Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Коса - девичья краса Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
huthor-Natalie



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 671
Благодарили 148 раз/а
Населённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл.

445897СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2007, 0:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие девчата,испробывала мыть голову ржаной мукой,я в восторги волос остаётся почти неделю с половиной чистым и такое ошюшение что их болше,я ешё после мытья полоскаю травой и теперь болше не вытераю резултат вошитителный.
Ешё хочу подилится своим мылом-маской собственого производства после него кожа как у младенца гладкая и нежная а на лице кожа ешё и разглажывается выглядиш моложе. Вобшем вот рецепт берёти густой мёд пару ложек добавляете в него молотое кофе(которое варить надо не разбовляюшиеся)тоже пару ложечек и добовляете масло я беру кедровое но я думаю другое тоже пойдёт всё это перемешываете и идёте мытся потом на носите на всё тело лицо в том числе трёти круговыми движениями масируете(на распареной коже ешё лутше)так же и на лице потом всё смываете ополаскиваетесь прохладной водой и всё а когда утром проснётись и гляните в зеркало настроение сразу на все сто! Very Happy

_________________
В твоей руке ,моя рука...С твоей душой, моя душа...Ты позови и я пойду,туда где ты ,любовь моя....Вся вечность впереди у нас с тобой...Моя душа ,всегда с твоей душой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Эни




Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 16



445927СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2007, 1:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет. Рост волос активирует отвар розмарина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lisenok_




Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 49

Населённый пункт: Kiev

446142СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2007, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эни писал(а):
Всем привет. Рост волос активирует отвар розмарина.

а можно об этом поподробнее?

может повторюсь, если кто об этом уже писал. вот уже три месяца мою голову исключительно кефиром с яйцом и порошком горчицы. на стакан кефира (правда лучше кислого молока, желательно домашнего а не магазинного) одно яйцо и чайная ложка порошка горчицы. этой порции хватает на два раза. одно условие: голову намыливать этим делом два раза и очень хорошо тереть, иначе не промоется. моим волосам эта смесь оччччень нравится Laughing а если еще промыть потом ромашкой или лопухом с аиром, то будет вообще здорово.

но это все для оздоровления и укрепления волос. тут где то поднимался вопрос, а что делать чтобы волосы стали гуще. это очень важный для меня вопрос. может кто знает что-то?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Эни




Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 16



446169СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2007, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В NETe нашла, что розмарин "откупоривает" волосяные каналы. Сама пробовала всего два раза, поэтому о результатах говорить рано. Читала, что для активного роста волос полезно натирать голову солью, но ощущения не понравились. Предпочитаю массировать голову пальцами или деревянной массажкой. Еще многие хвалят красный стручковый перец, настоянный на водке(2 шт. кинуть в бутылку с водкой, настаивать 2 недели в темном месте, втирать в кожу головы). Сама не пробовала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Garmonija_ja




Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 12



446243СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2007, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо всем за советы- все разом прочитала, буду пробовать.
У меня всегда были волосы красивые до поры до времени. 2 года назад стали суховатыми и концы секутся, теперь еще и ломаются- все перехожу на природные средства, уже пробовала- очень понравилось

Но, как здесь уже говорили- питание наладить надо и организм почистить, хотя думаю, если питание естественное и есть разгрузочные дни, все системы тела в гармонии живут.

Еще эмоции важны безусловно.
Как говорится, в человеке, как и в природе, все взаимосвязано- одно что-то плохеет- сигнал, сбои есть во всем организме.

Все-таки к этому комплексно надо подходить.

Мне понравилась маска такая:
картофель натереть (2-3 шт). можно и морковку- отжать сок + сок лимона + желток + мёд- все перемешать и сухие волосы намазать, подержать - затем смыть, прополоскать.
Пробовала добавлять неск капель эфирного масла- кедрового, эвкалиптового. Давно интересуюсь эфирными маслами и мне нравится эксперементировать, запахи ароматных растений все благотворно влияют на нервную систему и на весь организм, только у каждого акценты свои.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lisenok_




Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 49

Населённый пункт: Kiev

446273СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2007, 18:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо Эни. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
masteritsa



Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 270
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Сургут

446544СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2007, 6:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я вот заболела так, что творится с волосами - просто ужас. Теперь когда выздоровею придётся всё заново начинать с лечением. Столько волос вылезло с этой температурой, что даже не верится, что что-то можно сделать.
Мне рассказали ещё по поводу описанного ранее способа мыть голову луком. У него есть ещё эффект восстановления седых волос. Они исчезают.

_________________
Лучший будильник - дети!
Надо только вовремя их завести!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Эни




Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 16



446589СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2007, 11:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

masteritsa, не переживай, все восстановится. Попей свежий сок натощак (морковь+яблоко+свекла, только делай сама, да приговаривай хорошие слова своим волосам), а вообще лечение волос нужно начинать с чистки всего организма.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Garmonija_ja




Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 12



446705СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2007, 14:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

masteritsa, весна на носу, а она болеет.

А я недавно читала книгу Синельникова "Сила намерения", сегодня как раз купила его другую книгу- "Возлюби болезнь свою".
Так интересно, доступно пишет и говорит о причинах болезней и как с ними справляться. Он как бы раскрывает то, о чём пишет Мегре- очень развернуто, понятно и точно.

А волосы восстановятся конечно же.

Я вчера попробовала самый на мой взгляд оригинальный из здесь предложенных способов мытья натурпродуктом- сухое мытье головы мукой.
Взяла ту, которая, оказалась в закромах- пшеничную грубого помола. Натерла волосы, более тщательно втирала у корней, смыла (долго смывала- волосы-то почти до пояса), прополоскала в настое крапивы и чёрного чая. Не вытирала плотенцем- так и сушила естественным путем.
Никогда бы не поверила, что будет такой результат- волосы ароматные пышные и мои, послушные. То есть они и раньше были мои, но все время то наэлектризованные, то от недостатка внимания торчали в разные стороны, не слушались, наверное, желали убежать. А теперь смиренные такие, и косичка толстенькая получилась.
Побежала срочно купила деревянный гребень- а пласмассу больше в руки не возьму. Как только могла раньше незадумываясь чем попало расчесываться, еще и недовольная была, что волосы убегают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Капризная,упрямая...

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 332
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москвее не бывает)))

447929СообщениеДобавлено: Пт 16 Фев 2007, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а короткая стрижка это очень плохо??? Как вы думаете???

_________________
...И вечный смех мой, коим всех морочу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
lisenok_




Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 49

Населённый пункт: Kiev

447932СообщениеДобавлено: Пт 16 Фев 2007, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Капризная,упрямая... писал(а):
а короткая стрижка это очень плохо??? Как вы думаете???

не плохо Smile особенно, если волосы совсем негустые Crying or Very sad и отращивать ведь нечего.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Эни




Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 16



448099СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев 2007, 1:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

le_renard, у меня была та же проблема. От былого величия остались одни воспоминания. Стрессы большого города, другая вода, другой режим питания и УЧЕБА. Почитай все с первой страницы- рецептов куча. Удачи! Терпение и желание- и все получится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vedrusa




Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 119
Благодарили 1 раз/а


467805СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2007, 9:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!Razz
спасибо всем за советы, кое-что новое для себя узнала. А горчицей мыть голову как? Запаривать, сухой посыпать? или ещё как-то? 8O

Как себя помню всегда мечтала о косе. Ещё в детском саду всё просила маму заплетать мне косички, и она заплетала, только косички получались тоненькие, "мышинные". Crying or Very sad Вот и сейчас волосы негустые, хотя и пышные, да ещё и периодически выпадают. средств много разных испробовала(хвощ, крапива, хмель, касторовое масло, лук,хна, яйца....), но помогли не очень-то. Моет оттого, что не регулярно использовала.
Question Question Растут плохо, только до плеч быстро, а потом медленно, а доростая до лопаток, останавливаются или растут настолько медленно, что это и незаметно.
мама говорит, что у каждых волос есть свой предел роста, у кого-то до пояса, у кого-то до колен, а вот у меня дескать до лопаток. Не хочется этому верить, может кто-то может дать совет, как заставить волосы расти. Я что-то слышала про базилик. если кто пробовал, скажите, есть ли какие-то изменения?
Idea 8O На форуме говорили и о том, что это может быть внутринним, но я стараюсь питаться натуральным, мяса не ем, проводила чистки, голодала.
Может есть ещё какие-то средства, что-то нестандартное, а то мне кажется я уже почти всё испробовала. Ищу свою половинку Very Happy Smile Razz
Всем света и добра.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vedrusa




Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 119
Благодарили 1 раз/а


469107СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2007, 21:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И снова здравствуйте!
И все-таки меня не оставляет мысль отрастить косу. Ведь если очень хочется, то это должно воплотиться!!!! Very Happy любовь Ищу свою половинку Very Happy Very Happy равновесие Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

469291СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2007, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vedrusa,
Цитата:

Растут плохо, только до плеч быстро, а потом медленно, а доростая до лопаток, останавливаются или растут настолько медленно, что это и незаметно.
мама говорит, что у каждых волос есть свой предел роста, у кого-то до пояса, у кого-то до колен, а вот у меня дескать до лопаток.

У меня точно такая же ситуация, тоже до лопаток, и тоже мама мне говорила, что у меня такой "предел роста". Мне, всё-таки, кажется, что этот "предел" - это ограничивающая мысль (мамина, а затем и моя, когда я этому верила). Только вот как от этого совободиться - пока не придумала.

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB