Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Какая музыка (кроме бардовской песни) вас вдохновляет? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ondaz




Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 467

Населённый пункт: Дикое Поле

468926СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2007, 14:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Eco-Heretic
Цитата:
Соответственно, для меня это энергетика "светлая" - прилив сил, вдохновение, желание действовать...

splendidaverita
Цитата:
Меня "RAMMSTEIN" тоже вдохновлял,да и что врать то, - и сейчас вдохновляет - на действия.Вот только проследить надо на какие действия.

Совершенно верно! Поэтому правильнее, наверное, говорить, что в роке есть энергетика. Или точнее, что рок пробуждает в слушателе энергию. Причём достаточно грубую, связанную с нижними чакрами, так сказать. Например, под рок хорошо делать гимнастику)

Но энергетика эта не "светлая". И не "тёмная". Она НЕЙТРАЛЬНАЯ. Поэтому в рамках одного музыкального стиля уживаются и отпетые сатанисты-мракобесы, и очень позитивно настроенные деятели, вроде представителей "Х". В светлые или тёмные позывы она превращается уже в головах слушателей, хотя, конечно, имеет значение и личность исполнителя, но основную роль играют жизненные ценности слушателя, то есть вода потечёт туда, куда есть возможность течь ,)

Цитата:
Что они вкладывают по содержанию,то народ и получает...Нельзя получить позитив от музыки,в которую создатели её вложили зло.

Это верно, музыкант может "зарядить" свои творения определённым настроением. Но, думаю, настоящие произведения искусства рождаются тогда, когда музыкант (композитор) не привносит ничего своего, а только лишь транслирует некие снизошедшие на него образы в состоянии вдохновения.

Когда человек является только проводником, то его личные качества не имеют какого-то существенного влияния на конечный результат. К примеру, упоминавшийся концерт Чайковского для ф-но с оркестром №1 никого не оставляет равнодушным, производя впечатление возвышенности и торжественности. Но сам Пётр Ильич был весьма противоречивой персоной, имел гомосексуальные наклонности, что, тем не менее, не снижает достоинств его творений и ценности его вклада в музыкальную сокровищницу.

Поэтому, мне кажется, у деятелей, позиционирующих себя как брутальных металлистов, иногда рождаются очень красивые позитивные произведения Very Happy

Цитата:
А вот с неграми не повезло...

Ну, не беда, повезёт в любви))
У африканцев (не афроамериканцев!) очень интересный фольклор. Есть такой замечательный коллектив Takadja, если встретите, не пройдите мимо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
splendidaverita




Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 521
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецк

468962СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2007, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ondaz,
Цитата:

Цитата:
А вот с неграми не повезло...

Ну, не беда, повезёт в любви))
У африканцев (не афроамериканцев!) очень интересный фольклор. Есть такой замечательный коллектив Takadja, если встретите, не пройдите мимо.

Wink Просто думала,что Вы видели моё участие в теме межрасовых связей...А о коллективе слыхала..Но пока достать не довелось.

мне почему-то неприятен Чайковский....И в целом произведения именно искусства ради искусства.А люди людям отдают то,что у них есть - силу и нежность свою,матери ласку детям своим в колыбельных..."Храни тебя,сынок" Малинина не приходилось слушать?Или "Дождь"? Razz любовь

_________________
ДАРИТЕ ДРУГ ДРУГУ ПРИЗНАНЬЯ СВОИ,
ОСТАВИВ МЕЧТЫ О НАГРАДЕ...
ХРАНИТЕ ХРУСТАЛЬНУЮ ЧАШУ ЛЮБВИ,
СПАСИТЕ ЕЁ,БОГА РАДИ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

469080СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2007, 19:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

splendidaverita, Smile
Цитата:
Если песни красивые и добрые - картинка похожа на цветы,снежинки...А вот рок пробовали - к сожалению очень порванностей много,никакой симметрии.

Я думаю, в опыте использовался пример рок-музыки с изначально заложенным "тёмным" смыслом. Интересно было бы посмотреть на кристаллы воды, после инструментальной музыки в рок обработки. Думаю, гармоничность кристаллов зависит не от инструментов, а от "гармонии" внутри самой мелодии. А в тяжелом металле эта гармония часто (но не всегда!!!) отсутствует.

Ondaz, Smile
Цитата:
Например, под рок хорошо делать гимнастику

Smile))) да и вообще, вставать с утра очень даже классно под такую музыку Mr. Green

Цитата:
Но энергетика эта не "светлая". И не "тёмная". Она НЕЙТРАЛЬНАЯ. Поэтому в рамках одного музыкального стиля уживаются и отпетые сатанисты-мракобесы, и очень позитивно настроенные деятели, вроде представителей "Х". В светлые или тёмные позывы она превращается уже в головах слушателей, хотя, конечно, имеет значение и личность исполнителя, но основную роль играют жизненные ценности слушателя, то есть вода потечёт туда, куда есть возможность течь ,)

Согласен! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aries77



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 590
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Иваново

469102СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2007, 21:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Главная характеристика любой музыки - это ритм. Если нужно проснуться на работу - то подойдет в меру агрессивная. Вот почему многих горожан пробуждает и вдохновляет рок. А если ехать на свою Полянку - то лучше включить Бардов! Very Happy

_________________
Жизнь прекрасна! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ondaz




Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 467

Населённый пункт: Дикое Поле

470242СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2007, 21:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

splendidaverita
Цитата:
Просто думала,что Вы видели моё участие в теме межрасовых связей...

Ну что ж, музыкальные межрасовые связи дело хорошее и полезное, нам, слушателям, от них одна польза Very Happy
Цитата:
мне почему-то неприятен Чайковский....И в целом произведения именно искусства ради искусства.

Чайковского я упомянула только в качестве примера. В принципе, большинство музыкантов и композиторов очень далеки от святости. А святые почему-то музыку не сочиняют ,) Хотя, если поразмыслить, ничего странного в этом нет.

Думаю, если кто-то попытается создать произведение искусства ради искусства, то ничего кроме более или менее красивой поделки не выйдет. Это будет в любом случае пустышка, которой не суждено жить в веках и отзываться в сердцах.
Ведь Творец в действительности только один, музыкант может быть только со-творцом, инструментом. Но от инструмента зависит чистота звучания и отсутствие фальши.
Цитата:
А люди людям отдают то,что у них есть - силу и нежность свою,матери ласку детям своим в колыбельных...

Да, это так. Но тут уже музыка не на первом месте. Это только один из способов проявления отношения к ребёнку - нежности, ласки, заботы.
Вообще, как мне кажется, всё должно прийти к тому, что никто ничего не будет отдавать или забирать, а все будут полноправными участниками творческого пространства, одновременно создающими его и резонирующими в нём и получающими от этого радость.

Пока всё строится на том же "системном" принципе "производитель -- потребитель", что и всё остальное.
Цитата:
Малинина не приходилось слушать?

Не буду врать: Малинин не является моих любимым исполнителем.

aries77
Цитата:
Главная характеристика любой музыки - это ритм.

А мы думали, что музыка - это триединство мелодии, гармонии и ритма, в котором каждая составляющая является в равной степени важной ,)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
redika




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 536
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Русь, Москвитянин

470324СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2007, 2:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SOLO POLO TU AMOR.
Прекрасное произведение в исполнении Manuel Franjo

Image

SOLO POR TU AMOR (Manuel Franjo, Joseph Baldassare)

Solo por tu amor..
solo por tu amor, hasta el cielo llegaria, solo por tu amor.
Solo por tu amor, solo por tu amor, las estrellas te traeria, solo por tu amor.
En la soledad de mis pensamientos, me siento enloquecer, si no estas aqui.
En la obscuridad, veo tus ojos... cerca... muy cerca de mi.
Solo por tu amor, solo por tu amor, por el cielo va la luna, solo por tu amor,
Quiero respirar tu aliento de rosas, sentir mi corazon muy dentro de ti. Quiero penetrar tus pensamientos, y por siempre estar junto a ti.
Solo por tu amor, solo por tu amor, hasta el cielo llegaria, solo por tu amor.
Las estrellas te traeria, solo por tu amor.
Por el cielo va la luna, solo por tu amor.

Наш перевод (машинный):

Только из-за твоей любви.. только из-за твоей любви, даже небо прибыло бы, только из-за твоей любви.
Только из-за твоей любви, только из-за твоей любви, звезды он принес бы тебя, только из-за твоей любви.
В одиночестве моих мыслей, я сажусь(чувствую себя) схожу с ума, если ты не здесь.
В темноте, я вижу твои глаза... он окружает... очень близко меня.
Только из-за твоей любви, только из-за твоей любви, из-за неба идет луна, только из-за твоей любви,
Я хочу дышать твое дыхание роз, чувствовать мое сердце очень внутри тебя.
Я хочу проникать твои мысли, и навсегда быть вместе с тобой.
Только из-за твоей любви, только из-за твоей любви, до неба он прибыл бы, только из-за твоей любви.
Звезды он принес бы тебя, только из-за твоей любви.
Из-за неба идет луна, только из-за твоей любви.


Страница с ссылкой

_________________
- Не знали те, кто возжелал прекрасное догнать, чтобы прекрасное познать,
внутри себя таким же нужно обладать.
Анастасия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
aries77



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 590
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Иваново

470378СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2007, 8:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
музыка - это триединство мелодии, гармонии и ритма


Ритмы тоже бывают гармоничные и не очень Wink Это даже любой математик скажет: чем меньше Гармонии, тем больше похоже на шум (хаос).

_________________
Жизнь прекрасна! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
splendidaverita




Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 521
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецк

470422СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2007, 10:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ondaz,
Цитата:

В принципе, большинство музыкантов и композиторов очень далеки от святости. А святые почему-то музыку не сочиняют ,) Хотя, если поразмыслить, ничего странного в этом нет.

"..КАК ТОЧНО ПОДМЕЧЕНО,КАК ВЕРНО СХВАЧЕНО.." Very Happy
Цитата:

Думаю, если кто-то попытается создать произведение искусства ради искусства, то ничего кроме более или менее красивой поделки не выйдет. Это будет в любом случае пустышка, которой не суждено жить в веках и отзываться в сердцах.

Преимущественно всё искусство ради искусства и есть...Кроме прикладного Very Happy
Цитата:

Вообще, как мне кажется, всё должно прийти к тому, что никто ничего не будет отдавать или забирать, а все будут полноправными участниками творческого пространства, одновременно создающими его и резонирующими в нём и получающими от этого радость.

С этим не совсем согласна - любовь есть дарение.Безвозмездное.И дарящему потом сторицей возвращается Very Happy без ведома и просьбы его.По себе знаю - отдавать с любовью самому приятней в неизмеримое количество раз,чем отбирать "с любовью".А ещё человек(как один из удачных примеров -мать,или барды) отдаёт другим с песней накопленный опыт - будь то нежность,или мудрость - ребёнку это необходимо,чтобы увидеть сердцем через звук в песне эту информацию.Даже Господь наш,желая сотворения совместного с нами,даёт нам музыкой своей бессмертной,новой каждый день любовь свою и мудрость...Не это ли пример для настоящей музыки - такой,какой быть она должна на самом деле,не это ли подсказка?ЧТОБ НОВОЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ БЫЛА И НИКОГДА НЕ ПОВТОРЯЛАСЬ - НЕ ЭТО ЛИ ВЕЛИКОЕ ТВОРЕНЬЕ,К КОТОРОМУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ ОТЕЦ НАС ПРИГЛАШАЕТ? любовь

_________________
ДАРИТЕ ДРУГ ДРУГУ ПРИЗНАНЬЯ СВОИ,
ОСТАВИВ МЕЧТЫ О НАГРАДЕ...
ХРАНИТЕ ХРУСТАЛЬНУЮ ЧАШУ ЛЮБВИ,
СПАСИТЕ ЕЁ,БОГА РАДИ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Veon



Возраст: 36
Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 98

Населённый пункт: Москва

470655СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2007, 17:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мои любимые:
Secret Garden
Karunesh
Clannad
Hevia
Tellen Gwad


По теме: Помимо авторской песни чаще всего слушаю транс и этно. Вообще не гнушаюсь никаких стилей. Имхо во всем есть что-то свое. )
aries77, а не кинешь ссылку на Karunesh? Ато чо-то название знакомое, а где слышал - непомню...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
aries77



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 590
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Иваново

470741СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2007, 20:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Karunesh наряду с Secret Garden - это один из любимых исполнителей наших бардов, они любят использовать его композиции в музыкальном оформлении своих записей Smile
Самые известные альбомы:
Sounds of the Heart
Secrets Of Life
Zen Breakfast
Nirvana Cafe
и др.

_________________
Жизнь прекрасна! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ondaz




Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 467

Населённый пункт: Дикое Поле

470780СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2007, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aries77
Цитата:
Ритмы тоже бывают гармоничные и не очень

Вообще-то нет. Ритм может быть ровным или наоборот, насыщенным синкопами и другими неожиданностями в рисунке; простым или сложным. Гармония - характеристика созвучий.

Но дело не в этом. Даже самый "математически гармоничный", т. е. ровный ритм можно превратить в какофонию мерзкой мелодией или диссонирующими аккордами (дисгармония то бишь). Как можно говорить, что "главная характеристика любой музыки - это ритм"? Всё главное Smile

splendidaverita
Цитата:
Преимущественно всё искусство ради искусства и есть...Кроме прикладного

Искусство или для людей, или грош ему цена.

Цитата:
А ещё человек(как один из удачных примеров -мать,или барды) отдаёт другим с песней накопленный опыт - будь то нежность,или мудрость - ребёнку это необходимо,чтобы увидеть сердцем через звук в песне эту информацию.

Да, пока так и есть. Пока человек сам не умеет петь, он идёт слушать, как поют другие. Когда он это научится делать, то барды станут не нужны, потому что все будут бардами. И сами будут посредством музыки открывать информацию, заложенную в каждом сердце. Или посредством тишины. Некоторые считают, что она - самая совершенная музыка. Их ещё называют просветлёнными Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Prostushka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 82

Населённый пункт: Русь Изначальная

470810СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2007, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прослушала "фрагменты тишины", что в исполнении Ondaz звучали и поняла, что нет причины для унынья и хандры, что негры нам in blue поведали в печали. Very Happy
Но если все, как барды станут петь, то это, право будет скучно. Чего уж остаётся им хотеть, коль встречному держать чужие ноты несподручно? Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

477439СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2007, 0:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

splendidaverita, давненько сюда не заглядывал, "по причине возраста", как ты пишешь (моя жена почти на целых четыре года старше тебя она с 10.10.1978).
"Падает снег" на-французском, один куплет:
«Tombe la neige»…
Tu ne viendre pas ce soir…
Tombe la neige –
Mes cries, mon desespoir!

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.

Последний раз редактировалось: Мак (Вт 24 Апр 2007, 13:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

477640СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2007, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

_CHIP_ , Владимир, песню sweet harmony слушаю всегда с удовольствием.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 38 сек.:
splendidaverita, Александра, для нас с Леной итальянцы, как и латиноамериканцы (начиная от "Беса ме мучо" до быстрых, на эту же "жаркую" тему), - это "святое", это "наши пошли".
Малинин - это который Александр, дающий "Балы" под своим именем?
А "Дождь" - Шевчука?

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Erna




Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 2
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Крым

477661СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2007, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а кто слушал зузыку шен-шуй?

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 10 сек.:
зузыку Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB