Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS А из Красноярска есть кто?? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
dom.krr.ru
Гость








417888СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tamarakroft, буду очень рад если я не прав и если ваш личный пример в этом убедит Smile

Вниманию красноярцев. Есть реальные способы сравнительно недорогой покупки земли (от 500 рублей за сотку). Есть разные варианты. Присоединяйтесь.
Leshiy_



Возраст: 45
Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 14

Населённый пункт: г. Заозерный

420576СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2006, 8:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dom.krr.ru,

Извиняюсь, что сразу не ответил. давно не заходил Sad.

Тенденции такие:
Собираемся зарегистрировать некоммерческое партнерство, Получить примерно гектар 50 в черте деревни под личные подсобные хозяйства и распределить их между членами (останится и вновь принятым Smile ) в 50 га запалнированы общий участок и территория которая будет занята большим общим прудом (там где он был раньше и ушел). Кстати, от комфорта в доме никто из наших будущих жителей отказываться не собирается, но будем стремится использовать экологичные технологии. А вот сроки строительства мы наверное устанавливать не будем. И будем старатся помочь друг другу.

А приехать и посмотреть можно в любое время Smile Мы собираемся первого января встретится в одном из домиков и отметить новый год. С местным жителем (хозяином дома) мы договорились. Он придерживается наших принципов, хотя ещё немного не готов к нашему движению. Думаю со временем он будет с нами. У него есть трактор Беларус и оборудование для него + прицеп с самосвальным кузовом.
Могу кинуть координаты по которым можно со мной связаться и договорится о встрече.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
34013360




Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1



427992СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2006, 8:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здрастя НАрод! Безумно рад что в Красноярске есть такие движения. А то я уж подумал , что нет ничего подобного в нашем городишке javascript:emoticon('Rolling Eyes') А аказывается есть!!!!! Здорово! javascript:emoticon('Laughing')
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
evgenear




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 2



433934СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2007, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mad Embarassed Crying or Very sad коротенько о себе :я идиот!!!подробнее: мне сейчас 21 исполнилось недавно. И я сильно попал прочтя первые семь книг;отбывал СРОК В МЕСТАХ не столь отдалённых,а прочёл эти книги ещё в 15 лет .За это время я , мягко говоря ,умудрился уйти от истины . Будучи с детства весьма наивным умудрился вляпаться по самые ушы(жи-ши пиши с буквой "И").Вот хочу найти людей в Красноярске...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Jiznelub



Возраст: 37
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 30

Населённый пункт: Отовсюду

441174СообщениеДобавлено: Чт 01 Фев 2007, 20:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, красноярцы!
Давайте с вами знакомиться!
Я, как видите, не сибирянка, но моя мама родилась и выросла в Абанском районе. Я свою бабушку не видела 10 лет по причине дорогих билетов, но этим летом, прочтя только первые книги, решила съездить автостопом. Мне очень понравилось. Я была в тайге, где действительно скорость передвижения снижается в 5 раз, а сил уходит, как на пробежке. Гуляла в кедраче и больше не боюсь комаров и мошкары. Smile
Еще я впервые увидела такое разнообразия ягод - у нас такого нет! А еще говорят - черноземы!
В общем, следующим летом приеду опять(хотела сейчас, зимой, закаляюсь даже, но решила, что все же холодно) и жить хочу тоже там.
Пока я учусь, перевестись в Край не удалось, но могу перевестись в Воронеже на заочное. Хотела совсем бросить, но эт, говорят, кровь у меня молодая. Wink
Хочу пока хотяя бы узнать, как у вас дела.
Вот тут говорят про комфорт в домах. Ясное дело, что, не знаючи да не умеючи, не стоит на снегу спать. Но, с другой стороны, как поется в одной песенке(думаю, все знают):
"Огляделись, осмотрелись,
А от леса только пни!"
Вот поэтому и хочу узнать, каков в вашем представлении минимальный уровень комфорта.

Очень буду рада тем, кто мне ответит.
И простите, что все так в кучу написала - радуюсь! Very Happy

_________________
Становитесь тоже жизнелюбом!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

441184СообщениеДобавлено: Чт 01 Фев 2007, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jiznelub, дела у нас отлично! По крайней мере - у меня точно Smile
Вот если в моём представлении, то минимальный уровень комфорта это (в порядке важности):

1) насос для воды
2) подогрев для воды
3) электричество
4) место для хранения продуктов
5) комп
6) интернет (желательно поширше)
7) телефон
Cool хотя бы тонкий матрас на кровать, сама резная двуспальная кровать из кедрового дерева, подушка 70х70, одеяло ватное 200х200, одеяло тонкое, два комплекта спального белья
9) диван
10) утюг
11) авто
12) стиральная машинка
13) зеркальный цифровой фотоаппарат
14) GPS навигатор
15) система автоподогрева помещения и открывания форточек

Вот, это основное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Leshiy_



Возраст: 45
Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 14

Населённый пункт: г. Заозерный

441322СообщениеДобавлено: Пт 02 Фев 2007, 5:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rademit, Нехватает спутниковой связи, метро и аэродрома возле крыльца Smile Без обид... Решь шла о минимальном уровне комфорта.
Тепый дом с туалетом внутри,
горячая холодная вода из родниковой (с автономной системой снабжения),
Автономное отопление дома солнечной энергией (не электро) дублирование и в дополнение дровянная печь с тлеющим принципом горения (очень экономная),
Автономная канализация,
Электричество (желательно тоже автономное) но пока дорого,
Минимум химических средств гигиены,
возможно что у некоторых будет автомобиль,
подвал для хранения продуктов зимой и ледник для хранения продуктов летом (вместо холодильника)
вот кратенько о комфорте. да дома примерно 6х9 м возможно что в полтора этажа (этаж и теплая мансарда)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

441326СообщениеДобавлено: Пт 02 Фев 2007, 6:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Leshiy_, точно, про спутник забыл.

А вообще, если серьёзно - была бы вода и электричество. А дальше можно сделать всё что угодно, любой уровень комфорта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Jiznelub



Возраст: 37
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 30

Населённый пункт: Отовсюду

441384СообщениеДобавлено: Пт 02 Фев 2007, 11:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю за ответ.

rademit, Вот вам тут шутки, а меня испугали!!! 8O
Я уж подумала, что вам бы с Юрием Морозом жить - это он считает, что надо в доме ну непременно иметь джакузи(не знаю точно, как она пишется), а потом уже и говорить, что ты не бомж, а любишь природу.

Вообще тут кто как вырос: может кому-то и надо побывать на верхах благ цивилизации, чтоб понять их степень важности.
Но точно не мне.

_________________
Становитесь тоже жизнелюбом!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

441401СообщениеДобавлено: Пт 02 Фев 2007, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jiznelub, конечно жакузю можно и не тащить в дом в первое время, но вот горячая вода и насос бы точно не помешали. А то таскать всё это с улицы ой как напрягает. Особенно когда вечером уставший, а так хочется помыться...
Слышал, что в некоторых отдельных случаях мощь насоса для воды заменяют нежные женские руки, но это редкость. А значит совсем без благ не обойтись.
Точнее даже не блага, а предметы первой необходимости. Например, если живёшь постоянно, нужен холодильник, утюг, а наездами - можно и обойтись. Работаешь в городе - нужна машина. Работаешь удалённо - нужен комп и инет.
Смотришь на то другое, третье из перечисленного - вроде и можно обойтись, да не всегда получится.

Кстати, если хорошо попросить админов, они могут подкорректировать ник - там, скажем, добавить букву "а" в конце.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Jiznelub



Возраст: 37
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 30

Населённый пункт: Отовсюду

441405СообщениеДобавлено: Пт 02 Фев 2007, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rademit, что ж, может быть, на первое время, пока еще будешь приходить домой уставший Smile
Потому что по большому счету это все привязки - следствие того, что городские собрались в деревню. И привязки даже необходимые, но, опять же, на первое время. А поводу физ.труда женскими руками - кто б видел, с каким усердием я у бабушки поваленную сосенку на дрова пилила да за водой по 2 раза на дню к колодцу бегала! Соседи потом спрашивали, неужто правда, что я городская?

А еще такой факт по поводу всяких кампутеров и инетов - вещь, несомненно, нужная, но почему-то вдали от цивилизации даже частые sms-ки раздражали, как что-то не от мира сего.
О как!

Да, за ник спасибо, но он мне именно в таком виде нравится! Smile

_________________
Становитесь тоже жизнелюбом!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

441520СообщениеДобавлено: Пт 02 Фев 2007, 16:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jiznelub, ну раз нравится, знач нравится.

А насчёт привязок... У меня всё детство прошло на даче - с конца мая и по середину сентября. Что такое постоянно носить воду - тоже не по наслышке. Поэтому "малыша", поднимающего воду с глубины 30 метров и прям до бака в бане - очень уважаю Smile
И дом зимой нужен тёплый - тож не по наслышке.

Хотя если у тебя так легко проходит адаптация к естесственным условиям - это здорово!
Кстати, тут есть неподалёку море свежеупавших сосёнок, ножовкой можно перепилить...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Jiznelub



Возраст: 37
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 30

Населённый пункт: Отовсюду

441531СообщениеДобавлено: Пт 02 Фев 2007, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rademit, ага, спасибо, что сообщил.
Вот летнюю сессию сдам и приеду, перепилю. Smile

Ну, а насчет ТЕПЛОГО дома эт я сама ЗА!

_________________
Становитесь тоже жизнелюбом!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

441536СообщениеДобавлено: Пт 02 Фев 2007, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jiznelub, да что ты, за что спасибо то. Не за что!

Ну тёплый то дом все любят... А вот построить - слабо?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Jiznelub



Возраст: 37
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 30

Населённый пункт: Отовсюду

441542СообщениеДобавлено: Пт 02 Фев 2007, 16:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rademit,
Нет.
Когда это мечта всей жизни, (а так оно и естть)не слабо.

_________________
Становитесь тоже жизнелюбом!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB