Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Приворголье. Липецкий край (Лаухино).* Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
hedgehog-k




Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 92
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Липецкая область

450683СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2007, 13:44 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Мир всем!
В очередной раз вернулся из родового Приворголья.
Зима вступила в свои права, но перед самым моим приездом
дождь сильно осадил снег и на дорогах гололед.
Тем не менее Катя на санях сумела встретить меня в Грунин-Ворголе,
а норовистая Ная, украшеная к Масленице зелено-серебристой гирляндой, минут за 20 доставила в Лаухино.
Полевая дорога, все 5 с небольшим километров, знакома до лощинки и до бугорка, за пршедше 10 лет она стала неотъемлемой частью жизни, все вокруг знакомо и все яснее представляется, что в гармонии с Землей-Матушкой, а что предстоит возрождать.
Будем регулярно делиться новостями, нашими достижениями и замыслами. Постараемся фотографировать все интересное и размещать в разделе темы. Что-то можем дать попробовать.
Например, бездрожжевой хлеб домашней выпечки. Рспечатанный с
дружественного сайта рецепт к очередному приезду воплотился, распробован и всем населением Приворголья одобрен. Так что будем рассаживать хмель, и, возможно посеем немного тмина, льна и подумаем о других интересных компонентах.

Привет и добрые пожелания всем, выбирающим свой Путь к земле,
от всех наших: Кати, Алексея, Андрея, Лены, от Макарки и Василиски. Ждем еще 2-3-4 семьи с детьми (воплощенными или замысленными) в нашем Становлянском Приворголье. Также рады и гостям.
Свет и Любовь!
Виктор Александрович.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
sva_ma




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 349
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казинка-Никольское

411874СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катя из своего поместья предлагает:
сушёные подберёзовики,
клубнику,
яблоки,
чабрец,
липовый цвет,
живокость,
пустырник,
лапчатка гусиная,
будра плющевидная,
герань лесная и луговая,
мать-и-мачеха,
тысячилистник...
Заказы принимает по тел.: 8-960-143-86-09 Катя Ежова
Доставка в Москву и др. регионы(почтой)

_________________
www.kovrovoe-pole.ru продукты и семинары из поселений Никольское и Казинка.8-906-703-71-92 Мария
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Рябинка



Возраст: 43
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 277
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва&Любовь

447339СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев 2007, 14:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Побывала у Кати. Там все белым бело и тихо.Красота.
стоял туман и изморозь покрыла деревья.У кати лошадь и она меня встречала и провожала на санях . Мы долго не видили и поэтому много и долго говорили.
у меня закончились травы для чая и я у неё купила оставшихся трав.мы с ней разговаривали о многом и о сборе трав в том числе.
Вот что сказала Катерина.
Вот если бы я знала кому собираю и что именно нужно собирать то мне бы легче было бы собирать я бы собирала и предстваляла тех людей для кого эти травы."
задумайтесь дорогие люди что вам нужно и пишите звоните а лучше приезжайте к ней в гости , она очень ждет и будет рада каждому.
от себя скажу что катюша стараеться травки собирать по луне , поэтому желательно сообщить ей и для чего трава мурава вам нужна Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ybhdfyf



Возраст: 51
Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 27

Населённый пункт: Мурманск

448367СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев 2007, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Кажется я нашёл Лаухино на снимках из космоса. Долго сверял с атласом Липецкой области, населённый пункт точно называется Лаухино. Выдрал скриншотами из програмки Google Earth. Просто интересно... хотя бы из космоса посмотреть на свою мечту... Снимки, я думаю, года 2003-2004. Скорее всего осень. Если Катя там жила в это время, то какой-то пиксел на снимке наверное светится ярче остальных в эмоциональном диапазоне))) С трафиком осторожно, картинку сделал максимально качественную (на сколько позволяет программа), весит почти полтора метра.

Мог бы кстати сделать такие же кусочки космических снимков и других Родовых Поместий. Нужно только точное местоположение на обычной карте. Если кому-то интересно...

_________________
Все знания мира не стоят и травинки под ногами любимой, несущей твоего ребёнка
ashemetov@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hedgehog-k




Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 92
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Липецкая область

450683СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2007, 13:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мир всем!
В очередной раз вернулся из родового Приворголья.
Зима вступила в свои права, но перед самым моим приездом
дождь сильно осадил снег и на дорогах гололед.
Тем не менее Катя на санях сумела встретить меня в Грунин-Ворголе,
а норовистая Ная, украшеная к Масленице зелено-серебристой гирляндой, минут за 20 доставила в Лаухино.
Полевая дорога, все 5 с небольшим километров, знакома до лощинки и до бугорка, за пршедше 10 лет она стала неотъемлемой частью жизни, все вокруг знакомо и все яснее представляется, что в гармонии с Землей-Матушкой, а что предстоит возрождать.
Будем регулярно делиться новостями, нашими достижениями и замыслами. Постараемся фотографировать все интересное и размещать в разделе темы. Что-то можем дать попробовать.
Например, бездрожжевой хлеб домашней выпечки. Рспечатанный с
дружественного сайта рецепт к очередному приезду воплотился, распробован и всем населением Приворголья одобрен. Так что будем рассаживать хмель, и, возможно посеем немного тмина, льна и подумаем о других интересных компонентах.

Привет и добрые пожелания всем, выбирающим свой Путь к земле,
от всех наших: Кати, Алексея, Андрея, Лены, от Макарки и Василиски. Ждем еще 2-3-4 семьи с детьми (воплощенными или замысленными) в нашем Становлянском Приворголье. Также рады и гостям.
Свет и Любовь!
Виктор Александрович.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SergejK




Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 2



574135СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2007, 14:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, Виктор Александрович, Катя, соседи и друзья!
С наступающим Новым годом вас и ваших деток!
Света, Любви, Счастья, Здоровья, Добра и Улыбок всем вам!

Сергей,
Сыктывкар
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рябинка



Возраст: 43
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 277
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва&Любовь

583535СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2008, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ура! Радости вашему тихому уголку!С наступившим на вас новым 2008 годом!Laughing
Кстати, начался новый сезон заказов на сбор тарв!!!!Заказывайе травы замечательные!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yurij-76




Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 63



591258СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Катюшка? А может организуем в нашем регионе брачный слет?

_________________
Миссия России заключается в гармонизации отношений между Западом и Востоком. Без внутренней гармонизации отношений, мы так и будем топтаться на месте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
hedgehog-k




Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 92
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Липецкая область

608641СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2008, 10:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

22.03.08 Кто бы объяснил с научной точки зрения, почему соседские яблоки вкуснее… Мешок яблок, насушенных Леной, лежит на печке и пустеет с потрясающей быстротой (с приходом весны что-то на них пробило), а собственными руками высушенные, мёрзнут себе в сенях.
Закрыла Васёну в сарае с козлятами. И они быстро нашли общие темы для разговора (как доставать родителей, наверное).
И дался мне этот квас из осиновых корок. . . Кстати на 3-х литровую банку понадобилось целое деревце. Хорошо, хоть мало таких извращенцев, а то осинам точно кирдык.

23.03.08 И понесло же нас на эту северную опушку леса, не иначе как затем, чтоб застрять там основательно в сугробе и полчаса машину откапывать. Зато теперь знаем: судить о наступлении весны лишь по появлению перелётных птиц – рано! Хотя жаворонки уже давно резвятся над полями, а утки (странное дело – по ночам!) издают весьма странные звуки в окрестностях пруда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рябинка



Возраст: 43
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 277
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва&Любовь

609619СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2008, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катюшка какая же ты молодец! Надо же придумать квас из осины!!!! ура!!!! С весной в ежовнике!!!! Как у вас с лошадкой? Я вот наконец собралась купить жеребёнка! Так здорово!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hedgehog-k




Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 92
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Липецкая область

610541СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2008, 7:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С лошадкой мы пролетели - она пропала. А где ты жеребёнка держать будешь? И откуда он? Кстати, квас из осины ещё до меня придумали, я просто в книге вычитала. Он худеть помогает - хочу попробовать.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 54 сек.:
24.03.08 Видимо, петух наш второй прослышал о появлении лисицы в окрестностях деревни и повадился спать на чердаке. Ну и орёт же он в 5 часов утра..! А солнышко так классно пригревало сегодня, что оказалось возможным выпустить козлят погулять.

26.03.08 И всё-таки - это соловьи, пока ещё скромно, точно пробуя голос, испускают трели в саду после захода солнца. То ли ещё будет…

27.03.08 Сбылась мечта! Под бугром журчит собственный родничок. Спасибо Наташе: это настоящий дар – находить воду…

28.03.08 Странно выглядит эта метла, плавающая посередине пруда. Сейчас уже трудно поверить, что пару месяцев тому назад там был каток.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 36 сек.:
Цитата:

А может организуем в нашем регионе брачный слет?

Юра, почему тебя мало устраивают уже существующие слёты? Я лично вряд ли сейчас готова к такой серьёзной организационной работе. А в качестве участника там уже не гожусь - семья...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рябинка



Возраст: 43
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 277
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва&Любовь

610640СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2008, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ого! А что метла делает посередине озера? Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hedgehog-k




Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 92
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Липецкая область

612981СообщениеДобавлено: Сб 05 Апр 2008, 6:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, во первых, она уже не посередине - её к берегу прибило, а вообще, я ей каток чистила. . .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yurij-76




Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 63



613158СообщениеДобавлено: Вс 06 Апр 2008, 20:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hedgehog-k, привет!
Цитата:

Юра, почему тебя мало устраивают уже существующие слёты?
а в нашем регионе они проходили?

_________________
Миссия России заключается в гармонизации отношений между Западом и Востоком. Без внутренней гармонизации отношений, мы так и будем топтаться на месте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
hedgehog-k




Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 92
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Липецкая область

613254СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2008, 9:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, знаешь, ради своего счастья, думаю, можно хоть на край света отправиться. А хочешь - организуй, могу приехать как участник - я свободна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hedgehog-k




Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 92
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Липецкая область

613257СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2008, 9:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

29.03 Посетила нас благая мысль - приобрести мотоблок.
И я, наконец, начала склоняться к тому, что сие целесообразно.
Тётушки в очередь выстраиваются за ними.

30.03 Пропала Васёна впервые по-настоящему. Все перепугались
всерьёз, а нашли её на поле за деревней.
Началась посевная, и когда я вижу загоаничные трактора, похожие
на космических монстров - становится страшно.

1.04 Наконец-то я осталась одна. Переживаю жутко, но благодарна
за то, что мне дан ещё один шанс.

2.04 Ребята липецкие приезжали: Юра и Надя. Они уже живут на земле,
и как хорошо, что у нас есть возможность общаться!

3.04 Белка, наконец, окотилась. Козлята крупные, но слабоватые.
Все беленькие. Васёна переживает, когда они кричат - плачет.

4.04 В пруду жизнь началась - лягушки обозначились и медведки
- вроде только они способны издавать такие однотонные трели.
Ночью - особая жизнь, со своими звуками - вся земля шевелится,
просыпается. Пахнет сыростью. И эти звёзды, наконец, стали
светить мне ярче.

5.04 Каким образом, интересно мне, трое козлят поделят между
собой одну козу..? Вот бы ей 4 соска, как у коровы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB