Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мнение врачей и натуральные роды. Домашние роды. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

460844СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 21:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Primyla,
А как первый ребёнок реагирует на пузико? нам через время, надеюсь, предстоит такой момент прожить).
И хочется, что бы у нас, в Воронеже тоже стали соблюдать загсы законы, а не рычали по поводу и без....
[/quote]
носит лялечку тоже. говорит, что у неё тоже ребенок в животике. трогает, когда толкается.у меня пока живот маленький плохо видно(хотя уже 5 мес) ревности пока нет дальше видно будет.
а в загсе можно ссылаться на семейный кодекс РФ. ст 48установление происхождения ребёнка, п1...а в случае рождения ребенка вне мед учреждения на основании мед доказательств, СВИДЕТЕЛЬСКИХ ПОКАЗАНИЙ или на основании иных документов.
должно подействовать.

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 45 сек.:
с уважением StarRosa

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
StarRosa



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 124
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

460847СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анна Л. (Osna), понятно. а я думала может липецкая.
а вы на поместье или в городе рожались? мне так хочеться на природе, но без воды с ваннои и эл-ва страшновато. вот ведь зацепило! Embarassed 8O

_________________
Слингоконсультации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Primyla




Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 7



460856СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анна Л. (Osna), Лена Черникова принимала роды?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анна Л. (Osna)




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 152
Благодарили 6 раз/а


460886СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

StarRosa, мы в деревне живем, там и рожали. От поместья 7 км.
В марте рожали, поэтому, конечно, дома. По-другому не представляли.

Primyla, да Smile

_________________
Поселение Заполянье
Сыроедение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Aksinia



Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 121
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Синегорье Краснодарский край

460987СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2007, 10:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedana Smile , Primyla Smile , nika330 Smile , Kristinka Smile , Спасибо большое мои добрые богини, за ваши добрые слова. Вы в меня всилили уверенность. Very Happy Еще раз большое спасибо.
Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

_________________
Миром правит любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Natali Bright




Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 94
Благодарили 13 раз/а


461003СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2007, 11:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Похоже я окончательно решила что хочу рожать дома, но вот муж и родители боятся, хоть я уверенна, что смогу обойтись даже без врачбной помощи. Неясны все же некоторые вопросы, например по поводу перевязывания и перерезания пуповины. Расскажите пожалуйста подробно, как это делается, или посоветуйте, где почитать об этом? Заранее благодарна.
Наташа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
nika330

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 271
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Карельский перешеек

461078СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2007, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aksinia,
Цитата:

Вы в меня всилили уверенность.


Very Happy Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
chapalocha




Зарегистрирован: 14.08.2004
Сообщения: 17
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Эстония

461096СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2007, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаете, я думаю все определяет в нашей жизни наша уверенность. Вот если ты сто процентов уверен что с тобой будет все хорошо, если ты чувствуешь уже себя сильным человеком, тогда можно при любых диагнозах рожать самой, но тут должна быть уверенность, а не надежда что все будет хорошо. Главное, никакого страха, но это должно идти от самой женщины и от мужчины который рядом. Если все идеи прочитанны в книгах. но не прочувствованы до конца, если думаешь. так пишут, значит все наверное будет хорошо, тогда лучше поработать над собойSmile). Помните, главное увереннсть что вы Богиня или Творец, главное знать ЭТО!

Удачи всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Primyla




Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 7



461126СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2007, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natali Bright мы с мужем отрезали пуповину через сутки после рождения. От пупка 4 пальца отмеряли.Через несколько дней этот хвостик сам отпал. Никаких сверхестественных дел делать не надо, это всё легко, быстро и безболезненно(для всех).Гооворят, что надо пуповину отрезать, как только она перестала пульсировать, но есть информация, что на энергетическом плане она ещё пульсирует, поэтому мы с мужем и отрезали аж через сутки).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кухарь Валя




Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 23

Населённый пункт: Украина, г. Днепропетровск

461296СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007, 2:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natali Bright, хочу сказать, что рожать дома в воду самой без врачебной помощи-это замечательно. Но если роды первые, то, наверное, лучше, если их будет принимать духовная акушерка. Я сначала тоже так думала рожать-дома в воду с мужем. Но потом поняла, что муж хоть и поможет, но, чтобы все прошло замечательно и без суеты, нам необходима будет помощь акушерки. Ведь она опытный человек, подскажет, что и как лучше делать. Так и получилось. Мне в родах помогала духовная акушерка. Она подсказывала, как нужно дышать, как лучше переносить схватки. Конечно, муж тоже очень помогал. И все же, я ей очень-очень благодарна за ее огромный труд и помощь в рождении моего сыночка.
А сами роды я описала в теме "Беременюшки, объединяйтесь!". Роды-это прекрасный духовный процесс, возможность женщины возродиться, почувствовать себя по-новому. Недаром говорят, что роды омолаживают женщину.

_________________
Солнечная улыбка Твоих глаз исходит прямо из покоя Твоего сердца.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Primyla




Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 7



461390СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я вот не понимаю,как это подсказывала как нужно дышать Rolling Eyes Это наверное когда полагаешься полностью на акушерку, тогда и не чувствуешь как дышать надо правильно.Допустим мой опыт показал, насколько роженица чувствует свой организм, если она слита полностью в этом процессе с ребёнком.РОженица и сама всё может сделать, а вот принять ребёнка, тут конечно нужен помошник.(если не в воде рожаешь).Я рожала стоя, принять ребёнка у меня бы не получилось, потому что пришлось бы немного нагнуться, а я чувствовала, что нужно было выпрямиться, иначе были бы разрывы или ещё чего не ладного.
Так что,либо роженица берёт на себя ответственность за свою интуицию и берёт помошником в её творчестве,либо она этот процесс перекладывает на других довольствуясь их подсказками.



p.s: я никого не обидела своей точкой зрения? Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rekossa1




Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 57
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Дрезден, Германия

463247СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 7:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Primyla, в твоих словах есть истина. Например, на немецком языке акушерка называется Hebamme. Это от слов heben - поднимать, подхватывать и Amme - нянька, кормилица, мамка (устар.). Кстати, а у нас раньше ведь тоже их только повивальными бабками называли...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


463286СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 10:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natali Bright писал(а):
Похоже я окончательно решила что хочу рожать дома, но вот муж и родители боятся, хоть я уверенна, что смогу обойтись даже без врачбной помощи. Неясны все же некоторые вопросы, например по поводу перевязывания и перерезания пуповины. Расскажите пожалуйста подробно, как это делается, или посоветуйте, где почитать об этом? Заранее благодарна.
Наташа.


Вообще я хочу предостеречь вас от такого легкомыслия. Если в семье нет понимания необходимости рожать дома, то вы рискуете столкнуться с очень серьезными проблемами. Если муж и предки идут в отказ, значит вы должны понимать, что они, скорее всего, будут вам мешать. Если есть возможность отправить их на пару дней из дома, то обязательно так и сделайте. Или сами уйдите на другую территорию.

Я говорю совершенно серьезно. Даже не зная ваших отношений могу с уверенностью говорить, что вы ОЧЕНЬ СИЛЬНО РИСКУЕТЕ. В вашем случае наличие духовной акушерки еще более необходимо, чем если бы ваш муж был преданным союзником.

В любом случае, если вы из тех женщин, о которых писал Некрасов, то пуповина перевязывается следующим образом:

1. После того, как ребенок родился, пуповина напряжена, как струна и активно пульсирует. Первое, что вы должны будете сделать - приложить ребенка к груди. Если ребенок кашляет и не может взять грудь, то попробуйте освободить его носоглотку от слизи, которая там будет. Первые 2 раза мы чистили детям носоглотку, а с третьей все произошло само собой. Я это пишу для того, чтобы вы не пугались. Вообще исключите страх и любую боязнь. Угробить ребенка вы вряд ли сможете - это не так уж и просто. Главное - не дергайтесь и делайте все спокойно.

2. Как только ребенок взял грудь - он будет жить. Это я пишу на тот случай, если вам кажется, что ребенок очень слаб и мало весит. Вы никогда не можете быть уверены, что вас может что-то насторожить. Поэтому взятие груди - свидетельство здоровья ребенка, как бы подозрительно болезненно он ни выглядел. Помните об этом!

Чуть не забыл - грудь надо будет помассировать, чтобы молока было побольше. Не нужно рассчитывать, что ребенок сам с этим справится. Нужно "подоить" маму, иначе ваш ребенок может оставаться голодным. Он будет плакать, а вы не будете понимать, что происходит.

3. Примерно через полчаса после родов пуповина становится похожа на переваренную макаронину. Пульсация уже незначительна, а возможно уже и не чувствуется. Это и есть сигнал к перерезанию.

Я хочу отдельно отметить, что предложенный выше вариант перерезания пуповины через сутки я лично считаю неприемлемым. Я не врач, но такой вариант я считаю глупостью и неоправданным риском. Поэтому такое я рекомендовать не могу.

Пуповина перерезается где-то через полчаса - минут 40, следующим образом: сначала примерно посередине пуповина пережимается медицинскими зажимами. Это такие, которые похожи на ножницы, но с плоскими кончиками и защелкой. Вы видели такие. Если под рукой их не окажется, то можно попробовать плотно перетянуть пуповину капроновой ниткой. Мы пережимали двумя зажимами на расстоянии около 1 см друг от друга. Потом между зажимами я перерезал пуповину. Ребенка отнимали от мамы и вместе с этим зажимом клали на пеленку. Длина пуповины от пупка ребенка до зажима была около 20-25 см, поэтому лежать ему ничто не мешало. Я рекомендую класть ребенка на живот - так он меньше беспокоится.

После того, как ребенка уложили, роженице нужно родить послед (детское место). После того, как оно вышло, нужно проверить его на наличие разрывов и оценить общее состояние. Если мешок целый, то я вас поздравляю - ничего лишнего у мамы внутри не осталось.

Все это означает, что роды прошли успешно.

Теперь снова возвращаемся к ребенку. Вы увидите, где начинается собственно пупок, а где пуповина. На стыке вы перевязываете как можно туже эластичной бечевкой. Подчеркиваю - НА СТЫКЕ. Затем, ВНИМАНИЕ! - на расстоянии не меньше 1,5-2 сантиметров от места перевязки вы отрезаете лишний кусок пуповины. После этого, вы обрабатываете пупок перекисью водорода и густым раствором марганцовки. Марганцовка должна быть как можно чернее.

Все! Пуповина отделена, больше ничего делать не нужно. Только обрабатывать марганцовкой и перекисью ежедневно, по 3-4 раза. Остаток пуповины отпадет сам. Удалять его искусственно НЕЛЬЗЯ.

Обрабатывать пупок нужно в течение как минимум 3 недель. Пропускать НЕЛЬЗЯ. Рассчитывать на то, что пупок зажил - НЕЛЬЗЯ. Послушайте доброго совета, если не хотите неприятностей.

КАК МИНИМУМ 3 НЕДЕЛИ!!! Не меньше.

Ежедневно осматривайте пупок. Ватной палочкой, смоченной перекисью или марганцовкой нужно пытаться добраться в каждую складочку на пупке. Не пренебрегайте этим советом, иначе пожалеете.

Внимательно следите за состоянием пупка. Пупок не должен воспаляться, а живот не должен напрягаться в области пупка. Если вам некому помочь, то при первом же МАЛЕЙШЕМ подозрении, что что-то идет не так НЕМЕДЛЕННО вызывайте врача. Не ждите, что все рассосется само собой.

НЕМЕДЛЕННО!!!

Если вы увидели, что кроме пуповины начинает загнивать или обугливаться уже плоть тут же вызывайте врача.

Если вы будете внимательны к своему ребенки и честны с самим собой, то проблем у вас никаких не будет, чего я вам искренне желаю.

Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StarRosa



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 124
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

463319СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

уважаемый_V_ написал так свои советы, что мне стало жутковато..
на мой взгляд не так все страшно и категорично, особенно с пупком. я не сторонница мнения, когда люди оставляют плаценту с ребёнком до её отсыхания, но и не считаю что все так страшно.
мы перерезали пуповинки(одну племяннику,другую дочке) на расстоянии 4-5 см, предварительно перевязав с двух сторон стерильной ниткой(хирургической). перевязали и не обрабатывали сразу, да и после около 5 дней, до тех пор пока не отвалилась.
лично я рожала плаценту вместе с дочей на руках- ну не могла я расстаться со своим сокровищем!
рожать надо в благоприятной обстановке. не так важно дома она или нет, главное чтобы вам было уютно и комфортно(психологически). и люди должны быть только те, которым доверяете. хорошо, если в этом списке есть акушерка и папа...
всего хорошего

_________________
Слингоконсультации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natali Bright




Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 94
Благодарили 13 раз/а


463433СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 19:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Большое спасибо всем за советы, объяснения и комментарии.
Мое мнение близко к тому, что написала Primyla. Конечно, для спокойствия окружающих желательно бы найти акушерку, (хотя меня берут сомнения есть ли такие в моем городе, он не такой уж большой, по Украине знаю лишь что они есть в Киеве, Харькове, Одессе). Хотя возможно уже и поздно - уже 31 неделя...
_V_, понимание необходимости есть.
Муж меня вполне поддерживает, мама тоже (хотя вначале легкий шок присутствовал). Вот папу мы еще не готовили, он такой нервный, беспокойный по характеру..
И понимаю что тут главное духовный настрой (физически готовлюсь само собой разумеется). Но как начала читать разные истории о родах, фотографии смотреть, все это помимо сознания лезет в голову, страхи начинают появляться, в снах проявляться... Например такое - вдруг ребенок уложится неправильно или пуповиной обкрутится..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB