Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Zorkii

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 74
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: г. Звенигово

450975СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 2007, 3:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я мясо не ел около олугода. Похкдел килограмм на 6, хотя старался заменить его по возможности белковыми продуктами. Сначала чувствовал удовлетворение от того, что смог этого добиться, но вскоре почувствовал, что возникла в нем потребность. Однажды не выдержал и съел копченоу курятину. По аппетиту было понятно, что организм по мясу соскучился. На конференции в Кирове Владимир Николаевич сказал что нельзя так легкомысленно это делать. Примерно так: "От мяса-то вы отказались, а чем его заменили?" И порекомендовал есть сушеные грибы, разные орехи, кедровое масло и мед с цветочной пыльцой, вскоре вам мясо самим есть не захочется". Сам я пока его советом не воспользовался, но если кто-нибудь так переходил - напишите пожалуйста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
aries77



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 590
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Иваново

451029СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 2007, 10:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ешьте побольше грибов, фасоли и баклажанов. Они отлично сочетаются с овощами и кашами. Так я сейчас питаюсь на ужин. Орехи хорошо идут с фруктами - это я ем в начале дня Razz

_________________
Жизнь прекрасна! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gog




Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 16
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Чебоксары

451048СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 2007, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Никогда не зацикливался на проблеме-чем заменить мьясо. Помню на первых порах,на работе иногда приходилось питаться в сухомятку и я покупал по привычке любимые колбаса в тесте. Во время процесса еды очухиваюсь, мол что я кушаю(извините за такие подробности)-приходилось выплевывать обратно. Т.е. с самого начала старался не давать организму ни каких компромиссов. Хочу сказать ,что психологический настрой очень важен. Если чувствуете ,что есть какие то сомнения-лучше не начинать.Вреда будет больше организму и разочерование,что еще хуже
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hiker




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 144

Населённый пункт: Томск

451195СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 2007, 17:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Тему не читал но на вопрос её отвечу!
Не ем животных 3 года, прекрасно себя чувствую, все хорошо, а будет то еще лучшеSmile Smile Smile
Физической нагрузки переношу много и часто!
Сейчас мне 20 лет
Илья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DJV83




Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 245

Населённый пункт: Кировоград

451260СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 2007, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zeleniy yasen na vetru.. писал(а):
А я вот сколько не отказывался от мяса, - все равно ем его, но не много. Когда не ем его совсем, вроде нормально поначалу, но потом опять срываюсь и полкило колбасы варённой сьедаю за раз. Mad
Одной растительной пищей, можно питаться в том случае, если она очень разнообразная. А вот есть кашу одну и ту же каждый день - вредно для здоровья.
Каш разных, - всего то 5-6 видов, - этого очень мало для полного обеспечения организма всем необходимым, потому и приходиться есть мясо.
Хотя эктрасенсы и всякие Духовно ищущие люди - мясо не едят, оно полезно для мышц, но не очень полезно для Души.



Мясо для мышц полезно?
Не знаю кто как, но я с этим не могу согласится.
После того как я бросил есть мясо, у меня выносливости прибавилось, задышка после физических нагрузок исчезла.
Правда тогда была возможность есть достаточно свежих овощей и фруктов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
natural_disaster




Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 99
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ***

451690СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2007, 22:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zeleniy yasen na vetru.. писал(а):
DJV83,
Цитата:

Мясо для мышц полезно?
Не знаю кто как, но я с этим не могу согласится.
После того как я бросил есть мясо, у меня выносливости прибавилось, задышка после физических нагрузок исчезла.
Правда тогда была возможность есть достаточно свежих овощей и фруктов.

это не моё мнение, а мудреца - Саи Сатьи Бабы... Может и вправду - отказаться от мяса? Говорил мне один пожилой мудрый человек, что он давно не ест мяса и чувствует себя превосходно, не смотря на возраст.

а вы бы почитали лит-ры специальной на эту тему, а потом решали. Ведь выбор для каждого очень индивидуален. Может, вам нельзя резко бросать мясо. Да вообще много чего может быть))
Мне очень нравится книга Михаэля Горена "Путь к здоровью и долголетию", там очень хорошо написано про питание, о вегетарианстве много, автор еще рассматривает разные школы питания и показывает плюсы и минусы каждой... Много разного, полезного - не пожалеете, и определиться, чего вы хотите и что нужно именно вам, легче будет. Кстати, автор сам мясо не употребляет (или почти не употребляет), однако считает вполне возможным употреблять мясо один-два раза в неделю здоровым людям, так что книгу читать легко и "ярым последователям" вегетарианства и "мясоедам". И написана она не на "скучном научном", а живым языком, есть примеры долгожителей... читать интересно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DJV83




Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 245

Населённый пункт: Кировоград

451696СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2007, 23:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

natural_disaster писал(а):

а вы бы почитали лит-ры специальной на эту тему, а потом решали. Ведь выбор для каждого очень индивидуален. Может, вам нельзя резко бросать мясо. Да вообще много чего может быть))
Мне очень нравится книга Михаэля Горена "Путь к здоровью и долголетию", там очень хорошо написано про питание, о вегетарианстве много, автор еще рассматривает разные школы питания и показывает плюсы и минусы каждой... Много разного, полезного - не пожалеете, и определиться, чего вы хотите и что нужно именно вам, легче будет. Кстати, автор сам мясо не употребляет (или почти не употребляет), однако считает вполне возможным употреблять мясо один-два раза в неделю здоровым людям, так что книгу читать легко и "ярым последователям" вегетарианства и "мясоедам". И написана она не на "скучном научном", а живым языком, есть примеры долгожителей... читать интересно!



Книг очень много сейчас хороших.
Но кто лучше скажет что организму нужно и в каком количестве, книга или сам организм?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iri_zi



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

451700СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2007, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DJV83, у многих людей организм засорен плодами цивилизации, им хочется сьесть банку сгущёнки или пол-палки колбасы - сам организм им говорит об этом Mr. Green.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Руслан_911




Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 48
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

451702СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2007, 23:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маруся писал(а):
Необъяснимо тянет на мясо, хотя понимаю, что нужно избавляться от этой пагубной привычки. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Расскажите, поделитесь, пососветуйте!.. Кто как когда смог прекратить мясопоедание. Тяжело вам было или как-то само-собой произошло? Что делать, если хочется? Question Question Question Question Question



--
Исправлено Grom2112 Ср Окт 18, 2006 11:25 pm


Я в школьные годы не ел мяса по причине - улучшить своё здоровье. А теперь не ем для того чтобы сохранить жизни живим существам. Направленность на другого - это и есть принцип любви: отдача, сострадательность. милосердие и есть лучшие человеческие качества.
Сайт www.zhestokosti.net возможно придаст силы многим отказаться от мяса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DJV83




Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 245

Населённый пункт: Кировоград

451730СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев 2007, 0:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iri_zi писал(а):
DJV83, у многих людей организм засорен плодами цивилизации, им хочется сьесть банку сгущёнки или пол-палки колбасы - сам организм им говорит об этом Mr. Green.




Правильнее думаю здесь будет сказать что организму труднее выбрать необходимый продукт из-за того что обычно человек ест все продукты по нескольку сразу а не отдельно, да и к тому же все перевареное. А колбасу человек ест не из-за мяса а из-за спецый. И еще потому, что соль искажает естественный вкус.
И если явно чувствуется что после употребления колбас или сгущенки организму не хорошо, то стоит включить логику и подумать какая пища естественнее и полезнее , свежая, или перевареная и смешаная?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iri_zi



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

451889СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев 2007, 15:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DJV83, да ты что, я ж пошутила. Сама вегетарианка более 3-х лет. Услышав от своих знакомых немцев, что они мяса не едят и спортом занимаются, мне интересно стало, почему. Только из жалости к животным? Да ну... А может, от хорошей жизни? Уже не знают, чем заняться?
Попробовала мясо не есть, но руки сами тянулись к холодилънику, достать сардельку или кусочек курицы, первые две недели было тяжело. Ела много фруктов, овощей сырых. Через месяц у меня обострилось обоняние. Я стала чувствовать тончайшие оттенки аромата роз и... запах мяса - даже самыми изысканными специями и пряностями невозможно этот запах заглушить. С тех пор мяса не ем, просто не могу. И чувствую себя намного лучше.
Конечно, в идеале нужно слушатъ организм, но мы живём далеко не в райском саду и книги, может бытъ, кому-то помогут разобраться, какая пища более полезна.
Прошу всех, кто мясо ест, не лишайте себя, не ограничавайте, не ругайте, если мясо съели, а просто откройте для себя мир вкуснятины и наслаждений- мир вегетарианских блюд. Рецептов много в интернете или здесь на форуме. Тогда вы сами всё поймёте, что для организма лучше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
traider




Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 32



451898СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев 2007, 16:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сордельки на деревьях не растут. Приглашаю всех любителей мяса на экскурсию в забойный цех птицефабрики (для начала) с плавным переходом в забойный цех свинокомплекса. Желательно данную процедуру повторять перед каждым употреблением мяса (хотя бы раз в день). И еще почитайте каким ДЕРЬМОМ кормят цыплят и ЧТО именно им КОЛЯТ (про птичий грипп умолчу, там и без него хватает г...). Сам я мяса не ем, но ем РЫБКУ. РЫБКУ тоже очень жалко.

--
Исправлено katerinaveg Сб Янв 02, 2010 4:37 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iri_zi



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

451935СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев 2007, 18:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

traider, а рыба тоже отравлена, тяжёлыми металлами и ещё какими-то соединениями.
Немцы делали анализ, брали рыбу со всего мира и только рыба из Атлантического окиана (насколько я помню) относительно чистая.
Всю остальную рыбу естъ - себе здоровье портить, даже болезни приводили, которые возникают от того или иного соединения при длительном употреблении рыбы. Самое интересное, что снять с продаж они не могут рыбу из других регионов, т.е. знают, что это вредно для здоровья, но ничего поделать не могут.
Дают только совет, если у вас возникли перечисленные заболевания, то исключите из рациона рыбу. Нормально?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VSS




Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 505
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: cельцо Балашиха

452012СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев 2007, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хлопцi,а як же сало?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DJV83




Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 245

Населённый пункт: Кировоград

452020СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев 2007, 22:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты що жартуеш???!!!
Чы можэ хочэш щоб Тэбэ хтось благав видмовытысь вид нього?! (укр)



Ты шутишь???!!!
Или ты хочешь чтобы кто-то упрашивал Тебья отказатся от него?! (рос)

LaughingLaughingLaughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB