЕЁ, БОГА РАДИ...
Спасибо тебе, splendidaverita, и в этот раз!!!

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
splendidaverita




Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 521
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецк

483542СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2007, 11:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мак, Если хочешь,я напишу тебе на личку полностью стих из подписи. Wink

_________________
ДАРИТЕ ДРУГ ДРУГУ ПРИЗНАНЬЯ СВОИ,
ОСТАВИВ МЕЧТЫ О НАГРАДЕ...
ХРАНИТЕ ХРУСТАЛЬНУЮ ЧАШУ ЛЮБВИ,
СПАСИТЕ ЕЁ,БОГА РАДИ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

483556СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2007, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

splendidaverita, Very Happy любовь
Конечно, хочу!

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

484241СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2007, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy splendidaverita, СПА-СИИИ-БОООО ! ! ! любовь любовь любовь

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 0 сек.:
Давно вертелось на уме: а ещё у тебя ник
о-чаровательный!
(И всё равно никакие комплименты не сравнятся с твоими стихами и тем, что в них вложено.)
Где ты, вторая половинка небесного создания, выражающего себя так?

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexandero

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 38

Населённый пункт: Москва-Питер-Новокузнецк

484296СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2007, 1:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а я слущаю взахлёб Coldplay очень светлые ребята, странно что стали мега популярными на Западе
а мы потихоньку музицируем - песни можно скачать на сайте highpeople.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Jemima




Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 24

Населённый пункт: п. СИНЕГОРЬЕ, Краснодарский край

484315СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2007, 8:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мне нравится музыка староруского стиля с использованием современного инструмента может даже электроного , слышал раньше а что за группа не помню может кто подскажет где поискать??????
И еще как то слышал рамштайн вместе с тату в одной песне наверно ремикс может тоже кто знает где найти??????
Муж Лиды.

_________________
www.blagodaria.ru - интернет-магазин "БлагоДарья" - эко-продукция и продукция родовых поместий п. Синегорье
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
lisenok-menestrel



Возраст: 32
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 19

Населённый пункт: Подмосковье

484802СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2007, 8:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я не согласна! =) а как же Ночь Защиты и Радость моя? =)
довольно светлые темы...
а еще меня радует творчество групп : Пилот, Умка и БРОНЕВИЧЕК, птица Си, зеленые тукава, Джан ку, а так же менестреля Тэм.
а здесь есть люди слушавшие такую же музыку?... нет

_________________
"право выражать собственные мысли имеет хоть какой-либо смысл тогда и только тогда когда эти мысли действительно существуют..." Эрих Фромм "Бегство от свободы"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB