Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Единая Энциклопедия: файловый архив Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

437149СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 1:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю активизировать деятельность в создании файловой энциклопедии по вопросам создания родовых поместий.

Давайте детализировать и приступать к действию.

--
Исправлено Eco-Heretic Пт Янв 26, 2007 10:16 pm


--
Исправлено Ратмир Чт 05 Фев 2009, 18:26
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

437162СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 1:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Своевременность проекта.

Сейчас у многих есть скоростной и безлимитный интернет.
Поэтому эта часть пользователей интернета могла бы получать необходимые данные легко и доступно.

Надобность проекта?
Часто появляются хорошие файлы, видео, которые хочется распространять, а вот как это сделать - реализация часто плохо сделана.
Обычно для распространения файлов пользуются разнообразными серверами, которые дают возможность закачки файлов и потом скачки другими людьми.
Но пользование ими непрактично:
- не все люди догадываются куда нужно клацнуть, чтобы получить файл, или что файл будет доступен через 30 сек, и это время нужно подождать
- часто тебе дает с этого сервера скачать 1 файл в день, а за 2 файл в этот день просятся деньги
- бывает что файлы с рос. серверой неудается скачать с других стран и наоборот
- бывает чтобы получть файл нужно зайти на другой сайт и просмотреть рекламу, а ж после этого клацнуть пару раз
- бывает файлы удаляются, если их никто не скачал за какой-то период, например 30 дней
- есть и другие недостатки, их много.

Файловый архив востребован как удобный способ получения информации.

Файловая энциклопедия - что это такое?
Сайт с одной-двумя страничками, на которых по темах разбиты ссылки на файлы.
На сайте в определенных директориях хранятся файлы.

Какая информация там будет размещатся?
- файлы связанные с созданием родового поместья
- видео движения читателей книг В. Мегре
- полезный файлы на тему здорового образа жизни, питания и т.д.
- полезное видео (например лекции Жданова, экология и т.д.)

Как выглядить блок ссылок.
Название, небольшое фото, краткое описание, ссылка на скачивание.


Как будет реализовано
Техническая реализация: 10-15 Гб места, неограниченый трафик, неограниченность загрузки сервера.

На первый год вполне устроит виртуальный сервер с пропорциональным разделением процессора.
Стоимость 370 - 490 y.e. в год


Что нужно:
1. Человек, который будет следить за наполняемостью файлов, записывать полезные файлы, наполнять каталог и т.д.
2. Финансы
3. Человек, разбирающийся в вопросах поддерживания работоспособности виртуального сервера.

Кто что думает по этому поводу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

437314СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 18:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Итог по образу Единой Энциклопедии, выявленный в последнем чат-совещании.
много разных специфичных БД + статйные данный + файловый архив+ CD + DVD (СD инфо и видео) + книги+ поисковик по ресурсам союза иац+ посиковик по самой ЕЭ + < и обновления БД пользователями!>

Твоя тема какую часть этого образа развивает - только файловый архив? или
файловый архив+ CD + DVD (СD инфо и видео) + книги?
тогда название темы надо уточнить - файловая энциклопедия - или - файловый архив Единой Энциклопедии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

437368СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света, файловая энциклопедия.

В будущем вместе с другими ресурсами, думаю, она будет объединена в Родовую Энциклопедию (единую енциклопедию).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

438100СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2007, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forest, итак, давайте общие разделы обсудим.
Прежде всего, это книги. Полезные книги по ЗОЖу, питанию, экологии, растениям и т.д. Картинка (обложка), описание, ссылка на скачивание, ссылка на просмотр (чтение - ...а надо ли?)
2) Видео - кроме описания и картинки (скрина) можно предлагать скачивание видео в разном качестве -высоко, низкое. Ведь возможности у всех разные.
3) Музыка. Архив песен Бардов с текстами и желательно табулатурой. Думаю, это нужно.
4) Фото. Художественные фотографии с поместий высокого качества. Возможно наборы фотографий, например "строительство дома", "создание пруда" и т.д.
Т.е. наглядный опыт поселенцев.
5) Думаю, что-то вроде раздела "Разное" - файлы, не относящиеся к другим разделам


Что скажите? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

438186СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 2007, 1:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Eco-Heretic, согласен.

Дополню:

Книги:
- прямо или косвенно связанные с созданием родовых поместий и других направлений движения читателей книг В. Мегре.
- книги по образу жизни, экологии, земледелии и т.д.

Думаю достаточно картинки, краткой аннотации и ссылки для скачивания. Просмотр в вебе - это только лишняя работа и нерационально - так скачал в архиве и смотри себе на локальном копьютере, печатай и т.д. - практично и удобно.

2) с видео согласен

3) Музыка - с разрешения бардов.
По табулятуре незнаю - это программисты нужны.
Можна начать и без него, а там потом возможно и люди найдутся.

4) Фото - хорошо, добавить нечего.

5) Разное - тут можно хранить бесплатные программы (например, Acrobat Reader), которые пригодятся для использования и др. файлы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

438271СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 2007, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forest,
Цитата:
Думаю достаточно картинки, краткой аннотации и ссылки для скачивания. Просмотр в вебе - это только лишняя работа и нерационально

Согласен Smile
Цитата:
По табулятуре незнаю - это программисты нужны.

Можно проще. Табулатура записывается самими бардами в файл (в ворд, например) и возле каждой песни можно давать ссылку на этот файл. Или даже табулатура песен целого альбома в одном файле. Скачал - и смотри. Smile
Цитата:
Разное - тут можно хранить бесплатные программы... и др. файлы.

Согласен. Кодеки для видео, программы для чтения .djvu, .pdf ; архиватор и т.п.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

438308СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 2007, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
она уже давно существует. бери и качай.

Владимир, не все так просто.
Пример: много ли ты можешь сейчас скачать видео читателей книг В. Мегре?

И второе.
Чтобы скачать файлы на интересующую тематику придется занятся поиском и качать то там, это тут и т.д.
Т.е. если какая-то информация и есть, то она разбросана по сайтам интернета.

А так все в одном месте - удобно и практично.

Плюс часто размещенная информация бывает недоступна.
Примеры: разместили фото со сьезда родной партии в России.
Мне нужно сверстать газету, там есть статья о сьезде - и нету ни одно фото со сьезда. Скачать не могу, пишу Вячеславу - он говорит все у нас прекрассно качается сервера. А с Украины ни с этого IP, ни с другого, ни я пошел к другому человеку с выделенкой, то же самое - не качается. Потом я был в России и из России этот файл действительно дается на скачку.

Еще пример.
Прошла передача с Малаховым, разместили видео на сервере ridnapartiya.org.ua
Файл-то размером 180 Мб. И когда количесво скачиваний за 2 недели перевалило за 1500 раз, и сумарный трафик сайта в месяц составил больше 80 Гб - по хостер написал письмо о том, что бы прекращами массовую раздачу больших файлов, т.к. трафик-то у сайта безлимитный, а вот загрузка процессора - нет. Во время скачивания на сервере использовалось около 25% ресурсов сервера (процессор, память), хотя по договору на наш сайт должно припадать не более 5%. Пришлось удалить этот файл.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

438384СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 2007, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Eco-Heretic, я так вижу тебе интерестен этот ресурс.

Далее, уже процессе работы будет детализировать. Главное, что в общем сходимся.

Предлагаю не откладывать действия в долгий ящик.
В ближайшую неделю-вторую решать оставшиеся вопросы и приступать к действию.


Вцелом полностью заниматся файловой энциклопедией у меня времени нет.
То есть должен быть хотя бы один активист, который возьмет на себя основную чать работы - поиск файлов, размещение их на сервере. Структуризация. Написание аннотацией.

По моему участию.
Могу помочь с организацией хостинга (только деньги нужно найти).
У меня интернет по трафику - записывать большие файлы не могу.
Могу присылать инф. тебе на диске.
Могу помочь со структурой сайта.
Могу помочь с аннотацией к некоторым файлам.
При ситуации - еще чем-то помочь.

Ты как?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

438415СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 2007, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Во время скачивания на сервере использовалось около 25% ресурсов сервера (процессор, память), хотя по договору на наш сайт должно припадать не более 5%. Пришлось удалить этот файл.

http://rapidshare.com/
Руслан, а как тебе такой сайт для закачивания файлов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

438419СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 2007, 17:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир, я думаю, файловый архив (как и другие элементы Единой энциклопедии) нужны обязательно.
Но и рассылка на дисках этой информации обязательно будет! Я писал тебе об этом.

Forest, мне вообще интересна идея ЕЭ и все её разделы. Так что буду участвовать везде, в меру своих возможностей.

Взяться я согласен. Проблема в том, что я не знаю языков программирования. Например, с Аз Веди было проще, там не нужно было знать программирование. Поэтому я сливал туда большое количество статей.
В принципе, я могу так же добавлять и файлы и писать аннотации, если это будет не сложно. Только нужно, чтобы кто-то сделал структуру сайта. Трафик у меня тоже платный, но в ближайшие месяц должны подключить безлимитку (не очень много - 15 кб/сек приём-отправка, но и это хорошо). Так что заливать файлы я могу.

И ещё - как на счёт единого дизайна всех сайтов ЕЭ? Или это потом?

Что скажешь? Нужно ли мне будет осваивать HTML?
Можно ли сделать так, чтобы человек закачивал на сервер файлы, писал аннотации и т.д. без знания HTML (может быть некоторые формы и т.д.)

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 39 сек.:
Shambo, там ограничения есть. Ди и не совсем удобно для обычных людей. И скорость не высокая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

438473СообщениеДобавлено: Чт 25 Янв 2007, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, там много ограничений: на размер файла, на таймаут после скачки файла и т.д.

Цитата:
И ещё - как на счёт единого дизайна всех сайтов ЕЭ? Или это потом?

Я за.

Цитата:
Или это потом?

Да, чуть позже. Сейчас вопрос неактуален - пока неработает ни один сайт ИЭ. (Аз-веди не в счет - там вики).
Надо запустить сайты, потестить, а потом можно и внешний вид сайта к единому интерфейсу приводить.

Цитата:
Что скажешь? Нужно ли мне будет осваивать HTML?
Можно ли сделать так, чтобы человек закачивал на сервер файлы, писал аннотации и т.д. без знания HTML (может быть некоторые формы и т.д.)

Для того, что делать файловую энциклопедию тебе нужно будет знать основы HTML. Чтобы их изучить понадобится часа два-три времени. Very Happy

Что еще понадобится.
Умение работать с фотошопом (корелом) чтобы делать мини-фото. Это я так понимаю ты уже умеешь.

Закачиваются файлы специальной программой. Тут все просто.

Если делать видео в разном качестве - тогда нужно уметь пользоватся программой вроде VirtualDub.

Словом ничего нет сложно.
Если кто-то начнет, то уже дальше делать легко - там все делается по аналогии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

438496СообщениеДобавлено: Чт 25 Янв 2007, 17:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forest,
Цитата:
Для того, что делать файловую энциклопедию тебе нужно будет знать основы HTML. Чтобы их изучить понадобится часа два-три времени

Razz Very Happy отлично!
Фотошоп я знаю, с видео я работаю, с этим проблем не будет Smile
Вроде даже программка для закачки на серверы где-то у меня должна лежать....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

438515СообщениеДобавлено: Чт 25 Янв 2007, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо.

По поводу технической рализации.
Файловый архив - это приличная нагрузка на сайт. Но на первое время заказывать выделеный сревер нет смысла. Пока сайт сделаем и наполним файлами, пока сайт разкрутится, им начнут регулярно пользоватся много людей - хватит и виртуального выделеного сервера.
А потом, через год можно будет посмотреть по нагрузке и будет видно что нужно дальше.


По поводу управления.
Можно договорится, что решения по файловой энциклопедии принимаются людьми, участвующими в работе. Остальных мнения выслушивается, но они носят лишь рекомендательный характер.
Словом сайт - совместный (участников файловой энциклопедии).
Домен предлагаю зарегистрировать на человека, который больше всего будет прикладывать усилий по наполнению ФЭ файлами.

Тогда подбиваем итоги.

Что мы на текущий момент имеем:

1. Есть наметки по приемлемому хостингу.
На первый год нам больших мощностей не нужно, вполне подойдет виртуальный сервер с такими параметрами:
пропорциональное разделением процессора (2xAMD Opteron 248), 15 Гб места, 256 MB RAM, неограниченый трафик, IP-адрес и т.д.
Стоимость на 12 мес - 480 у.е.

2. Домен думаю рациональнее всего сделать в зоне info.
Название - можно подумать. Например, filerp.info
Стоимось на 12 мес 13-20$ в зависимости от компании регистратора.

3. Есть уже стартовая информация, что можно разместить: полезные книги, видео.

4. Есть возможность закачки файлов (Eco-Heretic).

5. Есть знания как организовать файловую структуру, FTP доступ, создать HTML странички (Forest).

6. Если хостинг будет в Украине я могу следить за техническим состоянием хостинга.
Я в виртуальных серверах не специалист, но думаю там ничего нет сложного, по ходу можно самому разобратся, а если что - позвонить службу поддержки проконсультироваться.
При сбоях (такое тоже может быть) - звонить, выяснять что и как и т.д.

7. Есть человек, который будет заниматся добавлением новых файлов, написание аннотаций, мини-фото, пережимка видео (Eco-Heretic).


Что нужно:
- деньги на хостинг и домен
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

438549СообщениеДобавлено: Чт 25 Янв 2007, 19:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forest, реализация и управление - согласен.

Остаётся вопрос с финансами...
У меня в этом отношении не густо, так что помочь вряд ли смогу.
Может Гаскин поможет? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB