Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Крейсер ( _ _---==//|X|X|Михаил|X|X|\\==---_ _ Тайная Страница ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

475956СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2007, 19:53 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, гость, я рад тебе... Image

Что это за место? Небольшой образный домик, здесь я пишу разные вещи (до этого как бы дневник вёл), пишу слова, которые хочестя сказать, нахожу решения, учусь, расту, фотографирую, рисую, ищу Сокровища...

Также тут вы можете пообщаться со мной, и я буду очень рад этому (обожаю получать письма) Smile

Ещё есть несколько комнат в этом домике с разными интересными вещами, комнаты служат просто разделами, где находится что-то одно. Всё сразу есть здесь, на Тайной странице, хотя и в комнатах можно найти что-то новое...

Есть Галерея Образных Картин Крейсера - здесь полно всяких интересных картин, я их очень люблю рассматривать, они столько вещей могут сказать))) Даже когда прошло столько времени...

Есть Фотогалерея: Необычное и Красивое в Обычном и Окружающем - много Волшебнистых лужаек, Причудливых зверей и Причудливых фотографий! Есть на что посмотреть)))

Есть Моя непонятная Поэзия, да, непонятная. Поэтому насчёт неё я мало что могу вам сказать Smile Smile Wink

Image Сокровищница Настоящего Смеха!!! Image - тут можно немного посмеяться или просто улыбнуться...

Надеюсь, ты найдёшь здесь важное любовь


Последний раз редактировалось: Солнизум (Пт 02 Янв 2009, 16:18), всего редактировалось 20 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number

АвторСообщение
Lint



Возраст: 33
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 549
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

464611СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Крейсер, слушай, Золото просто Супер, и Миг бриллианта вобще обалдеть!!!))
Mr. Green (и не скажешь, что говорит культурный человек) ржач Rolling Eyes нет ннн
рисунки тоже интересные)
кстати, я тут вспомнила, хочу задать встречный вопрос)

ты сказал - хочу ли я быть ПРОСТО исполнителем.
неужели ты считаешь, что исполнителем быть так Просто?)
может вопрос и не имеет смысла, но я хотела обратить твое внимание на то, что исполнение "чужой" музыки -
это не меньшее Творение или Творчество, как тебе больше нравится)

не думай что я тебя хочу обидеть или что обиделась я сама)
ни в коем случае)
но к сожалению, многие думают именно так как ты...

_________________
Свет есть отражение Любви...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
catrina_25

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 353
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Тюмень

467019СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2007, 16:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я уже говорила, что у меня пока не получится твои картинки посмотреть? А стихи здоровские, хоть и не всегда складные!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Свет Любви




Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 611
Благодарили 9 раз/а


467429СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2007, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Крейсер, привет! Заглянула к тебе, потому что решила подарить тебе мое последнее стихотворение, которое войдет в мою книгу о Дольменах:

Цель достижима!
Пусть даже далекая.
Вижу вершину. Какая высокая...

(А. Четвергов "К Первоистокам чувствам прикоснитесь")

А вот моё последнее стихотворение:

Вершина

Она достижима-на то и вершина.

Есть путь как снежинка,

Другой - как лавина.

Есть чудо на свете и счастья винец,

Хочу этой сказки счастливый конец

Собой повенчать я в единстве с любовью

С тобой повстречаться,

Чтоб быть лишь собою.

В прекрасном пространстве

С семьей хочу жить.

Идти, ошибаться, собой жизнь творить.

Бывали падения,взлеты и страх...

Мечта улетала с улыбкой в глазах.

Любовь оставалась,

Но тихо в сторонке

Во сне говорила устами ребенка.

Шли годы и эры,

Сменялись эпохи...

Жрец мудрый сидел

У костра при дороге,

Ответ он искал,

И тут пришли дети.

Своей простотою его покорили

И чистотою пространство творили.

Жрец был весьма мудр,

Но и он не учёл

Всю мудрость и силу их слов...


Светлана Анчис 26.10.06
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

467790СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2007, 9:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

catrina_25, спасибо! Smile В любом случае я рад гостям!
Свет Любви! Very Happy
Спасибо тебе за такое замечательное дальновидное стихотворение!!! Very Happy Very Happy

А я решил на эту свою страницу перекинуть свои стихотворения, что у меня в анкете - там их меньше глаз видят...

"Недоумение слепого"

Девочка шажками шла,
В белом платьице была,
Подол платья в кровь окрашен,
Светлый лик прекрасно страшен;

Она шла по печальной лестнице
К пригвождённым к стенам вестницам;
Взрослого надо ей найти,
Чтоб в башню Глаза привести.

Может, тогда ей поверят...

Больно лестница скрипит,
Жёлтым пламенем горит,
Статуи в картинах в стенах
Главы гнули на колени.

Сквозь ад и треск поднималась женщина,
Гордых грехов несла не меньше ста,
Причёска чёрная дышала чарами сна,
Длинные волосы прятали уши и глаза,

В которых лучилась любовь...

Туники цвет её прекрасный
Звал расстаться меня с вальсом...

Клочок зелёный, вверх плывущий,
Голосом вдруг стал зовущим.

Сделав шага вверх три или два,
Я остановлен был стеной огня;
Приглядевшись, понял - это ступень;
Зашипела, пропала - вода текла за ней...

Ступень, может дверь

Вот так ступень суть изменяла:
Ветер бурь то твердь стояла,
Шум тут стих, мне хор сказал,
"Из зала тьмы не всё ты взял".

Изумление сразу взяло меня,
Мир изукрасило в синие тона.
Непосильные зеркала встали вокруг
И у самого лица закружился паук.

Долго же думать придётся...

"Один взрыв"

Разбрызгалась роза
Жидким блеском врассыпную;
Не метаморфозу,
А сдвиг угляжу я;

Сквозь закрытую дверь
Офиса неземного,
Словно огненный зверь,
Сломает рамки закона -

Небольшая искра,
Не боясь, прошмыгнёт.
Душу с камнем раба
Случайно перевернёт.

На площади страха
Машины столпились,
Против злого размаха
Светом вооружились,

Подняли знамена
Ржавые фонари,
Из живого огня
Расцепили клинки...

Разлился здесь голос
Мудрой Анастасии
От него спрятался Фобос,
Что желал бед России;

Облетели массивы
Жёлтые белочки-мысли,
Из зёрен дуб вырастили;
С неба падал трилистник.

Вокруг дуба скатили,
Небывалый канат,
Потом отступили,
И оставили так.

Все ждали кота -
Машины и люди,
Призраки-города,
Которых скоро забудут.

Их вера творила,
Не скупясь, чудеса,
Серый смог растворила,
Приоткрыв небеса...

А это кот подоспел,
Незаметный и тихий,
На дуб влезши, запел,
Мира меняя картины...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

467808СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2007, 10:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А это стихотворение дублирую отдельно, а почему - вы скоро поймёте! Smile

"Спрятанный человек" (загадка)

В угарном дыму,
В комнаты углу,
На захватанной полке
Мигнул гранёный флакончик.

Этикетка слепа,
От времени оплыла,
И в камере липкой
Трепещет мутная жидкость.

Стекло обычно красно,
В нём видно много мостов...
Но никто не интересуется -
Все гладью цвета любуются.

Бриллиантовая форма
Рукам многим покорна,
Глаза чуть-чуть оживляет,
Дверь в потолке открывает...

Флакончика лестница
На ремонт всё надеется:
Ступени надо достроить,
Промежутки заполнить.

Колпачок всё прирастает,
Его открыть не пожелает
И никто скоро не сможет...
Потом на полку переложат.

И пусть то, что внутри,
Умеет только одно,
Внимательно посмотри:
Чудес оно полно...


Последний раз редактировалось: Солнизум (Сб 02 Июн 2007, 17:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Иришка




Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 36



468659СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мишенька, какие красивые у Тебя рисунки! Smile У Тебя есть, наверняка, и ещеSmile Интересно было бы посмотреть на все Smile Расскажи, пожалуйста, когда Ты начал рисовать в таком стиле? Smile В моих рисунках есть похожие мотивы, как мне кажется Smile Скоро выложу на своей страничке Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

468823СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2007, 10:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иришка, спасибо тебе огромное!!! Smile
Действительно, у меня есть и ещё. Но, к сожалению, их тут я выложить не смогу. У меня раньше было такое увлечение - рисовать открытки, писать на них какое-нибудь доброе поздравление, потом выходить на улицу, топать туда, куда меня ноги несут, и совать открытки в почтовые ящики, которые мне под руку попадутся.
Открытки я писал анонимно, только подпись свою ставил, и ещё писал там, чтобы адресаты, если хотят, могут открытку кому-нибудь передать... И дарил я открытки всегда НЕ в праздничные дни. По праздникам ведь люди обыкновенно и так друг друга поздавляют... а я их поздравляю в обыкновенный день... чтобы он стал для них необыкновенным!!!... Smile любовь
А когда я стал так рисовать, точно сказать не могу. Кажется, в одиннадцатом классе я уже начал выводить на полях похожие каракули (посмотрю, может, найду старые тетради). Иногда полстраницы (вот как рисунки в лекционных тетрадях на предыдущих страницах) у меня мой рисунок занимал. В общем, потихоньку набил себе руку. Вскорости, думаю, нарисую ещё одну такую картину.
А вот насчёт своих рисунков ты меня заинтриговала... Жду с нетерпением! Я ведь считал себя изобретателем подобного стиля рисования! Не думал, что кто-то ещё так может! Здорово! Very Happy

greenlady87, вот тебе и случайности! Smile Wink

    Добавлено пользователем cпустя 2 ч., 40 мин., 0 сек.:
Совсем забыл, хочу сюда переместить из анкеты ещё один рисунок - вдруг его кто-то не видел...

"Суть полёта"

Image

--
Исправлено Татьяшка Чт Дек 23, 2010 1:51 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

468941СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2007, 14:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zeleniy yasen na vetru.., хорошо читаешь искусство! Smile Это как раз одна из идей этого рисунка...
А вот об отце своём ты так странно говоришь - то плохое, то хорошее... Странная любовь! Neutral
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

470150СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2007, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zeleniy yasen na vetru.., привет. Neutral
Непонятны мне твои слова: "но они мне и на самом деле, не родители как бы". Они что, плохое тебе что-то сделали? Или для тебя быть их сыном значит быть рабом?
Вот как у меня с отцом было. Это, конечно, не самая страшная и душераздирающая история, но всё же.
Он был довольно милым молодым человеком, когда познакомился с моей мамой. Таким же он был и некоторое время после моего рождения. Поэтому первые несколько лет моей жизни ничем не были омрачены. Потом, когда мы оказались в Лиинахамари (это много севернее Полярного), переехали в посёлок Гранитный (там сейчас почти не осталось людей) и затем в Полярный, кое-что начало изменяться. У моего папы, как оказалось, имелись ЧЁТКИЕ (по-моему, чересчур) представления о том, что его сын должен уметь делать в таком-то возрасте. В пять, например я должен был уже уметь кататься на небольшом двухколёсном велосипеде. Я страшно этого боялся, и, слава богу, мой папа об этом очень быстро забыл (думаю, тогда мне просто повезло).
Кроме того, в нём стали обнаруживаться чертовски страшные вещи, и иногда, когда я по малолетству не мог чего-то понять, он мне этого не прощал. У него самого, ВЗРОСЛОГО, словно всякий ум исчезал в это время. И тогда могло случиться всё, что угодно. Были и побои, отвратительные ругательства... Только мама, если была рядом, пыталась защитить меня. Через некоторое время у него обычно наступало прозрение, он сам извинялся, обнимал меня, успокаивал, а я же был просто в ужасе, поскольку никто ничего мне не объяснял и я не понимал этих жутких перемен.
Потом началась школа.
В школе я от многих резко отличался. И посему был самым побиваемым, а потому и самым жалким и трусливым существом. (Конечно, меня не били каждый день, но, тем не менее, это иногда случалось) Помню, как утром, когда я приходил в школу, я часто прятался за большой открытой в наше крыло младших классов дверью. И сердце моё всякий раз замирало, когда кто-нибудь проходил мимо... Как-то раз меня кто-то нашёл, уборщица, кажется, и все узнали, где я был. И тогда я стал приходить так, чтобы успеть впритык к самому уроку...
Долго скрывать синяки и побои у меня не получалось, папа до всего дознался и во втором классе отправил меня в секцию по каратэ.
Это было ещё ничего – учиться бить по груше и выполнять упражнения.
(Сейчас, когда я об этом вспоминаю, я вижу, что и тренер наш по каратэ был так себе и упускал важные аспекты обучения)
Настоящим же мучением для меня были субботы – по субботам у нас были пробные бои. Только я тогда не знал слова «пробный бой», я вообще думал, что это - самая настоящая драка (чаще всего это кончалось истерикой) и не сомневался, что и все остальные думают так же... Тренеру же нашему выяснить это оказалось не под силу.
И тогда я впервые стал прогуливать. Только не школу, а каратэ, субботние занятия. Скоро это обнаружилось и стараниями мамы я перестал ходить на каратэ.
Далее отец мой стал частенько попивать на работе "за компанию" сначала пиво, потом и водку. Тут можно ничего не писать – и так всё понятно.
Ну а потом уже отец мой стал изменять маме, затем – развод. (Тут я себя вообще потеряно чувствовал). В школе я был отгорожен ото всех – все перемены я проводил, шагая вдоль окон туда и обратно в одном пустовавшем тогда коридоре, волоча по подоконнику рукой…
Я, когда с отцом встречался позднее, заметил, что он и растолстел здорово, курить стал (хотя раньше никогда не курил), только что на иглу не сел. Smile Smile Smile
А самому ему, похоже, не особо нравится теперь жить с новой женой (когда они ещё жили в Полярном, я у них бывал – мачеха у меня в принципе нормальная, мы с ней на «ты», вроде бы без выпендрежа, хотя всю её я узнать не успел – они уехали потом в Челябинск).
Что теперь сказать после всего этого?
Что он меня всё-таки любил и любит, я думаю. Когда мне исполнилось 17 этим летом, он неожиданно прислал мне 15 тысяч рублей как раз к дню рождения...
(К слову сказать, и день рождения у меня даже и без этих денег получился замечательный – ко мне пришло несколько близких приятелей в 6 вечера, и так мы провели время до 5 утра, причём из выпивки было только вино, а у меня – виноградный сок, ну и еда нормальная, конечно)
Сейчас он планирует переехать жить в Германию со своей новой семьёй. Больше мы пока не общались – у него сейчас много мороки с документами...

Zeleniy yasen na vetru.., скажи мне теперь, что такого плохого тебе сделали твои родители?
По-моему, любых родителей надо хотя бы уважать хоть за то, что они подарили тебе жизнь. Я не прав?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

470166СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2007, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anchik, спасибо тебе! Непременно загляну к тебе в гости. Smile Smile
...
А вот какая у меня вчера была Пасха.
Мы заранее краски (точнее, таблеток, чтоб яйца в них варить, многие ими пользуются) не купили, акварель тоже, и вчера ничего этого нигде не было.
А яйца, как видно на фотографии, получились разных цветов.
Только вот синее яйцо я зря на стол положил - его нам кто-то подарил, а покрашено оно было так себе. Confused

А краска для яиц нашлась очень хитрым способом.
Этот способ применяли ещё в советские времена Smile - мама ободрала с лука (с луковиц, точнее) немного шелухи и бросила варить её в кастрюле. С шелухой этой она немного поварила заранее сваренные белые яйца. И вот - пожалуйста - получился желтый цвет! Smile
Потом ещё взяла несколько неварёных белых яиц и сварила их с этой шелухой - они получились оранжево-древесного цвета.
Ещё три белых яйца она сварила со свеклой - они получились такие тёмно-коричневые, но тоже красивые. Smile
Ну а последнее яйцо я просто покрасил зелёнкой. Smile Smile Smile Бледноватое, правда, получилось. Smile Smile
Фото получилось непритязательное - не такое яркое, как на фотографиях в Сети, зато особенное и с особенной красотой.
По-моему, получилось лучше, чем когда мы разными таблетками, которые нам бабушка из Германии прислала, красили яйца. Но это уже на усмотрение посетителей.


Последний раз редактировалось: Солнизум (Вт 10 Апр 2007, 11:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

470409СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2007, 10:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что... Что я слышу?!!! 8O
Не, народ, слыхали?!! 8O
Оказывается, это уже и не жизнь!!! 8O
М-да. Confused Rolling Eyes
Neutral Zeleniy yasen na vetru.., если, по-твоему, это не жизнь, то что же это тогда??? QuestionQuestionQuestion
Ты пишешь, что жизнь - "это дарить своим детям мир счастливый и светлый, где все люди - любят друг друга и нету никаких войн, и вода кругом кристально чистая и свежая и ее пить даже из любой речки можно". Я этого и не отрицаю и не собираюсь. Neutral
Дальше ты пишешь, что "они ничего этого не дали мне, а такую жизнь дать - особого ума не надо". Всё правильно. Но ведь особого ума и не надо для того, чтобы ВООБЩЕ дать жизнь человеку. Вот я например вообще был случайным, нежданным ребёнком. И жизнь мне была подарена не самая радостная. И любовь их ко мне во многом была и остаётся несколько эгоистичной.
И что, теперь я должен относиться к родителям только как к хорошим соседям?!!!
Да что я про себя - да ВО ВСЁМ МИРЕ дети рождаются тоже не окружённые тем прекрасным образом, который ты описал. И им что, тоже так относиться к родителям?!!! У многих ведь родители похуже, чем у нас с тобой!
Это твои родители, ты родился именно у них, а не у кого - то другого!!!
Так, может, это неспроста?!!!
И в такой "не-жизни" и таких "не-родителях" много прекрасного, надо только уметь разглядеть это!!! Smile
Это что, неужели так трудноConfused:

--
Исправлено Татьяшка Чт Дек 23, 2010 1:52 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Omarat




Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 312

Населённый пункт: Академгородок Пущино

470423СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2007, 11:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Крейсер, я тебе говорил о Лобсанге Рампе, он в своих книгах говорит и о своих родителях, только до 7-него возраста, а дальше на день рождения местные астрологи ему предсказали его будущее, после чего ему пришлось покинуть своих родителей и отправиться в медицинский монастырь, с тех пор он больше и не общался со своими родителями. Для меня это было просто шок! Он, малолетний мальчик уже знал, что его ожидает в Будущей жизи...Он так-же говорит, что не Родители выбирают детей, а Мы сами выбираем себе родителей, что-бы исправить свои ошибки в предыдущей жизни. Если будет время, ещё раз советую, почитай его.

Изображение
"Человек с филином" Константин Васильев
Мне кажется, через много-много лет ты вот таким будешь Very Happy


--
Исправлено Татьяшка Пт Мар 23, 2012 3:02 pm
 

Замечание:
Удалена неактивная ссылка
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

470454СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2007, 12:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Во-во-во, Omarat, прямо в тему!
Вот и я про то же говорю, что не зря у нас такие-то родители.
Насчёт человека с филином - тепло Smile, Omarat, но не горячо. нет
Я не совсем таким буду. Не таким сгорбленным, без филина, глаза блестеть будут... А свеча или факел, наверно, будут...
А какой я сейчас, скоро все смогут узнать. Вот только стихотворение то наконец напишу...

Zeleniy yasen na vetru.., да и вообще люди с похожим взглядом на жизнь...
Вот смотрите!
Я здесь не приведу какие-нибудь вычурно-мощно-красивые фотографии природы (хотя и такие мне удалось запечатлеть, но они будут позже).
Однажды ночью, неделю назад, в 3 часа, я проснулся от шума. Шёл дождь, дома похолодало. А сон не приходил. Я сидел за столом, глядел на единственное светящееся окно в доме напротив и почти ни о чём не думал... Так, обрывки мыслей разные о дожде. И вдруг - мысль! Быстро беру цифровик, включаю на нём вспышку, открываю форточку и делаю несколько снимков. На фотках дождя не было видно - он не так уж и сильно шёл, и бликов от падающих капель не получилось почти... Думаю - "ничего!" и встаю перед раскрытой форточкой с камерой наизготовку...
Странно это выглядело - десять минут примерно стоит парень перед окном в одних трусах Smile, с фотоаппаратом в руках, мёрзнет под ветром из форточки... Smile Wink
И вдруг неожиданно дождь усилился и как забарабанит! Всего несколько секунд продолжалось это усиление, но мне этого хватило, чтобы запечатлеть очень неплохой снимок. Вроде бы, что в нём особенного? Оптика, к тому же, не совершенная, капли получились падающими снизу вверх... Похожую фотку можно сляпать и на компе с графическим редактором...
Но это ведь НАСТОЯЩИЙ дождь! И я сделал его светящимся!.. Smile
А днём пошёл сильный снег и я сделал ещё один снимок.
Что ж. Вряд ли меня здесь кто-то поймёт. Neutral
Но, по-моему, что-то такое здесь всё-таки есть, что ни говори. Smile

"Волшебная вселенная или дождь наоборот" =)
Image

"Волшебная вселенная" (Это снег так красиво запечатлелся)
Image

--
Исправлено Татьяшка Чт Дек 23, 2010 1:55 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

470465СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2007, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, именно так!..
...
Zeleniy yasen na vetru.., кстати, ты как-то сам себе противоречишь. Neutral Говоришь сначала, что видишь во всех людях только хорошее, а потом сам сказал, что твоим родителям было наплевать на твою душу. Какой же точки зрения ты придерживаешься на самом делеQuestion Rolling Eyes
...
Продолжаю.
Ведь, если подумать, дождь, снег, и всякая непогода... Это ведь такое обычное явление! Но тем не менее о них слагались песни, стихи, картины посвящались им... Нет, не зря это всё! Neutral

А вот ещё несколько удачно пойманных кадров. Zeleniy yasen na vetru.., тоже присмотрись.
В чашке случайно оставленный соляной раствор неожиданно породил вот такой фокус природы! Хотя соль обычно сама по себе в такие красивые кристаллы не складывается... Она обычно похожей на плесень становится, и кристаллы почти не заметны у неё... А здесь...

На втором кадре кристалл, случайно отломавшийся. Даже отломавшийся, он красив, по-моему.

"Сокровища грязной чашки" =)
Image

--
Исправлено Татьяшка Чт Дек 23, 2010 1:58 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

470468СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2007, 12:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Удивительно, правда?
Я уронил кружку, и почти вся красота разрушилась.
Но я подобрал самый большой кристалл (тот квадратный, что чуть справа от центра), перевернул его... и поразился!
На свету он очень красиво блестел!
Я сфотал его, чуть повернул... и вот он уже по-другому сияет!
Ну чем не чудеса?

Обратная сторона кристалла, которой он прирос к дну чашки.
Image

Тот же кристалл... а переливается уже по-другому!
Image

--
Исправлено Татьяшка Чт Дек 23, 2010 2:00 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB