Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Какая музыка (кроме бардовской песни) вас вдохновляет? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
kotey




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 60
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

468212СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 0:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ondaz, нет, это Московская группа, они не так давно играют, а ссылка не работает.
http://www.belovod.ru/
вот еще раз.

_________________
Иду к мечте!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Basilio




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 176
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: __

468215СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 0:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Eco-Heretic, моя любимая песня у WT!!! А вообще, их альбом "Mother earth" мне больше остальных нравится. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ondaz




Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 467

Населённый пункт: Дикое Поле

468232СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 1:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kotey, теперь понятно.
Честно говоря, не впечатляет. Мелодическая безликость и явная вторичность текстов. Но, если группа молодая, то, может, ещё подрастут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aries77



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 590
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Иваново

468282СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 8:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Творчество Беловодия явно адресовано западному слушателю.

_________________
Жизнь прекрасна! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kotey




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 60
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

468314СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 10:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все возможно, но это не откровенная западная музыка. И мне нравиться, в отличае от тогоже руского рока. Это мое мнение.

_________________
Иду к мечте!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ondaz




Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 467

Населённый пункт: Дикое Поле

468386СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 12:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aries77, это вряд ли. Для такого случая был бы упор на англоязычные тексты, а этого вроде нет. Утяжелённая пашакашинщина там не пройдёт, однозначно Very Happy
Хотя я не всё оттуда послушала.

Многие группы начинали с подражаний, а потом находили своё лицо. Кто знает, может, и Беловодье повторит такой сценарий развития, а может, и нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aries77



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 590
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Иваново

468404СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kotey, Ondaz, я имел в виду, что это коммерческий проект, хотя мне они нравятся. Лучшие песни есть в моей коллекции: www.anastasia.ru/forums/topic_21800.html

_________________
Жизнь прекрасна! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

468506СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 15:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ondaz, Smile
Цитата:
Гыгы, "тяжёлый рок со светлой энергетикой"
Такого не бывает.

Very Happy Razz бывает-бывает! Да и "тяжёлый рок" разный бывает.

вот например:

Цитата:
От края до края
Небо в огне сгорает
И в нем исчезают
Все надежды и мечты

Но ты засыпаешь
И ангел к тебе слетает
Смахнет твои слезы
И во сне смеешься ты

Засыпай,
На руках у меня засыпай,
Засыпай
Под пенье дождя...
Далеко,
Там, где неба кончается край
Ты найдешь
Потерянный рай.


или даже вот это:
Цитата:

Огонь всё ярче, страницы жизни в нём горят.
Что будет дальше – об этом знаю только я.
Вопросов больше нет.
В ответ не слышно красивой лжи.
Меня в бесконечность уносит
Поток стальных машин

Другая жизнь - не сон.
Я был для неё рождён.
И в час ночных дорог
Я не одинок.

Мы верим, что есть свобода
Пока жива мечта
Верим в свою свободу
И будет так всегда.


Ну или моё любимое:
Цитата:
Встань, страх преодолей,
Встань, в полный рост,
Встань, на земле своей
И достань рукой до звезд

равновесие

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 41 сек.:
Basilio, Smile равновесие Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gainan



Возраст: 37
Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 6

Населённый пункт: Уфа

468524СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 16:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!!))) Много всякой музыки слушал, остановился на Joe Satriani. Прикольно играет. Надеюсь кто нить слышал о таком!)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
aries77



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 590
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Иваново

468531СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Satriani конечно довел владение гитарой до совершенства, только души мало вкладывает... Вообще-то я раньше сам был от него в восторге Wink

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 38 сек.:
Eco-Heretic, Ondaz, музыки разные нужны, музыки разные важны Smile Если кого-то вдохновляют, конечно.

_________________
Жизнь прекрасна! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
splendidaverita




Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 521
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецк

468532СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мак,Я правда не вашего возраста совсем,но поддерживаю на все 100: И Песняров,и Гайдна(вот только достать почему-то его тяжело),Грига,Моцарта...А ещё Ф.Листа,Вивальди,Кальмана...Это из классики. и то не всё.И лирика -что вполне соответствует возрасту:Челентано,Рикки и Повэри,Матия Базар,Альбано и Ромина Пауэр,Паваротти,Фрэнк Синатра,Джо Дассен,Шарль Азнавур,а эта великолепная композиция "Томбе ля неж"(не помню как на французском пишетсяSmile).А теперь ещё и музыка народов мира - греки,арабы,индейцы...А раньше были и Ария и дум и Рамштай.И ведь совсем недавно были... любовь

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 4 сек.:
М-м-м-да, и Малинин задел за живое - восхищаюсь по полной...Старший Малинин.

_________________
ДАРИТЕ ДРУГ ДРУГУ ПРИЗНАНЬЯ СВОИ,
ОСТАВИВ МЕЧТЫ О НАГРАДЕ...
ХРАНИТЕ ХРУСТАЛЬНУЮ ЧАШУ ЛЮБВИ,
СПАСИТЕ ЕЁ,БОГА РАДИ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kotey




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 60
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

468617СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 19:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aries77, я наверное не поняла, вы про Беловодье?
Ondaz, я не могу понять на что они похожи, раз не имеют своего лица. Просто это мои друзья и я не могу сказать что они там подрожают кому-то. Но мне интересно ваше мнение.

_________________
Иду к мечте!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ondaz




Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 467

Населённый пункт: Дикое Поле

468666СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Eco-Heretic
Цитата:
Very Happy Razz бывает-бывает!

Я сказала не бывает, значит, не бывает!)

Цитата:
Ты найдешь
Потерянный рай.

Что-то мне это сильно напоминает Марго Пушкину, уж не Ария ли сие? Laughing

Цитата:
Меня в бесконечность уносит
Поток стальных машин

Ой, а где же тут "светлая энергетика"? Байкеры всяки, ну их... черти Very Happy

Ну это ладно. Вообще-то, когда говорим "тяжёлый рок", подразумеваем в основном музыку, а не тексты. Тематический разброс "от" и "до". Хошь про ангелов, хошь про дьяволов.
Стилистические рамки определяются инструментальным составом, характерными для рока особенностями игры и т. п., так? И где же в агрессивной, оглушающей децибелами низкочастотной атаке с давящим ритмом "светлая энергетика"? Нету ,)

aries77
Цитата:
музыки разные нужны, музыки разные важны Smile Если кого-то вдохновляют, конечно.

На том и порешим, лишь бы на доброе вдохновляли Very Happy

splendidaverita
Цитата:
греки,арабы,индейцы...

А негры?)

kotey
Цитата:
Ondaz, я не могу понять на что они похожи, раз не имеют своего лица. Просто это мои друзья и я не могу сказать что они там подрожают кому-то. Но мне интересно ваше мнение.

Видите ли, kotey, поначалу все на кого-то похожи. В основном на тех, кто им нравится, кого они слушают и непроизвольно копируют. Это не плагиат, а такой естественный этап развития. Ранний Цой сильно смахивает на Аквариум 80-х, а всеми обожаемая Ария в ранних альбомах бесстыдно драла у английских рокеров.
"Беловодье" мне напомнила сразу несколько групп и по музыке, и по стихам. Но я не хочу сказать, что это плохо. Просто мне это слушать не очень интересно. Надеюсь, Ваши друзья обретут в конце концов свой неповторимый язык самовыражения Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

468711СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 23:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ondaz, Smile Smile Smile
Цитата:
Что-то мне это сильно напоминает Марго Пушкину, уж не Ария ли сие?

Она, родимая Smile
Цитата:
Ой, а где же тут "светлая энергетика"? Байкеры всяки, ну их... черти

Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Цитата:
И где же в агрессивной, оглушающей децибелами низкочастотной атаке с давящим ритмом "светлая энергетика"?

Не весь тяжёлый рок такой. Да и от некоторых композиций я очень даже "подзаряжаюсь". Соответственно, для меня это энергетика "светлая" - прилив сил, вдохновение, желание действовать... Хотя конечно, это от конкретной песни зависит и от настроения Wink

Вообщем, каждому своё Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
splendidaverita




Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 521
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецк

468838СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2007, 10:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Цитата:
Ты найдешь
Потерянный рай.

Что-то мне это сильно напоминает Марго Пушкину, уж не Ария ли сие?

Кстати это именно "Ария","2001 ночь"...
А вот с неграми не повезло...(Если,конечно,это не намёк на моё активное участие в другой теме Razz )

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 38 сек.:
Eco-Heretic,
Цитата:

Цитата:
И где же в агрессивной, оглушающей децибелами низкочастотной атаке с давящим ритмом "светлая энергетика"?

Не весь тяжёлый рок такой. Да и от некоторых композиций я очень даже "подзаряжаюсь". Соответственно, для меня это энергетика "светлая" - прилив сил, вдохновение, желание действовать... Хотя конечно, это от конкретной песни зависит и от настроения

Меня "RAMMSTEIN" тоже вдохновлял,да и что врать то, - и сейчас вдохновляет - на действия.Вот только проследить надо на какие действия.Группа любая - она сама по себе безлика, а лицо её составляют лица её участников.И зная что-либо об этих людях,можно сказать какую энергетику получишь,слушая их музыку.Что они вкладывают по содержанию,то народ и получает...Нельзя получить позитив от музыки,в которую создатели её вложили зло.Только ни в коем случае не подумайте,что я имею ввиду именно Ваши вкусы.Это в общем,в целом.Думаю,Вы и сами приходили к такому выводу.Согласитесь,от прослушивания Мэнсона тоже можно получить побуждение к действию...Но сомневаюсь, что к строительству РП Wink Wink
Это как с водой - структура воды молекулярно меняется в зависимости от того,какие над ней произносят слова...Если песни красивые и добрые - картинка похожа на цветы,снежинки...А вот рок пробовали - к сожалению очень порванностей много,никакой симметрии.Вот и получается,что то,что изначально создано Творцом чувствует,где правда,где нет.А люди разучились. любовь

_________________
ДАРИТЕ ДРУГ ДРУГУ ПРИЗНАНЬЯ СВОИ,
ОСТАВИВ МЕЧТЫ О НАГРАДЕ...
ХРАНИТЕ ХРУСТАЛЬНУЮ ЧАШУ ЛЮБВИ,
СПАСИТЕ ЕЁ,БОГА РАДИ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB