Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мнение врачей и натуральные роды. Домашние роды. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Leb-Max




Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 5



452299СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 2007, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы у себя в г. Гомеле создаем базу данных по вопросам родов.
У нас убедительная просьба к организаторам сайта и всем у кого есть возможность, то скидывайте нам раз в день, из форума, самого сайта, мнения, резюме и опыт людей, а также все новости, положительные и критические, нам это очень необходимо.

Заранее вам благодарны.
Анастасиевский клуб « Зеленый дом »

Наш адрес
Республика Беларусь г. Гомель
тел. + 375-29-2314750
http://lebenok19@mail.ru/
Сергей, Оксана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

452346СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 2007, 19:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Leb-Max, а у вас какие сложности со сбором информации?

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Leb-Max




Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 5



452538СообщениеДобавлено: Ср 28 Фев 2007, 0:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Только начали собирать. Сами проводим семинары по родам. Нужны мнения, есть свои соображения на поповоду дальнейшего развития, потому и хотим увеличить объем информации. *** ответ Gromu2112
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
TonyKms




Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 9
Благодарили 1 раз/а


452871СообщениеДобавлено: Ср 28 Фев 2007, 19:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Leb-Max,
Советую набрать в поисковике "Школа Островской".
Это школа подготовки к родам, мы туда сейчас ходим. У них своя уникальная методика по мягким естественным вертикальным родам. Уникальная подача материала, ничего лишнего. Масса знаний по педиатрии, внутриутробному и раннему воспитанию.

Есть у них даже курсы по подготовке к беременности (зачатию).

Методика подходит как для родов в роддоме, так и для домашних родов.
Они ратуют за семейные роды, т.е. отец также должен посещать курсы, присутствовать на всех стадиях родов, и активно помогать жене где это возможно.

Так что рекомендую всем!

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 42 сек.:
Кстати, вот их сайт (надеюсь, модераторы меня не покусают Cool: www.578.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: K-9
Анна Л. (Osna)




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 152
Благодарили 6 раз/а


453137СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2007, 10:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

TonyKms, в естественных родах не может быть навязана никакая программа и методика. Естественные роды - это не вертикальные роды, а роды, в которых женщине предоставлена полная свобода и нет никаких ограничений и интеллектом навязанных правил. Особенно плохо сказывается на родовой деятельности желание сделать так, как учили или как в книжке написано.

_________________
Поселение Заполянье
Сыроедение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
TonyKms




Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 9
Благодарили 1 раз/а


453187СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2007, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анна Л. (Osna),
Извините, но Вы берётесь судить о методике, ничего о ней не зная. А заключается она как раз в том, чтобы роды были действительно естественными, без медикаментозного и хирургического вмешательства и без ущерба для здоровья матери и малыша. Эта методика - не жёсткий набор правил, которым надо следовать в строго определённом порядке, а просто рекомендации, что делать в той или иной ситуации на определённой стадии родов.

Под вертикальными родами подразумевается, что женщина рожает сидя, т.к. это наилучшее положение, в котором сводится к минимуму вероятность разрывов, и ребёнок выходит быстрее. Но садится она только когда уже есть полное раскрытие и ребёнок практически врезался. А на этапе схваток женщина может занимать любое удобное ей положение, способное облегчить неприятные ощущения.
Кроме того, муж на этапе схваток делает ей обезболивающий массаж активных точек.

Методика также учит как правильно дышать на разных этапах, как контролировать свои мышцы, чтобы не гонять ребёнка по родовому каналу и не причинять этим ему травму головы.

Так что же в этом всём плохого?

Или Вы считаете, что естественные роды - это роды у женщины, которая абсолютно ничего о родах не знает, не знает физиологию процесса, имеет нетренированные мышцы и не способна контролировать своё дыхание?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анна Л. (Osna)




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 152
Благодарили 6 раз/а


453206СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2007, 13:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

TonyKms писал(а):
Анна Л. (Osna),
Под вертикальными родами подразумевается, что женщина рожает сидя, т.к. это наилучшее положение, в котором сводится к минимуму вероятность разрывов, и ребёнок выходит быстрее.


Не всегда нужно, чтобы ребенок выходил быстрее. Иногда это как раз и ведет к разрывам (стремительные роды). Надо, чтобы ребенок выходил так, чтобы это было максимально комфортно для него и для мамы. Мама в родах, поэтому, должна чувствовать полную свободу и принимать не навязанные чьм-то мнением позы, а позы, наиболее физиологичные на тот момент. Это она сама может хорошо определить, потому что поза в потугах определяется наименьшими болевыми ощущениями. очень часто роженица принимает вертикальное положение, однако это не значит, что его надо принимать всегда и всем.

Цитата:
Но садится она только когда уже есть полное раскрытие и ребёнок практически врезался. А на этапе схваток женщина может занимать любое удобное ей положение, способное облегчить неприятные ощущения.
Кроме того, муж на этапе схваток делает ей обезболивающий массаж активных точек.


Ну про массаж по-моему и без методики можно прочитать. В любом случае это опять-таки делается по желанию роженицы. Почему именно роженице нужно садиться? Лично я висела у мужа на шее, это заметно расслабляет крестец.

Цитата:
Методика также учит как правильно дышать на разных этапах, как контролировать свои мышцы, чтобы не гонять ребёнка по родовому каналу и не причинять этим ему травму головы.


Методика может ознакомить с дыхательными техниками. Но намеренно дышать в родах под счет, я считаю, лишнее. Сильно это напрягает и стимулирует неокортекс. Вы читали Мишеля Одена? Женщине в родах нужно попытаться максимально расслабиться и как можно меньше стимулировать неокортекс (отдел головного мозга). Счёт и дыхательные техники замедляют ход родов.

Чтобы не гонять ребенка по родовому каналу, нужно максимально расслабиться и довериться процессу. В первых родах (если мама с папой не достаточно себе доверяют) состояние ребенка и его продвижение может определить акушерка. И если что-то действительно не так, скорректировать ваши действия.

Цитата:
Так что же в этом всём плохого?

На мой взгляд плохо то, что вы идете на роды вертикальные, т.е. на роды, где методика будет давлеть. Понимание физиологии процесса это одно, а ЗАРАНЕЕ выбранный сценарий родов это совершенно другое.

Цитата:
Или Вы считаете, что естественные роды - это роды у женщины, которая абсолютно ничего о родах не знает, не знает физиологию процесса, имеет нетренированные мышцы и не способна контролировать своё дыхание?


Да, это тоже можно назвать естественными родами. И таковые бывают. Однако я не утверждаю, что образованность может помешать. Помешать может определенная методика и заранее спланированный сценарий, которые не позволят действовать в соответствии с естественными процессами.

Если вам интересно, можете почитать о моих родах и что я из них вынесла (роды домашние с акушеркой). На курсы я тоже ходила.
http://zapolyanie.org/forum/viewtopic.php?t=306

_________________
Поселение Заполянье
Сыроедение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Leb-Max




Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 5



453274СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2007, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы у себя в г. Гомеле создаем базу данных по вопросам родов.
У нас убедительная просьба к организаторам сайтов и всем у кого есть возможность, скидывайте нам раз в день, из форумов, сайтов, мнения, резюме и опыт людей, все новости, положительные и критические, а также законодательные и юридические аспекты, нам это очень необходимо.

В свое время мы рожали дома сами в воду, вдвоем, роды принимал супруг, результат мальчишка, пуповину обломали через 1.5 дня, (ребенок находился рядом с плацентой). Головку держать стал через 40 минут, за свою жизнь еще ни разу ни чем не болел, ходит босиком по снегу, в 4,5 месяца в начале апреля купался в озере, прививками не вакцинировались, получили все выплаты, через суд ничего не доказывали, и много еще чего.
Есть достаточночно оригинальная методика, до зачатия, предродового и послеродового состояния беременной и семьи. Оригинальная методика подхода к воспитанию ребенка с первых дней. Методика сохранения и удержания естественной терморегуляции организма. Проводим семинары и консультации, знаем достаточно много. У меня большой опыт естественного психолога.
Сбор информации необходим для тех людей, которые, которые собираются рожать, но не могут определиться с собой, а, почитавши разнообразные мнения рожавших, методики, мнения медиков, специалистов, имеющих свой личный опыт, а не говорунов, принимают решение, готовы ли они зачинать и рожать в домашних, или других условиях. Люди бывают разные, разного уровня развития и осознанности, давить на них нельзя, они должны принимать решения сами и самостоятельно делать выбор.
Хотим создать в Белоруссии информационный центр для всех желающих рожать, в первую очередь правильно рожать, а где рожать - во вторую. Поэтому у меня ко всем просьба поделиться своим опытом и информацией (в каких местах, какими методами, методиками, способами и т.д., что нового в науке, медицине, законодательстве и лично у людей по этой тематике)
Заранее вам благодарны в помощи
Также можете обращаться к нам за информацией, консультацией или помощью.

Наш адрес Республика Беларусь г. Гомель
тел. + 375-29-2314750
http://lebenok19@mail.
Сергей, Оксана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nika330

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 271
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Карельский перешеек

453892СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2007, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анна Л. (Osna)

Скажите, а как вы получали св-во о рождении?
И ещё вопрос, я правильно поняла, что вы на учет в консультацию не вставали, т.е. детские пособия оформить не удастся?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

453982СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2007, 20:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мы тоже на учет не вставали и к врачам не обращались. оформлению пособий это не помешало.

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nosferatu

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 165
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Пермь

454050СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2007, 23:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

TonyKms писал(а):
Методика ... учит как правильно ...

Вот это мне не нравится больше всего. Такой методикой я точно не воспользуюсь и другим не посоветую. Женщина сама должна все прочувствовать и на уровне инстинкта определить, как ей дышать, в какую позу встать и т.д. Если конечно женщина окончательно не "технократировалась". Но таких на сайте, надеюсь, нет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговоримICQ Number
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

454194СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

плохо это или хорошо, но на сайте есть всякие женщины. возможно для кого-то знание методик и последовательности действий поможет успокоиться, расслабиться и родить в радости, а не страданиях. ведь именно это главное-рождение в радости для родителей и ребёнка, а как к этому придет семья, не так уж и важно.
сама хожу на занятия с беременными в бассейн, хотя уже есть положительный опыт самостоятельного рождения ребёнка дома, без врачей и акушерок., собственно и второго рождать собираемся дома, на природе. но посещая занятия я получаю массу положительных эмоций: и от того, что всё больше родителей осознают важность рождения и воспитания, и от того, что светятся глаза мам и пап, после домашних родов( а как папы гордятся своими детишками, как они с ними занимаются...!), и просто хорошо там.
к первым родам я не готовилась, просто жила на природе и наслаждалась жизнью. и мой опыт подсказывает мне, что лучше позаниматься, к тому же в процессе рождения все забывается( или открывается нужное тебе),и остается только сам процесс... у нас было так.

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Анна Л. (Osna)




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 152
Благодарили 6 раз/а


454808СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2007, 21:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nika330, на учете можно не стоять, все справки на пособия выдаются по факту получения свидетельства о рождении, там же в ЗАГСе. То есть, если вас регистрируют, то и пособия вы получаете.

Муж зарегистрировал ребенка сам, принеся три заявления: от меня, от себя как свидетеля, и от второго свидетеля, нашего друга. На основании этих трех заявлений, паспортов и свидетельства о браке, ребенка зарегистрировали без нашего с ним участия.

staros, а где в Липецке вы заниметесь?
Я думаю, что всё хорошо, от чего женщина получает удовольствие, будь то просто созерцание природы или работа над собой. Главное, чтобы это было ей в радость. Предыдущим постом я хотела сказать, что есть опасность, что будет перекос в сторону навязанной программы, когда мы заранее идем на определенный тип родов.

_________________
Поселение Заполянье
Сыроедение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
nika330

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 271
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Карельский перешеек

455011СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анна Л. (Osna),

Спасибо за ответ.

"Единовременная компенсационная выплата при рождении (усыновлении до трёх месяцев) ребёнка выплачивается при условии,
что мама встала на медицинсуий учёт по беременности в учреждении здравоохранения в срок до 20недель."- вот такая вот выдержка, но это только у нас в Питере, (дополнительные так казать поощрения).
Я узнала, что это дополнительные выплаты, после того как задала свой вопрос.
Ёще раз спасибо за ответ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

456435СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2007, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote]
а где в Липецке вы заниметесь?
Я думаю, что всё хорошо, от чего женщина получает удовольствие, будь то просто созерцание природы или работа над собой. Главное, чтобы это было ей в радость.


есть у нас в городе клуб сознательного родительства "Жемчужинка", они и организуют занятия в бассеёне с беременными и просто с детьми с рождения, учат детишек плавать, ещё есть йога для беременных, а так же
курсы по подготовке к родам (лекции) и клуб кормящих мам, в который входит посещение бани с бассейном. приветствуется занятия всей семьёй, большинство новых именно так и ходят.
Цитата:

есть опасность, что будет перекос в сторону навязанной программы, когда мы заранее идем на определенный тип родов.

хочу рассказать один случай. семья решила рожать дома, но в процессе рождения мама никак не могла расслабиться и ребёнок просто не выходил. приняли решение ехать в больницу. как только мама оказалась в руках врачей, она родила прямо на каталке так и не доехав до палаты, в положении лежа естественно.
что мешало раньше? груз ответственности и неуверенность. вот так. и пойми этих женщин, если сами они себя не понимают! Wink Very Happy

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB