Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Дмитрий Медведев ответил на вопросы с Яндекса. Сказал что идея РП - вполне позитивна! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

460698СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 14:02 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Ответ вице-премьера Правительства РФ, Дмитрия Анатольевича Медведева, на вопрос о Родовых поместьях создает прецедент:

1. Для успешного ведения переговоров о поддержке и сотрудничестве с региональными властями созданных и создающихся Родовых Поселений.
2. Сгенерирован информационный повод, достаточный для наращивания публикаций в СМИ о развитии Движения уже исключительно позитивного характера.
3. Термин Родовые Поселения и поместья включается в повседневный словарный запас (оборот), сокращается дистанция до включения этих понятий в правовое поле.


Интернет-конференция
Первого заместителя Председателя Правительства России Дмитрия Медведева


Прочитать текст конференции.

Image

ВИДЕО-ЗАПИСЬ: http://video.zku.org.ua/006/medvedev_o_rp.asf , 37 МB.
(Cмотрите вопрос на 16 минуте).



Отзывы информационных агенств о конференции:

ГАЗЕТА.GZT.ru:
Дмитрий Медведев призывает селиться в родовых поместьях

Вести.Ru:
Россиян зовут в родовые поместья

Regions.ru:
ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ПОДДЕРЖАЛ ИДЕЮ СОЗДАНИЯ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ

Росбалт.RU:
Медведев: России нужны родовые поместья

РИА Новости:
Дмитрий Медведев позитивно относится к идее родовых поместий

Радио "Маяк":
Первый вице-премьер Дмитрий Медведев провел свою первую интернет-конференцию

Информационная служба IRN.RU:
Дмитрий Медведев видит будущее России в создании родовых поместий

Газета "Взгляд":
Медведев рекомендует строить родовые поместья

ИТАР-ТАСС Урал:
Медведев призывает селиться в родовых поместьях, а не в мегаполисах

Интерфакс:
Медведев видит будущее за строительством малоэтажной и одноэтажной России

Газета "Новые известия":
В России могут появиться родовые поместья

Ещё Агентство национальных новостей, Татар-информ, НОВАЯ ПОЛИТИКА и др.

Да, и давайте вместе поблагодарим человека, взявшего на себя функцию модерации и обновления этой темы в самый ответственный период (когда формулировались вопросы и шло голосование). Это - bakulev, "в миру"Very Happy - Антон Бакулев, в прошлом один из разработчиков сайта anastasia.ру.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number

АвторСообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


455180СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 18:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему по телевизору-то ничего нет?

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

455185СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Дмитрий Медведев позитивно относится к идее родовых поместий
16:46 | 05/ 03/ 2007

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Первый вице-премьер Дмитрий Медведев положительно относится к идее родовых поместий, считая, что она перекликается с идеей превалирования малоэтажной застройки в России.

В ходе интернет-конференции Медведеву поступил вопрос, как он относится к проекту закона по выделению каждой семье гектара для строительства дома.

"В целом, идея родовых поместий вполне позитивна. Она полностью перекликается с нашими идеями "малоэтажной России", которой мы сейчас довольно активно занимаемся в рамках жилищного проекта",- сказал первый вице-премьер.

Он отметил, что в масштабах такой страны, как Россия, с таким огромным запасом территорий нет смысла всем концентрироваться только на небольших участках земли, гораздо полезнее рассредотачиваться по всей территории государства.

http://www.rian.ru/politics/russia/20070305/61585894.html

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
skazochnik

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 733
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники

455186СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В 17.00 МСК по НТВ упомянули в небольшом сюжете, про РП не отметили.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 42 сек.:
Из стенограммы:

ВЕДУЩИЙ: А вот, может быть, эти деньги люди хотели бы потратить следующим образом: про родовые поместья загадочный довольно вопрос здесь, один из самых популярных. В той или иной форме задает 5000 пользователей Интернета. Может быть, какие-то хитрые способы у них есть для этого, но тем не менее, очень много собрал голосов этот вопрос. Выбрали мы в редакции Александра из Ростова. Проблема жилья будет нарастать, как Вы говорили. Альтернатива есть – одноэтажная Россия, и закон, позволяющий выделить каждой семье по гектару земли для жизни и строительства. Знакомы ли Вы с такими проектами, как Вы к ним относитесь? Я знаю, что знакомы.

Д.МЕДВЕДЕВ: Ну, знакомы, конечно. Более того, если отбросить некоторые элементы, связанные с тем, как формируются такого рода вопросы и какой у них там первый, второй и третий уровень смысла, в целом идея родовых поместий в том виде, в каком она здесь сформулирована, вполне позитивна. Она полностью перекликается с нашими идеями малоэтажной, или одноэтажной России, которой мы сейчас довольно активно занимаемся в рамках жилищного проекта. Ведь в середине прошлого года мы специально занялись этим вопросом. Очевидно, что в масштабах такой страны как наша, с таким огромным запасом территорий, нет смысла всем концентрироваться только на небольших участках земли, пусть даже мегаполисов. Гораздо полезнее и для здоровья, и для государства, для страны рассредоточиваться по всей территории нашего огромного государства.

Дело в том, что в рамках этой программы мы сегодня подготовили уже вместе с нашими коллегами из Государственной Думы специальный законопроект. Это изменения в Жилищный Кодекс, там должна появиться отдельная глава, которая будет стимулировать создание малоэтажного жилья. Это малоэтажное жилье может строиться, естественно, и рядом с городами, может строиться и в деревнях. Самое главное – создать эффективный набор стимулов для того, чтобы вот такая стройка была интересна. И такого рода стимулы есть в национальном проекте. В частности, на инфраструктуру, на подведение коммуникаций к малоэтажным строениям выделены специальные деньги и отдельная разновидность гарантий для этого предусмотрена. Кроме того, выделено 3,5 млрд для создания дорожной сети к малоэтажными постройкам с тем, чтобы подобные поселения развивались.

Таким образом, идея родовых поместий в этом смысле абсолютно позитивна, она перекликается с идеей малоэтажной застройки. Кстати, в ряде регионов эти процессы идут очень неплохо. Вот, в Белгородской области, например. Я там как-то вместе с губернатором зашел в один из офисов, который оформляет соответствующие бумаги на землю, и меня подкупила вполне цена, по которой предлагалась земля. Не очень много, не один гектар, как вот предлагают по родовым поместьям. Ну, тем не менее, достаточно для строительства. По-моему, предлагалось порядка 25 соток, но цена на эти земли в условиях современной России, ну, практически «никакая». Речь шла о 10-15 тысячах рублей. И вот такой земельный участок можно было получить, но на определенных условиях – на условиях того, что в течение 5 лет там возникнет законченный строительством объект, то есть дом будет построен. И 3 года его впоследствии нельзя продавать с тем, чтобы не допускать как раз спекулятивной сделки с землей.

Мне кажется, это очень неплохой проект, к нему можно присмотреться. Тем более, что в рамках Белгородской области 60-65% жилья, которое строится, это малоэтажное строительство. Это не какие-то фантастические по размеру и красоте коттеджи, это просто нормальные добротные дома из разных материалов – из кирпича, из новых материалов, из дерева. Так что, мне кажется, такой опыт у нас есть, мы его должны тиражировать. Это полезно и для страны, да и жить в сельских условиях, в условиях загородного пребывания гораздо приятнее, чем жить в мегаполисе.

ВЕДУЩИЙ: И психология меняется.

Д.МЕДВЕДЕВ: И меняется психология. Человек по-другому себя ощущает. Дело в том, что совершенно очевидно, какая бы комфортабельная, даже какая бы большая квартира ни была, все равно пространство для жизни за городом, оно гораздо больше, чем в городе. Будем работать. Во многих странах эти программы реализованы и реализованы очень успешно.

_________________
Давайте приблизим появление бесшумных автобусов из 5 книги и сэкономим 10% электроэнергии на планете
https://vk.com/club152104423?w=wall-152104423_60
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Amur




Зарегистрирован: 10.12.2002
Сообщения: 26

Населённый пункт: Russia

455192СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat !
я бы не спешил так сильно радоваться. Да, вопрос озвучен, но был ответ не совсем полный (я смотрел в прямом эфире) В частности ДМ никак не упомянул о том, что в нац проекте предусмотрено именно Выделение(бесплатное) 1 Га, он просто сказал, что знает про идею РП, что деньги в нац. проекте заложены под коммуникации и дороги, и что в регионах земля и так дешевая (0,25 Га по 10 т.р.).
Кстати в Стенограмме на яндексе этот кусок напрочь отсутствует!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

455193СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

maria71,
Цитата:
Почему по телевизору-то ничего нет?

Попозже должно быть, после осмысления. Но тоже немного, поскольку не было анонсов. А анонсов не было птому что было дано ЦУ. А ЦУ - потому что смотрины. Но, уверен, голоса политиков станут более осмысленными в этом вопросе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

455194СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо всем за радость! ImageImageImageImage

Состоялось Значимое - в потитическое поле вошло понятие Родовое поместье.
Этот шаг предшествует и определению в правовом поле.
Всё идёт последовательно.
Теперь уже чиновники не смогут игнорировать вопросы про РП, ссылаясь на них как на сектантские.
Эти ответы Медведева закрыли тему про секту, мечтающую о РП.
Политки теперь тоже мечтают вместе с народом, и что-то предпринимают.
Это сильная заявка.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег

Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пн 05 Мар 2007, 18:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GladAlex




Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 32



455195СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Amur писал(а):
Кстати в Стенограмме на яндексе этот кусок напрочь отсутствует!


А тут есть: http://www.rost.ru/print/themes/2007/03/052148_8215.shtml Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

455196СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 18:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Amur,
Конечно, хотелось бы всё и сразу. Smile Но такого не бывает, это не рулетка. Сколько времени прошло с момента озвучания идеи? 6 лет. А после того, чтобы было в конце прошлого года, такой результат - это просто решимость, выбор.

Но Д.Медведеву в образ надо бы больше внешней твёрдости, воли.


Последний раз редактировалось: Dumka (Пн 05 Мар 2007, 19:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
skazochnik

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 733
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники

455197СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все постепенно.
По крайней мере после писем в администрации в 2004 о сектанстве, данное выступление очень кстати. Теперь администрациям своей головой придется думать, кто сектанты, а кто нет.

_________________
Давайте приблизим появление бесшумных автобусов из 5 книги и сэкономим 10% электроэнергии на планете
https://vk.com/club152104423?w=wall-152104423_60
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


455199СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

455200СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем поклон до Земли.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ZVON131



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 871
Благодарили 85 раз/а
Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА

455202СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 18:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

главная помощь от такого ответа - мешать нам станет труднее...

_________________
Мы ищем Землю, а она всегда у нас под ногами.
Мы ищем Пространство, а оно всегда вокруг нас, как продолжение нашего сердца.
Весь фокус в нас самих.
Сургут-Нижневартовск http://zhurnal.lib.ru/editors/z/zwonow_s_g/cehuen.shtml
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

455205СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ZVON131, поддерживаю.
Главное - чтобы не мешали, а там - дойдём. Smile

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


455206СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 18:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оговорки не понравились:
Цитата:

Ну, знакомы, конечно. Более того, если отбросить некоторые элементы, связанные с тем, как формируются такого рода вопросы и какой у них там первый, второй и третий уровень смысла, в целом идея родовых поместий в том виде, в каком она здесь сформулирована, вполне позитивна.


Наталья Ризаева,
Цитата:

Состоялось Значимое - в потитическое поле вошло понятие Родовое поместье.
Этот шаг предшествует и определению в правовом поле.
Всё идёт последовательно.
- в этом согласна.
Цитата:

Политки теперь тоже мечтают вместе с народом, и что-то предпринимают

Только ограничили 25 сотками.
Судя по оговоркам пока что мечтают только о выборах. Вместо того что бы аргументировано обьяснить неприятие "второго, третьего уровня смысла".


Последний раз редактировалось: Denia (Пн 05 Мар 2007, 18:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexander_83




Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 205
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Благодать

455207СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье! Родная Партия - моя партия!
Для себя жить - тлеть, для семьи - гореть, для народа - светить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB