Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Дмитрий Медведев ответил на вопросы с Яндекса. Сказал что идея РП - вполне позитивна! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

460698СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 14:02 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Ответ вице-премьера Правительства РФ, Дмитрия Анатольевича Медведева, на вопрос о Родовых поместьях создает прецедент:

1. Для успешного ведения переговоров о поддержке и сотрудничестве с региональными властями созданных и создающихся Родовых Поселений.
2. Сгенерирован информационный повод, достаточный для наращивания публикаций в СМИ о развитии Движения уже исключительно позитивного характера.
3. Термин Родовые Поселения и поместья включается в повседневный словарный запас (оборот), сокращается дистанция до включения этих понятий в правовое поле.


Интернет-конференция
Первого заместителя Председателя Правительства России Дмитрия Медведева


Прочитать текст конференции.

Image

ВИДЕО-ЗАПИСЬ: http://video.zku.org.ua/006/medvedev_o_rp.asf , 37 МB.
(Cмотрите вопрос на 16 минуте).



Отзывы информационных агенств о конференции:

ГАЗЕТА.GZT.ru:
Дмитрий Медведев призывает селиться в родовых поместьях

Вести.Ru:
Россиян зовут в родовые поместья

Regions.ru:
ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ПОДДЕРЖАЛ ИДЕЮ СОЗДАНИЯ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ

Росбалт.RU:
Медведев: России нужны родовые поместья

РИА Новости:
Дмитрий Медведев позитивно относится к идее родовых поместий

Радио "Маяк":
Первый вице-премьер Дмитрий Медведев провел свою первую интернет-конференцию

Информационная служба IRN.RU:
Дмитрий Медведев видит будущее России в создании родовых поместий

Газета "Взгляд":
Медведев рекомендует строить родовые поместья

ИТАР-ТАСС Урал:
Медведев призывает селиться в родовых поместьях, а не в мегаполисах

Интерфакс:
Медведев видит будущее за строительством малоэтажной и одноэтажной России

Газета "Новые известия":
В России могут появиться родовые поместья

Ещё Агентство национальных новостей, Татар-информ, НОВАЯ ПОЛИТИКА и др.

Да, и давайте вместе поблагодарим человека, взявшего на себя функцию модерации и обновления этой темы в самый ответственный период (когда формулировались вопросы и шло голосование). Это - bakulev, "в миру"Very Happy - Антон Бакулев, в прошлом один из разработчиков сайта anastasia.ру.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number

АвторСообщение
Саид




Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 87
Благодарили 4 раз/а


457036СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2007, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, пожалуй, вы правы.
Положение в России настолько тяжёлое, что "проверять" думцев а затем ждать Указа глупо и непозволительно.
Пусть сначала будет Указ а потом Закон для депутатов. Или одновременно. Но не наоборот.
А со смыслами мы сами разберемся, чай десять лет прошло.

Наверное, я слишком накрутил себя с итогами конференции.
Пылкости хоть отбавляй, прагматичности не хватает Smile

_________________
[url=http://www.kpe.ru/press/special ]Стреляли![/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лёша В.Л.

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 273
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Питер

457060СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2007, 23:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саид писал(а):

Именно случай с ЭТИМ Законом не позволит отбрасывать смыслы, как вынужденно делает Дмитрий Медведев.

Нельзя говорить что Медведев вынужденно отбросил смыслы (если, конечно, он тебе сам об этом не говорил) Wink
Он построил свою речь таким образом, что непонятно, что он на самом деле думает об идее РП.


Последний раз редактировалось: Лёша В.Л. (Чт 08 Мар 2007, 23:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

457061СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2007, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Арий,
Цитата:
когда я говорю, что привлекательный образ РП нужно поместить на главной странице сайта, то здесь я говорю не о вашем индивидуальном образе, а об обобщенном, таком, который сможет создать благоприятный имидж идеи РП в массовом сознании... т.е. это больше элемент социально-политического маркетинга, что-ли
Есть книги ЗКР.
Цитата:
А что получается с "указом", о котором мы сейчас говорим. Вы видите только то, что ВЫ хотите получить.
Ага, а ты наверное видишь то, что не хочешь получить. Так? Каждый из нас видит ровно настолько насколько у него "настроена резкость".
Саид,
Цитата:
Наверное, я слишком накрутил себя с итогами конференции. Пылкости хоть отбавляй, прагматичности не хватает
Спасибо за созвучие Image
love_harbinger,
Цитата:
Сидеть и дожидаться чужой помощи чести себе не делает. Если закон будет, это конечно не так уж плохо, но надо нам самим тоже стараться, а не ждать подаянния.
Поставь свою подпись под Обращением Мегре к Президенту - вот и будет личный вклад в приближение Указа. Или будем ждать, что с Луны упадёт...подаяние?
Наши шаги определяются собственным видением, а оно - чистотой помыслов.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

457087СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2007, 0:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://corkyclub.by.ru/warn.htm ..........

Ребят, да нам нужно-то совсем немного, землю чтоб дали, да поняли что творить хотим дела созвучные с нац-проектами..

Да и каждый в этом мире желает построить свой маленький Рай. Власть она и есть власть. Главная задача, чтоб зацепка Медведева не осталась предвыборной игрой...

Нельзя чтоб кто-то боролся за Идею, а кто-то пожинал спокойно ее плоды. Так шо давайте объеденяться, вырабатывать первостепенные задачи, разбирать задания и действовать. Че ж мы порим-то до сих пор?

Незнакомому с книгами и этим форумом очень трудно разу "въехать" в смысл Идеи. "Приходит" это не сразу, порой годами. Не нужно биться за электорат, давайте расчитывать на те силы, что имеем. Огромный плюс - это наша географическая распостраненность. Отсюда возникает возможность шроко действовать на местах. Нужны готовые статьи, бланки, заявки, проекты, обращения, которые сможем распечатать и отнести в администрации своих городов. Либо будем действовать сверху, отправим делегацию в Думу и будем ждать, пока это все разойдется по внутренним каналам государства? Мне первый вариант что-то больше по душе. Есть городские газеты. В Интеренете мало бывает людей. Где вообще координируются наши глобальные движения? Сайтов тьма, да что там, разделов форума, пытающихся что-то организовывать несколько, не говоря уже о количествах тем... Очень легко потеряться в информации. Реорганизация Главной страницы в гибкий механизм принятия решений, мониторинга задач и успехов могла бы помочь по-взрослому. Форум - как ни крути место поболтать...

_________________
Экокурорты "Чистое Место"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

457099СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2007, 1:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лёша В.Л. писал(а):
AlBa, когда ты излагаешь в сообщениях свои фантазии не надо употреблять моё имя.

Уже убрал
Лёша В.Л. писал(а):
Я не озабочен сейчас получением земли для РП. У меня сейчас другие цели. И меня не очень сильно волнует тяжело тебе выбивать землю или легко.

Чего-то я не представвляю себе анастасиевца, который землю получает, но не для РП.
Я согласен, что лично тебе Медведев своим заявлением помог, если ты хочешь стать фермером или просто построить дом в пригородной зоне, но тем, кто намерен создавать родовые поселения, "Одноэтажная Россия" не поможет, посокольку это совершенно другая идея.

Я не нОю а пытаюсь объяснить, что национальные проекты - это не путь и не инструмент для создания РП. Нужно действовать без надежды на них.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RPS




Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 76
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

457105СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2007, 2:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Арий писал(а):

привлекательный образ РП нужно поместить на главной странице сайта

Наталья Ризаева писал(а):

Есть книги ЗКР

Предлагаю на главной странице рядом с FAQ сделать кнопочку-ссылку на страницу, где будет выложены слова Анастасии о РП из 4 книги: "Сначала выбери себе из всех возможных мест благоприятных на земле своё, тебе понравившееся место...", лучше ведь никто не скажет, особенно понятно будет для людей, не знакомых с идеей. Также можно рассказанные ею притчу(притчи).
Мария.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

457147СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2007, 8:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa
Цитата:

Чего-то я не представвляю себе анастасиевца, который землю получает, но не для РП

Что сокрыто в определении "анастасиевца"
Вот neo2003 считает данную формулировку некорректной!!!
Его пост в данной теме http://www.anastasia.ru/forums/topic_21435_0_asc_615.html
гласит
Цитата:

Ltos, причисляю себя как и всех нас к читателям серии книг "Звенящие кедры России". Предпочитаю корректные формулировки.



RPS
Цитата:

выложены слова Анастасии о РП из 4 книги: "Сначала выбери себе из всех возможных мест благоприятных на земле своё, тебе понравившееся место..."

ВО!!!!
Исторический опыт есть у евреев.
Выбрали они понравившееся место, закрепив Старым Заветом, и что в этом хорошего получилось для их нации?
Да ничего хорошего!!!

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

457199СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2007, 12:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый, всем.

Может Медведев таким Родовое поместье представляет.
www.unidoska.ru/view/319
Как видно, бренд "Родовое поместье" начинает работать.
Наверно это не есть плохо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

457200СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2007, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ltos, да пусть не считает себя на зоровье...
...а РП у него от этого ведь не исчезнет и активистом движения он от этого быть не перестанет. Понравившееся место он выбрал или не понравившееся - это уже, как говорит Медведев - второй и третий смысл.

Duard, ржач вот именно. Только я не считаю, что вырождение идеи РП до обычного коттеджного посёлка за 3-метровым забором с автоматчиками - это хорошо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


457236СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2007, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Duard, по всему Подмосковью давно рекламные щиты висят:"купи кусочек родины" , "земля под родовое поместье от 1га" и т.п., да и по TV уже слышала. Rolling Eyes Риэлторы не дремлют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RPS




Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 76
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

457237СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2007, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

RPS писал(а):
Предлагаю на главной странице рядом с FAQ сделать кнопочку-ссылку на страницу, где будет выложены слова Анастасии о РП из 4 книги: "Сначала выбери себе из всех возможных мест благоприятных на земле своё, тебе понравившееся место...", лучше ведь никто не скажет, особенно понятно будет для людей, не знакомых с идеей. Также можно рассказанные ею притчу(притчи).

Я имею ввиду не одну фразу про понравившееся место, а главы "Уже сегодня каждый может строить дом", "Забор", "Дом", "Энергия любви" из 4-ой книги "Сотворение", откуда мы сами узнали о РП, и начали планировать свои поместья. Это лучше FAQ, т.к там ответы на многие вопросы, и главное - там слог Анастасии. И FAQ тоже нужны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Лёша В.Л.

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 273
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Питер

457240СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2007, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa писал(а):

Чего-то я не представвляю себе анастасиевца, который землю получает, но не для РП.

Кто тебе сказал, что я анастасиевец? Smile
Для того, чтобы тебе было легче представить человека прочитавшего книги ЗКР и разделяющего изложенные в них идеи который выбивает землю не для РП, представь, что этот человек просто хочет заработать денег способом, для которого ему нужна земля, ничего сложного Wink

AlBa писал(а):

Я согласен, что лично тебе Медведев своим заявлением помог, если ты хочешь стать фермером или просто построить дом в пригородной зоне, но тем, кто намерен создавать родовые поселения, "Одноэтажная Россия" не поможет, посокольку это совершенно другая идея.

Нет, я не хочу сейчас стать фермером или получить участок для постройки жилого дома, однако Медведев мне помог своим заявлением, потому что когда-нить у меня появится своё РП, почему заявление Медведева является значительным шагом для претворения идеи РП в жизнь в этой теме уже писалось.

AlBa писал(а):

Я не нОю а пытаюсь объяснить, что национальные проекты - это не путь и не инструмент для создания РП. Нужно действовать без надежды на них.

Может быть ты и не ноешь, но когда я вижу как человек пишет о том, что вот блин какая власть плохая, и то она плохо сделала и это она плохо сделала я воспринимаю это как нытьё.

Я попробую донести до тебя ситуацию с помощью образа.

Представь себе высоко-высоко в горах раскинулось голубое озеро, невероятной красоты с чистейшей родниковой водой. Оно находится в небольшой впадине которую постепенно заполняет всё больше и больше и вот его жизнерадостные волны уже бьются у самого края впадины и готовы вырваться за её пределы вниз в изнывающую от засухи долину.

Озеро - это идеи Анастасии. И воды в нём тем больше, чем больше людей, поддерживающих её идеи.

Медведев запланировав свою интернет-конференцию позволил нам с помощью наших вопросов пропагандировать идею РП - это маленький ручеёк, который потёк из впадины переполняемой водой. Далее он не игнорировал наш вопрос об РП, а высказался об идее созданья РП в России положительно. Это можно представить что Медведев пригнал экскаватор на вершину горы и ломанул ковшом по краю впадину. В долину потекла река. Наши идеи стали быстрее распространятся в народе.

Теперь, что предлагаешь ты. То - о чём говорит Медведев - это не наш путь. Типа давайте забетонирум ту брешь которую он создал. Давайте искать другие пути.

Что говорю я. Я говорю, что пусть вода вытекает везде где может. Ну ведь не суть через какую брешь она будет вытекать. Главное - это то, что она будет попадать в долину. Давайте расширять брешь созданную нами и Медведевым, если кто-то хочет искать другие пути - пусть ищет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

457249СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2007, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

RPS,
Цитата:

Предлагаю на главной странице рядом с FAQ сделать кнопочку-ссылку на страницу, где будет выложены слова Анастасии о РП из 4 книги: "Сначала выбери себе из всех возможных мест благоприятных на земле своё, тебе понравившееся место...", лучше ведь никто не скажет, особенно понятно будет для людей, не знакомых с идеей. Также можно рассказанные ею притчу(притчи).
Мария.
Я не имею полномочий определения образа Главной страницы сайта. Возможно этот образ формируется усилиями читателей.
jeiboy,
Цитата:

Ребят, да нам нужно-то совсем немного, землю чтоб дали, да поняли что творить хотим дела созвучные с нац-проектами..
А я вот не хочу зависеть от чьег-то "дали". Мне понятнее будет Закон, взаимоотношения с которым будем определять мы сами - хотим берём, или хотим и не берём землю для РП. Сегодня такого Закона нет. А чиновники лишь следят за соблюдением Законов. Хотелось бы и в отношении РП иметь последовательность : Закон - Выбор человека - чиновник, оформляющий выбор человека в соответствии с Законом.
AlBa,
Цитата:

Я не нОю а пытаюсь объяснить, что национальные проекты - это не путь и не инструмент для создания РП. Нужно действовать без надежды на них.
Это понятно. И...
Видишь ли, разговоров о том, что "нужно", да "вот бы" - лично я наблюдаю на сайте с момента регистрации. Хочется видеть и конкретные предложения, только не такие оторванные от реальности, как дал Гаскин например, да ещё и закрепил. Иллюзий в нашей жизни хватает, чтобы добавлять новые.
Думаю, что те, кто определился просто предпринимают.
Цитата:
Чего-то я не представвляю себе анастасиевца, который землю получает, но не для РП.
А как быть с тем, когда такое есть? А ведь есть и факты взятия земли для перепродажи её тем, кто её ищет под РП. Ну, так удобно сделать бизнес, когда столько желающих взять землю вдруг образовалось.
Именно поэтому Анастасия и сказала - безвозмездно. Эта маленькая ремарка делает невозможным появление бизнеса на идее РП.
Цитата:
"Одноэтажная Россия" не поможет, посокольку это совершенно другая идея.
Да, другая. Но значимость события интерент-Конференции Медведева состоит в том, что в политическое поле введено новое понятие - Родовое поместье. И недооценивать это нельзя. Поэтому Медведев уже вошёл в историю как политик, обозначивший понятие в Системе. Диалог состоялся. Его нужно продолжать, а не создавать полемики.
Города есть и никто их не собирается уничтожать. Так пусть же горожане получат возможность жить в пригороде. Это сильный шаг и приближающий город к РП. И без него город не сможет перескочить.

Поэтому наличие в политических решениях и Проектах ДВУХ направлений развития страны - очевидность и факт. И нет никакой нужды спорить по этому поводу, а любая попытка вычленить что-то только зовёт к революции. Лично я никаких революций не желаю и не хочу, чтобы кто-то мог манипулировать мною в этом направлении.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

457294СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2007, 15:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лёша В.Л., странно, а разве нельзя заработать на гектар работая на обычной РАБоте? Нет, ну если покупать участок, за 200 килобаксов, как по объявлению приведённому Duardом, то конечно нужен какой-нить эксклюзивный свой бизнес, но если просто купить у бывшего колхозника бумажку и выделить по ней пай (или наоборот) дык это будет менее штуки баксов за Га даже где нибудь с краю Ленинградской области.
Цитата:
То - о чём говорит Медведев - это не наш путь. Типа давайте забетонирум ту брешь которую он создал. Давайте искать другие пути.

Да. Я говорю, что купить участкок с вынужденным заказом дорогого строительства у лицензированной государством фирмы, а затем работать в городе до конца жизни, чтоб расплатиться за ипотеку по Родовому поместью за 200 000 баксов, а потом платить такую же комунальную плату, как в городе - это не МОЙ путь. Ну не рационально это. Можно купить сх землю в той же Калужской области на два порядка дешевле и за столько же построить нехилый экодом с автономным жизнеобеспечением.
Медведев никакой бреши не делал. Он просто сказал, что согласен с Родовым поместьем, если оно будет соответствовать программе "Малоэтажная Россия".
Наталья Ризаева, конкретное предложение: не пользоваться при организации экопоселений национальными проектами, а действовать так, как раньше - самостоятельно покупать землю без посредников и самостоятельно строиться. Естественно, этот путь нелёгок, но он и не загонит вас в многолетнюю зависимость от выплаты кредита, да и вообще обойдётся дешевле.
Цитата:
Города есть и никто их не собирается уничтожать. Так пусть же горожане получат возможность жить в пригороде. Это сильный шаг и приближающий город к РП. И без него город не сможет перескочить.

Я тоже не ратую за уничтожение городов и приемлю постепенный переход из города, но для этого тоже есть свои способы. Например, есть поселения где большинство жителей использует РП поначалу в дачном варианте. И в то же время посмотрите на Америку или Европу, где пригородные котеджные посёлки существуют уже полвека если не больше.Дальше этого шага у них никто не приблизился к РП. Это получилось из-за того, что материально они живут рядом с природой, но идеология, образ жизни так и остались потребительскими. Они даже не используют свой участок для выращивания продукции к своему столу, как это делают у нас на дачах. Мировоззрение-то не изменилось. А Медведев между тем говорит, что "в других странах эти программы реализованы достаточно успешно". Да ни фига подобного. Необеспеченные слои населения там как жили, так и живут в гетто в городах, а загородные участки могут себе позволить только более богаттые, которые опять же, чтоб их поместье не было продано за долгИ вынуждены каждый день мотаться в центр города на РАБоту.
Цитата:
А ведь есть и факты взятия земли для перепродажи её тем, кто её ищет под РП.

Да есть. Меведев недвусмысленно обещал бороться законодательно со спекуляциями по этому поводу (привёл пример Белогородской области). Если он действительно это осуществит, можно будет сказать ему спасибо ИМЕННО ЗА ЭТО, а не за подмену понятия РП.
Цитата:
Мне понятнее будет Закон, ... Сегодня такого Закона нет.

Но ведь тот же Гаскин на практике наглядно показал, что пользуясь существующими законами можно приобрести землю под РП с правом капстроительства и наследования (ДНП). Да - это не халявная раздача земли, но и не продажа по удесятерённой стоимости в долг + дальнейшие большие комунальные платежи государству за счёт подведённых в обязательном порядке "комуникаций", как хочет Медведев.
Если путь Гаскина был бы нерационален, разве стали бы его перенимать образующиеся на данный момент другие экопоселения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

457307СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2007, 15:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Арий,
Цитата:

Вообще, речь на самом деле должна идти о том, чтобы превратить сайт анастасия.ру в полноценный ПОРТАЛ, который бы соответствовал нынешнему уровню и статусу Движения. И, безусловно, он должен быть функционален и удобен для участников Движения, и в том числе мог бы включать и "гибкий механизм принятия решений, мониторинга задач и успехов".
Ты знаешь, вообще-то для того, чтобы создать своё РП сайт как-то не нужен. Нужно своё желание.
Если о Движении, то оно учреждалось в поддержку РП. Поэтому, может и нужно сперва спрашивать тех, кто эти РП уже начал создавать - как они видят сайт?
То, что сказал и закрепил Гаскин - профанация и личное желание Гаскина выйти на переговоры с властью. Только зачем для этого использовать Движение - не понятно.
Поэтому давайте не будем строить новые подмены, теперь уже и с образа Движения ЗКР.
Движение не создавалось для того, чтобы указывать власти - что и как решать и поступать. И не надо пытаться его увести в этом направлении.
Цитата:

Создать благоприятный имидж должны МЫ САМИ. В конце концов, кто лучше нас знает, что в этой идее хорошего, и что в ней нас так привлекло.
Так кто не даёт? Пиши статьи, размещай в СМИ...
Цитата:
И сайт анастасия.ру в первую очередь должен работать именно на СОЗДАНИЕ такого имиджа, а уже во вторую - служить постоянным пользователям... в конце концов нам, местным, нетрудно будет запомнить, на какую кнопку нажать, чтобы попасть в нужный раздел... а вот новому человеку здесь всё должно быть очевидно с первого взгляда
лихо. Мегре создал сайт для своих читателей, а ты уже это меняешь, говоря, что сайт "должен".
Имидж создаёт не сайт, а человек. И не надо свои обязанности перекладывать на виртуаль. Если человеку нечего сказать и показать по РП, то таков и его имидж.
****************
Современное состояние сайта никак не помешало людям начать создавать РП. Именно на эти факты и ссылается власть.
Так что проблемы если и есть, то не с сайтом, а с нашей готовностью. И определять эту готовность можем мы сами - и без подсказок с поводырями.
Арий, понятно твоё устремление сделать платформу сайта удобной для лозунгов. Может не будешь упражняться в вариантах убеждения?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег

Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пт 09 Мар 2007, 16:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB