Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Крейсер ( _ _---==//|X|X|Михаил|X|X|\\==---_ _ Тайная Страница ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

475956СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2007, 19:53 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, гость, я рад тебе... Image

Что это за место? Небольшой образный домик, здесь я пишу разные вещи (до этого как бы дневник вёл), пишу слова, которые хочестя сказать, нахожу решения, учусь, расту, фотографирую, рисую, ищу Сокровища...

Также тут вы можете пообщаться со мной, и я буду очень рад этому (обожаю получать письма) Smile

Ещё есть несколько комнат в этом домике с разными интересными вещами, комнаты служат просто разделами, где находится что-то одно. Всё сразу есть здесь, на Тайной странице, хотя и в комнатах можно найти что-то новое...

Есть Галерея Образных Картин Крейсера - здесь полно всяких интересных картин, я их очень люблю рассматривать, они столько вещей могут сказать))) Даже когда прошло столько времени...

Есть Фотогалерея: Необычное и Красивое в Обычном и Окружающем - много Волшебнистых лужаек, Причудливых зверей и Причудливых фотографий! Есть на что посмотреть)))

Есть Моя непонятная Поэзия, да, непонятная. Поэтому насчёт неё я мало что могу вам сказать Smile Smile Wink

Image Сокровищница Настоящего Смеха!!! Image - тут можно немного посмеяться или просто улыбнуться...

Надеюсь, ты найдёшь здесь важное любовь


Последний раз редактировалось: Солнизум (Пт 02 Янв 2009, 16:18), всего редактировалось 20 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number

АвторСообщение
Lint



Возраст: 33
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 549
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

474707СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2007, 16:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Крейсер, слишком большые значит) фотка не в натуральную величину) но это только предположение)
может это такое растение гигант у тебя Smile

_________________
Свет есть отражение Любви...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

474712СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2007, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо, тогда вот сегодняшнее фото этого "пришельца" Wink

Так нормально?

Давай, предсказывай, какой овощ из растения сего выйдет. Smile

"Мутант" =) Тот же "незваный гость" через день.

Image

--
Исправлено Татьяшка Пт Дек 24, 2010 4:19 pm


Последний раз редактировалось: Солнизум (Ср 18 Апр 2007, 16:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Lint



Возраст: 33
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 549
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

474715СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2007, 16:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Крейсер, гм... можно предположить что будет что-то вроде кабачка или тыквы)
но мне кажется все-таки подсолнух)
тем более если так быстро развивается Smile
точно-точно Smile
у меня подсолнухи, когда я их по методу Анастасии сеяла - выскочили за ночь 8O
и росли не по дням а по часам Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 10 сек.:
Крейсер, хотя если так смотреть, то для подсолнуха большеват будет....
ой не знаю) через неделю понятно будет)
тогда сфоткаешь - скажу Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

475170СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2007, 12:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lint, спасибо за твои преположения. Smile

А сегодня я увидел на улице нечто особенное. Это уже не какая-то безделушка. Здесь сработало целиком моё воображение.
Вы когда-нибудь видели лужу с трещинами? Причем с трещинами не ото льда, её покрывшего, а такими, которые, как кажется, того и гляди, переползут на всё вокруг, даже на асфальт и дома...

Приглядитесь к фотографии - это всего лишь сломанная ветка, упавшая в грязную лужу. Confused Этого ведь так мало для многих людей. Им подавай роскошные фотографии с розами или такими же закатами...

Но я думаю по-другому.
Много чего красивого есть и в самых обычных вещах. На предыдущих были показаны самые обыденные, но тем не менее красивые (Image) фотографии ножа, которым только что резали сало, чайной ложки, на которой остался засохший жир от красной икры...
Как много таких вещей есть, которые мы презираем или вовсе не обращаем на них внимание...
Всё нам уже кажется приевшимся, на всё мы смотрим самым бывалым взглядом...
Но ведь мы становимся тогда похожими на человека, который родился и жил в яме. Он думает, что кроме стен ямы и тех тварей, которых он ловит, чтобы как-то пропитаться, а также неба над головой, нет в мире больше ничего. Но вот он каким-то образом выбирается из ямы и видит - какой же мир ещё, оказывается, огромный!!! Научившись лазать по деревьям и скалам, он видит, что мир ещё больше, чем он до сего знал!!! Нырнув однажды в океан, он видит, сколько всего спрятано в его глубинах, чего он раньше никогда не видел в своей яме!!! Оказавшись в других краях, он видит такие необычные скалы, бескрайние пустыни, огромные джунгли, он посещает страны вечного снега, он видит других людей, сидящих в ямах, он помогает вылезти им на свет божий!!! И, взявшись за руки, идут люди вместе по огромной планете и видят, сколько всего есть ещё в мире неведомого!!!
Может, пора и нам вылезти из ямы?!!!

"Треснутая лужа". Эффект усиливается, если смотреть издалека
Image

--
Исправлено Татьяшка Пт Дек 24, 2010 4:21 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

475509СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2007, 21:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Истомин, всё нормально, вот готовлюсь к пересдаче ЕГЭ (пересдаю, чтоб профиль в универе поменять), литературой начитываюсь, свободное время планирую посвящать работе для местной газеты (если, конечно, интерес не пропадёт), может, и заработаю немного...

Здравстувйте, все!
Я уже знакомил читателей со своей кошкой (на 4-ом листе).
Но у меня есть и ещё живые существа дома. Это - рыбки. И безусловно, они заслуживают того, чтоб их здесь упомянуть.
Итак, начну с того, что однажды, лет 5 назад, а может – больше, мой отчим принёс домой пустой аквариум.
Мало-помалу в нём появились: сначала – земля, потом – вода, потом - растения, ну а потом уже и сами обитатели (ну прямо как в научной теории возникновения планеты Smile ).
Первыми в нём появились барбусы суматранские – милые такие полосатые рыбки Smile. Характер у них очень живой, вообще они ребята заводные и подвижные Smile, своего весёлого нрава не утеряли до сих пор, хотя они не мальки уже. Иногда даже устраивают такие весёлые потасовки, если смогу, попробую сфотать.

По той же причине я не смог сделать хорошей фотографии – они ни минуты не сидят на месте, поймать кадр просто невозможно Smile Smile.
Здесь на фотографии самец и самочка.

Барбусы. Такие милашки! Smile
Image

--
Исправлено Татьяшка Пт Дек 24, 2010 4:24 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

475533СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2007, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Через месяц после барбусов у нас появились гурами пятнистые, трое самцов. У этих характер совсем другой.
Они – философы, много мечтают, плавают медленно, неторопливо, и кроме того, обладают просто бездонными желудками 8O Smile. Эти желудки им, кстати, очень пригодились однажды.
Мы часто кормили рыбок всякими живыми червяками, и однажды кто-то из семьи (может, и я Very Happy) дал их им слишком много, и потому многие черви успели-таки Very Happy упасть на дно (обычно их уничтожали уже на полпути Smile ). Потом, через пару недель, я, когда пересаживал в аквариуме растения, обнаруживал их кучами в корнях растений. Они, судя по всему, размножились и чем-то питались, илом, наверное... Я боялся, как бы они не подпортили растения, но оказалось, напрасно.
Очевидно, соседи сверху (рыбы) как-то просекли, что у них завелись "подпольщики" Smile , и на следующий же день популярно объяснили им, кто в доме хозяин Smile Smile Smile
Подошедши к аквариуму для кормёжки на следующий день, я понял, что кормить рыб не надо, поскольку стал свидетелем грандиозных "разборок" Smile Smile
Гурами использовали свои мощные челюсти и их форму, чтобы разрывать почву, и запросто уплетали червяков за обе щёки, словно вермишель в ресторане Very Happy Very Happy Laughing Laughing Laughing или просто затягивали в рот воду, точно пылесосы 8O Very Happy, так что бедным Laughing червячкам уже некуда было деться – через пару дней их всех съели... Laughing
Кроме всего прочего, гурами ещё обладают длинными "усами" (на самом деле это трансформированные брющные плавники) которыми в природе пользуются, чтобы ориентироваться в мутной воде. Здесь же эти "усы" они используют, чтобы "здороваться" друг с другом. Также, когда они не хотят есть и когда я просто подхожу к аквариуму, то они подплывают близко к стеклу и просто таращатся на меня своими выпуклыми глазами все вчетвером (есть ещё один четвёртый, о нём – ниже), а иногда даже пытаются пощупать моё лицо Smile.
Прилагаю как раз такой кадр, когда гурами хотел меня "пощупать".
Это фото, так сказать, в анфас Smile, в профиль будут чуть ниже.

"Привет, огромное лицо! Чего уставился???" Smile
Image

--
Исправлено Татьяшка Пт Дек 24, 2010 4:25 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

475536СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2007, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Также где-то через год мне удалось обнаружить в одном магазине гурами жемчужного – не дорогую, а просто очень редкую рыбку. Он в характере точно такой же, как и пятнистые, вот только покрасоваться любит Smile, что у него здорово получается! Very Happy
На этих фотографиях не видно, но у него при определённом угле зрения на боках зелёным светом светятся серединки пятнышек (из-за которых его вид и был назван жемчужным).

Жемчужный на свет Wink... Красивая денежка... Smile
Image

Жемчужный на свету, так ещё красивее... Переливается здорово
Image

--
Исправлено Татьяшка Пт Дек 24, 2010 4:36 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

475544СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2007, 22:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А недавно у меня рыбы вообще бесились Smile Smile Smile Smile
В общем, непонятно почему вдруг стали носиться по аквариуму всей толпой 8O.
Может, у них рыбий Новый год был? Или это просто дискотека у них такая? Smile Wink

Мне удалось сделать три очень удачных кадра. Они немного смазались, но эффект от этого не исчез – сразу видна изящность движений...

Это они неслись вправо...
Image

А это уже назад... Smile
Image

--
Исправлено Татьяшка Пт Дек 24, 2010 4:41 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

475563СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2007, 23:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А это вообще суперский кадр, по-моему, несомтря на смазанность... Smile
Zeleniy yasen na vetru.., как там у лётчиков эта фигура высшего пилотажа называется?.. Smile

P.S. Продолжение о рыбках - завтра.

"Разлёт". Чертовски изящно, по-моему.

Image

--
Исправлено Татьяшка Пт Дек 24, 2010 4:42 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

475956СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2007, 19:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, гость, я рад тебе... Image

Что это за место? Небольшой образный домик, здесь я пишу разные вещи (до этого как бы дневник вёл), пишу слова, которые хочестя сказать, нахожу решения, учусь, расту, фотографирую, рисую, ищу Сокровища...

Также тут вы можете пообщаться со мной, и я буду очень рад этому (обожаю получать письма) Smile

Ещё есть несколько комнат в этом домике с разными интересными вещами, комнаты служат просто разделами, где находится что-то одно. Всё сразу есть здесь, на Тайной странице, хотя и в комнатах можно найти что-то новое...

Есть Галерея Образных Картин Крейсера - здесь полно всяких интересных картин, я их очень люблю рассматривать, они столько вещей могут сказать))) Даже когда прошло столько времени...

Есть Фотогалерея: Необычное и Красивое в Обычном и Окружающем - много Волшебнистых лужаек, Причудливых зверей и Причудливых фотографий! Есть на что посмотреть)))

Есть Моя непонятная Поэзия, да, непонятная. Поэтому насчёт неё я мало что могу вам сказать Smile Smile Wink

Image Сокровищница Настоящего Смеха!!! Image - тут можно немного посмеяться или просто улыбнуться...

Надеюсь, ты найдёшь здесь важное любовь


Последний раз редактировалось: Солнизум (Пт 02 Янв 2009, 16:18), всего редактировалось 20 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

476102СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2007, 1:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хих, Ясень, знаешь что значит летать на истребителе?)
При малейшем повороте набирается количество давленния G.
При повороте 60 градусов набирается 6 G, твое тело становится весом 560 кг. В некоторых истребителях есть маленькие зеркальца, так вот, пилоты в эти минуты себя не узнают в них.
Очень часто пилоты теряют сознанние на 10 секунд во время поворота, но самолет продолжает лететь, не падая.

Но несмотря на всё это, пилоты в основном любят летать. Иначе бы в пилоты никто не шел. Это как экстрим. Опасен, рискован, но вознаграждает бурей чувств и ощущений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

476114СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2007, 2:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Так все говорят, что это экстрим
Не особенно. Потому что большинство не знакомы с авиацией.

Цитата:
но его внимание напряженно почти ежесекундно, расслабишься и будет больно.
Да не, Ясень. Расслабиться в самолете можно. Ведь надо куда-то долететь. Скажем, стартует истребитель, должен долететь от Москвы до Орла. Что ему делать чтоб быть стрессированным в эту минуту? Полеты два метра над землей? Просто направляешься спокойно по навигации и всё.

Цитата:
Стрессы там очень сильные
Особенно в воздушных боях, которые сегодня не редкость, ежедневное явление. Просто без использования оружия.
Например в греческое воздушное пространство постоянно входят турецкие бомбардировщики с истребителями. Задача греческой авиации - поднять в воздух перехватчиков, эти перехватчики должны поймать в цель истребителей противника и тем самым дать им понять, что если они не свернут обратно, они пустят в ход оружие.
На словах кажется легко, но дело в том что пока перехватчик поймает агрессора под прицел, разыгрывается тяжелый пилотаж между ними, и каждый пытается одержать верх.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sceg




Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 21



476178СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2007, 10:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zeleniy yasen na vetru..,
Уважаемый, ты меня извини, но выше сказанное тобой пустое разглагольствование, на тему о которой ты занаешь тьлько по боевикам, ну максимум по фильму "Экипаж", который является, шедевром бреда, если хочешь узнать почему напишу, отдельно, если необходимо. Ствавить всех людей под одну гребёнку не правельно и не этично, согласен с тем, что в семье не без урода. Бывают не совсем нормальные люди, а где их не бывает. У пилотов очень жёсткий отбор по здоровью. И ежегодные мед обследования, в том числе и на психическое состояние. Перед каждым вылетом медосмотр.
Пилоты - такие же люди, как и все, со своими мечтами увлечениями. Для одних авиация это-хобби, для других- професия, для третьих-призвание, А для- четвёртых - бред сумашедших.
Но каждому своё у каждого своя дорога и свой путь. Почитай Экзюпери "Планета людей", "Ночной полёт ". Это великий человек, журналист, писатель, а главноё ПИЛОТ. Почитай Ричарда Баха, он сей час более популярен, "Чужой на земле", "Биплан". Попробуй ощутить, то что чувствовали эти люди. Они замечательно описали свои чувства, и своё мирооощущение.
Я видел разных людей, для одних полёт не давал ни каких эмоций, а для других такой всплеск, что оставляет опечаток на всю жизнь.
Попробуй сам, пойди в какой небудь аэроклуб, покатайся на лёгком самолёте, или прыгни с парашютом. Ты тогда решишь, по крайней мере для себя, что такое полёт. Но не осуждай других людей, они такие же, но немножко другие.
равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

476268СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2007, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ого, тут такая милая беседа...
Lint, поддерживаю, Баха у нас очень много дома, тебе Ясень, действительно стоит почитать...
Так что с тобой я согласен только на половину.
А я, наконец, буду дальше о рыбках писать.
Есть у меня ещё одна.
Это - тернеция, уж не помню когда у нас появившаяся.

Из всех моих рыб единственная, заслужившая имя - недавно я стал звать её Женькой. Характер у неё особенный. Она очень скромная, даже черезчур, и почти всё время прячется среди водорослей, так что и фото нормального я долго не мог сделать, ещё никогда не учавствует в рыбьих "тусовках" Smile, и ведёт себя очень особенно.
По виду своему, когда сидит в тени - она довольно невзрачна, но...
Иногда на неё словно что-то находит, и она как выплывет наружу, как засверкает на свету – как золотая монетка, ярче гурами жемчужного, что все рыбы на неё только пялятся и плавниками разводят Smile Smile Smile
Кадра, где она очень ярко блестит, мне не удалось поймать. Но есть близкое к этому фото...

Женька. Такая она обычно.
Image

А иногда начинает сверкать... Почти что так...
Image

--
Исправлено Татьяшка Пт Дек 24, 2010 4:47 pm


Последний раз редактировалось: Солнизум (Вс 22 Апр 2007, 11:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

476271СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2007, 14:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кроме рыбок, у нас ещё живут улитки. Когда мы только купили аквариум, у нас было всего 5 улиток, опулярий, из них две было альбиносных (т.е. золотых, а не коричневых, как обычно; альбиносный вид опулярий вообще довольно редок). Все они были очень большими и, надо полагать, в возрасте, потому что через пару лет я стал находить пустые ракушки в аквариуме. Осталось тогда две улитки всего золотых, и я уже стал подумывать о том, что надо бы купить где-то новых, но... Неожиданно улитки отложили кучу икры, а потом – и вторую. В общем, из икры навылуплялась такая армия улиток, что, когда они подросли так, что я мог их считать, то в аквариуме их было около 300-от 8O. В общем, сейчас у нас улиток 20 осталось, остальных мы (слава Богу!) успели раздать.



Одна улиточка...

Улитка.jpg

 Имя файла:
Улитка.jpg
 Просмотрено:  14599 раз(а)  Размер файла:  26.65 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB