Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Irinka Моё Родовое Поместье!!! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

435965СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2007, 8:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka, Да, фильм скачали, смотреть можно - работает. Very Happy
А все-таки, хорошо, что здесь есть ваш перевод, я его разослала тем людям, у кого нету возможности так быстро найти и посмотреть на русском языке. Very Happy
Спасибо, Иринка.

любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

436046СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2007, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И вам всем спасибо! любовь Что бы я сделала без такой группы поддержки? Wink

Наташ, про пермакультуру и этого человека я уже не один раз слышала очень хорошие отзывы, но пока ни фильм не видела, ни книгу не читала. Удачи тебе! я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
huthor-Natalie



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 671
Благодарили 148 раз/а
Населённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл.

436113СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2007, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka, Привет Ирин,спосибо,ты можеш этот филм скачать вот на этом саите http://www.torsunov.ru/mp3.htm ,длится примерно 36 минут.Там когда зайдёш с боку калонка в ней найдёш скачать филмы'(vidio) вот там они все и есть ,много чего интересного.
http://www.torsunov.ru/mp3.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Oksana_L




Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 119
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Germany

436129СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2007, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

huthor-Natalie, как называется фильм у них на сайте, по названию "Секрет" найти не могу?

_________________
"Как стать счастливым главное познать"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
huthor-Natalie



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 671
Благодарили 148 раз/а
Населённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл.

436134СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2007, 17:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oksana_L,я не имела в виду фильм "секрет " , речь шла о фильме " Пермакультура" его очень полезно посмотреть тем кто строит своё РП.

--
Исправлено Татьяшка Пн Дек 20, 2010 12:32 am


--
Исправлено Татьяшка Пн Дек 20, 2010 12:34 am

_________________
В твоей руке ,моя рука...С твоей душой, моя душа...Ты позови и я пойду,туда где ты ,любовь моя....Вся вечность впереди у нас с тобой...Моя душа ,всегда с твоей душой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Oksana_L




Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 119
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Germany

436149СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2007, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Наташа, я думала ты о секрете говорила.
О пермакультуре я уже смотрела (три фильма на одной дискете).

_________________
"Как стать счастливым главное познать"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

436620СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2007, 17:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребятки, кто ещё сегодня не купался на Крещение, если вы все-таки хотите это сделать - СДЕЛАЙТЕ!!! ннн

Ощущения зашкаливают просто, я сама ни разу в России ЗИМОЙ не купалась... Да что говорить, я и в море-то купалась зимой всего пару раз, и то, это были такие цветочки по сравнению с тем, что было сегодня ржач По температуре воды, я имею ввиду Wink ржач

Вот сижу в теплом и пушистом халате, и так хорошо сейчас............... я не причем Я бы сама точно не пошла, но меня тоже вдохновил кое-кто Wink, и так здорово теперь ржач я не причем

А потом ещё и сестра уговорила и мы с ней вдвоем поехали на речку. Хотя меня не надо было долго уговаривать, мне очень самой захотелось уже, но сама бы я наверное не решилась Very Happy Все-таки страшно! ржач А там на речке, в огородах у моей крестной есть родниковый прудик, и мы там и................................................. просто сказать искупались - это слишком слабо сказано будет, потому что если сестренка моя хоть такая натренированная в этих делах, оказывается каждый год почти купается да ещё и в святых источниках иногда, то я-то совсем не знала что меня ждет! ржач ну в море я когда-то купалась, в ледяном, как я тогда посчитала Laughing Хотя Средиземное море в принципе ледяным видно не бывает даже зимой... Laughing А тут, вроде и солнышко было, и погода - прелесть, + 10, обманчивая такая, я думала что ну вообще теплая водичка наверное, раз сестра не визжит совсем Smile а когда залезла в воду, то все соседние огороды просто огласились такими звуками, потому что я не помню что и как я там визжала, время остановилось и не продолжалось пока я не вылезла ржач ААААААААААААААаааааааааааааа!!!!!! Вода была просто настолько обжигающе холодная, как мелкие такие кинжальчики во всё тело, аж больно, но ощущение пошли тоже очень радостные... у меня свело руки-ноги, я ими пытаюсь грести, чтобы хотя бы обратно доплыть, и не могу, мне смешно и жутко холодно, что аж сказать ничего не могла ржач А сестра меня фоткала и кричит: давай голову тоже окуни!!! ржач Какую голову? я еле языком шевелила, меня просто сковало всю и я двинутся не могла ржач Я не представляю как моржи купаются в проруби........ нет ннн Но как-то еле-еле собрав последние силы, я окунула и голову, умылась и вылетела на мостик ржач беру полотенце, а руки не слушаются, даже вытереться не могу, ощущение - что я стала деревянной и не могу двинутся......... ржач И тут начался самый настоящий ЖАР, весь организм просто полыхать начал, я одела мягкий халат, а он такой легкий, как паутинка, ощущения тактильные вообще какие-то не такие и очень приятно стало, просто Благодать наступила............ И захотелось снова в воду, но мы уже торопились домой Smile Сестра мне говорит: давай скорее пуховик накидывай, а мне уже так хорошо, и жарко, что пуховик вообще не нужен, халата достаточно... ржач

Когда я перестала визжать, то начала хохотать после всего этого ржач Мы едем, а от меня тепло, как от хорошей печки, кто хоть раз так купался, понимает о чем я сейчас говорю... И так здорово, просто обалденно!!! я не причем Я от себя таких рекордов не ожидала, когда другие люди это делают - то это уже мне казалось геройством, я всегда восхищалась теми, кто может вот так вот запросто залезть в ледяную воду, брррр... Very Happy а чтобы я тоже так смогла?! Smile Для меня это действително такое классное событие, что наверное в следующем году пойду в прорубь Smile Если морозы будут ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
GolubkaSizokrylaja




Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 210
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская обл.

437238СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а в холодной воде купаться можно и не на крещение. И столько же пользы будет как и в раздутом обряде купаться на крещение). И вода святая та, что не из церкви принесенная, а что любовью заряженная!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Aksinia



Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 121
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Синегорье Краснодарский край

437251СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 13:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы сегодня нашу доченьку покрестили! Люди, какое это чудо! Нам очень понравилось. Ощущение любви и блаженства! равновесие

_________________
Миром правит любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

437879СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2007, 3:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka, судя по описанию и собственному опыту могу сказать, что от этого купания уже никуда и не денишся - это типичный наркотик Smile рекомендую баню - быстрее улучшится терморегуляция и можно будет уже каждую неделю лезть за удовольствием Smile и лето станет гораздо длиннее Smile
В холодной воде искупаться невозможно - она замёрзшая Smile

А про описание фильма спасибо большое! Я думаю, что такие описания как кому что то хорошее удалось сделать просто очень необходимы! Это как главы из Родовой книги Smile Вот, например, в том что писала раньше я нашёл маленький нюансик и благодаря этому нюансику я уже месяц делаю всё раза в два-три быстее. За что тебе громадное спасибо!
Кому интересно, в моей личной страничке можно посмотреть мою историю с фотографированием, которая подтверждает в фильме сказанное ...
И ещё я постараюсь написать свой опыт с баней. Уже написал Smile

leonidillich, мне интересно читать то о чём пишеш Smile

Удачи всем!


Последний раз редактировалось: Tagarte (Чт 25 Янв 2007, 17:17), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

437946СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2007, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

huthor-Natalie, Наташ, спасибо! Смелости на самом деле не было, была безбашенность какая-то... ржач Наверное как с детства осталась, так и не проходит Smile


GolubkaSizokrylaja, Диана, это же ты? Wink Я с тобой полностью согласна, купаться можно в любой день, и особенно хорошо это делать после бани, как сказал Tagarte Smile Просто на крещение был какой-то толчок, вроде как столько людей купается, может и я смогу?! ржач И поэтому получилось. А любовью мы водичку тоже зарядили, перед тем как лезть туда, как же без этого! Wink


Aksinia, поздравляю вас с крещением вашей малышки! любовь Я сама стала крестной мамой 3,5 года назад, специально летала в Москву для этого, и мне очень понравилось! я не причем Хотя я к церкви отношусь довольно спокойно, но в тот раз держа всю службу на руках крохотную малюсенькую девочку мне было так хорошо, и было ощущение какой-то благодати Smile И моя крестница спала все время, и все было так красиво и возвышенно, и очень умиротворенно. я не причем


Tagarte, спасибо и тебе тоже, мне очень приятно, что тебе что-то из мною написанного помогло, а можешь сказать, что именно?! Wink Ну мне же интересно! ржач И дай пожалуйста ссылку на твою страничку с фотографированием Smile

Насчет бани - я с тобой тоже согласна! Периодически посещаю ржач Правда, у моих тети и дяди, к кому мы всегда ходим в баню, нет во дворе прудика или речки в огородах, но когда есть снег на улице, то мы очень любим выбегать на него, повизжать и залетать обратно в парилку! Mr. Green А потом пить чай травяной Smile

А то, что это как наркотик (хоть и хороший) - наверное так и есть, когда долго не ходишь - то потом так хочется! ржач У меня так же было с прыганием в море со скалы, страшно - ужас, причем каждый раз страшно, как будто никогда не прыгала. Но когда прыгнешь, то потом такое удовлетворение и успокоение ржач Адреналина в организме не хватает что ли? ржач


telman, спасибо! я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
GolubkaSizokrylaja




Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 210
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская обл.

437950СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2007, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно я)))) А мне больше по силам разгарячиться от бега и физупражнений и сразу в речку прыг)). Только в этом году лето было дождливым и река после дождей грязная. В слякоть не побегаешь и не покупаешься(.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

437955СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2007, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

GolubkaSizokrylaja, я так и думала! Smile Ну ты молодец! ннн А я бегать не очень люблю Embarassed Smile, я больше танцевать или на коньках / роликах кататься ржач Чего-то давно я уже не каталась, надо бы наверстать упущенное ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

438488СообщениеДобавлено: Чт 25 Янв 2007, 17:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka, вот здесь можно посмотреть про мой опыт творения с фотографированием (или как моё подтверждение в фильме Thesecret высказанным мыслям) :

http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=12945&postdays=0&postorder=asc&start=0

Помог твой позитивный настрой Smile
А текст про баню, если не против, и здесь могу поместить:

Баня.

Пару лет еженедельно хожу в баню, набрался кое какого опыта, которым хочу поделится.

В бане очень удобно если полы тёплые, особенно в холодную пору. Баня обязательно топится дровами.

Парилка достаточно объемная - так что бы свободно можно было леч. Источник тепла по возможности ниже – тогда и на уровне пола будет достаточно тепло. Лучше всего, если тепло в бане “отражённое”. Тоесть тепло нагревает отражаясь от нагретых стен. Тогда оно мягче, приятнее и необжигает, как прямое излучение тепла.

Температура в бане окола 100 градусов. С начала мы раза 2-3 заходим погреться. В промежутках чай, родниковая вода, берёзовый сок, фрукты, орешки. Пока греемся в вёдрах мокнут веники. Обычно два дубовых и один борёзовый в ведре с горячей водой и берёзовый и можевеловый в ведре с холодной водой. Приятно также полежать на скамейке и расслабиться. Заметил что удобно или не так удобно лежать в зависимости от того есть напряжение в мышцах или нет. А оно наверное от мыслей зависит ...

После того как прогрелись идём париться. В парилку заносится доска на которой лежать. Под нос лежащего кладётся холодный берёзовый веник – так легче дышать. Второй берёзовый веник (протирочный) просто вынимается из горячей воды. Дубовые веники нагреваются на камнях. Парящий проверяет об свою ногу достаточно ли нагрелись веники и не обжигают ли. Парить лучше в перчатках. С начала можно покапать горячимы капельками, потом погоняит горячий воздух над телом. За одно веники прогреются, а то бывает что в этот момент подостывают и надо иногда подогреть. Дальше можно несколько раз пройтись вениками хлопая по всему телу. Потом также по всему телу прикладывая веники. Надо только смотреть, чтоб необжигали. Одно дело, что при этом лучше раскриваются поры, другое, что как бы расшатывается, отрывается ненужная оргаеизму энергия. После этого можно несколько раз провести веникамы сверху вниз по всему телу и ступням и в конце ударом об доску как бы стряхнуть. Потом протирочным протереть. Вот черед дошёл до холодного можевелового веника, которым можно покапать холодную воду и пройтись им также по телу. После этого можно подсушить дубовыми вениками.
После этого можно повернуться на спину и повторить вышесказанное. Обычно это делается уже в меньшем объёме и с учётом того что по животу и другим интересным местам вениками небют.

После парилки можно облится холодной водой или залесть в пруд. Мне лично приятнее с начала чуть подождать и потом залезать в пруд. Окунаясь лучше уйти головой под воду, а то иногда разница температур бёт по башке.

В звёздную ночь процедуру стряхивания можно повторить под звёздами - мокать веники в тёплую воду и проводить сверху вниз по телу начиная с головы несколько раз.

В хорошей бане живут сверчки Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
leonidillich




Зарегистрирован: 27.12.2002
Сообщения: 19

Населённый пункт: Россия

438566СообщениеДобавлено: Чт 25 Янв 2007, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот, Иринка, какая широкопрофильная тема образовалась у тебя! Я думаю, здесь скоро будет самое посещаемое место на сайте! У меня нашлось также в тему о бане.

Как правильно париться в БАНЕ

-А что мы сейчас не правильно паримся ?
-Да к сожалению сейчас, мы уже забыли как это раньше на Руси делалось. Вы думаете почему раньше на Руси все люди в деревнях были здоровыми, мужчины вон какие раньше крепкие были и не болели ни когда, а женщины - беременные в поле работали, и не только работали а ещё и детей рожали. Почувствует что сейчас ребёнок родиться, отойдёт под дерево, родит и через пару часов опять в поле работает, как будто и не рожала совсем. А все из-за чего, сил и энёргии в них было намного больше чем в нас сейчас.

-А куда же она у нас делась?
-Куда же ? А вы сами подумайте внимательно пьёте, курите, ругаетесь, – занимаетесь тем чем не должны заниматься, вот и теряете свои силы и здоровья. Даже удивительно сколько в нашем организме ещё энергии осталось, что он не утратил способность сопротивляться всему тому, что мы с ним творим.

-Нет, давайте всё-таки о бане поговорим.
-Ну да, а в бане мы от всего негатива очищаемся. Только сейчас, когда мы не осознанно паримся в бане мы очищаемся, как – бы это по точнее выразится, не полностью а всего лишь процентов на десять. Заходя в баню с компанией мы зачастую берём с собой пивка, говорим о всяких вещах, зачастую о работе. А в бане не в коем случае нельзя говорить о проблемах, когда мы начинаем говорить о них, наше сознание автоматически перестраивается на эти проблемы и клеточки нашего организма не раскрываются для очищения.

-А о чём лучше говорить в бане?
-Лучше всего сесть и расслабиться, подумать о чем-нибудь приятном и прекрасном, представить что вы на природе, представить что клеточки вашего организма раскрываются и начинают дышать очищаясь от всей нашей повседневной суеты. Если вы в бани с компанией, пожелайте друг другу здоровья, радости в жизни, долголетия. Желайте только хорошее, так как плохое может принести вам и вашим друзьям вред. Лучше всего когда в бани будут одновременно парится мужчины и женщины. Самое главное это представлять как из ваших клеточек выходит грязь скопившееся за все годы. Когда вы так думаете эффект просто потрясающий, из вас выходит столько грязи, что на это просто страшно смотреть. Она похожа на зелёную, липкую слизь.
-А чем лучше париться, берёзовым веником или чем-то ещё?
-А кому чем нравится. Можно и берёзовым веником, и еловым, и кедровым кто как любит. Но вот тут только одна тонкость есть.
Каждое дерево имеет свою информацию. Я думаю вы уже знаете о успокаивающих и исцеляющих свойствах разных деревьев. Например берёза, если прислонится к её стволу и постоять несколько минут,успокоит вас и наполнит энергией, сосны погрузят вас в дремоту, кедры так это вообще кладец здоровья. Вот и представьте себе, хлещите вы себя берёзовым веником, а ваши клеточки в этот момент как бы открывают свои маленькие ротики и наполняются живой природной энергией. А если паритесь кедровым, то… Как бы это лучше сказать. Ну вот, это похоже на то как женщины мягки во всем и мужчины, которым надо все делать сурово, по мужски. Вот и после кедра всё на столько очищается, что диву даёшься. У кедра энергии наверное в сотни раз больше чем у других деревьев. Можно париться поочерёдно, сперва берёзовым потом еловым или кедровым, затем опять берёзовым, кому как понравится приговаривая при этом - уйди хворь, уйди болезнь и тогдалие, тут кто на что горазд. Да перед тем как парить, надо попросить веничек здоровья, силы и т.д. – это важно. Хлестать можно вениками сильно, обычно тот кто парит, спрашивает сильней или слабей бить веником.
-А после бани что делать.
-Полезно во время того как вас парят, а вот ещё. Тот кто вас парит не должен в это время думать о чем-либо плохом. Он должен желать вам, всем вашим клеточкам здоровья, вот поэтому лучше париться мужчине и женщине одновременно, это сложно объяснить, но эффект после такой парилки, лучше того когда мужчина парит мужчину или женщина, женщину. В это время с человека сразу столько грязи выходит, что диву даёшься.
Так вот, во время парилки можно выбежать на улицу и искупаться в холодной воде, если нет поблизости речки можно просто облиться, зимой повалятся в снегу. Так вы смоете всю грязь, вышедшею из вас на поверхность тела.
-А если нет рядом речки или озера, что делать?
-Можете набрать холодной воды из-под крана. К сожалению вода которая течёт у нас в трубах, сами знаете какая - мёртвая. Но не расстраивайтесь, достаточно только сказать ей чистая водичка смой с меня всю грязь или что-нибудь ещё, как эта вода станет живой. Вода, она ведь легко программируется, это даже уже ученые начали осознавать.
-Сколько раз надо обливаться?
-Сколько пожелаете, и не забывайте представлять как с вас уходит грязь накопившееся за всё время. Во время обливаний можно встать босиком на землю поднять руки к небу и глубоко вдохнуть воздух через рот и выдохнуть через нос, попросив при этом прошения за все свои грехи в прошлом в будущем и настоящем. Можете просто пожелать себе и всем близким здоровья, в общем что хотите то и желайте, только хорошее!
После третьего вдоха вы почувствуете такое, что вряд ли до этого чувствовали, ваш организм наполниться живой энергией, вы это сразу поймёте.
После баньки неплохо попить чайку с малиновым варением, так как малина, трансформирует плохую энергетику тела в хорошую. После такой бани вы будете просто сиять и не только снаружи но и внутри.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB