Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Фото - образы поместий Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

913812СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2011, 10:22 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Данная тема является объединением двух тем "Фото - образы поместий" и "Фото идеи РП": http://forum.anastasia.ru/post_584546.html#584546

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: vasilii532009

АвторСообщение
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

463825СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2007, 23:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все!

вот весна уже во всю цветет и пахнетSmile хорошо так!

ребята спасибо за фотки весенних цветов и травок! молодцы! давайте еще! мы же так мало травок родных знаем!


я хоть медуницу наконец увидела - в смысле узнала, что это растение медуница..Embarassed
а фотки заячьего лука есть? так здорово гусиный лук, заячий лук, гадючий лук...

весенние зарисовки последних дней из Англии :

пираканта - очень себе такую хочу в заборчик!

Image

    Добавлено пользователем cпустя 34 мин., 37 сек.:


а вот магония падуболистная - душистая изгородь:


Image

Image

вот такая магония ранней весной и поздней осенью:

Image


бывает и такой зеленый забор:

Image


Последний раз редактировалось: Tatjanka (Пн 26 Мар 2007, 6:55), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
LyudmilaF




Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 101
Благодарили 2 раз/а


463840СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2007, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПИРОКАНТА ЯРКО-КРАСНАЯ.вечнозеленый куст.светолюбив,засухоустоичив.высота до 2м,широкораскидистая крона до 5м.Листья летом темно-зеление,а осенью ярко-красные.Цветет весной белыми или розово-желтыми цветами.Красные плоды сохраняются всю зиму.

ПИРОКАНТА УЗКОЛИСТНАЯ.вечнозеленый колючий куст.ярко-оранжевые плоды сохраняются всю зиму.Цветет белым.высота до 4м.

МАГОНИЯ ПАДУБОЛИСТНАЯ.теневыносливый кустарник до 1м высотой и диаметром.цветет в мае желтым.плоды синие СЪЕДОБНЫЕ.осенью листья красные.

Танюша,Людмилка любовь





пироканта 1.jpg

 Имя файла:
пироканта 1.jpg
 Просмотрено:  30986 раз(а)  Размер файла:  40.41 KB




магония.jpg

 Имя файла:
магония.jpg
 Просмотрено:  30986 раз(а)  Размер файла:  92.86 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

463847СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2007, 0:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила, магония цветет желтым и в Англии сейчас - а плоды синие всю зиму висят - и листья молодые разноцветные - очень радужное создание Smile

и пироканты в Англии очень любят, тут они везде стриженные, поэтому 4х метровых не видела, а вот то что унылыми зимними днями очень яркие ягоды очень веселят и радуют, особенно в сочетании желтые и рыжие..и очень красиво под большими деревьями смотриться и колючая - кому надо колючий забор..

видишь мы сталкиваемся с расхождениями в сроках цветения из-за климата - тут крокусы уже отцвели, а в Латвии еще и зелень не показалась

а про описание пироканты ярко-красной - спасибо, я нашла ее в одном питомнике в Латвии, а вот описания не было..Smile

это она на фотографии? потому что в Англии я что видела пироканты гораздо скромнее цветут..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
LyudmilaF




Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 101
Благодарили 2 раз/а


463849СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2007, 1:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatjanka про магонию когда писала перепутала слова,потом сама исправила.

На фото пироканта ярко-красная.Наверное сорта разные.

Пироканта узколистная достигнет 4м,если условия для нее будут очень хорошими,а в живой изгороди,притененная она конечно будет мельче.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

463858СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2007, 1:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила какая ты на лошади счастливая! любовь

и здорово когда так фотки друг друга дополняютSmile

у меня вот не было фотки магонии с плодами..

а пираканты еще здорово смотрятся у стен дома - такая красота!

вот такую бы энциклопедию создать, каждое растение в разные периоды жизни и время года, было бы легче изгородь создавать и вообще поместье..

вот когда дети растут и все это с детства впитывают - эти диковинные для нас кусты для них так же естественны как для нас сирень, одуванчик и подорожник, правда? Smile

    Добавлено пользователем cпустя 28 мин., 35 сек.:
а вот гамамелис или волшебный орех, может кто еще знает какие названия, тоже цветет ранней весной, некоторые даже зимой:

Image

Image

очень тонкий аромат, но "прислушиваться" к нему надо..

у ручья красиво смотриться..

Людмила, у тебя есть на него краткое досье?Smile

так зацвел кленикSmile какой именно не знаю..на фоне темной хвои как будто красные лампочки загорелись - но так фотка не получалась..

Image

а вот ствол черемухи Маака:

Image


молодая черемуха Маака:

Image


вот душистый кустарник, и такими оказываются бывают смородины - куст обалденно пахнет смородиновым вареньем и листья его тоже

как именно он называется я не знаю, кто подскажет - будет здорово!
обычно такие кусты видели с малиновыми цветами (наверное это он Ribes sangineum), и этот такой нежный! вот бы у пруда такую душистость!

Image

Image

Image

я под кустом, чтобы его размер передать, я там после работы не сияю конечно, но надеюсь скоро буду в поместье - засвечусьSmile


Последний раз редактировалось: Tatjanka (Пн 26 Мар 2007, 4:08), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
LyudmilaF




Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 101
Благодарили 2 раз/а


463869СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2007, 2:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ГАМАМЕЛИС.высота куста до3м,может в тени рости.цветет август-октябрь желтым.Цветы лентовидные,на севере нет плодов.

Ранней весной цветет форзиция промежуточная.любит свет,выростает до4м(в изгороди будет меньше).цветет апрель-май по всей длинне побега желтым цветом.
Эти 2 куста похожи.

У меня несколько этх кустов будет в изгороди.

Инциклопедию о растениях интерестно будет создавать уже живя в поместье о собственных растениях.Делать записи,рисовать в разные времена года отдельно или в сочетании с соседними растениями.Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 39 сек.:
Танюша,раньше не знала,что гамамелис может цвести ранней весной.
Наверное у нас с тобой информация о разных сортах.У меня уже изгородь спланирована,буду искать только подходящие мне сорте.

    Добавлено пользователем cпустя 18 мин., 40 сек.:
[quote="Tatjanka"]Людмила какая ты на лошади счастливая! любовь

Smile[/quote]
Долго терпеларжач

Танюша,ты хоть и после работы,а все равно светишся!!!!!!!!!!

    Добавлено пользователем cпустя 22 мин., 3 сек.:
Поделись пожалуйста информацией о черумухе Маака.





гамамелис(волшебный орех).jpg

 Имя файла:
гамамелис(волшебный орех).jpg
 Просмотрено:  30956 раз(а)  Размер файла:  71.01 KB




ФОРЗИЦИЯ ПРОМЕЖУТОЧНАЯ.jpg

 Имя файла:
ФОРЗИЦИЯ ПРОМЕЖУТОЧНАЯ.jpg
 Просмотрено:  30955 раз(а)  Размер файла:  16.5 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

463873СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2007, 2:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила как здорово у нас стобой получается!

ой, ты молодец - уже изгородь спланировала!

мы еще нет, только общую идею обрисовали..и форзиции там конечно тоже место есть, с каждой стороны

а изгороди мы дали такую задачу - быть красивой все время, по возможности больше съедобной нам и птицам, не требующей ухода, укрытия стрижки, высотой 1.5-2.5 метра, смотря где..колючесть нам особо не надо, ну дано природой и ладно, непроходимость появляется сама собой, если ее многорядную делать, а прозрачность - мы с соседями дружим и доверяем друг другу в голом поле, что уже потом говорить..

про энциклопедию ты права - и будет ясно, что подходит данной местности, что лучше растет и гдеSmile

продолжу делиться:

вот такие еще изгороди -

Image

Image

это так огорожены дачи
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
LyudmilaF




Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 101
Благодарили 2 раз/а


463875СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2007, 3:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Птички очень любят ягоды бузины красной,рябинки-красавицы,
береклеста бородавчатого(для человека его ягоды ядовиты!!!)

Эти растения прекрасно переносят тень!Very Happy

Ну ладно,спокойной ночи.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 47 сек.:
Для меня тоже главное,чтобы изгородь была красивой круглый год,радовала всех.





береклест блродавчатый.jpg

 Имя файла:
береклест блродавчатый.jpg
 Просмотрено:  30939 раз(а)  Размер файла:  48.68 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

463876СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2007, 3:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

стриженная изгородь из тиса, вот уж непроходииимая!

Image


гамамелис, который мы фоткали цвел в конце февраля, так получается что цвел он даже поздней зимой Smile)

вот, посмотрела это Гамамелис весенний — Hamamelis vernalis

наверное бывают разные сорта, я вот не знала, что он в августе цветет..Smileэто Гамамелис виргинский — Hamamelis virginiana
здорово,запомню,а я что-то записала его как весеннее создание

а про черемуху Маака узнала в Минске, там в Ботаническом саду огромная аллея этой черемухи - так красиво стволы на солнце светяться!

а вот про нее чуть-чуть:

Дерево до 17 м высотой, с широкопирамидальной кроной. Ствол покрыт очень нарядной, красновато- оранжевой или золотисто-желтой корой, гладкой, блестящей, отслаивающейся поперек ствола бумагообразными, тонкими пленками.

Цветки белые, 0,6 см в диаметре, в прямостоячих продолговатых кистях, без запаха. Плоды мелкие, до 5 см в диаметре, округлые, черные, очень горькие, несъедобные, служат лакомством для птиц и медведей, за что на родине получила название "медвежьей ягоды". Осенью, в отличие от других видов рода, дружно и быстро сбрасывает листву.


Цветет и плодоносит эта черемуха с 7 лет. Она очень зимостойка, выносит температуру до -40°С. Предпочитает плодородные, свежие почвы, ветроустойчива. Очень чувствительна к затенению, даже в полутени теряет декоративность, в то время как при полном освещении сохраняет декоративность до глубокой старости. Хорошо переносит пересадку, стрижку. Декоративна в любое время года. Мало подвержена нападению вредителей. Растет быстро, легко размножается семенами, в естественных условиях дает естественные гибриды с вишней Максимовича. Один из лучших медоносов Дальнего Востока.

    Добавлено пользователем cпустя 25 мин., 31 сек.:
сладких снов!

я еще тут повыкладываю, пока меня прорвалоSmile
а потом в нет не затащить будет..

кто знает что это за создание?
пихта? и какая?

Image

это я под платаном - когда первый раз увидела, думаю что за чудо - листья как у клена, плоды как у каштана, и стволы зеленовато-пятнисто-серые, оказалось платаны..и даже есть именно Платан кленолистный, или лондонский — Р. х acerifolia такой вот новый для меня знакомый..

Image

это молодой платан - красивая кора..

Image


а это под тисом - какая мощь!и как подумаешь, что растут по несколько милиметров в год - аж мурашки по коже, это сколько им лет!


Image

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 0 мин., 12 сек.:
нам с сестрой посчастливилось побывать в Kew Garden, Королевском Ботаническом Саду в Лондоне,ходить там можно часами, но у нас было очнь мало времени каких-то 2часа, но впечатлений конечно море...

вот некоторые фотки деревьев, которые мы все хотим у себя в поместье - и представляем какие вековые красавцы у нас будут...

мы на фотках для того, чтобы понять какие размеры дерева относительно человека..

дуб:

Image

под лиственницей - все в кадр никак не лезла:

Image

секвоище:

Image

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 20 мин., 34 сек.:
а это некоторые диковинки лично для меня были незнакомые до встречи:

Катальпа бигнониевидная, или обыкновениая — С. bignonioides :

Image

тут можно про нее почитать:
http://flower.onego.ru/kustar/catalpa.html

ту, что мы видели - цвела в июле, белыми ароматными цветами, очень интересные крупные листья и висячие стручки

Земляничное дерево – Arbutus andrachne ,
Иринка у себя на страничке размещала фотки, вот еще:

Image

бывают разные по срокам цветения и плодоношения, есть как мы привыкли - весной цвтут, осенью плоды, а есть как это цветут, и через год плоды созревают.
ягоды кушали, по вкусу чем-то на киви похожие, вкусные, но не хранились совсем - быстро портились сорванные.
жаль морозостойко только до -15

болотный дуб Quercus Palustris- интересные листья такие, и осенью красные

Image

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 33 мин., 42 сек.:
араукария:

Image

что это за облако приземлилось не знаю - может и есть кедровый стланник?

Image

еще деревья с красивой корой - хотелось бы приручить к нашему климату - хочеться и зимой красотыSmile

серый клен Acer griseum- почему так назвали интересно? он вовсе не серый, а очень выразительныйSmile

издалека:
Image

вблизиSmile

Image

эвкалипт:

Image

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 52 мин., 46 сек.:
а еще хотела бы спросить может кто узнает что это за растение?

высотой куст около 1.7 м, такие поды в сентябре, очень интересно, т.к. фиолетовый цвет плодов редкий

Image

и вот это что за дерево?

Image

    Добавлено пользователем cпустя 2 ч., 4 мин., 26 сек.:
и еще одна красавица напоследок:

керрия японская Пленифлора:

Image

Image

красивая золотая изгородьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

463881СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2007, 5:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

может это жар-птица?

Image

а вот их стайка:

Image

Image

может у кого будет кенгуру?
Image

или семья белых лебедей

Image

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
LyudmilaF




Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 101
Благодарили 2 раз/а


464095СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2007, 16:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatjanka,Vedrus-773 ОГО!!!!Вы что всю ночь не спали?!
Столько красоты!Молодцы!Very HappyVery HappyVery Happy


Tatjanka писал(а):

высотой куст около 1.7 м, такие поды в сентябре, очень интересно, т.к. фиолетовый цвет плодов редкий


КРАСИВОПЛОДНИК БОДИНЬЕРА.куст до 3м высоты,диаметром до 1.5м.Любит свет.плоды фиолетово-лиловые держатся до декабря.Цветет все лето лиловым.Летом листья светло-зеленые,осенью ярко-красные и золотисто-желтые.

Tatjanka спасибо за описание черемухи Маака.Очень красивое дерево,но ему надо много света,а солнечные места в РП дефицит и давно уже заняты другими деревьями или кустарниками в моем плане.Может найду место для одного деревца.Хорошо бы их было рассадить в общем лесу-парке поселения и медведям пастбище!Very Happy

Vedrus-773 лебеди у меня точно будут!





красивоплодник бодиньера.jpg

 Имя файла:
красивоплодник бодиньера.jpg
 Просмотрено:  31018 раз(а)  Размер файла:  11.77 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

464135СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2007, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LyudmilaF, привет!

да почти так и было - что-то мне не спалось совсем - летать охота Smile

спасибо за подсказку! он действительно красивоплодник Smileеще и лиловым цветет, да все лето - осталось его добыть...

кстати как он по морозостойкости интересно?

Людмила, а ты черемуху Маака можешь во второй ряд после кустов посадить с южной, юго-восточной или юго-западной стороны посадить - смотря где и что у тебя расположено и света ему хватит и места меньше займет..и светитться всегда на солнышке будет..

в Минске в Бот.саду они аллеей посажены и большинство вовсе не на свету, просто на солнце ствол заметнее выделяется..

ну да все к себе же не посадишь, этого и не надо, что душе ближеSmile

мне например дубы разные нравятся, но раскидистые,мощные, но больше 4 у нас не будет..или вот клены, столько их разных, красивущих, но мноо тени от них летом..

да насадим в общие лесополосы и общие поляны, будем издалека любоваться, в смысле из своего поместья..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
LyudmilaF




Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 101
Благодарили 2 раз/а


464140СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2007, 17:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatjanka приветик!Very Happy красивоплодник зимостоек.

нашла место для черемухи Маака,в загоне для животных.Загон большой,животным тенек нужен.Липа там у меня уже есть и яблонька одна,теперь и черемуха присоединилась.Very Happy

Ты про катальпу писала.У нас,что интересно,эти деревья во дворе растут.Мы когда детьми были представляли,что это пальма какая-то заморская.

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 26 сек.:
а дубков у меня побольше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oksana_L




Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 119
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Germany

464151СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2007, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatjanka писал(а):

и вот это что за дерево?[

Это съедобные каштаны, еще их назывют мароны .
В Германии растут большими, спокойно перезимовывают.

_________________
"Как стать счастливым главное познать"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Praida




Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 31

Населённый пункт: Талнах

464226СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2007, 20:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас очень суровый климат,но природа красивая есть,конечно не такая как на Большой земле. Выкладываю немного наших пейзажей.
Image

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 15 сек.:
Image

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 48 сек.:
Image

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 1 сек.:
Image

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 33 сек.:
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB