Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись "ЗА" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

586005СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 17:17 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу


_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег

Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Сб 01 Мар 2008, 13:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111

АвторСообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

459294СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007, 1:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Danna,
Цитата:

А почему не сделать еще здесь дополнительно сбор подписей???
Таня, подпись в электронном виде не ставится и не принимается. Поэтому в этой теме мы не сможем собирать подписи.
Мы можем обмениваться информацией о сборе, помогать друг другу в поиске аргументов на возникающие вопросы.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Danna

Ищу половинку :)



Возраст: 66
Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 892
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: г. Белгород

459390СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ясно, Наташа. Жаль, что наш "прогресс" еще не освоил такое. Тогда возникает вот такой вопрос, почему пользоваться обращением В.Н.??? Почему не составить своё обращение, так сказать - от народа? И из каждого региона (допустим) представитель привозит эти подписи не к В.Н. а в приёмную Президента? Сколько ж можно "чужими руками жар загребать"? Я здесь поддерживаю предложение Владимира Васильевича, самим нужно учиться делать что-то.
Таня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

459414СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Danna,
Цитата:
Ясно, Наташа. Жаль, что наш "прогресс" еще не освоил такое. Тогда возникает вот такой вопрос, почему пользоваться обращением В.Н.??? Почему не составить своё обращение, так сказать - от народа?
Таня, лично я уже поставила свою подпись под Обращением В.Мегре, т.к. полностью с ним согласна и не думаю, что мне вопросы с Образом Анастасии видны лучше, чем ему. Хотя бы по той причине, что это он написал книги ЗКР, а не я.
Я не буду менять своё решение об Акции.
Танюша, здесь тема абсолютно конкретная по конкретному документу, а не дискуссия о вариантах. Акция уже идёт.
Варианты других акций возможны, безусловно, но в других темах.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
geminii



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 579
Благодарили 145 раз/а
Населённый пункт: Пермь

459465СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не понимаю, почему нельзя собирать электронные подписи!?
Предложение об этом было здесь: http://www.anastasia.ru/forums/topic_19543.html
Ведь список подписавшихся можно будет распечатать и отправить также как и «бумажные» подписи! Это ведь не выборы, сличать подписи никто не будет…
Электронный сбор сможет «посчитать» нас в реальном времени!
Все варианты хороши!
Считаю, что каждый, кто начнёт сбор подписей, сам и выберет: либо текст Мегре, либо свой напишет своими словами, иначе как он будет объяснять людям, что и почему… Я уже столкнулся с этим, собирая подписи под своим текстом…
Все на сбор подписей! День дачника близко!..

_________________
родпарт.рф - Сайт Родной партии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

459480СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007, 15:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

geminii,
Цитата:

Не понимаю, почему нельзя собирать электронные подписи!?
Есть Закон об обращениях граждан (ссыла в закреплённом посте), который всё регламентирует. Если найдёте в нём позиции про электронные подписи - черкните. Я не знаю.
Предложение - это не Закон. Давайте будем свои инициативы делать в соответствии с Законом.
Цитата:
Ведь список подписавшихся можно будет распечатать и отправить также как и «бумажные» подписи! Это ведь не выборы, сличать подписи никто не будет…
К рассмотрению принимаются обращения с подписями, поставленными чернилами (шариковая ручка). Всё остальное не подлежит регистрации для работы. Поэтому такие подписи не имеют движения.
Цитата:
Все варианты хороши!
Мне понятны варианты реальные и в соответствии с Законом.
Цитата:
Считаю, что каждый, кто начнёт сбор подписей, сам и выберет: либо текст Мегре, либо свой напишет своими словами, иначе как он будет объяснять людям, что и почему… Я уже столкнулся с этим, собирая подписи под своим текстом…
Свой текст написать можно. Подписи будут тогда собираться под конкретным этим текстом. Эти подписи не будут сложены с подписями под Обращением В.Мегре, т.к. "свой текст" и "Обращение Мегре" - это разные документы. Регистрируются они тоже - отдельно.
Так что выбор за нами - либо мы делаем Одну Акцию и её доводим до решения количеством голосов, либо мы эту Акцию дробим на куски (много маленьких Акций) и создаём ситуацию большого шума без решения.
Выбор только наш.
Лично мне нужен не шум, а Указ. А для этого нужно консолидироваться, а не дробиться. В.Н. книгу не лично для себя написал. Так же и Обращение.
Существую для тех, для кого существую - сказала Анастасия.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

459530СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007, 18:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу поделиться своим подходом к сбору подписей, если кому-то подойдёт.
Я являюсь гражданой России, но живу за границей. Тем не менее, я распечатала на домашнем принтере несколько комплектов документов, состоящих из:
1. Обращение В. Мегре Президенту России
2. Ссылка на Земельный кодекс, говорящая о отсутствии в нём пожизненного наследуемого владения земельными участками физическими лицами.
3. Бланк для сбора подписей.

И такие комплекты выслала своим родственникам в Россию и друзьям.
А так же выслала мэйлы своим знакомым, которые могли бы включиться в акцию сбора подписей.
Уже сейчас могу сказать, что многие мои родственники подпишут обращение, и что близкие друзья семьи и знакомые тоже.
Так образуется некая цепочка, реакция тип "передай другому".
И каждый из нас может дать начало такой реакции, такой цепочке.
Главное начать.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Арий




Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 314



459556СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007, 19:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, наконец Smile... началась конструктивная деятельность Smile... могу только поддержать Very Happy

Наталья Ризаева писал(а):
Цитата:
Считаю, что каждый, кто начнёт сбор подписей, сам и выберет: либо текст Мегре, либо свой напишет своими словами, иначе как он будет объяснять людям, что и почему… Я уже столкнулся с этим, собирая подписи под своим текстом…
Свой текст написать можно. Подписи будут тогда собираться под конкретным этим текстом. Эти подписи не будут сложены с подписями под Обращением В.Мегре, т.к. "свой текст" и "Обращение Мегре" - это разные документы. Регистрируются они тоже - отдельно.
Так что выбор за нами - либо мы делаем Одну Акцию и её доводим до решения количеством голосов, либо мы эту Акцию дробим на куски (много маленьких Акций) и создаём ситуацию большого шума без решения.

тут Наталья полностью права. Для того, чтобы собрать необходимое количество подписей, нужно сконцентрироваться на каком-то одном документе, чтобы не распылять усилия... вопрос только на каком Rolling Eyes

Соглашусь с тем, что из возможных вариантов наибольший шанс найти поддержку "читателей" имеет сейчас лишь документ, авторство которого принадлежит Мегре. Любые иные варианты "из народа", были бы, конечно, предпочтительнее, ведь всегда приятнее чувствовать себя причастным к подготовке документа, а не просто послушно подписать спущенное сверху. Но в нынешней ситуации это нереально, единомышление Smile еще не сформировалось среди единомышленников... хотя процесс выработки решений отрабатывать надо. Любой предложенный документ утонет в бесконечных прениях и спорах... Поэтому сейчас (видимо) лучший выход - подписать то что есть, если мы надеемся хоть на какой-то результат

Наталья Ризаева писал(а):
Лично мне нужен не шум, а Указ.

А вот тут должен отметить, что если мы ведем речь об Указе (президента), то одних подписей будет однозначно недостаточно. В принципе, 1 млн Smile подписей скорее всего хватит для создания прецедента, но тут нужно учитывать, что в России президент выполняет роль своего рода доброго царя-батюшки, и поэтому любые исходящие от него действия подпадающие под категорию "для народа" должны быть с благодарностью приняты этим народом (т.е. это является условием для подписания такого рода указа). Т.е. прездент должен выглядеть благодетелем в глазах граждан. А с родовыми поместьями ситуация с общественным мнением противоречивая. Несмотря на все усилия В.Н. в этом направлении, восприятие идеи в массах далеко не всегда восторженное Smile... иначе Указ уже давно был бы подписан, без всяких подписей. И тут мы тоже можем помочь В.Н., не только сбором подписей. Параллельно со сбором подписей все желающие приглашаются принять активное участие в создании предложенного Ратмиром ЧАВО (ответы на часто задаваемые вопросы), которое в краткой и доступной форме объяснит постороннему человеку, что такое РП и зачем оно нужно. Если люди будут пусть даже не поддерживать, но хотя бы понимать, что это дело полезное и нужное, то тогда и подписи легче будет собирать, и указ быстрее выйдет Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sweta




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 621
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

459652СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007, 23:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно ли как-то оповестить все региональные представительства Движения ЗКР, чтобы начать собирать подписи по всей России? И еще. Можно ли здесь выложить бланк для сбора коллективных подписей, чтобы его можно было распечатать?
Интересно, у нас на Нелидовской 20 уже начали собирать подписи?

И еще. Наташа, ты писала:" Вижу, что существующие законы не позволяют применить понятие РП. Право собственности тоже не соответствует, т.к. предусматривает куплю-продажу. И только право "пожизненного пользования" куплю-продажу земли исключает, что является принципиальным для РП." В связи с этим может будет целесообразным копии подписанных обращений граждан (т.е. нас) направить в представительства всех партий? Или хотя бы некоторых. Т.е. действовать во всех направлениях, могущих повлиять на изменение законодательства.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

459653СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007, 23:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Sweta, на Нелидовской подписи пока не принимаются, потому что мы не готовы. О начале сообщим дополнительно.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

459705СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2007, 2:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sweta, и ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ напоминаю, что
собранные подписи отправлять ТОЛЬКО в ФОНД.
Во всех иных формах отправки будет пустая трата времени и сил.
Давайте будем к этому очень внимательны.
__________________________________________________________
Ребята, я проработала некоторое время Заведующей общественной приёмной и знаю порядок работы с корреспонденцией.
Очень всех прошу прислушиваться к разъяснениям. Особенно в отношении отправки помните - в Фонд.
__________________________________________________________
Fish-man, Спасибо.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
andrestr

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 251
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Омск

459890СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2007, 16:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья, какие сроки по сбору подписей? Когда планируется передача собранных подписей из фонда президенту?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

459936СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2007, 18:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

andrestr,
Цитата:

Наталья, какие сроки по сбору подписей? Когда планируется передача собранных подписей из фонда президенту?
Думаю, что надо успеть до выборов следующего года. Не так ли? Ведь Обращение написано конкретно Президенту Путину. Так что сроки регламентированы самим текстом...


--
Исправлено Forest Чт Мар 15, 2007 9:59 pm

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

460349СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2007, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Просьба ко всем:
Внимательно читайте закреплённое сообщение.
Наталья Ризаева,
Цитата:

Тема информационная, поэтому полемики исключены.
Хорошо размещать информацию о сборе подписей и возникающих вопросах при этом.

Остальные вопросы по ЛС.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

460703СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 14:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Предлагаю установить крайний срок для сбора подписей - конец декабря 2007 г. В.Путин должен получить наши подписные листы за пару месяцев до окончания своего президентства. Можно организовать передачу подписных листов в качестве "новогоднего подарка".

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

460758СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, очень хорошая мысль! Тем более, что этот подарок будет не только подарком для президента.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB