Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мнение врачей и натуральные роды. Домашние роды. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
natavdrs



Возраст: 46
Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 114

Населённый пункт: "Родовое" Тульская обл.

457905СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2007, 3:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анна
Цитата:

Муж зарегистрировал ребенка сам, принеся три заявления: от меня, от себя как свидетеля, и от второго свидетеля, нашего друга. На основании этих трех заявлений, паспортов и свидетельства о браке, ребенка зарегистрировали без нашего с ним участия.

А разве с вас не требовали справки от мед. учереждения или мед. лица?

_________________
Дмитрий и Наталья Родовое"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Анна Л. (Osna)




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 152
Благодарили 6 раз/а


458029СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2007, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

natavdrs, не требовали. у нас их и не было. по закону, вроде, не должны требовать. а у нас все по закону было Smile Правда, на следующий день наведались к нам врачи из райбольницы, посмотрели, удовлетворились и уехали (меня не смотрели по-врачебному, я б не далась Smile )

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 43 сек.:
staros, понятно. Я когда была уже совсем беременной Smile, случайно попала к ним, у меня до сих пор где-то лежат их рекламные календарики. Они приглашали мою акушерку на семинар, а я приехала к ней, чтобы она посмотрела на меня перед родами.

не спорю, люди и случаи разные бывают. Только не понятно, как бы той роженице помог заранее спланированный сценарий и тип родов, когда ей нужны были просто врачи для расслабления. Вседа подчеркиваю, что каждому свое Smile

_________________
Поселение Заполянье
Сыроедение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
JaAsja




Зарегистрирован: 07.08.2004
Сообщения: 27
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Нарва,Эстония

458502СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

каждому свое

вот это правильно! я вот теперь думаю,что мне наоборот хорошо,что в больницу поехала...а вот может ещё не следующего,а дальше там дома рожу...со временем видно будет!но дома рожать несомненно хорошо,если ребенку и маме ничего не угрожает! Very Happy

_________________
Хочу найти друзей близких по устремлениям.Таких которые верят во все что говорит Анастасия!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Primyla




Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 7



458581СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 16:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
А ни к кому милиция не приходила?Каково было моё удивление, когда к нам пришла участковая, смотрела в каких условиях мы живём, не алкаши ли мы, наркоманы и прочие...?Распрашивала, почему так получилось, что мы дома рожали. А всё началось с того, что нужна была справка от педиатра, что бы зарегистрировать ребёнка. Приглавсили педиатра. После неё, на следующий день пришли из попечительства, а на следующий день пришла милиция...для полного комплекта только пожарных не хватает Very Happy



--
Исправлено Grom2112 Пн Мар 12, 2007 9:41 pm
 

Замечание:
Удалила дубль.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StarRosa



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 124
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

459522СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007, 17:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote]
Вседа подчеркиваю, что каждому свое Smile

вот и я о том же. Кто заранее идет на планирование родов, тому так легче. для меня это процесс творческий, где я играю главную роль, поэтому предпочитаю рожать самостоятельно. в любом случае это жизнь и опыт, как матери,так и ребёнка.
к нам кстати тоже милиция приезжала, но они и сами удивились зачем их вызвали, чувствовали себя глупо... второго буду регестрировать сразу в загсе, без мед справки. мы до 2 месяцев ждали справки о том что ребёнок существует Smile
quote]
Я когда была уже совсем беременной Smile, случайно попала к ним, у меня до сих пор где-то лежат их рекламные календарики. Они приглашали мою акушерку на семинар, а я приехала к ней, чтобы она посмотрела на меня перед родами.
а кто у тебя была акушеркой? вы в воду рожались или на сушу сразу? Smile
а календарики мы им печатали...Smile

_________________
Слингоконсультации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Primyla




Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 7



460273СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2007, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

StarRosa
А что, уже наметился второй? Very Happy
Почему такая уверенность, что в загсе зарегестрируют без мед справки? Мы тоже думали, что она ни к чему, однако не тут то было.Люди в таких учереждениях за всё цепляются, к нам даже приколебались, что в спраке запятая не стоит там где надо. Confused Я уже молчу, что было, когда мы без справки заявилисьRolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StarRosa



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 124
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

460278СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2007, 13:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

второй уже есть! летом его увижу воочию.
все рожающие после нас дома регистрировали ребенка сразу в загсе. моя подруга с мужем регистрировали сына в январе . я неё все подробненько расспрошу и напишу.
в нашем городе загс потихоньку приучаются соблюдать законыSmile
думаю в этот раз у нас всё получиться легко и радостно...

_________________
Слингоконсультации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aksinia



Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 121
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Синегорье Краснодарский край

460285СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2007, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди! женщины, мамочки! посоветуйте! Возможно ли родить здорового, сильного ребеночка в поместье, если первый ребенок родился через кесарево сечение.
Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

_________________
Миром правит любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nika330

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 271
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Карельский перешеек

460311СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2007, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aksinia,
Цитата:

Люди! женщины, мамочки! посоветуйте! Возможно ли родить здорового, сильного ребеночка в поместье, если первый ребенок родился через кесарево сечение


Довольно странный вопрос. Confused Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Aksinia



Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 121
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Синегорье Краснодарский край

460420СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2007, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Довольно странный вопрос.


Что же странного? Просто прошу поделиться опытом. Может кто-то рожал естественным путем после кесарева сечения. Очень хочется почувствовать рождение ребенка, родить моего второго ребеночка самой.
Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

460450СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2007, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aksinia, я после кесарева сечения родила сама двоих сыновей. Одного - дома в воде, второго - в роддоме Sad Embarassed

Тот, который "водный" - очень здоровый и крепкий.
Если рожать в своем поместье - будет ещё лучше!

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Primyla




Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 7



460490СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2007, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я знаю после невматочной беременности рожала женщина дома ребёнка.Здоровая, весёлая девчушка получилась).
Конечно можно родить ребёнка здорового после кесарева, лишь бы у мамы ЖЕЛАНИЕ было и страхов поменьше(лучше бы вообще не было страхов) Ищу свою половинку
StarRosa
Ух ты, здорово, что уже второй ребёночек живёт в животике!)))))А как первый ребёнок реагирует на пузико? нам через время, надеюсь, предстоит такой момент прожить).
И хочется, что бы у нас, в Воронеже тоже стали соблюдать загсы законы, а не рычали по поводу и без....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nika330

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 271
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Карельский перешеек

460684СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Primyla,
Цитата:

Конечно можно родить ребёнка здорового после кесарева, лишь бы у мамы ЖЕЛАНИЕ было и страхов поменьше

Полностью согласна.

Мне показался этот вопрос странным потому что что задаёт его человек, который создаёт своё поместье со своей половинкой, прочитал книги из серии ЗКР. и посещает сайт "Анастасия".

Такой вопрос надо задавать врачу женской консультации.

Ведь даже при беглом осмотре тем посвященным рождению детей, читаешь массу рассказов женщин, родивших после кесарева благополучно и самостоятельно. Просто они этого ПОЖЕЛАЛИ.

Aksinia, постарайся не сердиться на меня, за моё мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

460700СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aksinia, я тоже знаю женщин, которые рожали сами после кесарева и в домашних условиях. Насколько я помню, перерыв между родами должен быть года четыре, как минимум.
Все получится у тебя, главное уверенность в собственных силах!

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анна Л. (Osna)




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 152
Благодарили 6 раз/а


460839СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 21:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
а кто у тебя была акушеркой? вы в воду рожались или на сушу сразу? Smile


StarRosa, акушерка Лена из Воронежа. Схватки в воде, а рожали на сушу. Тогда у меня не было четких представлений об этом, как получится, так и хорошо. Теперь очень рада, что родила именно на суше.

_________________
Поселение Заполянье
Сыроедение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB