Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение ст.Бекешевская, Ставропольский край - приглашаем единомышленников Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
revit



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 267
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр.

280928СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 21:40 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех заглянувших! Smile

Наше поселение, точнее группа единомышленников создающих свои поместья, находимся в муниципальном образовании, в станице Бекешевской, Предгорный район, Ставропольский край.
В станице мы смогли приобрести брошенные или полузаброшенные участки, имея на сегодня на каждую семью от 0,8га до 2,5га площади. Каждый сам занимался поиском участков и их хозяев, вступительных взносов у нас нет, т.к. земли внутри станицы и нам не принадлежат, как в поселениях состоящих только из РП. Оформление и приобретение участков в частную собственность или аренду через районную администрацию.
Через станицу протекает река Кума, с юго запада лиственный лес. Ближайший нас. пункт - ст. Суворовская. До города Ессентуки 40км, асфальт.
В станице дороги гравийные, есть электричество, больше половины станицы обеспечено газом. В центральном районе есть водопровод.

Вид на станицу и лес с горы Бекет (панорама ~210град.):

Image
кликните для увеличения (1.5мб)

Вид на лес с противоположного холма (станица за спиной, река справа за лесом):

Image
кликните для увеличения (1мб)

В станице по-прежнему есть пустующие участки, которые можно купить. Участки в среднем 30соток, бывает как больше, так и меньше. Для гектара обычно нужно покупать 2-3 участка. Ценны на участки без дома от 150т.р., за участки с домом от 300т.р., за дом с газом и водопроводом от 500т.р. Есть также местный риэлтор - женщина, которая занимается продажей и оформлением документов на участки.
Историю подвижек и изменений смотрите по ходу темы. Если есть желание приехать - пишите в личку или здесь.


Последний раз редактировалось: revit (Пн 16 Мар 2015, 1:54), всего редактировалось 13 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number

АвторСообщение
KolomY




Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 8

Населённый пункт: Англия

357449СообщениеДобавлено: Вс 09 Июл 2006, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте revit!

Простите что так долгo не заходила на сайт и не отвечала вам на ваше последнее собщение в моей теме http://www.anastasia.ru/forums/topic_15413.html, просто я поняла что ещё сама не до конца готова к переезду в РП - не знала как мы будем зарабатывать достаточно денег в Росси. поэтому и не писала - создавала свой бизнесс. А РП в Англии создавать не будем - земля слишком дорогая.

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 16 сек.:
Smile А вы уже здесь многое сделали у вас на теме. Молодцы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Xob




Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 132
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Карачаево-Черкесская республика, ст. Зеленчукская - э/п Смаглинка

358338СообщениеДобавлено: Ср 12 Июл 2006, 13:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Марина, начинаю вызванивать вас по мобильному с целью съездить в Бекешевскую на эти выходные, пока никто трубку не берет) Вечером после 22.00 позвоню на домашний.
З.Ы. Лучше позже, чем никогда..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
revit



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 267
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр.

360387СообщениеДобавлено: Ср 19 Июл 2006, 13:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KolomY, здравтсвуйте!!!
Smile
А мы вот тоже приезжаем каждый раз к себе на участки, будущие поместья, смотрим на местное население, что было ещё до нас, и не знаем, как же они там зарабатывают достаточно денег Question 8O
И сами придумываем, как же поскорее перебраться на ПМЖ и не ездить в город на работу, пытаемся разгадать секрет местного населения, а пока деревца подрастают, родники пробиваются, планы новые рождаются... Smile

Вот у нас Андрей(trav) уже дом оформляет, зимовать собрался... Вы у него потом спросите, как он там зиму прожил, сколько потратил? Smile

Да, вот ещё новость: несколько человек начали оформляться в Боргустане, это 15км от Бекешевки - им там понравилось. Выбор вообще большой и там тут, и по красоте, и по душе, и по дэньгам.

Нашу радостную улицу скоро всю заселим, но места вообще много, за два дня всё не обойти, станица большая...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
zabavaLiSA

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 18
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: КМВг.Пятигорск(26рег)

360519СообщениеДобавлено: Ср 19 Июл 2006, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё,мне как участнику,почти зачинщику,всего этого действа - воплощающйся Мечты,очень хотелось бы добавить,что для меня очень важно именно поселенская обьединённость,взаимовыручка,взаимопомощь.Чем пока я и занимаюсь.Помощь,конечно,очень важна, но мне уже хочется тоже причислиться к общему числу оформляющихся,осталось только выбрать.

_________________
счастье-это просто!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
trav

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 18
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

360926СообщениеДобавлено: Пт 21 Июл 2006, 8:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, все!!!
Вот я и приехал из Бекешевки. Сейчас в Москве мне хочется туда. Очень красивые места, горы, леса, луга с многочисленными травами, есть озеро в 6 км от станицы. Уже тянет на свое место. Купил там землю с домом. Можно жить, немножко обустроюсь и попробую перезимовать.
В самом поселке люди живут в основном хорошие, занимаются своим хозяйством и живут с его помощью, есть совсем зажиточные, на которых работают другие, есть просто дачники, есть немного алкашей, но их особо не видно.
Приезжайте!!!
Хочется, чтобы наших было в тех местах побольше. В деревне есть, что выбрать, дома с большими участками земли продаются.
Приезжайте просто ко мне в гости! Всех буду рад встратить!
Буду в Бекешевке с 10 августа примерно. Мой тел. в КМВ - 8-928-346-09-82, в Москве - 8-915-302-50-48
Андрей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
trav

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 18
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

380671СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен 2006, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа, почему все затихло у нас? Хочется, чтобы все развивалось и хороших людей побольше приезжало.
Есть вопрос к местным из КМВ: у вас где-нибудь есть клубы, где собираются люди, интересующиеся Анастасией?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irish777




Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2

Населённый пункт: КавМинВоды

434378СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2007, 18:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто-нибудь уже создает поселение на КМВ?
Есть желание подключиться!
Мой тел. 8(928)3123624. Ирина
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
revit



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 267
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр.

434641СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2007, 13:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irish777, интересно, почему Вы спрашиваете? Smile
Т.е. мы создаём уже, когда тему открывали начинали создавать, продолжаем полным ходом!!! Уже дети рождаются в будущих поместьях! У всех конечно по-разному, но тихо - это только снаружи - думать много приходится Wink Ну и на работу ходить надо, ... пока Smile

И как Вам нравится Бекешевская? Ездили уже туда? Вам понравится, точно понравится!!! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Irish777




Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2

Населённый пункт: КавМинВоды

436030СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2007, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо!
Обязательно скоро подъеду!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Xob




Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 132
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Карачаево-Черкесская республика, ст. Зеленчукская - э/п Смаглинка

462073СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, ребята! а мы с Верой свое поселение решили создавать.
Заходите посмотрите: http://ladnoe-zelenchuk.narod.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
revit



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 267
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр.

462119СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Xob, молодцы! Желаю вам успехов, соседи! Smile Будем приезжать к вам в гости Wink
А ландшафт... я чуть было не подумал, что на фотках наша Бекешевка Smile

Я буду в Бекешевке 26.03 - 1.04 числа, если кто хочет посмотреть места или пообщаться - звоните, телефон на первой странице.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Pawial



Возраст: 48
Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 14

Населённый пункт: г.Кисловодск

463323СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, дорогие друзья единомышленники!
Очень рад вашему продвижению в достижении мечты. Надеюсь, что моя мечта тоже осуществится, и я стану вашим соседом. Пока что пришлось на некоторое время отложить реализацию планов по созданию РП в реальности, но в мыслях продолжаю его создание.
Успехов вам в добрых начинаниях.
Отдельное спасибо Виталику... Молодец!!!Very Happy
ВАДИМ.

_________________
Кто отказывается от светлой мечты, тот лишает себя прекрасного будущего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
stolyar




Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 4



467306СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2007, 2:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Xob, здравствия мыслям твоим! Хочу приехать посмотреть землю. Ты очень грамотно всё описал, молодец! Хочу посмотреть так же Бекешевку. Мне нравится природа и ландшафт поселения. Есть интересные мысли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Xob




Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 132
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Карачаево-Черкесская республика, ст. Зеленчукская - э/п Смаглинка

499252СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 0:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1 июля 2007 г. мы проводим праздник-знакомство. Знакомиться будут приглашенные местные жители и представители администрации (зам. главы районной администрации) с людьми желающими строить свои Родовые поместья здесь, в поселении "Ладное", а также с людьми, заинтересованными в создании этого поселения.

Мы решили провести этот праздник-знакомство по двум причинам:
1. На данный момент нас, заявивших о намерении взять землю, четверо, и зам. главы районной администрации согласен перевести в категорию поселений землю для уже заявивших (это около 3 га на два поместья). Но чтобы решиться о ходатайствовать о переводе 50-60 га, администрации нужна гарантия того, что есть люди, которые хотят создавать свои поместья на этой земле. Нужно познакомить администрацию с нашими единомышленниками ).
2. Важно объяснить местным жителям, кто мы такие и чего хотим - для чего создаем поселение, почему так, а не иначе. Иначе им объяснят без нас (см. статью "Станицу ожидает нашествие сектантов")

Приглашаем вас, единомышленники, желающие создавать свои Родовые поместья здесь, в поселении "Ладное", и просто заинтересованные в создании поселения, к нам 1 июля 2007 года!

Уже отозвались на наше приглашение единомышленники из Черкесска, Невинномысска, КМВ и других окрестных градов и весей. Это наши потенциальные соседи и просто люди, которым небезразлично создание поселения. Появление новых потенциальных соседей для нас сейчас особенно важно. Добро пожаловать!

Как с нами связаться:
e-mail: xobotyara@mail.ru, silevera@mail.ru, ICQ: 264585263.
+7 (918) 767-75-74, +7 (918) 8-711-755 - Саша и Вера (г. Пятигорск),
+7 (87878) 4-36-16, +7 (961) 488-499-8 - Андрей и Нина (ст. Зеленчукская).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
olga22




Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 5



520421СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2007, 22:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!!! Очень хочется побольше узнать о поселениях на КМВ!!! Меня Оля зовут.Мы со своей второй половинкой хотим взять гектар. Скажи пожалуйста, много ли уже человек вы собрали,можно ли вообще здесь на КМВ землю взять,просто везде чиновники эти мешаются, я очень беспокоюсь, что возможность нам не предоставят.Вобщем подскажи чтоделать!

_________________
Мне 23 года. В этом году (2007) закончила Пятигорский Государственный Технологический Университет.Работаю менеджером по продаже копьютеров и компьютерной техники. Вдальнейшем хочу жить в родовом поместье!!! Вторую половинку свою нашла здесь, на форуме!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB