Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Коса - девичья краса Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Иришка




Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 36



469311СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2007, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки Smile У меня длинные волосы Smile Но тетя в свое время меня пугала, что если Я отрежу волосы, то они у меня потом такими же длинными не вырастут. Я думаю, что это зависит от общего состояния здоровья, от обменных процессов в организме. Возможно, когда волосы растут с детства, они получают необходимые вещества и витамины своевременно. А потом им просто всего этого не хватает, отсюда и такая проблема. В любом случае Smile, если очень захотеть, если с любовью и гордостью каждый день расчесывать свои волосики, если делать маски из натуральных масел, то всё получится Smile Они обязательно начнут расти Smile Желание делает Чудеса Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

469369СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2007, 17:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иришка, Smile так ты отрезала волосы? Или они у тебя с детства растут?

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Иришка




Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 36



471758СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2007, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ola_S, периодически подравнивала, а пару лет назад отрезала сантимертов на 25. И очень скоро поняла, что совершила ошибку. Хотя они все равно были длинными, но того, что было раньше - уже не было. Отрасли они довольно быстро - года за 1,5-2. А вообще, еще есть такое средство: на возрастающую луну подрезать волосы пусть даже на полсантиметрика. Они от этого лучше и быстрее расти станут. Только обязательно, чтобы это сделал человек с "легкой рукой" или близкий человек, который очень доброжелательно к Вам относится Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Саид




Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 87
Благодарили 4 раз/а


471778СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2007, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я как раз силился вспомнить когда благоприятнее волосы подрезать для здорового роста.
Теперь понятно Wink

_________________
[url=http://www.kpe.ru/press/special ]Стреляли![/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oksan4ik



Возраст: 33
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Алтай, хуторок у Колокольни

471784СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2007, 22:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчет "отрезать" и "с детства" Very Happy : у меня в детстве были очень жиденькие, тоненькие волосы, длинными не росли. В 8 лет мне их отрезали, сделали стрижку. И ВОЛОСЫ КАК ПОДМЕНИЛИ! Через некоторое время они стали такими густыми, что моя стрижка скорее напоминала шапку Laughing
С тех пор несколько раз то отращивала, то обрезала, а теперь вот не нарадуюсь на свою косу до пояса Very Happy
Вот так. Так что однозначных ответов нет нет Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressICQ Number
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

472015СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

как говорили наши предки - подрезать волос чтоб лучше рос на ноготок

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mim




Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 95
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Piter

474279СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2007, 20:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здравствуйте! Огромное спасибо за ваши советы, столько всего нового узнала!
У меня в 7-м классе больше половины волос выпала от переохлаждения, сейчас где-то наполовину восстановились, сами по себе, не лечила специально. теперь попробую. А я читала в книге по траволечению, что волосы хорошо мыть мыльнянкой, травка такая. И растут хорошо, и промываются. Хной я пользоваться не могу - у меня от нее волосы сильно сохнут, перхоть сразу. Должна сказать, что химическими красками никогда не пользовалась, а после хны долго лечила волосы. А моей сестре и тете - наоборот. Индивидуально все, наверное. Волосы у меня ниже пояса, лет 15 не росли, а потом мама подрезала на растущую луну - и начали расти.
А моя сестра когда-то сильно сожгла волосы, когда перьями обесцвечивала, мочой вылечила очень быстро, сыпаться перестали, блестеть начали. Она нанесет ее на волосы, а минут через 15-20 и запаха уже никакого нет. Но не на день или сутки, а на пару часов всего.
Всем удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Strawberry



Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 233
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Бийск (Алтайский край)

477619СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2007, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем приветSmile
А кто делает масляные компрессы (например - миндальное масло + эфирное масло розмарина)?
А то я купила масла, а делать боюсь Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mim




Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 95
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Piter

477906СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2007, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Strawberry! Это, конечно, индивидуально, но когда я делала маски только маслом, я с трудом потом отмывала волосы, к тому же они быстро становились жирными, а мне часто мыть проблематично - сохнут долго. Я попробовала смешивать масло с яичным желтком, у меня все пошло намного лучше, смывалось легко, волосы потом были нормальные. Думаю, эфирного масла надо несколько капель, сколько миндального - затрудняюсь сказать. Еще раз повторюсь - все это индивидуально, для одного хорошо это, а для другого - то.Embarassed Удачи Вам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Strawberry



Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 233
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Бийск (Алтайский край)

478042СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2007, 7:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mim, спасибо за совет любовь
Да, надо самой пробовать все Smile
Сегодня попробовала ополоснуть волосы просто водичкой с каплей масла розмарина - запах приятный, волосам вроде понравилось Rolling Eyes
А желток в какой пропорции с маслом? 1 на ч.л.?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

478047СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2007, 8:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я развожу несколько капель масла нероли в пульверизатор - и запах приятный вместо духов, и волосам хорошо Smile

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mim




Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 95
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Piter

478134СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2007, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да, где-то так. Это если серьезно лечить, чем я занималась по необходимости. А если чуть-чуть для запаха, то действительно лучше в пульверизаторе, наверное. Я лечила волосы маслом репейника, помогло очень, они у меня выпадать начали очень сильно, причем не "старые" длинные, а коротенькие, только отрастающие. Еще добавляла масло кедровое в шампунь - 15 капель на 100 миллилитров шампуня. Тоже очень хорошо было.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Strawberry



Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 233
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Бийск (Алтайский край)

478155СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2007, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mim, ясноSmile
А репейным маслом я реснички с бровями уже лет 10 мажу - поэтому они пушистые, густые и темные...
А вот волосы опасаюсь.
Подруга пробовала мазать волосы им - говорит, еле потом отмыла, так что, наверное, надо тоже с желтком, да?
А сколько можно держать на волосах?
Желток за ночь испортится? Rolling Eyes
Ola_S, а просто брызгать, не смывать?
После мытья?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Schastliva




Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 24

Населённый пункт: Kyiv

478173СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2007, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я читала, что лучше волосы подрезать в самое полнолуние, тогда они будут полные здоровья и хорошо расти будут Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

478251СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2007, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Strawberry,
Цитата:

А вот волосы опасаюсь

Я мажу и репейным, и касторовым - какое под рукой. И отмывается нормально - если мазать не все волосы, а только корни.
Цитата:

просто брызгать, не смывать?
После мытья?

После мытья, или просто так - по утрам после душа. Пробовала полоскать волосы после мытья таким раствором (не смывая) - тоже волосы радовались, и запах мне очень нравится Smile

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB