Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
vedrusa




Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 119
Благодарили 1 раз/а


463035СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2007, 17:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравсвуйте!
я отказалась от мяса уже почти 5 лет назад. тяги не было и нет, но всё происходило постепенно. давно этого хотело, но получилось это как-то само собой. в течении полугода до того, как окончательно перестать есть мясо, я ела его всего 2 раза и то не дома , а в гостях. потом просто отвыкла и как-будто как отрезало. я не переносила мясо не запах и видеть его не могла. и сейчас, когда дома готовят мясо, хоть беги. Иногда до тошноты неприятно. а вот рыбу , яйца ем крайне редко, раз в месяс, в два. Молоко не люблю, а другие молочные продукты (кисломолочные) употребляю, но в меру. вот собираюсь сейчас отказаться от употребления рыбы.
считаю, что ко всему этому надо просто прийти, и каждый идёт своей дорогой и со своей скоростью. Не стоит торопить себя и делать что-то через силу... я пришла к этому осознанно. Сейчас для меня один из страшных снов - это сон, в котором я ем мясо. Embarassed Very Happy
всем удачи в ваших Светлых начинаниях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HeppySun




Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 14

Населённый пункт: г.Таганрог

463430СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем приветVery Happy
Читаю этот форум давно, и именно это чтение побудило меня задуматься над вопросами питания, употребления мяса. Стала искать ещё информацию, размышлять над этим... И знаете что?Wink
Вот уже несколько месяцев мясо я не ем! Мне его просто не хочется! И это замечательно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
volosatij

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 5



463865СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2007, 2:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Стиви Вай - один из лучших гитаристов современности, не ест мяса и разводит пчел. И я тоже не ем мяса - не скажу что чувствую себя как-то намного лучше, правда и стаж у меня очень небольшой пока, но я давно хотел перестать его есть, иногда не ел его неделю, например, просто не хотелось. Вот недавно съел у друга кусочем - маленький совсем - пиццы с колбасой, так меня вырвало потом (извините за подробности). И вообще чем его дольше не ешь, тем больше оно вызывает отвращения, и так со всеми пороками: чем дальше ты от него отходишь, тем больше понимаешь его мерзость и неправильность.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 54 сек.:
Да чуть не забыл ИМХО рыба=мясо(никакой разницы тк это все труп)

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 5 сек.:
И еще вот что, еще раз извините за подробности, но то, что выходит теперь из меня при опорожнении кишечника, теперь по-другому как-то пахнет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anzag

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 72
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Йошкар-ола

463878СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2007, 4:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цветами и травой? Smile шутю)

Я вот не ем уже почти год, всё прекрасно, но меня до сих пор переубедить хотят, непонимаю я их...
Раньше мама переубедить хотела.. сама думать не любит(( все на чужие мнения полагается((( Вот теперь Малахова иногда смотрит, а там в половине програм про вред мяса говорят, вот говорит типо сама наверное скоро есть перестанет))))

Она, спасибо ей, готовит мне всё без мяса, и сама ест без мяса, почти перестала, папа бы не ел так активно его, щас бы семьеё от него отказались)))

Надо теперь кота отучатьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

464188СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2007, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Надо теперь кота отучать
Зачем??
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
salonika




Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 277
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Греция

464201СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2007, 19:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Только в последнее время стала задумываться над вредностью мяса и мясопродуктов.у меня это как-то замедленно происходит.Возможно потому,что вокруг в семье нет единомышленников.Все живут,имея старые взгляды на жизнь и не хотят задуматься немножко.Думаю,что в какой-то момент(надеюсь скоро)смогу осознанно подойти к этой проблеме и ......просто его не есть.
Посоветуйте как быть с детьми! Ведь они у меня к нему привыкшие.Да и не хочется так сразу его отрезать с их рациона.Боюсь,что надо будет ждать от них осознанных решений.А вы как считаете?

_________________
Когда они окрыленны одной мечтой
И половиночкой своей живут и дышат!!
На небе Сотворение блеснёт Звездой!!!
Вселенские просторы их услышат!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


464246СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2007, 20:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger писал(а):
Цитата:
Надо теперь кота отучать
Зачем??

Это как в анекдоте про кота:

Отучение кота от мяса
Первый день: -Фу, гречка!
Второй день: -Мдя, гречка.
Третий день: - Вау, гречка!!!Laughing

А у меня собак - вегетарианец. За кусок огурца душу продаст. За банан тожеLaughing

Сама я не ем мясо всего 2 месяца, последствий пока никаких, даже не похуделаSad. Посмотрим, что дальше будет.

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VSS




Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 505
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: cельцо Балашиха

464513СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это чтож с собаком нужно было сотворить,чтобы он за кусок огурца душу готов продать?Садизмом попахивает
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

464538СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 15:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А Маша же написала свой метод тренировки Very Happy (якобы про кота ржач )

А моя кошечка больше мяса любит кедровые орешки!
А когда я лицо мажу кедровым маслом - лучше не садиться Wink

Объясняю, если кто не понял: если сесть, кошка тут же запрыгивает на колени и слизывает с лица ВСЁ масло!

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ezevika




Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 78
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Тверь

464549СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 15:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А моя собака обожает оливкое масло слизать с тарелки втихую, пока никто не видит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gog




Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 16
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Чебоксары

464687СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

salonika писал(а):

Посоветуйте как быть с детьми! Ведь они у меня к нему привыкшие.Да и не хочется так сразу его отрезать с их рациона.Боюсь,что надо будет ждать от них осознанных решений.А вы как считаете?
salonika правильно делаете ,что насильно не заставляете детей отказаться от мьяса. Главное они видят пример матери. Вырастут-примут решение,объязательно в вашу пользу. А пока можно аккуратно вести беседу в пользу животных.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
migtata




Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 23
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: г.Омск

464709СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не ем мяса 10,5 лет. Результаты: забыла про холецистит, гастрит, гайморит. Не ем рыбу, птицу, яйца только в выпечке, если по рецептуре без них ни как. Сын (8 лет) рыбу и птицу не ест принципиально, когда беременная была меня родственники почти насильно накормили, чуть не померла, 2 недели отходила, запомнил наверное. Мясо может есть, но очень редко, фарш, бабушка подсовывает втихушку, сам не просит. Гемоглобин высокий у нас обоих. Ребенок сам когда вырасте - решит.
За год организм перестраивается полностью, но зависит от возраста.
От родственников отбиваюсь все 10 лет, все пытаются накормить, особенно на семейных торжествах, я поняла, им просто говорить не о чем! А вегетарианство удобная тема для наездов. Никого в семье не агитирую.
Про незаменимые аминокислоты - вранье, они есть не только в мясе, но и в тыкве например! Просто организм ленится добывать их овощей.
Лучший способ стать вегетарианцем - побывать в убойном цехе мясокомбината, я там побывала не ев мяса полгода. Утвердилась в своем решении, уже 10 лет не тянет совсем.
А похудеть не надейтесь, лучше хлеба не есть.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 27 сек.:
Не ем мяса 10,5 лет. Результаты: забыла про холецистит, гастрит, гайморит. Не ем рыбу, птицу, яйца только в выпечке, если по рецептуре без них ни как. Сын (8 лет) рыбу и птицу не ест принципиально, когда беременная была меня родственники почти насильно накормили, чуть не померла, 2 недели отходила, запомнил наверное. Мясо может есть, но очень редко, фарш, бабушка подсовывает втихушку, сам не просит. Гемоглобин высокий у нас обоих. Ребенок сам когда вырасте - решит.
За год организм перестраивается полностью, но зависит от возраста.
От родственников отбиваюсь все 10 лет, все пытаются накормить, особенно на семейных торжествах, я поняла, им просто говорить не о чем! А вегетарианство удобная тема для наездов. Никого в семье не агитирую.
Про незаменимые аминокислоты - вранье, они есть не только в мясе, но и в тыкве например! Просто организм ленится добывать их овощей.
Лучший способ стать вегетарианцем - побывать в убойном цехе мясокомбината, я там побывала не ев мяса полгода. Утвердилась в своем решении, уже 10 лет не тянет совсем.
А похудеть не надейтесь, лучше хлеба не есть.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 39 сек.:
Извините, что 2 раза отправилось, сбой в сети, из И-нета выкидывало.

_________________
Живу в Омске, ищу единомышленников делаю неоходимые шаги в сторону родового поместья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

464724СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 22:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[ Вот недавно съел у друга кусочем - маленький совсем - пиццы с колбасой, так меня вырвало потом (извините за подробности). И вообще чем его дольше не ешь, тем больше оно вызывает отвращения, и так со всеми пороками: чем дальше ты от него отходишь, тем больше понимаешь его мерзость и неправильность.

И еще вот что, еще раз извините за подробности, но то, что выходит теперь из меня при опорожнении кишечника, теперь по-другому как-то пахнет[/quote]

Вообще говорят, что у монахов, которые мяса не едят, и в их теле мясо другое, типа нежного балыка, и не гниет после смерти. Так вроде и получаются нетленные мощи, если при жизни человек не грешил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
kotey




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 60
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

464795СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2007, 0:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тогда что бы было с первыми людьм? Я думаю что тела все же как то должны исчезать с земли.

_________________
Иду к мечте!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ezevika




Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 78
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Тверь

464935СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2007, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас на работе весь женский коллектив шепчется по поводу внешнего вида одной сотрудницы. Выглядит великолепно: стройная, гибкая, лицо без морщин, чистые белки глаз. На внешность не больше сорока. Каково же было мое удивление, когда она сказала, что ей за пятьдесят и она просто не ест мясо много лет. Рассказала об этом подруге. Она ответила, что к ним на фирму недавно устроилась работать молодая женщина на первый взгляд не старше 26-27 лет. Для всех работников фирмы было шоком, когда она сказала, что ей скоро будет 40 лет. И она просто не ест мясо. Когда такие реальные примеры перед глазами, поневоле на мясные продукты будешь смотреть по другому. Я думаю, что каждой женщине захочется выглядеть на 10-15 лет моложе без всяких пластических операций.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB