Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Какая музыка (кроме бардовской песни) вас вдохновляет? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Fishka



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 470
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Владимир, поселение Родное

457982СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2007, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я очень люблю рок, металл, да и вообще... тяжести всякие.
Последнее время слушаю радио ультра и наше радио.
А последние две недели - только мельница.

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяICQ Number
Mityayka



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 16

Населённый пункт: Moscow

458011СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2007, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ариес77, смотри:

Telenn Gwad
(ближайший концерт (сборный) - на день святого Патрика - 17 марта - в клубе Точка www.clubtochka.ru)

Альбом Солнце бессонных (запись сделана на концерте в клубе "Вермель")

- берёзовый дождь,
- мир вестный,
- молоко облако
- отражения
- triste nouvelle
- colombe
- scottish one
- камушки
- mother
- day falls
- morning star
- scottish twa
- полынь звезда
- танец
- страж сновидений
- dison le chapelet


Альбом Время, когда ангелы учили поэтов любить

- Mountains of Rain and Sun
- My Own Country
- Медвяно-корильон
- Heart in the stone
- Runtime
- Farewell, Nancy
- Величание
- Durmun
- On the banks of a Lee
- Lullyby

Если надо, то пиши на эмёл или личку

PS: А про "инструментальный альбом" я догадываюсь откуда ноги растут Smile У лидера группы Олега Бойко есть ещё один проект - группа Little mother helpers - играющая очень позитивный рок в стиле Битлз. К сожалению, это группа так и не вышла из клубов на ЦТ, хотя в своё время она считалась статусом выше, чем, Танцы минус ( по-моему, клуб 16 тонн предоставлял Хелперам лучшее, чему Минусам время выступлений).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aries77



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 590
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Иваново

458080СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2007, 16:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mityayka, как я завидую москвичам в плане музыки!

Отправил тебе личное сообщение.

_________________
Жизнь прекрасна! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aries77



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 590
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Иваново

458803СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 21:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Намедни нашел классную ссылочку:
http://shadelynx.ru/index.php?option=content&task=category&sectionid=4&id=29&Itemid=2

Теперь осталось найти возможность все это скачать Very Happy

Не подумайте, что я халявщик: вчера диск Инны Желанной купил Cool

_________________
Жизнь прекрасна! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Egor-Veles-Ved

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 296
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Камчатка/Рыбинск

459873СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2007, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно! А как же это забыли о легендарном "Калинов Мост"? А о Саше Башлачёве, Ольге Арефьевой? Да и сольные песни Ревякина...
К сожалению, я не слышал ни ондной песни Солнечных бардов, зато сам сочиняю песни, которыые я б назвал "солнечно-бардовскими".
А еще у Алисы есть множество интереснеёших песен, посвящённых руускому духу.
И могу отметить группу "Седьмая вода", высота голоса меня вводит в транс.
Но главная группа моей жизни - это Калинов мост.

_________________
время через тьму пронесть нашу к Солнцу тягу
(Д. Ревякин)

если Ты доверяешь Миру-Мир доверяет Тебе

Вечно живи и процветай!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Fishka



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 470
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Владимир, поселение Родное

459939СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2007, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Egor-Veles-Ved, солидарна.
Калинов Мост занял большую часть моей жизни. (Если это корректно так написать.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяICQ Number
Egor-Veles-Ved

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 296
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Камчатка/Рыбинск

460179СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2007, 3:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а как вы относитесь к рускому Паган-металл. Ну это где воспевают языческих богов, но поют жутким голосом и с тяжёлым саундом. По-моему эти группы просто не знают про образность, знали бы - пели б чистым вокалом, т.к. в их пение мало образов можно вложить.

_________________
время через тьму пронесть нашу к Солнцу тягу
(Д. Ревякин)

если Ты доверяешь Миру-Мир доверяет Тебе

Вечно живи и процветай!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Avengo-Leo



Возраст: 46
Зарегистрирован: 04.07.2003
Сообщения: 95
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Иркутская область, поселение Родовых поместий "Ладога".

460186СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2007, 5:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть еще дуэт такой, "Белый острог" называется. Артём Якушенко (скрипка) и Юрий Матвеев (гитара). Наверняка кто-нибудь слышал их темы в фильме "Next" Александра Абдулова.
Играют они в стиле ладовой музыки (основоположниками коей сами и являются). Улётные у них вещи, скажу я вам. Особенно когда в живую слушаешь на концерте! Музыка очень позитивная. Названия некоторых тем сами за себя говорят:"Поход за Силой" например, или "Печальное сердце". Так в двух словах и не расскажешь о них. И в инете ссылок на "Белый острог" не находил.
В основном они гастролируют по заграницам под именем "Two siberians", в Москве часто выступают. А сами из Иркутска родом. Альбомов 20 выпустили уже. Если поискать, можно найти, наверное, в муз.торгах. У меня диск один на концерте купленный, да записи с пары концертов в кассетном еще варианте. Вот их и слушаю, по-мимо Бардов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Fishka



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 470
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Владимир, поселение Родное

460255СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2007, 11:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Egor-Veles-Ved писал(а):
Паган-металл.


если честно, то никогда не слышала.Embarassed
Я сейчас Мельницу постоянно слушаю. Оч. нравится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяICQ Number
aries77



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 590
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Иваново

460511СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2007, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А по мне бы мельники побольше играли и поменьше пели! Уж больно тексты негативные... Но все равно молодцы!

_________________
Жизнь прекрасна! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
greenlady87




Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 25

Населённый пункт: Московская область,г.Ступино

460708СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне очень нравится славянский языческий металл, особенно группа "Аркона". Может они и не знают ничего про образность, но это только ещё раз подтверждает то, что память русская просыпается!!! Я уважаю их за то, что они поют про Возрождение Руси по зову собственной души...
И ВЕТРЫ СТЕПИ, И СОЛНЦА ЛУЧИ НАМ СИЛУ СВОЮ ОТДАЛИ,
МЫ ДЕТИ БОГОВ, НЕСЁМ НА ЗЕМЛЕ ТУ ВЕРУ, ЧТО ПОТЕРЯЛИ!
ГРЯДЁТ ВОЗРОЖДЕНЬЕ!!!!!!!!

_________________
день рождения 13.12.1987,всем сердцем разделяю идеи, написанные в книгах В. Мегре, ищу единомышленников, люблю слушать песни бардов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Mechta_

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 104

Населённый пункт: Ростовская обл. Шолоховский р-н х.Белогорский

460775СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 17:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Egor-Veles-Ved, greenlady87, Из пагана я слушал тока Butterfly Temple, и усё вроде. "Волки Одина" их прикольная песня, там и высоким голосом и рыком поют. Давно её не слушал. Да и рычащие песни уже долго не слушаю, неприятно становится уже от них: сердце из своего ритма выходит, руки потеют. Наверное всяких тёмных сущностей привлекает ко мне эта муза.Но рок не могу пока бросить слушать, хотя пытался пересесть на попсу. Месяца два сидел без рока.
Потом в каком-то попсовом сборнике обнаружил зарубежную роковскую песенку(группы The Finalist) и подумал, " да огромное отличие!" Так сразу хорошо на душе стало, и уши почему-то меньше напрягает.Счас в основном слушаю брит-поп и альтернатив.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Egor-Veles-Ved

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 296
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Камчатка/Рыбинск

462379СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2007, 3:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, я услашал Солнечных бардов и хочувам сказать: ЭТО СУПЕР!!!

_________________
время через тьму пронесть нашу к Солнцу тягу
(Д. Ревякин)

если Ты доверяешь Миру-Мир доверяет Тебе

Вечно живи и процветай!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
varlenn




Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 227
Благодарили 2 раз/а


462589СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2007, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Мечтаю жить в волшебном лесу.
Игорь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Taiere



Возраст: 43
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 168

Населённый пункт: Россия,Зеленоград(пока)

465921СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А меня уже несколько месяцев вдохновляет только Karunesh. Smile

_________________
Да озарит Солнце ваш путь!
!!!СПАСИТЕ ДЕЛЬФИНОВ!!! Инфа на планете.
Моя ПЛАНЕТА Солнечная Земля(типа сайта),там ссылки и фото(лошадь Майя,о цирке,и др.):
http://planeta.rambler.ru/users/taiere/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB