Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Краснодарская. Ведруссия: Краткие итоги года в нашем поселении. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ufk




Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 229
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ильский

427342СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Новости из рассылки нашего поселения:

Жизнь идет!

Здравствуйте, дорогие читатели рассылки!

Этой осенью мы посадили более шести тысяч саженцев различных плодовых деревьев.
Каждая семья с любовью заложила свой прекрасный сад. Весной распустятся первые цветочки на маленьких саженцах. Ещё не все деревья дадут плоды, но они будут стараться вырасти красивыми и радующими, ведь они уже чувствуют людей, посадивших их, чувствуют отношение и любовь человека. Часто деревья сажались руками детей. Все семьи теперь стремятся почаще бывать на своем Родовом поместье ? весной наступающего года многие уже собираются строиться и переезжать на свой создающийся кусочек Родины.
Кроме садов посажены и лесочки, и аллеи, и изгороди ? в райский оазис превращается земля!
***
Есть молодые, которым заложили сад на венчании ? это Дмитрий и Светлана Скидановы. На их Родовом поместье не только сад, но и лес, красивая живая изгородь из пихт, кедра, можжевельника и сосен. Собран маленький сруб ? сейчас они живут в нем, но в ближайшем будущем он станет баней. Летом Дима и Света вырастили арбузы, которые кушали все поселенцы, арбузы, просто, невероятного вкуса ? таких сочных и сладких я ещё никогда не пробовала. А ещё они завели павлинов, декоративных курочек, кошку и собаку. К следующему году подумывают о коне.
***
А Власиковы Алексей и Ольга, у которых было венчание прошлой весной, построили небольшой красивый домик из самана. Их сыну Любомиру (зачатому и рожденному в поместье) в апреле исполнится годик. Многим гостям до сих пор не верится, и они идут посмотреть на чудо ? мальчик в декабре на улице играется в одной распашонке. И ему тепло! Горячие ножки и ручки, видно, он не испытывает никакого дискомфорта!
***
В уходящем году в нашем поселении родились пятеро деток: четыре мальчика - два Мирослава, Любомир, Любосвет и одна девочка ? Лада. Все детки удивительно спокойны, мудры, самостоятельны и здоровы. Поражают взрослых осмысленным взглядом и поступками.
Например, родители одного Мирослава стали понимать (на третий день от его рождения), что ребенок просится в туалет. Естественно, о памперсах можно даже и не говорить. Можно также не говорить и о прививках, которые никому не нужны, об употреблении мяса ? его эти семьи давно не едят. Дети уникальны ? родители у них могут многому научиться.
***
И радуются люди, что в наступающем году у нас будет венчание ещё у нескольких пар. Цветенья на земле прибавится и энергии любви. И в счастье создадутся лес и сад новый, а на небе вспыхнут новые звезды.
***
Наконец-то творится реальная жизнь! Жизнь, где настоящая вода из родников, где чистый воздух, благоухающий эфирами посаженных растений, где все живое, вся природа стремится человеку помогать, а он стремится понимать её, где нет иллюзий, и где не властны над человеком догматы, где дети, мыслящие от рождения растут.
***
Пусть мы немного сделали в этом году:

- отремонтировали наш общий дом на Илюбинке, в котором есть теперь потрясающей красоты зал (он же класс для детей), офисные помещения, небольшой гостиничный комплекс и уютная современная кухня;
- посадили дубовую аллею, аллею из южной сосны, березовый лесок и лес из кедра, и скоро закладываем общий сад на десяти гектарах (он же будет и парком для гостей);
- посадили клумбы, углубили и увеличили пруд, начали делать дороги в поселении;
- приступили к разведению пчел (уже есть и продукция из меда!);
- засадили много садов и лесов в поместьях, стали благоустраивать близлежащие леса, очищать родники;
- наши мастерицы шьют русские рубахи и сарафаны из льна, одеяла (и не только) из шерсти;
- провели несколько праздников ?Встреча половинок?, где многие нашли свою половинку и создали семью, организовали конференцию в поселке Возрождение (куда съехалось больше тысячи человек);
- открыли пекарню и теперь кушаем здоровый хлеб из проращенного зерна;
- на днях открываем и оздоровительный центр (прямо в центре городского поселения Ильский!);
- организовали сбыт продукции из кедра единомышленникам из Абакана.

Но на этом дела наши не заканчиваются:
- уже в феврале следующего года состоится экономический форум Союза предпринимателей и ОАО ?Родовые поместья?, куда съедутся все заинтересованные в экономическом развитии своих поселений;
- готовятся проекты эко-туристического комплекса, который собираемся строить на нашей общей поляне Илюбинке;
- готовится к регистрации товарный знак качества ведруссов.
Самое главное - семьи постепенно переходят в новую жизнь на свою землю!

Всего доброго!

--
Исправлено Андрей Жуков Вт 19 Янв 2010, 3:34

_________________
Я встаю, мне рассет улыбается, я иду, а мне птицы поют! Этот день никогда не кончается, все сильней и сильней я люблю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Ufk




Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 229
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ильский

427698СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2006, 14:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да! сегодня нашла точные цифры:

только плодовых деревьев и кустарников высажено ВОСЕМЬ С ПОЛОВИНОЙ ТЫСЯЧ!!!

это не считая леса: много сосен, пихт ,берез, дубов, клена и пр.

_________________
Я встаю, мне рассет улыбается, я иду, а мне птицы поют! Этот день никогда не кончается, все сильней и сильней я люблю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Taina




Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 31

Населённый пункт: Латвия, Рига

427704СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2006, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
По каким принципам у вас организовано управление поселением? (В смысле, кто начальник?)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ufk




Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 229
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ильский

427730СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2006, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На нашем сайте в библиотеке (раздел НП "Веруссия") есть документы по приему, в которых всё очень подробно описано.
Сайт www.vedrus.info

Если кратко, ты высший законодательный орган у нас Общий Сход (Большой Круг). В котором каждый - начальник.

Стратегический орган - Совет (Малый Круг).

Исполнительный орган - управляющий (председатель правления) и его команда (бухгалтер и пр.).

Несколько раз в год собирается Большой Круг и на вече утверждаются новые направления, дела, или что-то отменяется, принимаются важные решения, то, что все время разрабатывают и готовят стратеги - Совет.

Утвержденные решения исполняет управляющий и его команда. В общем об этом подробно расписано здесь: http://www.vedrus.info/Downloads+index-req-getit-lid-3.html

не знаю, правильно ли дала ссылку, на всякий случай дам ссылку на библиотеку:

http://www.vedrus.info/modules.php?op=modload&name=Downloads&file=index&req=viewdownload&cid=1&min=20&orderby=titleA&show=10

(документы для вступления в Партнерство)

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 25 мин., 4 сек.:
кстати, там в фотогалерее много интересного Smile главное - наши лица, посмотрите, какие у нас грандиозные праздники!

а ещё планируем сделать страницы с фотографиями поместий и семей на них живущих... но это, наверное, ближе к весне будем реализовывать Smile

_________________
Я встаю, мне рассет улыбается, я иду, а мне птицы поют! Этот день никогда не кончается, все сильней и сильней я люблю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Ufk




Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 229
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ильский

432706СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 19:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Экономический форум в Геленджике

Народная компания ОАО «Родовые поместья» совместно
с союзом «Сообщество предпринимателей «Чистые помыслы»
проводит с 23 по 25 февраля 2007г. в городе Геленджике Краснодарского края
экономический форум
«ЖИВАЯ ЭКОНОМИКА ЗЕМЛЯН В РЕАЛЬНОСТИ»

-------------------------------------------------------------------------------------
На форуме будут рассмотрены следующие вопросы:

I. Создание образа единой торговой сети:
-цель создания единой торговой сети;
-долгосрочные перспективы;
-среднесрочные перспективы;
-краткосрочные перспективы;
-план действий.

II. Создание образа припоселенческих придорожных торговых ярмарок-трапезных:
-отбор единого стиля ;
-выбор первых площадок;
-подведение первых итогов конкурсов:
1-на лучший проект
2-на лучший единый стиль
3-на лучшую строительную площадку

III. Утверждение товарного знака качества жизни
«Ведрусса».
Утверждение положения о пользовании товарным знаком.

IV. Выбор и утверждение форм взаимодействия внутри торговой сети:
-агентства, представительства, филиалы, отделения
ОАО «Родовые поместья» и союза «Сообщество предпринимателей «Чистые помыслы»
-утверждение положений о выбранных формах сотрудничества.

ОРГАНИЗАТОРЫ:

1. Барков Андрей - председатель союза «Сообщество предпринимателей «Чистые помыслы»,
тел.: 8 (861)231 58 24,
эл. почта: barkov-sin@rambler.ru
2. Радостная Галина - секретарь союза «Сообщество предпринимателей «Чистые помыслы»,
тел. сот.: 8 918 012 08 33,
эл.почта : ugvedruss@rambler.ru
3. Малявкин Виктор - член совета директоров ОАО «Родовые поместья»,
тел.сот.: 8 927 24 46 395










ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ФОРУМА

23 ФЕВРАЛЯ

18-00 Заезд.
20-00 - 23-00 Праздничный ужин. Знакомство.
23-00 - 6-00 Ночное купание.


24 ФЕВРАЛЯ

10-00 Открытие форума.
10-30 - 11-00 Утверждение программы.
11-00 - 13-00 Выступление.
13-00 - 15-00 Обед.
15-00 - 18-00 Круглые столы по направлениям.
18-00 - 19-00 Подведение итогов круглых столов.

25 ФЕВРАЛЯ

10-00 - 11-00 Подведение итогов первого дня.
11-00 - 13-00 Круглые столы.
13-00 - 15-00 Обед.
15-00 - 18-00 Утверждение резолюции форума.
18-00 - 19-00 Торжественное закрытие.

Место проведения будет сообщено дополнительно.
Принимаются заявки на участие.
Принимаются предложения по программе.

_________________
Я встаю, мне рассет улыбается, я иду, а мне птицы поют! Этот день никогда не кончается, все сильней и сильней я люблю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Ufk




Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 229
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ильский

433332СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 10:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О начале проведения конкурсной программы

Народная компания ОАО «Родовые поместья» совместно
с союзом «Сообщество предпринимателей «Чистые помыслы»
объявляют о проведении конкурса.

Мы начали созидать живую экономику землян. Первые поселения России всё более отчётливо проявляются в пространстве нашей Родины. Какими нас увидит мир?
Счастливыми творцами, радостно созидающими новую жизнь вокруг себя. Первое прикосновение путника к нашему образу жизни подскажет, что мы излучаем? Радость счастливой жизни или энергию неразрешённых проблем прошлого.
Первый опыт освоения поместий в «Синегорье», показывает, что через 3-5 лет будут огромные излишки экологически чистых продуктов. В прошлом году даже те небольшие излишки, выращенные первыми поселенцами, были реализованы с трудом.
Как доказать человеку, засорённому отравленной пищей, что именно наша продукция чистая и полезная? Я думаю, что люди должны видеть наш образ жизни и при желании прикоснуться к нему. Но поселение и поместья в нём - это очень личное, и нежелательна в нём посторонняя энергия, поэтому нужно место общения с цивилизацией.
Таким местом может стать придорожная ярмарка-трапезная. Близкое расположение к поселению и связь с ним поможет решать экономические и другие вопросы.
По мнению Малявкина Виктора такие ярмарки-трапезные могут раскинуться по всему миру, обладать национальными признаками, но содержать единый стиль.
Большое значение имеет единый товарный знак «Ведрусса». Наличие такого знака на товаре будет указывать о его чистом происхождении и товар будет легко узнаваться в торговых сетях городов, соответственно и цена его будет выше существующих промышленных аналогов.
Очень важно место первых проектов. Главное требование - наличие существующих жизнеспособных поселений, могущих и желающих наполнить смыслом и индивидуальностью ярмарки-трапезные.
Финансовое обеспечение проектов может быть многообразным - от создания внутрипоселенческих структур до участия финансов ОАО «Родовые поместья».
При этом формы взаимодействия ОАО «Родовые поместья» с поселениями и их представителями предполагаются любые: от взаимного владения до владения любой из сторон. Каждый новый проект – новое рождение. Сейчас не хватает идей, поэтому принято решение провести конкурсы.


I. Образ – проект припоселенческой придорожной торговой ярмарки - трапезной.

ТРЕБОВАНИЯ:
-размещение на площади размером от 1 до 4 га;
-ориентированность на автотрассу;
-представлен образ жизни ведрусса в Родовом поместье;
-наличие торговых площадей;
-наличие парковки;
-эскизный проек ;
-описание проекта.
СРОКИ:
Начало 01.01.2007г.
Окончание 01.01.2008г.
Предварительное подведение итогов 24.02.2007г.
в Геленджике на экономическом форуме.

ПРИЗЫ:
Первая премия - 10 000 рублей
Вторая премия - 5 000 рублей
Третья премия – 3 000 рублей

II. Образ- проект единого стиля.
ТРЕБОВАНИЯ:
-стиль должен отражать образ жизни ведрусса в родовом поместье;
-стиль должен быть выражен физически: архитектурно, ландшафтно или иным способом.
-стиль должен быть узнаваемым после соединения с национальными традициями (привести пример);
-эскизный проект;
-описание.
СРОКИ
Начало 01.01.2007г.
Окончание 01.01.2008г.
Предварительное подведение итогов 24.02.2007г.
в Геленджике на экономическом форуме.
ПРИЗЫ:
Первая премия -10 000 рублей
Вторая премия -5 000 рублей
Третья премия – 3 000 рублей

III. Инвестиционный конкурс площадки.
ТРЕБОВАНИЯ:
-место связано с существующим поселением;
-есть решение полномочного органа поселения , одобряющего подобный проект ;
-есть человек, готовый возглавить проект;
-есть программа действий руководителя проекта;
-есть образ - проект ярмарки-трапезной;
-есть единый стиль.
После предоставления этой или иной информации будет заключён договор на инвестирование с победителями конкурса.
СРОКИ
Начало 01.01.2007г.
Окончание - бессрочный.

Конкурсная комиссия будет избрана на экономическом форуме в г.Геленджике 24.02.2007г.
Проекты на конкурс высылать или приносить по адресу:

1. 350058, г. Краснодара, ул. Старокубанская, д. 116 оф.51
ОАО «Родовые поместья»
Копылова Наталья - главный бухгалтер ОАО «Родовые поместья»,
тел. 8 (861)234 18 99
2. Радостная Галина - секретарь союза «Сообщество предпринимателей «Чистые помыслы»,
тел.сот.: 8 918 012 08 33,
эл.почта: ugvedruss@rambler.ru.
3. Малявкин Виктор - член совета директоров ОАО «Родовые поместья»
тел. сот.: 8 927 24 46 395
4.Барков Андрей - председатель союза «Сообщество предпринимателей «Чистые помыслы»
тел.: 8 (861)231 58 24
эл. адрес : barkov-sin@rambler.ru.

_________________
Я встаю, мне рассет улыбается, я иду, а мне птицы поют! Этот день никогда не кончается, все сильней и сильней я люблю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
nattimko1



Возраст: 51
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 33
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва-Красногорск

433360СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Молодцы! Есть чему поучиться! Мы только в самом начале пути!
Счастья вам и вашим детям!

_________________
http://www.anastasia.ru/forums/topic_14887_300.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ufk




Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 229
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ильский

433886СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2007, 11:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю Smile
Желающие приглашаются на форум в Геленджик.
Начну регистрацию участников с начала февраля, а пока думайте и определяйтесь Smile

_________________
Я встаю, мне рассет улыбается, я иду, а мне птицы поют! Этот день никогда не кончается, все сильней и сильней я люблю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Alechka

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 15
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

438616СообщениеДобавлено: Чт 25 Янв 2007, 22:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия!Ufk, подскажи, кто может принимать участие в этом форуме, обязательно ли быть предпринимателем, жить в поселении или приглашаются все желающие Very Happy ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ufk




Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 229
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ильский

449603СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2007, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Место проведения экономического форума: город Геленджик, ул. Новороссийская, д. 148, Филиал Южного Института Менеджмента.

Стоимость проживания 150 рублей в сутки (без питания).
Заселение с 12.00 23-го февраля. Имеются номера разного уровня комфорта.
По вопросам бронирования мест для проживания обращаться по телефонам:
8-928-40-315-94
8-905-475-65-95
Сергей Голдаев

_________________
Я встаю, мне рассет улыбается, я иду, а мне птицы поют! Этот день никогда не кончается, все сильней и сильней я люблю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

996231СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2017, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Тема поселения http://forum.anastasia.ru/topic_42566.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB