Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Семена и саженцы. Обмен и поиск Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vita-Nej




Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 49
Благодарили 2 раз/а


402183СообщениеДобавлено: Вт 31 Окт 2006, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

у нас (Украина )Черниговская обл, г Нежин,на територии сан.епидем станции растет и плодоносит кедр,на днях собрала две шишки,в них есть орешки,только шишки помельче за сибирскую,а орешек такой же по величине ивкусный.

    Добавлено пользователем cпустя 16 мин., 48 сек.:
ребята вычитала что любое дерево можно размножить если на одревеснелой веточке сделать кольцом порез шириной3-5 мм снять кольцо-кору ,а место упаковать так чтобы оно оказалось в постоянно влажной почве то там появятся корни, кто пробовал раскажите
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зулейка




Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 4



406549СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2006, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!
ищу семена лещины обыкновенной. могу предложить на обмен семена каштана конского. маакии амурской, свидины кровавокрасной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

407616СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2006, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маш, с удовольствием Very Happy - в обмен на твои сосенки Wink
В общем - ничего особенного, но всё было посажено ещё моим прадедом в 30-е годы, то есть не сильно генетически изменено Почти родовые яблони: Антоновка, Мельба,Китайка и какие-то ещё сорта, разные сливы, вишни, сирень - потрясающе красивая сортовая, но не дает корневых отводок. Остальное сажала мама - плодовые кустарники типа крыжовника, смородины и т.п Есть желтая малина. Да, ещё очень красивый и душистый чубушник: с огромными махровыми цветками, с чудесным запахом. Как-то мама срезала большую ветку с него и поехала домой в электричке, так люди спрашивали:"Что это у вас за розочки?" Very Happy

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


408481СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноя 2006, 9:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отлично, сажусь на-хвоста Laughing Настоящие яблони - это что-то!!! Ладно, до весны еще встретимся, поговорим! А сосенок для соседей мне никогда не жалко, тем более, что новый "урожай" насеялся Laughing

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Viren



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 17
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

409581СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 1:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ! Помогите раздобыть семена мяты обычной и мелиссы (лимонной), плиззз! Можно неспешно, до весны терпимо. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Volgusha




Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 293
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Масква

409595СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 1:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тогда можешь и сама как-нибудь в магазин выбраться.Я такие семена видел.
Ещё продают котовник...

_________________
Мой телефон:(495) 2610189
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mca




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1



449426СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2007, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто может помочь достать семена корейского кедра или саженцы?
можно почтой или еще как.

Москва, monahov06@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_Iren




Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 17

Населённый пункт: г. Томск (Россия)

449927СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2007, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, очень давно хочу обзавестись жасминами (разными и много). Пробовала покупать готовое горшечное растение, но голландские растения к нам в Сибирь привозят подмороженными (т.к. везут цветущими к Новому году), и они в большинстве своем гибнут. Мне тоже достался гиблый (к тому же очень дорого - 850 руб.). Теперь хочу попробовать вырастить из семян, но у нас их днем с огнем не сыщешь. Пробовала уже заказывать в интернет-магазинах, но тоже облом - в прайсе есть, а в наличии нет... Помогите!...

_________________
Всем успехов и радостей каждый день!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ЮВ




Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 103
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

450291СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 2007, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mca писал(а):
Кто может помочь достать семена корейского кедра или саженцы?
можно почтой или еще как.

Москва, monahov06@mail.ru


Семена кедра корейского видел в продаже в магазине.
Цена -26 руб. (в пакетике, наверное, всего несколько штук).
Там же продавались и семена сосны горной.
Так что ищите в магазинах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serokhvostov Anton



Возраст: 40
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 336
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Алтай

517821СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2007, 10:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Огурцы, помидоры, морковка, свекла… Обычные, но с 30-летней экологической родословной. Вывел предложение в отдельную тему, т.к. предполагается большой объём информации по поводу. Семена с чистой родословной

2. Если на зашли в мою тему, выслушайте хоть это: Люди, не в коем случае не отдавайте семена бесплатно (сделаете плохо и себе и тому, кому отдаёте), берите за них хотя бы 5 копеек. Существует примета, что они вырождаются, когда их дарят просто так. Моя бабушка на собственном опыте убедилась в действенности этой приметы.

_________________
«Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, пока слушаешь совсем не то, во что веришь и делаешь совсем не то, к чему расположен – всё это время живёшь совсем не ты».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Мария Ястребова
Виталий из Мгн



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 350
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Абзелиловский р-н, Башкортостан

518237СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2007, 5:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ищу семена огурцов старых сортов. В обмен могу предложить посадочный материал земляники садовой.

_________________
Ничего уже не радует... Всё чаще задумываюсь о скором уходе в Мир Иной...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Людмила А. Ч.

Ищу половинку :)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 46
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

524468СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 2007, 20:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ищу семена: Нотофагус антарктический
Подскажите где взять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Pushistaja Zayka



Возраст: 41
Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 5

Населённый пункт: Ижевск

525609СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 2007, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Я уж раньше спрашивала про кедровые шишки. И мне ответили, что они будут к осени. И вот осень на носу...
Кто может выслать шишки, свяжитесь со мной, пожалуйста (любым возможным способом). Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Yurta



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 502
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное"

547295СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 12:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Я хотела бы купить (или обменять) семена деревьев и кустарников:
Абрикос манчжурский дикий и сорта на его основе
Абрикос сибирский
Багрянник японский (насколько он морозостоек?)
Бархат амурский
Вереск обыкновенный
Жарновец метельчатый – жаро и засухоуст.
Кизильник блестящий и прочие кизильники
Лещина разнолистная, маньчжурская
Липа амурская, липа Таке
Можжевельник обыкновенный
Принцепия китайская (плоскосеменник)
Яблоня лесная с возможно более крупными плодами (НЕ дичка, т.е. яблоня ягодная)
Уссурийская груша
Терн
Еще интересуюсь редкими и интересными растениями Восточной Сибири и Дальнего Востока.
У кого есть семена - отзовитесь, пожалуйста!
Аня

_________________
Семена и саженцы из поместья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

548399СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня есть (могу обменять или продать) семена

Бархат амурский
Дуб красный
Орех серый
Орех маньчжурский

И еще что-то в небольших количествах

Пишите, пожалуйста на iu-ra@ya.ru

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB