Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


465111СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2007, 20:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VSS писал(а):
Это чтож с собаком нужно было сотворить,чтобы он за кусок огурца душу готов продать?Садизмом попахивает

Mr. GreenMr. GreenMr. Green
Все намного проще - у меня кокер-спаниель. А эти собаки едят ВСЕ!!! Причем не жуяLaughing

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
migtata




Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 23
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: г.Омск

465120СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2007, 21:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На счет сохранения молодости правда. Мне 30, а за мной ухлестывают 20-летние парни. Когда только перестала есть мясо, случайно в троллейбусе разговорилась с бабушкой на вид не старше 60 лет. Оказалось ей больше 90, мяса она не ела всю жизнь, была монашкой. Когда родилась, сильно болела и ее родители поклялись, что отдадут ее в монастырь, если выживет. Сейчас живет в миру. Монашки не ели мяса, только молочные продукты, много работали. А здоровья бабушке не занимать!

_________________
Живу в Омске, ищу единомышленников делаю неоходимые шаги в сторону родового поместья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
volosatij

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 5



465177СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2007, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может немного не по теме, но тем, кому трудно отказаться от мяса/рыбы, могу посоветовать следующее. С тем, что есть мертвых животных - не есть естественно для человека, здесь согласны, думаю, все. Так вот для того, чтобы отказаться от поедания трупов, нужно просто внимательнее прислушиваться ко вкусу продуктов, более вдумчиво, что ли, есть, тем самым давать организму просигнализировать, что он должен кушать на самом деле, а что - нет. Уже слышу: "пиаться нужно как...", и типа не нужно много внимания уделять еде. Привожу два контраргумента: а) помните как Анастасия советует организовать питание для людей, живущих в городе, это после того как Владимир старший при помощи Владимира младшего чистит свое тело. Она там советует кроме всего прочего повнимательно прислушиваться ко вкусу продуктов б) ИМХО "питаться как дышать" на самом деле подразумевает то, что вы будете прислушиваться к вкусу продуктов, давая организму самостоятельно определить что ему нужно, а что - нет.
Другими словами, я призываю вас стать более разборчивыми, как бы более привередливыми, внимательными в еде, не знею как правильно выразить то, что чувствую.
А теперь по поводу полноты. Думаю, что естественное состояние тела человека - стройное, а обрастать жиром для него неестественно. Ну или можно сказать так: в условиях технократической цивилизации большинство людей более полные, чем они были бы в "идеальных условиях" (ну, понимаете). Так вот полнота - следствие переедания - следствие суетливого отношения к еде - следствие того, что люди мало прислушиваются к своим ощущениям. "Ешь, когда голоден, - и будешь стройным" - что-нибудь такое уж точно все слышали.
Хотя, думаю, что и непосредсенно отказ от мяса стимулирует ну если не именно похудение, то улучшение товарного вида - точно. Лично я теперь, когда вижу полного человека, частенько про себя думаю:"уу мясоед". И если отказ от мяса для вас стал следствием "прислушивания к себе", и у вас есть лишний вес, то, скорее всего, вы похудеете(это мое умозрительное заключение, а не империческое, то есть ни на каком опыте не основанное), тк будете понимать, что много есть просто глупо, в смысле понимать до такой степени, чтобы этого не делать, по-настоящему чувствовать это.
Ну а теперь я окончательно съеду с темы, и за это меня распнут админы.
Прислушиваться к себе, к своим ощущениям, нужно не только в вопросе питания, но и вобще по жизни. Имхо только на этом пути можно дать раскрыться своей неповторимой индивидуальности, быть честным с самим собой, я это называю БЫТЬ НА СВОЕЙ ВОЛНЕ. Кстати, по мере достижения этого состояния, еще и уверенне в себе становишься. В конце, как вывод из всего, что я написал, хочу сказать, что отказ от трупоедства есть часть гармоничного развития личности и самосовершенствования, хотя это и так понятно.


Заранее извинясь, если что-то подобное уже было в теме, я ее целиком не чиатал. И еще. Если честно, у меня не очень хорошо получилось понятно объяснить то, что я чувствую, особенно сильно я опасаюсь за то, что что такое "Быть на св. в." мало кто поймет, и тем не менее,
Желаю всем БЫТЬ НА СВОЕЙ ВОЛНЕ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
salonika




Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 277
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Греция

465970СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 19:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья,спасибо вам всем за прекрасные советы и примеры.Именно благодаря вам всем вот уже 5 дней как я не ем мяса.Ура!!!!!
Думаю,что смогу продолжать в том же духе.Ну а спустя время(даст-то Бог)и дети с мужем изменят своё мировозрения.Низкий вам всем поклон!

_________________
Когда они окрыленны одной мечтой
И половиночкой своей живут и дышат!!
На небе Сотворение блеснёт Звездой!!!
Вселенские просторы их услышат!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gog




Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 16
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Чебоксары

466006СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 20:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

salonika писал(а):
Друзья,спасибо вам всем за прекрасные советы и примеры.Именно благодаря вам всем вот уже 5 дней как я не ем мяса.Ура!!!!!
Думаю,что смогу продолжать в том же духе.Ну а спустя время(даст-то Бог)и дети с мужем изменят своё мировозрения.Низкий вам всем поклон!
Очень рад за вас. Если осознанно и от души- все получится. А Бог дал нам все с самого рождения,только остается нам эти истины в процессе жизни уметь распознавать,- которое дается работой тела ума и души
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VSS
467696СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2007, 23:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем katerinaveg с комментарием: "не по теме."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Aleks-Kosmos



Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 11

Населённый пункт: Пятигорск

467708СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2007, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошая тема! Idea
Мне 23, и уже как полгода не употр-яю мясного, иногда ем рыбу - скоро и от рыбы откажусь.
От мяса отказался легко, после второго прочтения книг "ЗКР". Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SolnceG-nov
467856СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2007, 12:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем katerinaveg с комментарием: "флуд."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
vedrusa




Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 119
Благодарили 1 раз/а


467873СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2007, 13:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Труднее всего бывает отказаться от мяса тем, кого окружают люди, не поддерживающие эту идею, а таких среди нас - большинство. очень трудно постоянно объяснять что мяса ты есть не хочешь или не будешь или не можешь, потоянно объяснять почему так, с чем это связано. я сама постоянно попадаю в такие ситуации. многие люди не понимают, как это можно жить без мяся, им внушили, что без этого они не выживую, а он хотят выжить, а получается у них существовать, а вот мне хочется жить и творить, а они этого понять не могут или не хотят.
есть люди, которые не могут понять, как это можно есть проросшую пшениницу. "Как сырую есть?" - удивляются они и на лице их появляется брезгливое отврацение. Значит варёные трупы есть - это хорошо, а вот сырое, проросшее, давшее самое ценное , что у него есть - росток - так вот это есть чуть ли не противопоказано или во всяком случае неприятно и часто это люди, выросшие в деревне, на природе. так что вот как бывает! Very Happy Idea
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
konsta




Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 26



467969СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2007, 16:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, и я хочу написать.
Была у меня Тёща, а я жрал мясо что умопомрачительный.
Приехал как-то домой, а дома котлетки, аппетитные по самые уши.
Наелся, а потом спрашиваю, из какого мяса такие вкусные котлетки
получились? А в ответ: из СОИ. Потом начал за процессом следить, действительно ли из СОИ эти котлетки?
А Теща мне предлагает их самому сделать, сделал, чуть все не сожрал на столько вкустно было.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
starodusha




Зарегистрирован: 10.02.2003
Сообщения: 8

Населённый пункт: Findland

467980СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2007, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот уже 13 лет как не ем не говядины, не птицы и.. Прекрасно себя чувствую! Ведь чем является эта еда? - по сути дела трупом! Не спорю, оно может быть хорошо преготовлено.. но это всёравно ТРУП
Конечно не надо думать что вот так всем "в рот" об этом сообщаю. Большенство моих друзей - мясоеды. Но при этом они настоящие личности, способные уважать меня и мои особенности. В частности в еде. А то что они сами едят? Так это их личное дело. Кому интересно, я могу пояснить "что" к "чему".. А неспросят, наперать небуду!!! Привет всем! Долго небыла на вашем форуме. Много чего было. Учёба. Робота. Жизнь.. С недавних пор опять потянуло на Родину. К корням. Истории. Вот и решила заглянуть. Уж незнаю вспомнит ли кто?!? Но если что пишите. Буду рада пообщаться. С уважением, Ольга
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yuliya2111



Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 77
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург, Тверская область, Москва...

467981СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2007, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! konsta, только вот сою нужно самим выращивать для котлеток.. Она почти вся сейчас генномодифицированная.. Чистых семян днем с огнем не найти.. Может у кого-то остались.. Это я говорю как генетик-селекционер ((
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Kaury




Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 191
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Псковская область, пос. Холомки

468886СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2007, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да и вообще котлетки можно почти из всего делать.

_________________
Наш сайт http://www.holomky.ru/
Наша группа https://vk.com/holomky
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
alena-

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 126
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Хабаровск

470850СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2007, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне 14 лет, и меня пугают, что в таком возрасте нельзя отказываться от мяса так как организм растет, так ли это? Могу ли я получать из в большинстве китайских нитритных овощей и фруктов(других не найдешь) все необходимые вещества?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

470870СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2007, 0:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alena-, а орехи, крупы, бобовые, кисломолочные продукты, яйца у вас есть в продаже? Можно ведь не отказываться сразу и резко от творога, сыра, яиц. А в них есть аминокислоты, что и в мясе, только усваиваются легче.
А травки какие-нибудь витаминные за городом растут?
Я ничего не знаю о вашем климате. Может быть, за лето успевают вырасти в земле морковки, свеколки, репка?

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB