Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мнение врачей и натуральные роды. Домашние роды. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

463440СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Но как начала читать разные истории о родах, фотографии смотреть, все это помимо сознания лезет в голову, страхи начинают появляться, в снах проявляться... Например такое - вдруг ребенок уложится неправильно или пуповиной обкрутится..

Тогда лучше не читать подобных историй. Сейчас Ваша мысль особенно сильна, и важно проигрывать в сознании ТОЛЬКО гармоничные варианты рождения. Хорошо, что муж поддерживает!

Насчёт пуповины: _V_ излишне категоричен, называя то, что он пока не понимает "глупостью". Почитайте книгу Светланы Бондарь "Рождение в Пространстве Любви" - она там пишет об энергетической пульсации пуповины, которая может продолжаться более 12 часов после рождения. Если мы чего-то не видим, это не всегда означает, что этого не существует Wink
Есть и врач-педиатр (например, у нас в Москве), который советует не перезать пуповину до её подсыхания. Правда, не очень удобно носить ребенка и вместе с ним "вазу" с плацентой. Но это всего один день.

С обработкой пупочка - всё так. Ещё не забывайте обязательно после каждого купания его обрабатывать, и после каждого "описывания", если у вас мальчик Wink Very Happy Мы обрабатывали только перекисью водорода, т.к. зеленка и марганцовка изменяют цвет кожи, и можно не заметить покраснения.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


463465СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

StarRosa писал(а):
уважаемый_V_ написал так свои советы, что мне стало жутковато.


Я считаю, что люди поступают легкомысленно, влезая в этот процесс без подготовки. Но если их все равно не остановить, то нужно хоть как-то показать им, что относится нужно очень внимательно и аккуратно. Не дай Бог что-то пойдет не так, как вы ожидаете. Кто отвечать будет? Конечно, вы!

А готовы ли вы к этой ответственности?

Я не напугать хочу людей, а показать им, что все не так просто, как у соседа. Относитесь к моей писанине именно так.

    Добавлено пользователем cпустя 47 мин., 57 сек.:
Vedana писал(а):
Насчёт пуповины: _V_ излишне категоричен, называя то, что он пока не понимает "глупостью". Почитайте книгу Светланы Бондарь "Рождение в Пространстве Любви" - она там пишет об энергетической пульсации пуповины, которая может продолжаться более 12 часов после рождения. Если мы чего-то не видим, это не всегда означает, что этого не существует Wink
Есть и врач-педиатр (например, у нас в Москве), который советует не перезать пуповину до её подсыхания. Правда, не очень удобно носить ребенка и вместе с ним "вазу" с плацентой. Но это всего один день.


Вы меня извините великодушно, но все это очень смахивает на мазохизм. Именно поэтому я и считаю подобные "фокусы" глупостью. Разумеется, я понимаю, что есть люди умнее меня, но с подобными "перегибами" я лично никогда не соглашусь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

463519СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вы меня извините великодушно, но все это очень смахивает на мазохизм. Именно поэтому я и считаю подобные "фокусы" глупостью. Разумеется, я понимаю, что есть люди умнее меня, но с подобными "перегибами" я лично никогда не соглашусь.

Это Ваше право - не соглашаться. Very Happy Тем более, Вы сами написали, что Вы не врач.
Просто не стоит так категорично навязывать своё мнение, ведь бывает и другое Wink
Мы своему сыну отрезали пуповинку после прекращения пульсации. Но тогда (14 лет назад) я не знала много из того, что знаю сейчас. Сейчас я бы уже сделала по-другому - так, как сделала моя дочь.

Насчёт мазохизма: А некоторые люди считают мазохизмом решение бросить теплую благоустроенную квартиру в Москве и переехать за 150 км, топить печку, жить без холодильника и стиральной машины... и т.п.
А Вы видели йогов? Вот уж точно мазохизм.Very Happy

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Natali Bright




Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 94
Благодарили 13 раз/а


463574СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2007, 1:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

_V_ писал(а):
...влезая в этот процесс без подготовки. . .
Не дай Бог что-то пойдет не так, как вы ожидаете. Кто отвечать будет? Конечно, вы!

А готовы ли вы к этой ответственности?

.

А не самообман ли перекладывать ответственность за свой выбор (действия, здоровье, жизнь) на кого-либо другого? (чтобы полегчало?) Кто, извините, ответственен?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


463624СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2007, 8:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedana писал(а):
Просто не стоит так категорично навязывать своё мнение, ведь бывает и другое


Свое мнение я никому не навязываю, однако считаю своим долгом высказаться по существу темы. Если вы внимательно перечитаете мои сообщения, то увидите, что я пишу не "это - глупость", а "я считаю это глупостью".

Согласитесь, что это немного разные вещи.

Не забывайте, что все, что здесь написано, могут читать не только те, кто участвует в диспуте, но и просто случайные люди, зашедшие на этот форум. Зная "наших" людей, я считаю необходимым писать так, как я пишу. А поняли они или нет - это уже их проблемы. Я, со своей стороны, сделал все, что мог.

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 24 сек.:
Natali Bright писал(а):
А не самообман ли перекладывать ответственность за свой выбор (действия, здоровье, жизнь) на кого-либо другого? (чтобы полегчало?) Кто, извините, ответственен?


Очень хорошо, что вы это понимаете. Таких людей сегодня не часто встретишь. У меня тоже все произошло именно под этим лозунгом. Я всегда понимал, что отдавая жену в роддом, я перекладываю ответственность на врачей. И эти мысли не давали мне спать Wink В какой-то момент мы вообще хотели ехать рожать за границу, но потом нам очень крупно повезло - нашлись хорошие люди, которые настоятельно посоветовали встретиться с Э.Н.Закаблуковской.

Однако, уважаемая Natali Bright! Несмотря на то, что я участвовал в родах дважды и однажды принимал роды сам, в четвертый раз я опять буду голосовать за присутствие опытного акушера в родах. Нельзя, на мой взгляд, подменять ответственность безрассудством.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

463650СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2007, 12:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

_V_ писал(а):

Несмотря на то, что я участвовал в родах дважды и однажды принимал роды сам, в четвертый раз я опять буду голосовать за присутствие опытного акушера в родах. .


А вот по этому вопросу я с Вами полностью согласна! Обеими руками "за"!
У одних моих знакомых, которые рожали первого ребенка сами, ребенок не задышал. А они не смогли провести реанимационных мероприятий - просто не знали как.

А при высказывании своего мнения по любым вопросам было бы неплохо избегать эпитетов вроде "глупость", "мазохизм" и подобных.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Leb-Max




Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 5



463681СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2007, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наша методика как раз и состоит из того что, в процессе подготовки к зачатию происходит правильная ритуальность, соблюдения всех последовательностей и последствий, начиная от самого зачатия, протекания беременности, самих родов и самое главное правильного отношения и воспитания ребенка с первых дней жизни.
Также методика позволяет людям координально по новому начать относиться к самому себе и по новому посмотреть на мир. К нам приходят люди на семинар не только по поводу родов. После занятий у них открывается новый взгляд и отношение к жизни. Все кто был на семинаре, меняют свой образ жизни, и окружение, которое им необходимо или наоборот ненужно. Налаживаются отношения в тех семьях, которые уже есть или семьи, которые намечаются создаваться. Молодые люди осознанно подходят к выбору партнеров для жизни или отношений с друзьями, родственниками и окружающим миром. Новый взгляд на половые отношения и как это должно быть. Методика также позволяет открыть РЕАЛЬНО у родителей, способности развития сверх чувствительности и осознанности, общения с миром растений и животных, что в дальнейшем позволит у призванного или уже вынашиваемого ребенка развить также эти способности. Развиваются способности осознанного управления мыслительного, эмоционального, логического, физического и тонких тел. Правильность Состояния физического тела и энергий в нем. В питании предпочтение только растительной пищи взрослым и детям (но это по желанию, хотя мы не рекомендуем). Также у ребенка сохраняется естественная терморегуляция (наш ребенок в 4,5 месяца зимой, ранней весной, купается в озере, ходит по земле босиком, без одежды - сколько хочет), а у взрослых восстанавливается терморегуляция, и его возможности в этом практически не ограничены.
Что касается подготовке к зачатию:
После той информации, которую получают на семинаре, женщины и их мужья, более понятно осознанно и смело применяют их в жизни. Автоматически решается все, и человек не задает себе вопросов как, зачем и почему. Страх отсутствует, сомнения отпадают, боль исчезает. Вопросы, связанные с осложнениями или аномалиями объяснимы или тоже отпадают. Люди начинают спокойней и легче общаться с медициной и властями, если в этом появляется необходимость. Все протекает плавно и равномерно, от зачатии до .....
«Вводный» семинар рассчитан на 3 дня по 6-7 часов. После первого дня некоторые люди говорят, что это очень сказочно, после 3-го дня начинают пытаться «работать» с СОБОЙ. Если кого-то заинтересовало более глубоко, то с теми мы проводим дальнейшую личную работу.
В письменном виде передать этот материал просто невозможно, хотя мы пытаемся хоть как-то это отобразить.
Если у вас есть необходимость, приглашаем людей на семинар для ознакомления.
Мы также проводим семинары на выездах.
Будем очень рады.


Сергей, Оксана г. Гомель


Последний раз редактировалось: Leb-Max (Сб 31 Мар 2007, 16:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gurza



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 102
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

463973СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2007, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aksinia писал(а):
Цитата:

Довольно странный вопрос.


Что же странного? Просто прошу поделиться опытом. Может кто-то рожал естественным путем после кесарева сечения. Очень хочется почувствовать рождение ребенка, родить моего второго ребеночка самой.
Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!


И правильно!
Я где-то уже писала, что у меня до Вики три! кесаревых, из детей живой только один, врачи говорили, что все так изрезано-перерезано, что детей больше живых быть не может. Даже трубы перевязали.

А через 16 лет я нашла свою половинку, счастье продолжается уже 8 лет. Викуся как-то зачалась обычным образом, а потом мы ее родили дома, сами, счастливо и хорошо.
Правда, я сама готовилась к родам очень много и очень серьезно.
Пахала как проклятая, понимала, что и врачебный менталитет и печальный опыт будут мешать.
Было больно. Очень. Мне было 45, спайки в животе после всех операций, в 16 лет - компрессионный перелом позвоночника.
Но эти переживания и ощущения я бы не отдала ни за какие коврижки.
Когда я своими руками вынимала из воды мое сокровище - я родилась заново, полноценной женщиной, а не инвалидом, каким меня пытались представить коллеги врачи.
Если это не убедительно - ну тогда не знаю....

_________________
Ольга
(Если на свете перестанут рождаться дети, миру будет незачем существовать).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Aksinia



Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 121
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Синегорье Краснодарский край

464471СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

gurza, Спасибо вам огромное Very Happy , вы убедили не только меня, но и моего мужа, он-то был однозначно против. А теперь согласился, сказал что через пару лет, сам поможет мне подготовится к родам и примет ребеночка! Very Happy Very Happy Very Happy Я так счастлива!
Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

_________________
Миром правит любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nija




Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 69



464565СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анна Л. (Osna),
Цитата:

Схватки в воде, а рожали на сушу. Теперь очень рада, что родила именно на суше.


Xotelos by sprosit, pocemu na suse ludse, cem v vode?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анна Л. (Osna)




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 152
Благодарили 6 раз/а


465342СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2007, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nija, вот тут http://www.zapolyanie.org/forum/viewtopic.php?p=7565#7565
я написала свои мысли и опыт по поводу водных родов.

_________________
Поселение Заполянье
Сыроедение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
aljaska




Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 9

Населённый пункт: москва

465517СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2007, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мы рожали в воду дома вдвоем с мужем.изначально еще до зачатия так планировали.потом сходили на всякий случай на курсы по подготовке к родам в самые первые недели беремености,проанализировали кучу информации на эту тему, и за долгие месяцы беремености все благополучно забыли Very Happy
когда начались схватки попытались почитать зделанные на лекциях записи, но как то не пошло.рожали как рожается, не засекая время, не измеряя раскрытия не думая о техниках дыхания. и слава богу.это позволило полностью уйти в себя и расслабится.так что родили мы очень легко, без единой трещинки и всего за 4 часа,с момента отхода вод!как этого выкормим будем рожать еще,штучки три-четыре Very Happy мне 24, ребенок у нас первый,мы вегитарианцы, правда всего пару лет.готовились у тани саргунас,мож кто слышал.вот ее сайт, в форуме можно задать ей проблемные вопросы, если о чем то сомниваетесь
http://sargunas.ru

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 9 сек.:
а книжку Бондарь тоже всем очень советую.перечитали мы очень много,но это пожалуй единственное стоящее практическое руководство по родам и дома и в роддоме.к сожалению не видела, чтобы ее выкладывали полностью в инете, только лирические отрывки,но друзья заказывали по почте у светланы на сайте.а еще всем любителям роддомов-прочитайте александра наумова"водные роды"не столько о воде и родах в нее. сколько о беспределе,творимым врачами над нашими детками.вот сдесь ее можно почитать
http://a-naumov.narod.ru/books.files/book1/index.html
он также готовит к родам и принемает их
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


465723СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 7:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анна Л. (Osna) писал(а):
Nija, вот тут http://www.zapolyanie.org/forum/viewtopic.php?p=7565#7565
я написала свои мысли и опыт по поводу водных родов.


Я не поленился и прочитал ваше сообщение. И совершенно с вами не согласен. Наоборот, водные роды выглядят гораздо более естественными, чем сухие.

Кстати, о температуре воды. 37 градусов и выше - уже очень рискованно. Теплая вода стимулирует дыхание ребенка. Иными словами, если вода будет теплая, то первый вдох ребенок теоретически может сделать в воде.

Поэтому температура должна быть ниже. Оптимальной я считаю 27-30 градусов. Если ниже, то неподготовленной женщине действительно становится некомфортно и создает лишние проблемы.

Я общался с мамами, которые рожали и там и там. Самим-то нам сравнить не с чем. Все в один голос утверждают, что в воде гораздо лучше и проще, чем на суше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анна Л. (Osna)




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 152
Благодарили 6 раз/а


465782СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

_V_, это ваше право Smile Я никого не хочу убеждать. Меня спросили - я ответила. Хотите рожать в воду - рожайте.

_________________
Поселение Заполянье
Сыроедение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Nija




Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 69



465904СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анна Л. (Osna),


blagodariu za otvet:)))

Po rasskazanomu Anastasijej, vedruskije zensciny rozali v vodu; N.S Lazarev v svoix knigach piset, cto deti rozdionnyje v vode ne prochodiat polnoj karmicheskoj cistki, kotoruju cerez stres polucajut rozdionyje "na suse".Skolko liudej, stolko mnenij;u kazdogo svoj opyt. Navernoje sama zenscina, dolzna POCUVSTVOVAT, cto ludse dlia nejo i ejo malysa, vet vsia informacija v nas zalozena iznacalno.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB