Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка Образного периода (продолжение темы). Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Считаете ли вы что ошибка образного периода может быть найдена в этой теме?

Конечно! Для этого тема и создана!
44%
 44%  [ 109 ]
Нет! В таких условиях она никогда не будет найдена....
12%
 12%  [ 31 ]
Так она уже давно найдена! Разве вы не заметили?
20%
 20%  [ 51 ]
Мне всё равно.
3%
 3%  [ 8 ]
Другое...
18%
 18%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 243   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

569392СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 11:34 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Тема закрыта на 3 дня на профилактику (для уравновешивания энергий).

После открытия 20 декабря - каждому предоставится право оставить 1 (одно) сообщение (все лишние - буду удалять без предупреждения).
В котором можете высказать:
а) свою версию ООП,
б) кого бы вы хотели видеть в качестве "преемника" - автора новой темы про ООП.

31 декабря данная тема будет закрыта окончательно.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
veseli_drug




Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1688
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Мачупикчу

463833СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2007, 23:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oj
Цитата:

Но если материя достаточно подвижна и отзывчива на желания содержащегося в форме...

Пока подвижность материи превышает скорость мысли это опасно. Отзывчивость подвижности на желания катастрофична если есть ошибка в желании.

Замедленность в материи для осознания дана (не путать замедленность мысли в материи с ее скоростью). Мы еще только учимся управлять материей. .....но уже умудрились поставить себя на грань выживания.

Сегодня мысль человека все еще быстрее своей замедленности в материи и у человечества есть шанс, хотя мысль продолжает замедляться (Сейчас скорость мысли человека ниже скорости подвижности материи, увы. Ведь подвижность материи - скорость мысли Бога) .

Электрон на своей орбите в атоме имеет скорость около 1 км/с. Ваша мысль успевает за ним?

_________________
Выйду утром на крылечко, раскину руки широко
Здравствуй солнце, здравствуй речка
До чего же хорошо!

Последний раз редактировалось: veseli_drug (Пн 26 Мар 2007, 6:06), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oj




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 711
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия

463861СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2007, 1:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zeleniy yasen na vetru.., а что если мегалиты - в качестве сотовых, а люди ушли на другие планы, на другие планеты...
Вероятно, абс осознанная и целостная связь с Абсолютом - это полная искренность человека перед самим собою, даже перед непроявленной его частью, потенциальной... (но именно такую свободу собственного разума некоторые даже тут стараются выдать за самость и осудить как грех и зло... с чего б Wink )
veseli_drug, представь, материя успевает за мыслью - помыслил быстро - отозвалось, как ток домыслил уравновешенным, помыслил медленно - успевает, и когда домысливаешь в деталях баланс - получаешь. Всё справедливо. С какой скоростью успеваешь осМЫСЛИТЬ - с такой и отражается в ТВОЕЙ форме, чтоб примерить - уютна ли помысленная гармония живому НА СЕБЕ. На ком ж ещё? Wink А если нет отклика в ТВОЕЙ форме, что б и как ни мыслил - есть великое сомнение, что нужно заморачиваться и гармонизировать со всеми и вся... всё равно ж на тебе отразиться за ТВОЮ ЖИЗНЬ не успеет, "после нас хоть потоп" - знакомо? Wink Откуда б таким ветром повеяло? Уж не наши ль жрецы постарались... вирусы там, бактерии, прочие микророботы... нанотехнологии по-теперешнему - кто ж их замыслил и настряпал? ннн
Я не страдаю комплексом неполноценности от того, что электрон бегает быстро по СВОЕЙ орбите, а я вообще по орбитам не бегаю (даже ментально), хоть вместе с Землёй, Сонцем и Млечным Путём накручиваю обороты... в "эфире" - Вы задумывались какие это могут быть скорости? Wink И соответственные энергии... потоки которых практически постоянны и и неймоверно велики! В первом приближении бесконечно я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
whitebone



Возраст: 48
Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 308
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

464157СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2007, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все.

И снова я с Вами. Very Happy

Sergey63
Цитата:
Человек существует в едином информационном пространстве. Каждое слово (Анастасия говорит и каждая буква) несут в себе определённый смысл, знания и силу.
Вот, опять мы возвращаемся к Информации. Very Happy Только за каждым словом и буквой каждый Человек понимает что-то свое собственное, не обязательно согласующееся с мнением остальных. Примеров можно привести множество. Например, в каждом языке есть такие слова, как Омонимы. Звучат одинаково, а смысл меняется в зависимости от контекста или написания. Например, такие слова как: рукав, земля, стул, площадь, солнце и т.д. И напротив, есть такие слова, как Синонимы. Звучат по-разному, но смысл несут примерно одинаковый. Например: красный, алый, багровый, кровавый и т.д. Wink Кроме того, на Земле существует множество различных языков, в том числе и мертвых, как латынь, или искусственных как эсперанто или идо. Не зная смысла, который вкладывает иностранец в определенное слово, вы никогда не сможете его понять или перевести на его язык собственные слова.
Цитата:
Изменив смысл слов, мы можем направить мысли людей в желаемом направлении, изменить мировоззрение людей.
Только в том случае, если сами Люди Вольно или неВольно согласятся закрепить за своими "старыми" словами Твой, Сергей, "новый" смысл. Ну разве согласишься Ты за словом Женщина подразумевать на самом деле Мужчину, только потому, что я Тебе буду все время об этом талдычить и навязывать свой смысл? Или потому, что по величайшему соизволению великих ученых-филологов, графологов, психологов и т.д. с 1 января следующего года слово Женщина будет теперь во всех официальных изданиях и источниках обозначать Мужчину (особь мужского пола)? Very Happy
Цитата:
Не обязательно всё менять достаточно изменить основные понятия, чтобы направить мысли человека по ложному пути.
Опять же, только если Человек этого сам захочет. Или если Человек уже сам не способен различать истинной сути происходящего. Не способен САМ отличать ложный путь от истинного.
Цитата:
И ещё ваше утверждение, что можно обладать сильным духом, но быть бездушным человеком, т.е. без души.
Чтобы это сказать, действительно нужно развести дух и душу человека по разным смысловым значениям.
Сергей, вот здесь http://www.anastasia.ru/forums/post_449940.html#449940, в разговоре с Виталием, я как раз и описываю свои умозаключения по поводу того, что Тело, Душа и Дух это три различных составляющий ОДНОГО ЦЕЛОСТНОГО Человека. Мало того, Тело это проявление Материального плана Бытия (Яви), Душа, соответственно, Ментального или Душевного (Нави), а Дух -- Духовного (Прави). Все эти три плана Бытия, посредством своих проявлений (Тело, Душа, Дух), объединены в Человеке.
Цитата:
Если дух и душа не одно и тоже т.е. независимы друг от друга то какое из этих невидимых составляющих от Бога?
Сергей, и Душа и Дух -- все от Бога. Перечитай внимательнее главу "Сотворение". Человек создан по Образу и Подобию Божию. А разве может Образ и Подобие Бога быть не от Бога? И почему Ты забыл про Тело? Wink Или Ты считаешь, что материальное физическое Тело не от Бога? Тогда Тебе прямая дорога в религиозные фанатики. Потому что только религия считает физическое Тело виновным во всех Человеческих смертных грехах. И что Рай возможен только где-то там, в невидимых "небесах", а не здесь, на ФИЗИЧЕСКОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ Земле. Божественной Земле от Бога.
Цитата:
Тогда из ваших слов выходит: ЭГО человека в оккультный период, когда часть нашей души спала, самостоятельно мыслила и принимала ответственные решения. Наше ЭГО в оккультный период направила свои усилия на создание невыносимых условий для человека, для его души, на увеличение страданий, на всевозможные войны и конфликты.
А из Твоих слов, Сергей, получается, что Эго это какой-то чуждый Человеку Паразит, насильственно им управляющий. Почему Ты отделяешь Эго от Человека? Эго это и есть сам Человек, ВЕСЬ его комплекс Чувств, Эмоций, Энергий, Мыслей. Эго, если хочешь, это Личность Человека. А Личность Человека, как известно, формируется как за счет внутренних, так и за счет внешних факторов.
Цитата:
Если ЭГО всё время нормально функционирует и самостоятельно мыслит, как она могла допустить такое. Логика говорит, только чуждая человеку сущность могла допустить такое.
Нет в Человеке ЧУЖДЫХ ему Сущностей. Кроме самого Человека, правда. Wink Человек состоит из частичек АБСОЛЮТНО ВСЕХ Вселенских Сущностей. Поэтому нельзя выделить какую-то одну Чуждую, ненужную, ибо после этого Человек перестает быть Совершенством. И вот в том то и дело, что на протяжении Оккультного периода Человеческое Эго не может нормально функционировать. Ты говоришь: "... когда часть нашей Души спала ...", а как Ты себе лично представляешь "спящую" Душу? Спящее физическое Тело -- это понятно, а Душу? А спящий Дух? Я это представляю так. Когда спит Тело, то весь комплекс физических Чувств (или частично) не реагирует на внешние раздражители, то есть, отдыхает. Если Настя назвала нас "спящими Ведруссами", то по аналогии со спящим Телом, можно сказать, что в момент Душевного сна весь комплекс Душевных Чувств (или частично) не реагирует на внешние раздражители, то есть, также отдыхает, как и физическое Тело. С Духовным сном примерно тоже самое. А теперь представь себе, может ли, например, физическое Тело с временно неработоспособными физическими Чувствами нормально функционировать? Без зрения? Без слуха? Без вкуса? Без обоняния? Без осязания? ТОЛЬКО лишь с чьей либо помощью. Согласен? Так же и Человеческое Эго, являющееся, как я уже сказал, комплексом ВСЕХ Чувств, Энергий и т.д., не способно самостоятельно нормально функционировать в подобных условиях. Оно постоянно требует Помощи со стороны. А помощников, как Ты, наверное, понимаешь, хоть пруд пруди. Только свистни -- поналетят и ну подсказки раздавать. Выбирай любую на свой вкус. Вот и понавыбирались на свою голову, что уже 5 000 миллионолетний период все ходим и ходим вокруг да около. Rolling Eyes
Цитата:
У человека дух и душа вечны не к выживанию человек стремиться, к совместному творению и радости от сотворения.
Ну вот почему Ты все время забываешь про Тело? Или по-Твоему только Тело смертно? А разве не может Тело жить вечно, как Душа и Дух? Или наоборот, может ли Тело жить с мертвой Душой? Мертвым Духом? Wink Вспомни, Адам, по Библии, жил более тысячи лет. А мы почему так не можем? А при каких условиях сможем? Знакомо ли Тебе такое понятие как "стволовые клетки"? Wink И каждый ли Человек стремится к радости от сотворения? А при каких условиях будет стремиться каждый?
Цитата:
Или Бог что-то не предусмотрел в своём мире или он всё доверил ЭГО.
Или кто-то не до конца осознает замысел Божий. Wink
Цитата:
Вы имеете в виду естественный отбор, выживает сильнейший?
В Природе выживает тот, кто максимально сможет быть полезен Человеку, если в нем станет такая необходимость. А "Выживает сильнейший" -- это трактовка из Оккультного периода.

Danna
Цитата:
Нам говорили: "Необходимо!"
А еще нам говорили: "Нет слова не хочу, есть слово надо!" А еще нам говорили: "Ты что, самый умный? Делай как все, не выделяйся из толпы!" А еще: "Не ставь личные интересы превыше общественных!" А еще: "Те кто не с нами, те против нас!" А еще: "Не умеешь -- научим. Не хочешь -- заставим!" И еще много чего подобного говорили, чтобы только не давать свободу нашему Человеческому Эго, Личности. Very Happy

Sergey63
Цитата:
Раньше эгоизм воспринимался негативно всеми слоями общества.
Раньше, это когда? 20, 30, 100, 1000 лет назад? А может это все-таки был эгоцентризм? Rolling Eyes
Цитата:
Лет десять назад началась ( и продолжается сейчас) массированное внушение по всем СМИ, лейтмотивом которой являлась мысль «нужно любить себя». ...
Им нужно было сформировать в России новую культурную среду в основе, которой было бы безудержное потребление различных товаров и услуг. ...
Постоянное увеличение потребления приводит к зависимости от денег, к зависимости от международных корпораций. ...
Любовь к себе, себялюбие, эгоизм, «здоровый эгоизм» сформировано новое отношение к жизни.
Сергей, по-моему, Ты немножко запутался. То, что делали и продолжают делать СМИ, это как раз и есть подмена понятий. Подмена Образов. Под Образом "Любить себя", подается Образ "Потреблять товары и услуги цивилизации". А это, если Ты все же способен адекватно мыслить и чувствовать, не одно и тоже. И мне, честно говоря, довольно грустно осознавать, что Ты ставишь знак равенства между этими двумя образами. Что Ты поддаешься влиянию Системы. Rolling Eyes И поверь, ничего нового данные действия СМИ и Системы не изобретают, ни культурную среду, ни отношение к жизни.
Цитата:
Любовь к себе проявляется в стремлении сделать наш мир лучше, чище, счастливее для своей второй половинки, для детей, для своих потомков и в конечном итоге для себя.
Вот здесь я с Тобой соглашусь. Но, прежде чем пойти менять мир, сначала нужно поменять самого себя. Свое отношение к самому себе. Принять себя таким, какой Ты есть. Полюбить себя таким. И Твое Тело, Душа и Дух откликнутся на Твою Любовь. И засветятся они Твоей же Любовью.
Цитата:
Можем мы быть полностью счастливыми, если соседи наши несчастны, если они страдают. ...
Можем мы быть полностью счастливыми, если вокруг нашего посёлка живут несчастные люди. ...
Если рядом с нами находятся несчастные, страдающие дети, престарелые люди разве можем мы быть счастливыми и получать радость от жизни? ...
Мнение что можно быть счастливым рядом с несчастными людьми опасная иллюзия, которая не объединяет, а разъединяет людей.
У меня встречный вопрос: А можно ли сделать Человека счастливым насильно? Это как у одного из юмористов: "Девушка, если вы понравитесь моей маме, то уже не важно, нравлюсь ли я вам или нравитесь ли вы мне, мы все равно будем жить счастливо". Very Happy Мы опять приходим к тому, о чем я неоднократно здесь говорил. Проблематика ООП не в каких-то эфемерных Образах, а во взаимоотношениях Людей друг с другом. Или Ты предлагаешь не Любить себя только потому, что кто-то где-то там чувствует себя несчастным? А станет ли он счастливее, если Ты его будешь Любить на расстоянии? Rolling Eyes
Цитата:
Причём здесь эго, эгоизм, причём здесь себялюбие, когда мы едины, мы являемся детьми Бога.
Эго, эгоизм, себялюбие -- также являются частичками нас самих, частичками детей Бога. И их тоже нужно полюбить такими, какие они в нас есть. Только желательно не переусердствовать. Very Happy Иначе как можно любить правую ногу больше чем левую руку. А мизинец на левой ноге вообще ненавидеть, как и собственный вздернутый носик? Wink

Kristinka
Цитата:
Наверное, нужно чтобы эгоизм был уравновешен альтруизмом, тогда и про себя помним, но и про других не забываем.
Как всегда четко и лаконично. Very Happy

Sergey63
Цитата:
Душа человека вечна, эго человека смертно оно умирает вместе с человеческим телом.
Душа человека создана по Образу и Подобию Бога. Следовательно, душа человека более значима.
Эго не умирает с Человеческим Телом. А по Образу и Подобию ВЕСЬ Человек и с Телом, и с Душой, и с Духом. Еще раз говорю, внимательнее читай "Сотворение". И нет в Человеке чего-то более, а чего-то менее значимого. ВСЁ значимо в равной степени. А если для Тебя Душа и Дух более значимы, так почему Ты так сильно держишься за Материальное Тело свое? Мог бы уже давно его умертвить за ненадобностью и минимальной значимостью. Wink
Цитата:
Душа вселяется в материальное человеческое тело при зачатии. Но человек при рождении ещё не идентифицирует себя как личность, не осознаёт своё «Я».
Ошибаешься, Сергей. Человек начинает ощущать и осознавать себя личностью еще в утробе матери. Как минимум на 5-6 месяце беременности, когда плод начинает вовсю шевелиться внутри Мамочки. Уже тогда ребенок осознает, что есть он, есть Мамочка, а есть еще что-то за пределами Мамочки, например, Папочка. Поговори с беременными Женщинами, и Ты услышишь не мало различных историй про то, как их ребеночку что-то там очень нравится, например, классическая музыка, или что-то не нравится, например, рок. Как об этом их ребеночек сообщает своим родителям посредством спокойного или "буйного" поведения. А Ты говоришь, не осознает себя Личностью. Еще как сознает, и уже характер свой проявляет, поверь мне. Very Happy
Цитата:
Но более важным было другое, создание (или сохранение) условий, при которых ребёнок, осознавший себя, мог осознать и свою душу это отсутствие страха, насилия, негативных чувств.
Немного не так. Отсутствие страха, насилия и негативных чувств необходимо не для осознания собственной Души, а для осознания себя Богом. Осознания того, что все на этой Земле создано для Тебя. Что всем на свете Ты можешь управлять. А не осознание себя Богом ведет к осознанию себя Рабом, винтиком Системы, никому не нужной не то что Личности, а просто Биомассы.
Цитата:
Алексей вопросов у тебя много оттого, что ты не только понять, услышать меня не хочешь.
Сергей, я Тебе (а в Твоем лице и всем остальным, кто думает также, как и Ты) задаю столько вопросов не для того, чтобы получить от Тебя ответы. Свои ответы я уже для себя давно нашел. Или не потому, что не желаю Тебя услышать и понять. А для того, чтобы показать Тебе, что некоторые Твои выводы не совсем Логичны. Rolling Eyes
Цитата:
Во-первых, ты даже не потрудился посмотреть, кто сказал эту фразу, а сказал её не учёный.
Владимир только использовал термин учёных «вселенский банк данных».
Ну что ж, значит не Ученый, значит Владимир несколько исказил Настину информацию. По большому счету, для меня не важно кто это сказал. Для меня более важно как эта Информация прошла через меня, какие Чувства затронула и какой Вывод я сделал самостоятельно, исходя из собственных мировоззрений и умозаключений. Помнишь: "Весь мир определять собою". Разве это не эгоизм, не самость? Wink
Цитата:
Во-вторых, ты не заметил вторую мной приведённую фразу. Я повторю её.
Ну что ж, если Ты горазд сыпать только цитатами, то я, с Твоего позволения, буду их пропускать через свое Эго, Самость, Душу, Личность, как Тебе будет угодно. Very Happy
Цитата:
Только при совместных усилиях он появится в невидимом измерении, где живут мысли.
Это, насколько я помню, было сказано об ответе, который должен был бы появиться при совместных усилиях в невидимом измерении, где живут мысли. Итак. Существует только три плана Бытия: Явь, Навь, Правь. Мысли относятся к плану Навь. И, естественно, из плана Яви он (мир Нави) не видим.
Цитата:
Ещё это измерение можно назвать Измерением Светлых Сил.
То есть то измерение, где появится Ответ. Ответ предполагалось получить только при помощи светлых мыслей. А где же по-Твоему живут темные мысли? Ведь они тоже из мира Нави. Значит, помимо Измерения Светлых Сил в мире Нави должно существовать и Измерение Темных Сил. Исходя из обычной Логики.
Цитата:
Оно находится между материальным миром, в котором живёт человек, и Богом.
То есть то Измерение, в котором должен был появиться Ответ, полученный ТОЛЬКО при помощи светлых мыслей (Измерение Светлых Сил), находится за пределами материального мира. То есть в мире Нави, как я уже и говорил. Только вот и Человек и Бог живут сразу на всех трех планах Бытия (Явь, Навь, Правь), ибо по Образу и Подобию. А раз они живут на всех планах Бытия, а других планов Бытия нет, то между Человеком и Богом не может существовать какое-то особое измерение.
Цитата:
Тёмные мысли, и злобные чувства уходят в землю и возвращаются оттуда в виде войн и катастроф.
Вот видишь, значит есть все-таки Измерение Темных Сил. Wink Теперь немного заумности. Very Happy В курсе высшей математики "Теория функций комплексного переменного" есть такое понятие как z-преобразования. Так вот при помощи такого преобразования, если мысленно разделить наше трехмерное материальное пространство на шар с радиусом 1 и все остальное, можно это все остальное взаимно однозначно отобразить в этот шар с радиусом 1 без потери информации. Или наоборот, шар с радиусом 1 развернуть в пространство. Таким образом, шар с радиусом 1 и все остальное пространство являются своего рода противоположностями. Только у пространства вектора направлены от поверхности сферы в бесконечность, а у шара от поверхности сферы в центр шара. Помнишь рисунок из школьного учебника по физике про движение электрического тока от положительно заряженного шарика к отрицательно заряженному? Вот и получается по аналогии, что Измерение Светлых Сил находится как бы за пределами Земли, в космическом пространстве. И вектора Светлых Мыслей в основном направлены во Вселенную, к другим звездам. А Измерение Темных Сил находится как бы внутри нашей Земли. И вектора Темных Мыслей направлены, соответственно, внутрь нашей Земли. А Мы, те, кто производит эти самые Светлые и Темные Мысли, живем в своих физических Телах как раз посредине этих двух противоположных Измерений. Вот такая Логика получается. Very Happy
Цитата:
Катастрофа была глобальной, затрагивала всех. Если до момента катастрофы оставался ещё Ведрусс, человек с божественными способностями и чистыми помыслами то он погибал, пытаясь предотвратить катастрофу.
То есть Ты все ж таки сторонник идеи, что каждый новый миллион лет Бог заново создает нового Адама с Евой и все начинается по новой. Тогда Проект "Адам-5000" ждет Тебя. Спешите записаться в отборочный тур. Сейчас или никогда. Пан или пропал. Голосуй или проиграешь. Very Happy
Цитата:
Не мог Ведрусс в такой миг отсиживаться в стороне и спокойно наблюдать, как рушиться мир, как гибнут люди.
Верно, отсиживаться не мог, но это не значит, что ОБЯЗАТЕЛЬНО погибал. Very Happy

DestinyWriter
Цитата:
...хотя наверное осознанность может осознавать сама себя, наверно для этого и была придумана медитация, т.е. состояние без мыслей и без эмоций...
Сергей, я конечно же не знаю, может ли осознанность осознавать сама себя... Rolling Eyes Осознанность, по-моему, это состояние, в котором пребывает Человек, постоянно или перманентно. Осознавать самого себя может только Человек, а не осознанность, как таковая, отдельно от Человека. Но это ладно. А вот что касается медитации... Логически то сам можешь думать? Если все вокруг творится Человеческой мыслью, если Бог дал Человеку такой мощнейший инструмент как мысль, если благодаря эмоциям Человек и является Человеком, а не каким-то там роботом. Так разве медитация это и есть удел Человека? Когда ни мыслей, ни эмоций. Сидит себе истукан истуканом целые дни на пролет. Ничего не творит... Ни жив, ни мертв... А где же радость, где творение? Разве для этого Отец создавал Человека? Ну, вы, блин, даете. 8O А в остальном я с Тобой во многом согласен.

Oj
Цитата:
Создайте Образ (для себя хотя бы) что держать баланс вам просто и естественно, ведь именно таким был сотворён чел изначально - что теперь помечтать мешает-то? И примите его И станет так для вас!
Не создавай себе препятствий и их не будет на твоем пути. Very Happy (Я так хочу! Да будет так!)
Цитата:
какой образ примите, такой ДЛЯ ВАС и воплотится в ВАШЕЙ жизни...
Кем ощущаете себя, то и от Вас родится. Very Happy
Цитата:
Типа, хошь творить - твори! Условия подстроются...
Живи и жизнь твори собою. Very Happy

Как мне радостно, что кто-то также мыслит, как и я.
Image

Duard
Цитата:
Система сотворена Богом и естественно замкнута законами Создателя
В том то и дело, что из-за присутствия в ней Бога и Человека (внешней силы, могущей уменьшать количество энтропии), Божественная система не замкнута. Cool

veseli_drug
Цитата:
Сейчас скорость мысли человека ниже скорости подвижности материи, увы. Ведь подвижность материи - скорость мысли Бога
Мне интересно, откуда такие умозаключения? Rolling Eyes Наверное, отсюда.
Цитата:
Электрон на своей орбите в атоме имеет скорость около 1 км/с. Ваша мысль успевает за ним?
А сколько нужно электрону времени, чтобы долететь до ближайшей к нам звезды? Даже свету нужно несколько лет с его то скоростью в 300 000 км/с. А я своею мыслью за одно мгновение могу там оказаться и обратно вернуться. Так какова у меня скорость мысли? Опережает ли она скорость подвижности материи? Может это кое у кого в мозгах замедление? Wink

Фух, ну вот вроде бы и все пока.

Всего Вам доброго.
равновесие я не причем равновесие

(Далi буде)

_________________
-------------------------------------------------------
ЛЮБЛЮ, ТВОРЮ, МЕЧТАЮ...
ПОРА БЫ ПРЕКРАТИТЬ БАРДАК!!!
Я ВЕРЮ, ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ...
Я ТАК ХОЧУ!!! ДА БУДЕТ ТАК!!!
Прочитал все книги серии ЗКР Родная Партия - моя партия! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Oj




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 711
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия

464364СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 2:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тело отражает состояние Души м Духа... пока боле смахивает на спящего младенца... слюни пускает, заводится на иллюзии снов, ну и всё прочее младенческое... Very Happy Сознательным на желаниям Духа (Разума) и Души СВОИХ напрямую не откликаясь... упрямясь... забыв как это или ещё не вспомнив, не освоив ПРЯМУЮ связь.
Стволовы, вроде б плацента дитю поставляет, для него вырабатывает, а мы её при родах того... первую выбрасывам на свалку... даже медведица лапами била от обиды, возмущалась... такой жуткой "традиции" Rolling Eyes
Sergey63, жутковатое бы зрелище являло собою пространство, в котором мы бы воплотили НЕЛЮБОВЬ к себе... ну, наша цива к тому ж и вела! Так, что - не сворачивать? Wink

"Измерение тёмных сил" не в Земле, а в человеке и отражается на его здоровьи очень заметно... просто Земля, как светлое Духовное существо сжалилось над нами спящими и с нас тёмный потенциал периодически снимает... хранит в СЕБЕ... из сострадания, мать всё-таки. А то записал Землю в "тёмные" - Cool
Описание 1-окружности и остального - это человек и им воспринимаемая вселенная - два зеркала, не секрет.
whitebone, ну, так это когда ты прав... Laughing Laughing Laughing шалю Very Happy
Zeleniy yasen na vetru.., Ошибка в противопосталении образов в допущении их соревнования, их борьбы до последнего носителя образов... по пьяни, не иначе... сомы обкушались... или ещё чем отравились - бывает!
Образ единый и живой разобрал на образцы полумёртвые и дуроковатые и устроил меж ними конкуренцию... затейник... РАЗОБРАЛ - ключевое слово. Вместо присоединения нового образа задуманного к имеющемуся без конфликта... с Любовью.
Знание - лучшая защита от безумия. Открытое всем знание.
Не грузися, спираль разомкнутая в ортогональ окружность Wink Нет повода для ТОЧНОГО повторения, всегда присутствует вариация...

Вселенная насыщена энергией и информацией, она способна помочь в реализации любой из гармоничных с нею идей, но она не может без желанья человека! Она Любит, это исключает насилие и действие без просу... Этим воспользовались жрецы, тормознув жизнь на всех планах до конечности, но кто теперь нам мешает попросить? Wink И ярко пожелать ненасилия, со-творения в Любви я не причем

whitebone, тут промелькнувшие 6 часов для воображения для меня - перебор... (хотя в каком часовом поясе? Wink ) но Образ на двоих - это уже не плохо совсем... опять же и мужские, и женские потоки и в яви, и в нави - полный комплект... можно попробовать... если не шутишьVery Happy
ЗЫ открыто всем желающим присоединиться к воображению активного поля онуления насилия внутри, на и в окрестности Земли Smile (Дальше, похоже, и так лады Very Happy )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
veseli_drug




Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1688
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Мачупикчу

464743СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 22:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zeleniy yasen na vetru..:
Цитата:

Следствие Образной Ошибки, в том, что ошибочный образ уводит, человека от Любви, заставляя его направлять свою мысль на Духовный рост и познание Духовного мира.

Ясень, Любовь есть высшая духовность.

_________________
Выйду утром на крылечко, раскину руки широко
Здравствуй солнце, здравствуй речка
До чего же хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oj




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 711
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия

464943СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2007, 13:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zeleniy yasen na vetru.., увлекаясь познанием, выходит на возможность творения ложных образов? Неестественных, не самодостаточных-живых, затратных за чужой счёт, мёртвых то есть негармоничных? Пытается объяснить как творить живые, каких ошибок избежать, но воспринимаемо учениками обратное? Похоже. Любовь дружит с истиной, от лжи она уходит. И увела несущего ложь "в другие края", где ложью увлекались... подобное притянуло подобное.
Боюсь, что женщина любит образ его до одержания ложным, хотя, да, уже не его каков теперь.
Это я пыталась описать как с моей точки зрения увиделось всё, тобою описанное.
Увлечение лестной ложью... эпидемия! Crying or Very sad

Нельзя заставить быть счастливыми, но можно показать... предложить раскрепостить свою творящую мысль... Без насилия, огня или меча, "защищающего и карающего инаких"... Анастасия уже исправила Wink
veseli_drug, прав, Любовь живёт лишь в истине. В свете Любви и Истины ложь очевидна и неприемлима, смешна своей нелепостью...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

465065СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2007, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zeleniy yasen na vetru..
Цитата:
Он, праотец Анастасии, который пел в последствии с башни, вместо того, чтобы просто напросто, сделать счастливой свою вторую половинку, идет зачем то учить творению образов 19 человек. Учит он их в течении 20 лет.

Первое столкновение образов вылилось в войну Стихий. Последствия сказались на всей планете в виде безжизненных пустынь.
Испытание Образов - Война Богов отразилась в мифах древних цивилизаций.
После первой войны, многие люди потеряли связь с информационным полем Вселенной и вынуждены были накапливать, сохранять и передавать из поколения в поколение опыт предков. Наиболее способных из них стали называть ВОЛХВАМИ. Волхвы не только сохраняли знания предков, но и творили новые обряды, влияющие на ведическую цивилизацию.
Ведрусы первыми отказались от новой войны образов, тем самым, ослабив влияние темных сил на Живую природу.Но более агрессивные племена, обитавшие в районе Средиземноморья, продолжали войны, опустошая земли, а люди деградировали, теряя силы и знания, слабели их Образы. Среди тех племен были и вожди, в последствии ставшие Жрецами.
Теряя свое основное оружие, возможность управлять Стихией, вожди агрессивных племен теряли и агрессию. Наступило временное затишье.
Человечество разделилось на деградирующие в войнах племена и культуру, все еще сохранившую знания предков и Божественный уклад жизни. И те, и другие уже не обладали знаниями первоначальной науки образности.

Необходимость для человечества восстановить уклад жизни первоистоков, рождает в недрах ведической цивилизации новую идею объединения. Эта идея рождается в голове Певца (предка Анастасии), восстановившего науку образности…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oj




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 711
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия

465209СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2007, 1:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Первое столкновение - война Стихий, а не Космоса (Порядка) и Хаоса? Ведь в творении нужен баланс и дружбу обоих начал, и что и куда Wink
Цитата:

И те, и другие уже не обладали знаниями первоначальной науки образности
или науки ГАРМОНИЗАЦИИ всех Образов, не только их создания?
И выстроили "по росту" в пирамидку сначала образы, а после и остальное... Значит, считал больных вторым сортом, раз изолировал и централизовал... в карантиную зону... отделил, но не вылечил - Любви не хватило? Почему? Ведь ему легче было понять оттуда, да и видел дальше (?)
При всём понимании, что решение всё-таки позволило нам дожить до сейчас, и благодарности ему, мучают меня такие вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
veseli_drug




Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1688
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Мачупикчу

465233СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2007, 4:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В том и гармония, тяжелое всегда ближе к центру.

_________________
Выйду утром на крылечко, раскину руки широко
Здравствуй солнце, здравствуй речка
До чего же хорошо!

Последний раз редактировалось: veseli_drug (Чт 29 Мар 2007, 12:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


465267СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2007, 9:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oj,
Цитата:

Ведь ему легче было понять оттуда, да и видел дальше (?)
При всём понимании, что решение всё-таки позволило нам дожить до сейчас, и благодарности ему, мучают меня такие вопросы...

Из вытупления Мегре (01г.):
Цитата:

Конечно, я думаю, что это энергия, Анастасия. Вот Анастасия – это реальный, живущий в сибирской тайге Человек. Может быть, чуть хуже я о ней написал, чем она есть на самом деле, может быть чуть лучше. Нет, наверное, чуть хуже, вот сейчас понимаю. Но Анастасия в тоже время это и Образ, это Энергия. Она это сделала умышленно. Дело в том, что Образ победить может только Образ. И вот Её Образ я так понимаю, пока Непобедим. Я повторяю, она умышленно сделала это, эта женщина умышленно отдала себя в Образ. Потому что… есть такая глава в книге – наука Образности.

Так в чём же разница этих образов? Праотец образ жизни иерархии ваял, Анастасия - образ Человека первоистоков?

Zeleniy yasen na vetru.. писал:
Цитата:

Выходит дело, что они, те кто ушел зачем то в дольмены, в вечную медитацию, как и праотец Анастасии поступили, пытаясь учить других людей жизни, вместо того, что бы просто-напросто, сделать счастливыми своих вторых половинок и создать с ними пространство Любви, они пытаются помочь всему человечеству и их планы так же, заканчиваются полным провалом.
...Это и есть - Образная Ошибка - ты должен умереть ради других людей, как и поступил Иисус Христос и многие святые мудрецы, великомученики и пророки.

Из выступления Мегре (01г.):
Цитата:

Вопрос 36.
Неужели гибель Анастасии неизбежна?
Ответ.
Ну… понимаете, тела неизбежна. Ну, так уже исторически сложилось, что мы все требуем вынос тела. На какой бы конференции я не выступал, всегда говорят : тело, тело, тело. Хотя повторяясь, что ну, гениальную фразу сказал один из психологов, что « Ни один человек не вышел больше к людям, чем Анастасия». Она же вышла вся! Пожалуйста, вот, многие её чувствуют, понимают, мы встретились благодаря Анастасии. И говорят : «выйди!», а как ей ещё выйти, вот как? Ну, имеется в виду, что под этим подразумевается только тело, ну, конечно, тело уничтожат – это ясно и понятно. Я говорил уже почему. Но не уничтожат Анастасию, не уничтожат! Она останется в сердцах многих людей, они будут действовать так же, как она, а вместе может быть и сильнее. И душа Анастасии вернётся, потому что она доказала, она абсолютно точно доказала, что реинкарнация существует! Что Человек – Бессмертен, что это человеку внушили, что он смертен, поэтому он умирает, а смерть – это сон. Человек просыпается и в новом теле.

Получается, выполнил миссию и ушёл? Типа нечего больше тут с вами делать... (Кто в дольменах - остались не учить). Миссия важнее самой жизни? Или всё-таки не сами ушли, а их "ушли"?
А как же притча о двух братьях? Там один тоже вроде "миссию" выполнял, "образу жизни" учил, а другой жил. И миссии разные бывают.
Кто же из них больше света вселенной подарил? На первый взгляд ( и на второй?), тот, кто больше сердец "зажёг" светом.


Последний раз редактировалось: Denia (Чт 29 Мар 2007, 14:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oj




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 711
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия

465445СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2007, 17:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

veseli_drug,
Цитата:

В том и гармония, тяжелое всегда ближе к центру.
иными словами, чтоб выделить себя в центр надо стать тяжелее, потерять полёт и лёгкость? Wink И начать всё тотально притягивать к себе... поглощая массу притянутых... н-да...
Zeleniy yasen na vetru..,
Цитата:

Создавая Египетское государство праотец Анастасии, возможно пытался создать отдельную зону рая, для благочестивых, по его мнению людей.

Все кто не жили в Египте, по его мнению были видимо инвалидами, не достойными жить в раю.

даже его любимая? Не сходится как-то.
Опять разделил. Причём вышло, что любимое в значимые не вошло...

Детям иногда объяснять непонятное без пользы, а если покажешь и дашь попробовать (оградив от серьёзных опасностей - ТБ!), то быстро ориентируются что где что - опыт стимулирует развитие даже весьма упрятанных и спящих способностей упрямых и упёртых в своей "непогрешимости" дитять Very Happy

ЗЫ сегодня в качестве сотовых могут служить сотовые - не ток дольмены Very Happy А на другом конце связи могут быть земли созданные неуснувшими, где пары счастливы и сады благоухают, а на досуге нам подсказывать ненавязчиво стараются, во снах, к примеру... Ну, это предположение... Wink

Denia, победа в драке образов?
Зачем про воплощение своей любви Мегре создаёт такой образ - "конечно, тело уничтожат – это ясно и понятно" - как с Володиной любовью? Сознательно её Образ оставляет драться с остальными образами? Ай-яй-яй! Дядьки - вы неисправимы! Sad

А на второй взгляд - тот, что больше счастья и Любви выразил, вырастил, излучил, сотворил... расплескал в пространстве, как свет жизни и радости... без жадности и дозировки... Как думаешь, центральное поле, ослабевающее к периферии, и щедро позволяющее индуцировать себя в любой точке на любом удалении - что полнее? Wink Анастасия создала идею для любой точки... Лёгкое поле до естественности...
я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

465510СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2007, 18:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zeleniy yasen na vetru..
Цитата:
Уход в дольмен - это замаскированное самоубийство, наподобии сектантского самосожжения, во имя каких то высших Духовных идеалов.

Какой смысл в жизни, если нет высших Духовных идеалов? Как проявлять любовь, в каких поступках? Как счастливо жить со своей половинкой, когда кто-то несчастлив?
Уровень счастья человечества определяется по последнему человеку. Достижения - по первому.


Последний раз редактировалось: Duard (Пт 30 Мар 2007, 8:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь Чубенко




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 662
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Русь

465525СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2007, 19:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zeleniy yasen na vetru.., у меня волосы дыбом.
Вопрос. Ты внимательно читаешь книги?
Или ты специально мутишь воду на сайте?
Или ты просто говоришь о "высоких материях", не имея должного понятия о них?
Посуди сам - что ты и мы все знаем обо всем этом сами, если отставить в сторону сказанное Анастасией? Как мы, еще слепые котята, можем обо всем этом судить? Еще не поняли, не осознали многого, а уже судим...

Слов нет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Игорь Чубенко




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 662
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Русь

465612СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2007, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alexms9, во многом согласен с тобой.

Меньше Любви - меньше тепла. Может быть, зима поэтому WinkSmile

Среди споров, ссор, раздоров,
Среди тучи мнений ора
Если б осознали вы -
Сколько той Энергии
От Любви, от берега
Ходит, бродит, колобродит,
Растворяется уходит.
И отнюдь не на Сотворения дела!..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

465752СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 9:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oj
Цитата:
Первое столкновение - война Стихий, а не Космоса (Порядка) и Хаоса? Ведь в творении нужен баланс и дружбу обоих начал, и что и куда

Стихииями люди решили управлять в образный период. Опыты с любой Силой подразумевают испытания, сравнения.
Любой дисбаланс в обществе и люди склонны доказывать правоту используя Силу.
Цитата:
"У сильного всегда бессильный виноват"
Smile
Вообще то, еще Творец хотел видеть человека самым сильным во Вселенной. Никто не рискнет испытывать Сильнейшего. Испытывать могут друг друга только равные по Силе, чем и занялся человек с человеком.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB