Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Irinka Моё Родовое Поместье!!! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

433441СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для AK-74222, huthor-Natalie и для всех, кому это интересно Smile Наташ, а тебе лично постараюсь описать тут про то, как добраться лучше.


ПРО ДОЛЬМЕНЫ

Как добраться
Слушай Наташ, пока искала тут на форуме информацию по дольменам для тебя, помню где-то много было описаний и маршрутов, то случайно наткнулась на свое описание похода туда 3-х летней давности нет . А я думала, всего 2 года прошло, ага ржач И аж самой было интересно прочитать, т.к. я уже кое-какие детали подзабыла. Вобщем, там мои первые впечатления и фотки Smile http://www.anastasia.ru/forums/topic_4812_15.html

Вот тут есть краткое и подробное описание как добраться до дольменов в п.Возрождение.
http://megalith.ru/tour/trassa.shtml

А если своими словами то так: на трассе в Геленджике (или у автостанции) можно сесть на любой автобус, который идет в сторону Сочи и проехать до поселка Возрождение. Ехать минут 10-15. Проехать весь поселок (он длинный!), доехать по-моему надо до предпоследней остановки, там есть единственный указатель на реку Жанэ. Слева от дороги будет 2 магазина, а следом за ними сразу большая парковка (автобусы, машины и т.п.), там же идет грунтовая дорога вглубь. Стоят ворота (с билетиками). Идти по этой дороге минус 15-20 наверное, может и больше (до получаса), но идти действительно нужно до большой поляны, она будет может метров через 200-300 после мостика железного через речку Жанэ. И от поляны, сразу налево идет дорожка вверх с лестницей, которая и приведет тебя туда к трем дольменам. Есть ещё одна дорожка налево, до поляны, но её не сразу видно, она просто постепенно поднимает наверх.

А до следующих дольменов нужно вернуться на поляну и продолжать идти по дорожке, и дольмены будут слева опять же, может ещё минут 10 идти.

Про Пшадские дольмены вот тут много чего есть:
http://megalith.ru/tour/pshada-70.shtml

Там здорово, но как идти туда я не буду тебе рассказывать, в 1-ый раз мы легко нашли дорогу, а в этом году, когда я уже возвращалась, то мы заблудились там в трех березах ржач , и вышли почему-то не туда, хотя где там можно было заблудиться - для меня и сейчас загадка Smile Но наверное русло реки разлилось, а я по нему ориентировалась, вобщем на сайте более подробно написано. Единственное, что могу добавить, это что до Пшады от п.Возрождение тоже ехать ну минум 20-30, т.е. совсем близко. Иногда автобусы ходят (но редко, мы вот в последний раз 3 часа его прождали под ливнем ржач), но можно и попутку остановить. И там, от главной остановки уже идти чуть назад вдоль трассы, потом свернуть направо по улице (в сторону гор и поселка), и там по улице дотопать до конца деревни и до первого дольмена "сердце Матери", а от него - тоже не так далеко до деревни дольменов. Ну может с полчаса пешком, если погода хорошая.

А ощущения...
Ну первые описаны по той ссылке выше, нет смысла повторяться. Но на мои вопросы тогда я ответов ясных не получила, но не расстроилась, мне все равно понравилось и было очень хорошо. Прямо благодать какая-то.

А в этот раз... Я сначала была у дольменов в п.Возрождении, и мне было непривычно, что когда я села у того круглого дольмена (который называют "Гармония", но мне кажется это сегодняшние люди придумали), то я вдруг как-то стала меньше слышать окружающие звуки, шум и гам туристов (их там полно летом), это все вдруг очень быстро отошло на задний план и от дольмена просто как какая-то волна на меня пошла (воздушная или мысленная), я не знаю как описать... Но ощущения вдруг стали настолько четкими и мысль была такой нереально быстрой... я поздоровалась и почувствовала ответ... это было странно, но я решила задать какие-то вопросы, пока это не прекратилось Smile . И вот, я свои вопросы даже не успевала сформулировать, как ответ уже был в моей голове. Я не сразу въехала, думала "ну и воображение у меня, разыгралось однако!" Smile , но чем больше я задавала вопросов, тем быстрее и четче понимала, что это не глюки ржач Но было непривычно, как это так, ПОЛУЧИЛОСЬ!!! я не причем И я ведь не экстрасенс какой-то, а абсолютно нормальный человек Laughing

Но шутки-шутками, но тогда мне было совсем не смешно, а было ощущение какого-то благоговения, что ли... то есть, я поняла, что это все реально, и вот я сижу, и пытаюсь задавать вопросы, а ответы возникают настолько мгновенно, что я ощущаю себя таким тормозом, ржач что и вопросы сразу легко не возникали, и я на ходу пыталась сообразить: чего бы ещё такого спросить-то? пока я тут... ржач Ну просто, мне даже как-то стыдно стало, что я так медленно думаю Mr. Green И тем неменее, я сидела счастливая от переполнявших меня чувств, все остальное вокруг отошло на задний план. Причем, я ведь не спала и не была в медитации, я сидела часто с открытыми глазами, но мир вокруг почти заглох, внутренние ощущения перекрыли все внешние... Причем, другие люди продолжали подходить к этому же дольмену, фотографироваться рядом, но мои ощущения от этого тише не становились. Я думаю, дух дольмена со всеми успевал пообщаться, у него скорость мысли видимо ни в какие сравнения с нашей не идет Smile

И самое интересное, что это было не один раз, и около того дольмена так было почти постоянно, когда я туда приходила, пока была там на слете. У других дольменов ощущения были другими, тоже необычными, но может не столь яркими, правда ещё очень понравились дольмены в лесу, которые подальше. У некоторых (которые повыше, почти разрушенные) - мне показалось, что там была женщина, которая ушла в дольмен, а не мужчина, но я не знаю. И там ощущения были спокойнее, и я как-то так, как с другом общалась там, чуть грустно правда было.

Какие были ответы? Ну самые разные. Smile Иногда ответы были настолько четкими и явными, и не всегда меня устраивали ржач тогда я переспрашивала чуть по другому сформулировав вопрос, и в ответ уже было ощущение, что мне кто-то старший говорит, гладя меня по головке и улыбаясь: ну что ты как маленькая девочка, ну в самом деле, проверять нас что ли пытаешься? ржач Ну а что, если мне хотелось услышать что-то другое? Smile Тем неменее, все нормально, просто я наверное нетерпеливая такая Smile. Мне хотелось всего и побыстрее ржач, а услышала я что все будет хорошо, но примерно тогда-то... А ещё, было много ответов типа: если ты сама захочешь. Или: если они сами захотят. Т.е. и не да, и не нет, а видимо развитие событий может пойти по разным сценариям. равновесие так оно и получается, т.к. некотрые вещи, которые меня тогда волновали - уже успешно завершились, и это действительно шло только потому, что люди сами того так захотели... Единого сценария не было, и хорошо, что все обошлось так вот, без сильных перетрясок.

А ещё, вот тут есть хорошая тема про дольмены, много фоток, если ты не читала - посмотри: http://www.anastasia.ru/forums/topic_6836_0_asc_0.html

Выкладываю пару фоток Razz

я у дольмена
Image

дольмен Сила духа
Image

--
Исправлено Татьяшка Пн Дек 20, 2010 1:08 am

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
leonidillich




Зарегистрирован: 27.12.2002
Сообщения: 19

Населённый пункт: Россия

433509СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем, Иринка-хозяйка привет тебе персональный!! любовь Поздравляю вас с Рождеством нашим и вашим, с Новым Годом, новым и старым и продолжу немного свой рассказ, Иринка мне дала добро писать, а это серьезно! Надо писать! Mr. Green
Зимы в этом году никакой, сплошная оттепель и темное небо над головой. Такой был ноябрь, декабрь, почти все дни были хмурые и тяжелые. Но вот начиная с 30 декабря, когда приехали на новогоднюю встречу много соседей в Данков, вышло солнышко, подморозило, снежок пошёл! Чисто тебе новогодняя картинка! Razz
И вся эта природная иддилия закончилась 3 января, как только последний сосед, а это был я, ржач покинул гостеприимный дом доброй Нины Ивановны, где происходила встреча. До сегодняшнего дня стоит погода, как внутри циклона, б-ррр!
Вот и судите сами, что такое есть коллективная чистая мысль строителей светлого будущего! Точно такая же история с погодой происходила и на нашем первом слёте в августе 2004г. Все 9 дней сияло солнце, а кругом в районе стояла штормовая погода. Недаром Анастасия говорит о создании поселений численностью не менее 150 человек! Тут вся изюминка в коллективной мысли видать! Но некоторые из нас хотят жить обособленной хуторской жизнью, им самим, конечно виднее, так им нравиться, люди ведь разные. Razz

Иногда я сам себе задаю вопрос, а не поскакал ли ты, Лео впереди телеги, или как говорят, поперед батьки в пекло Sad Ведь ни фига ещё не подготовлено в сознании у большинства людей, у начальников-чиновников, даже вот с прочитавшими ЗКР большие непонятности случаются, когда начинаем обсуждать различные моменты. Очень тяжелые моменты случаются. Crying or Very sad
Может, подождать надо бы принятия закона о РП? И уже с уговорами возвратится, приехать сюда под раздачу землицы на блюдечке с тесёмочкой? А всё это времечко можно наслаждаться буржуинской житухой, спокойно, без надрыва, работать, обжираться вкусной пиццей, ездить на красивых машинках по ровненьким хайвэям, купаться в озёрах по выходным дням. ржач
Вот, кстати об ихних озёрах вспомнилось мне. Торонто стоит на берегу озера Онтарио, оно красивое такое и большое. Прямо как море, с волнами и корабликами на них. Был я очень удивлён и изумлён по приезду, когда меня предупредили, ты даже ногу туда не суй, а то обожжёшь. нет Это оказалось сущей правдой. Прекрасное изумрудное, огромное озеро непригодно для купания людей. И кораблики по нему плавают – рудовозы, контейнеровозы, а прогулочных теплоходов почему-то нет. Только частные яхты распускают паруса, когда ветерок задувать начинает. Это озеро – последнее в гидрологическом стоке Больших американских озёр, и есс-но вся американская грязь прямиком шурует в канадское озеро Онтарио, прихватывая ещё и свои стоки от мегаполиса, огромного металлург. завода и местной атомной станции.
Потом эта же вода после осветления и хлорирования пропадает назад в краны горожан. Но она грязная по всем параметрам! Вот такая экология получается, мы ведь теперь знаем, что вода, её качество – это основа здоровья, чего пьем, так мы и здоровы! Mad
Там все газеты, общественность кричат о том, что госпитали стали переполнены больными людьми, врачей, мол, стало много не хватать, средства на это давай будем увеличивать на миллиарды в каждый год. А про первопричину всей беды ведь НИКТО не пишет и не посмеет осветить ее, не дадут. Система не даст! нет
А первопричина проста, как ясен день – жить в городах уже стало невозможно! Вода мертва в любом, даже очень красивом городе и восстановить её, оживить, невозможно. Мертвая, отравленная вода – страдания людей, болезни, ранний уход. Причём, вырваться из этого, лихо закрученного омута тебе не дадут. Нельзя скважину во дворе своего дома, нельзя чистые семена фермерам использовать, нельзя то, низзя сё, и так во всех аспектах цивилизованного буржуинского жития.
Вот такая вот цивилизация, в двух словах моими впечатлениями от неё обрисованная. Мишура в красивой упаковке с бантиком, это избитая фраза, но очень точно выражающая суть жизни за бугром. ржач Mr. Green В России её и не её правители хотят воссоздать подобное, но на примитивном, диком уровне. И решать нам с вами, дорогие мои, как быть дальше, что делать. Но если мы уже здесь, на этом сайте, в этом разделе и в этой реальной Иринкиной теме, то…… дела наши пойдут , как мы и помысливаем себе. Увидимся! Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

433566СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 18:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leonidillich, Лёня, ну ты всё написал просто супер, как всегда! ннн ржач я не причем Я согласна с Innushkой, у тебя классно получается! Пиши-пиши, мне тоже очень нравится как ты мысли излагаешь! Wink Давай ещё чего-нибудь расскажи тут! Wink

Ой, а я тут готовлю такой текст для всех вас, это будет просто... ннн... ноу комментс, как говорили у нас в Буржуйляндии! ржач Wink Пока пишу основные мысли, а их много, все это попозже выложу тут, и я думаю что это точно всем понравится и будет очень полезно знать! Wink Новый год, как никак, самое время начинать новую жизнь! я не причем

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 49 сек.:
leonidillich писал(а):
Иногда я сам себе задаю вопрос, а не поскакал ли ты, Лео впереди телеги, или как говорят, поперед батьки в пекло?...
... Может, подождать надо бы принятия закона о РП? И уже с уговорами возвратится, приехать сюда под раздачу землицы на блюдечке с тесёмочкой? А всё это времечко можно наслаждаться буржуинской житухой, спокойно, без надрыва, работать, обжираться вкусной пиццей, ездить на красивых машинках по ровненьким хайвэям, купаться в озёрах по выходным дням. ржач


У меня были точно такие же мысли! ржач Но я тоже подумала, что на готовенькое конечно хорошо ржач, но можно прождать очень долго, и если все ждать будут, то так и к старости можно не иметь своего родового поместья. Cool А в городах ну совсем уже не хотелось жить всю жизнь, да и современные села и деревни меня тоже не очень привлекают. Так что, хочешь быть счастливым - будь им! Wink Хочешь построить свое собственное счастье - строй себе на здоровье! Wink ржач я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Oksana_L




Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 119
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Germany

433587СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Леонид, очень интересны твои рассказы, ждём следующих!!!

Иринка, у тебя на страничке и так интересно, а сейчас прям заитриговала!!!

_________________
"Как стать счастливым главное познать"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

433701СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oksana_L писал(а):
Иринка, у тебя на страничке и так интересно, а сейчас прям заитриговала!!!

Ксюш, спасибо! я стараюсь! ржач я не причем А вообще, я весь день пишу, перевожу кое-что очень интересное и уже сама сижу вся такая заинтригованная, потому что получается очень интересно. Wink

Ладно, расскажу вкратце, что это будет Smile. Я только что перевела с сокращением текст этого фильма "The Secret", о котором где-то упоминала уже, да вы и сайт нашли, я помню. Но фильм настолько потрясающий ннн, что я села посмотреть его 2-ой раз с ручкой и блокнотом Smile. И засела на целый день, но перевела все самое интересное. Получился такой не маленький текст, и это все с сокращениями ржач. Попозже напечатаю и отредактирую, т.к. пока это просто сырой перевод, понятный только мне Very Happy. Но я пока переводила, сама уже все поняла ржач, как в том анекдоте. Учитель говорит детям:
- Дети, я вам в третий раз уже объясняю теорему Пифаргора, уже сам все понял, а вы не поймете никак... ржач

Поэтому, настроение теперь такое вдохновленное, и хочу поделиться всем этим с вами. я не причем

Лёня, а ты пиши дальше, видишь, народ требует! ржач Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
leonidillich




Зарегистрирован: 27.12.2002
Сообщения: 19

Населённый пункт: Россия

433716СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 23:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю всех за высокую оценку(5) так сказать, мурррр, моего скромного вклада ! Embarassed А по-серъезному, то если хоть некоторым небезразлично и интересно описание моего опыта возвращения домой, то я буду продолжать. Если по-честному, я не писал бы вообще ничего. Wink Там, под моим фотолицом видно, сколько я тут написал за всё время. ржач Это вдохновение появилось у меня исключительно благодаря автору этой темы, Ирина умеет сделать так! Повезёт какому-то хлопцу!
любовь Сейчас вот хочу посмотреть в правилах сайта, как внедрять сюда фотки, с ними может, нагляднее будет, да?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
gronatik



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 137
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: из России

433734СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka, leonidillich, ребята, спасибо вам огромное что находите время поделиться СВОИМ опытом!!! Все очень интересно, пишите, вы нас сильно вдохновляете!!!!!!!!!!!!
любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

433801СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2007, 1:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лёня, спасибо, хватит меня тут нахваливать я не причем

А фотки можно вставлять сюда легко. Посмотри вот тут, есть сообщение Игоря (baxtijar), он очень хорошо и коротко описал весь процесс: http://www.anastasia.ru/forums/topic_2466_0_asc_180.html

я не причем

З.Ы. gronatik и вам спасибо! Будем стараться и дальше Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
huthor-Natalie



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 671
Благодарили 148 раз/а
Населённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл.

433824СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2007, 2:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka, Благадарю тебя Ирин за такую подробную информацыю,спосибо болшое, Razz Very Happy Razz и ещё один вопросик там есть где остановится,переночевать?

_________________
В твоей руке ,моя рука...С твоей душой, моя душа...Ты позови и я пойду,туда где ты ,любовь моя....Вся вечность впереди у нас с тобой...Моя душа ,всегда с твоей душой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

434035СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2007, 17:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташ, а где остановиться переночевать недалеко от дольменов... я даже не знаю. Наверняка можно где-то в деревне найти комнату на ночь или типа того, либо снять что-то в самом Геленджике, там точно полно всего. Smile


Innushka, спасибо Smile На Кипр я уехала учиться, мне очень хотелось заграницу Embarassed Very Happy Просто бзик был какой-то в голове, казалось что там-то уж точно будет мне счастье Smile Ну и с детства у меня такая тяга к приключениям и путешествиям, что вот оно и получилось так. Хотя усилий надо было приложить просто уйму, не все так просто было, как сейчас может показаться. Чтобы уехать туда учиться, я выучила весь школьный курс английского языка экстерном за последние 1,5 месяца перед поступлением, и сдала выпускные экзамены по нему. На отлично, между прочим! ржач Даже грамоту дали! Laughing Вся школа была в шоке. Потом меня мама туда отвезла и через неделю уехала домой. А я осталась там, дитё-дитём, одна в незнакомой стране Smile И постепенно училась жить одна, училась самостоятельности, принимать решения и не бояться ответственности... Ну да ладно, это долгая история. Smile

А кем я работала? Да проще перечислить, кем я не работала Laughing Мои родители далеко не олигархи, поэтому у нас был уговор, что с первого курса я буду работать, чтобы можно было обеспечивать себя. Ну я и работала с первого курса, сначала официанткой в кафешках, продавала билетики на дискотеках, делала переводы по ночам, писала курсовые некоторым студентам Laughing, расклеивала афиши, да много чего было Smile Кто хочет, тот найдет, правда ведь? Я очень четко помню один тяжелый момент, когда у меня долго не было работы, и кончались деньги, а родителям тоже было очень тяжело, и я не могла их попросить выслать мне денег... и я была готова идти хоть полы мыть (я не считала и не считаю это зазорным), просто шла по улице и заходила в каждое заведение и спрашивала работу... Потом все-таки нашла что-то и пережила это время как-то Smile А позже, устроилась в офис секретарем, потом стала продвигаться постепенно. И с тех пор работала в разных компаниях. В итоге, на последней работе мне уже очень нравилось, т.к. я сама себе так помечтала, чтобы у меня появилась именно такая работа, мне надоело пахать на 2-х и 3-х работах одновременно Smile и я умудрилась устроиться туда, куда вообще нереально было устроиться тогда. Wink Так что, я четко знаю: было бы желание и все остальное тоже будет! я не причем Чудеса бывают у всех, надо только верить в силу своей Мысли! Wink

А жила я 7 лет в Никосии и 3 года в Лимассоле. Smile А ты где жила? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
leonidillich




Зарегистрирован: 27.12.2002
Сообщения: 19

Населённый пункт: Россия

434106СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2007, 20:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветики! Об Америке-Канаде расскажу я еще немного.
Поехал я как-то в 2000году на бездействующий военный аэродром, большущий такой (у них там всё больших размеров) и в черте города. Хотел размяться на роликах, жирок сбросить.ржачMr. Green Правда, для меня загадка до сих пор, зачем это Канаде военный аэродром, да и армия вообще, какие-то войска, лодки подводные списанные у Англии покупает за бешеные деньги. ConfusedНо это политика, наверное, потому что на мирную Канаду никто и никогда не нападёт! Все ж туда едут отсиживаться и прятаться от правосудий всяких со всего мира. Так что миру выгодно иметь такую вот страну, тихую, мирную и гостеприимную, принимающую всякий некачественный человеческий материал, мягко говоря со всего мира. MadEmbarassedТам рядом с аэродромом имеется Музей Боевой Славы. Танкетка водружена на пьедестале рядом с дверями. Думаю, надо глянуть внутрь, чё это там Канада навоевала это и где!? Сам вспомнить ну никак не мог, хотя я начитанный малый.Very HappySmile

Вышел оттуда я под глубоким впечатлением, скажу честно. Там рассказана история 2ой мировой войны. Да, и канадцы воевали и многие погибли в разных частях света. Понесли жертвы, участвовали. Всего за всю войну погибло канадцев столько, сколько русских людей в одной отдельной битве. Но это была Мировая война, в ней участвовал и мой отец и мама в составе Северного Флота, подводник и медсестра, там, в госпитале познакомились и поженились в 1943г. И я знаю чистую историю той войны не по музейной рекламе, а как сын отца-солдата из той войны. Так там, в их музее Канада и Америка, оказывается - главные победители фашизма, а Россия, так, сбоку припёка. Crying or Very sadQuestionНу, дела, ребята, думаю я! Заврались основательно! Но вот таким образом они воспитывают своих детей, политически, так сказать. А дети в Канаде, как калейдоскоп детский, всех оттенков и соцветий! От глубоко чёрного до альбиносов.Razz

Да, так вот накатался я там - на аэродроме и прилёг на бетон. Лежу, а надо мной небо голубое и самолёты шуруют один за другим в сторону аэропорта. Думаю, а чего это такой интервал маленький между самолетами, да ещё из разных сторон света? Прямо, как в прифронтовой зоне какой-то. Этот вопрос меня очень заинтересовал, почему такое сверхинтенсивное воздушное движение и я в нём разобрался.:roll:8O

Канада, оказывается принимает каждый год по лимиту, установленному политиками до 340 тыщ.лиц эмигрантов. Это нормально, потому как потомственные канадолы сами себя воспроизводить не желают, они женяться-выходят замуж в районе 40 лет, не раньше, до этого возраста они считаются ещё детьми и, по-моему, деньги получают как различные пособия до очень зрелого возраста. Mr. GreenржачRazzЗдесь в России уже помирать собираются многие в этих годах! А там только всё и начинается. Ну, а потом они с десяток лет думают, нужны ли им дети, не будут ли они мешать проводить свой канадский досуг.Laughing

Так из этих сотен тыщ людей – эмигрантов китайской, африканской, ямайковской, индийской, бангладешской, вьетнамской, филлипинской и пр. похожих национальностей, не поверите, (а может статистику кто и знает из читающих это) больше 80%! Для славян, европейцев, американцев, существует лимит, их прибывает в Канаду совсем немного. Ну, думаю, вот так дела, Канада, а в чём дело-то?8O:roll: Почему такой агроменный перекос, и зачем? А в поганой политике дело. Дело в том, что эти люди сразу и плотно садятся на вэлфер( пособие в 620долл., там ещё доплаты на полдюжины дитёв) и так живут, припеваючи свои африканские и китайские мелодии. WinkLaughingПо сравнению с их житухой в картонных коробках на исторических родинах в Канаде они, как крезы живут! Все они объединены по нацпризнакам в своих гетто и легко управляемы их вождями на местах. Например, шриланкийские предводители партизан-террористов, которые ведут войну без разбора у себя на родине, взимают обязательную дань для войны со всех соплеменников в Торонто. Каждый месяц каждый мэн должен отдать сумму денег, иначе…капут. MadSad

Вот местные политики и собирают свою дань с такого послушного народа, они за них голосуют. Вот поэтому и прут в Канаду упакованные самолётики с кем попало, лишь бы было побольше послушных. А русская ( это для них всё СССР) эмиграция? Их немного и они непослушные. Всё знают, спорят, скандалят, везде лезут, куда не надо! С нами им большая проблема. Сообщество у них обязано быть ровным, тихим и послушным. А эти раша вечно в сводках полиции, умные, ничего не боятся вообще! ржачржачRazzПравда, есть там такая отдельная категория раша * но это мы там сами её определяем так. Это раша из Израиля, в основном люди пред и пенсионного возраста. Наши люди устраиваются, как могут, кто с каким багажом туда приехал и с какой целью.

Я там имею большой круг знакомств в русском и украинском кругу и что можно сказать по этому поводу? Мыслеобраз там люди выстраивают дружно. Устремления у почти всех одинаковы. Как образно сказал Жириновский В.Ф. в связи с этим, когда был в гостях у Саддама: доллар, доллар, грязная зелёная бумажка, за глазами один доллар. Crying or Very sadSadЯ понимаю, все вынуждены так жить, чтобы заработать. Поэтому сильно не питаю иллюзий, что вдруг много людей смогут вот так решиться и переместить себя обратно в Россию создавать нечто новое и совершенно на пустом месте! Пока это удел избранных, я считаю, и не надо рвать рубаху, господа! Всё должно быть только по велению души, без надрыва и с радостью! Сейчас вот, когда строчу на ПК, слушаю по новостям, возвратились на Родину останки генерала Каппеля, белого генерала (фильм Чапаев), который ещё 15 лет назад в сознании многих был врагом России. Всё очень быстро меняется в Пространстве и в осознанности людей. Меняется быстро климат Земли, однозначно он будет благоприятен для России, не для Америки! Меняется положительно расстановка энергий в Космосе для нас с вами, в первую очередь. Вот и ВВП уже говорит не только о войне и сортирержачMr. Greenржач, а открыто о любви, и о матерях и детях. Всё будет очень хорошо, друзья! Главное, по-моему, смотреть на всё с юмором и оптимизмом, как Иринка, например, и тогда всё решается с лёгкостью, как говорит, Иринка, например!!! RazzVery HappyEmbarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

434212СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2007, 2:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Лёня! Wink

Я тут интересную информацию нашла, соседи по поселению поделились Wink С 7-го по 19-е января, в 12 часов ночи если встать под открытым небом и загадать какие-то желания для себя, или попросить Бога о чем-то, то очень большая вероятность, что все вскоре сбудется! Wink

Я сегодня только узнала, и стояла так, и ощущения очень хорошие и необычные немного... так здорово получилось... Завтра опять пойду! Wink Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

434271СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2007, 9:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Леонид, здорово Вы о Канаде! Тут много еще можно добавить. Как, например, дети учатся ... Из гос. (бесплатных) школ всего 1% поступающих в университет Confused

Цитата:

в 12 часов ночи если встать под открытым небом и загадать какие-то желания

Иринка, а сколько по времени нужно пробыть под открытым небом?Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

434326СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2007, 14:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

TatsianaM, не знаю, наверное сколько Ваша душа захочет Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

434541СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2007, 2:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ниже привожу текст своего перевода этого фильма, потому что он очень мне запал в душу и я вот решила поделиться всем этим с вами. Надеюсь, кого-нибудь это вдохновит на новые подвиги! Wink Razz я не причем

*****

Краткое описание фильма «Секрет» (“The Secret”, 2006 год. www.thesecret.tv ).

Фильм создан австралийской группой энтузиастов, которые нашли очень много известных людей, кто в наше время знает один из величайших секретов того, как работают силы Вселенной. И они захотели поделиться этими знаниями со всеми людьми.

Итак, немного истории. Этот секрет идет из глубины веков, со времен египетских пирамид (видимо, как один из секретов науки образности, - примечание автора). Его много раз пытались спрятать от людей, многие известные люди и властители прошлого знали о нем, но видимо не хотели, чтобы это стало известно широким массам людей. А сейчас, эти знания открываются многим людям наверное потому, что пришло для этого время.

Этот секрет может дать вам всё, что вы хотите. Счастье, здоровье и процветание. Вы можете стать тем, кем пожелаете. Чудеса случаются с людьми каждый день. Чудесные исцеления, чудеса в изменении финансового положения, чудесные истории изменений взаимоотношений между людьми. Если люди знают, как повернуть свою жизнь туда, куда они хотят.

В чем же заключается этот СЕКРЕТ? Который так тщательно скрывали от людей за семью печатями? Секрет прост. Закон Вселенной точен и совершенен. Всего 2 слова:

ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ. равновесие

Как всё просто, казалось бы, не так ли? А на самом деле, за этими словами стоит очень многое. То, о чем человек думает – то и притягивает к себе. От каждой мысли идут волны, и их уже легко фиксируют сегодняшние ученые. И думая о чем-то постоянно, вы буквально посылаете сигналы во Вселенную, и она на них реагирует, притягивая к вам то, о чем вы думаете. Но! Есть одна проблема. Большинство людей в основном думают о том, чего они НЕ ХОТЯТ. И потом удивляются, почему это происходит с ними снова и снова.

Чтобы притянуть в свою жизнь то, что вы хотите, нужно и думать об этом, а не о том чего вы НЕ хотите. Этот закон работает всегда. Со всеми. В не зависимости от того, хотите вы этого или нет, хорошо это для вас или плохо. Вы всегда получаете то, о чем думаете. А верите ли вы в этот закон, или нет – это совершенно не важно. В каждом из нас заключена бесконечная сила Вселенной и она действует по своим законам.

Вы можете думать о прошлом, настоящем или будущем. И Вселенная притянет к вам то, о чем вы думаете, опять же, вне зависимости от того, хорошо это будет для вас или плохо.

Неужели вы думаете, что тот 1% людей на нашей планете, который имеет около 96% всех денег – это простое совпадение? Нет конечно, просто они знают этот секрет. И они его используют в своих целях. А сегодня этот закон открывается и другим людям.

Да вы наверное и сами не раз замечали, что чем больше какой-то человек жалуется – тем больше получает того, на что и дальше будет жаловаться. Причем, чем сильнее и ярче его чувства – тем быстрее все происходит в его жизни! Мы – магниты. Подобное притягивает подобное. Кто много говорит о болячках – то их и имеет. А кто много говорит о процветании – тот и живет в процветании.

Мы притягиваем в свою жизнь людей, события, вещи, стиль жизни и т.п. Квантовая физика сегодня это подтверждает с научной точки зрения. А если вы и не понимаете, как это работает – ещё не повод для того, чтобы отказываться от всех тех преимуществ, которые этот закон притяжения несет вам. К примеру, вы понимаете как в точности работает электричество? Я – нет. Но тем не менее, мы пользуемся его преимуществами. Так и с этим законом.

Кто-то, узнав об этом законе Вселенной сейчас, может впервые в жизни, задумается и испугается собственных мыслей. Но пугаться тут нечего. Прежде всего потому, что любая позитивная мысль в сотни раз сильнее негативной. Это доказано научными методами, так что не все потеряно! Wink ржач

Вы – ваятель своей собственной жизни. Микеланджело, если хотите. И Давид, которого вы лепите – это тоже Вы. И делаете вы это своими мыслями. я не причем

Просто нужно свыкнуться с мыслью: всё, что у меня сейчас есть и было в жизни – это всё я сам притянул к себе. В том числе и все те вещи, на которые вы жалуетесь. Вы притянули их к себе, сознательно или подсознательно. Даже если вам это не очень приятно слышать сейчас. Не всем так легко понять и принять это, но нужно просто принять это как факт, все что мы сегодня имеем – мы сами же себе и создали. Но это только вначале кажется сложным контролировать свои мысли. Конечно, они бегут в разные стороны, но это с непривычки. Зато потом начинается самое интересное!

Есть только 2 вида эмоций: хорошие и плохие. К примеру, хорошие это любовь, радость, смех, веселье, надежда, вера, счастье, оптимизм и т.п. А плохие, как ни назови их (чувство вины, агрессия, ревность, жадность, обида, месть, волнение, скука, пессимизм и т.п.) – это знак нам, индикатор, чтобы мы перестали о них думать, т.к. в душе ведь мы все равно всегда хотим чего-то хорошего для себя. Чем лучше вы себя чувствуете, тем ближе вы к тому, чтобы ваши хорошие мечты осуществились. Чем хуже вы себя чувствуете, тем вы дальше от этого.

ВСЕ, ЧТО ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ – ЭТО ЧЕТКОЕ ОТРАЖЕНИЕ ТОГО, ЧТО УЖЕ В ПРОЦЕССЕ СТАНОВЛЕНИЯ РЕАЛЬНОСТЬЮ.

Чувствуйте, даже если этого ещё нет в вашей жизни, и Вселенная отзовется. Поэтому-то и так важно вставать каждый день с хорошим настроением.

ТО, ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ,
И ТО, ЧТО ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ
И ТО, КАК ВЫ СЕБЯ ПРОЯВЛЯЕТЕ
ВСЕГДА СХОДИТСЯ.

КАЖДЫЙ РАЗ.

Но все свои неправильные мысли можно изменить на другие.

«ВЫ ТВОРИТЕ СВОЮ ВСЕЛЕННУЮ, ПОКА ЖИВЕТЕ». В.Черчилль.

Так что живите и радуйтесь! А если настроение плохое – так его всегда можно улучшить всего за несколько секунд. Включите хорошую музыку, начните петь! Или подумайте о любимом вами ребенке. Ну найдите что-то хорошее, о чем подумать, и вы увидите как меняется ваша жизнь. я не причем И увидите связь между тем, о чем вы думаете и что вы чувствуете, с тем, что к вам возвращается в жизни. И почувствуете себя Творцом! сюрприз И окружающие вас люди тоже заметят эти перемены в вас и ту сказку, которую вы можете сделать со своей жизнью. Ваша жизнь может стать счастливой и она должна быть такой!

Наши желания исполняются по принципу лампы Алладина. Когда Вселенная, как добрый джин отвечает на любое ваше желание всегда одной и той же фразой: «Твое желание для меня закон, о человек!». И количество ваших желаний может быть бесконечно, и Вселенная всегда на них ответит.

Как это действует? Ну представьте себе такой процесс.

1) Задумайте или попросите что-либо. Вложите в это свои чувства и мысли. Слова даже не обязательны, т.к. Вселенная реагирует только на мысли и чувства. ЧЕГО ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИТЕ? Подумайте об этом о каждом аспекте вашей жизни. Напишите это в настоящем времени! Как будто вы заказываете это по каталогу у Вселенной. Что бы вы хотели сделать в жизни? Какой опыт получить, какие вещи иметь, какие отношения чтобы были у вас с окружающими вас людьми, каких людей вы хотели бы видеть рядом с собой? Всё действительно настолько легко! Wink

2) Ответьте Вселенной своими действиями. Покажите, что вы действительно верите в то, что получите это, что достойны этого. Например, найдите картинку того, что вы хотите получить и вырежьте её, прикрепите на видном месте. Мечтайте об этой утром или вечером перед сном. Многие из нас никогда не разрешают себе даже помечтать о том, чего мы действительно хотим, потому что не видят, каким образом это могло бы стать реальностью. Но ведь никто никогда не может точно предугадать каким образом это может получиться! Да это уже и не ваша забота. Wink ржач Если вы чего-то действительно захотите - путь найдется. Если вы немного поищите фактов об известных людях, то увидите, что никто из них не знал, КАК они могут что-то сделать. Они просто знали что МОГУТ это сделать. И всё.

Начинать можно с нуля. Легко. Просто, представьте, что вам нужно доехать на машине из Калифорнии до Нью Йорка. Вы едете ночью и фары вашей машины могут освещать всего около 100 метров дороги, остальной путь вам не виден. Но по мере того, как вы едете, вы видите чуть дальше, следующие 100 метров и так далее, и если вы продолжаете двигаться в нужном вам направлении – то вы в итоге доедете туда, куда нужно. Но ведь в начале вы не видели и не могли видеть весь путь! Вы видели только первые 100 метров и полагались на Вселенную, и в итоге доехали туда, куда вам было надо.

Так и с желаниями, вы не можете видеть сразу весь путь, как они могут сбыться, но это не должно волновать вас. Ваше дело помечтать и действовать!


3) Получите свой заказ. А где же ваш энтузиазм? Ваша радость от того, что это скоро получится? Ваша вера в это? Поверьте в свою мечту. Представьте себя рядом с ней, пофантазируйте!!! Очень важно ещё и то, что внутри вас должна быть гармония, что все идет по плану. Расстройство или обида от того, что вы знаете, что уже помечтали, а результата ещё нет – только испортит все. Поэтому, свыкайтесь с мыслью, что это возможно и скоро станет реальностью для вас.

К примеру, если вы хотите какую-то машину, сходите в салон, посидите в ней, съездите на тест-драйв, ощутите на физическом уровне, что ваша мечта уже близко и скоро станет вашей реальностью. Либо посетите тот дом, который хотите купить, либо работу, куда хотите устроиться. Главное, ДЕЙСТВУЙТЕ! Вселенная любит скорость. Так что, не тормозите! И не сомневайтесь. И замечайте знаки, что вы на верном пути. И если все идет хорошо, вам весело и легко, и от вас требуются какие-то действия и вы находитесь в согласии с собой – действуйте!


«СДЕЛАЙТЕ ПЕРВЫЙ ШАГ И ПОВЕРЬТЕ. ДАЖЕ ЕСЛИ ВАМ НЕ ВИДНО ВСЕГО ПУТИ, ПРОСТО СДЕЛАЙТЕ ПЕРВЫЙ ШАГ.» Мартин Лютер Кинг.

Мы часто спрашиваем: КОГДА? Ну когда же это произойдет? Это произойдет, просто не теряйте веры. А размер ваших желаний абсолютно не имеет значения для Вселенной. Вы можете начать с чего-то небольшого, чтобы вам было проще поверить в это. Но размер действительно не имеет значения.

Многие люди чувствуют себя просто как в клетке в той обстановке, в которой их жизнь находится в данный момент. Но всё что они сейчас имеют – это только их СЕГОДНЯШНЯЯ реальность. Это то, о чем вы думали РАНЬШЕ. И если вы не меняете свои мысли, то и ваша реальность не меняется. А в большинстве случаев, мы к сожалению, думаем именно о том, что уже отражает нашу реальность. Но это замкнутый круг! Подумайте лучше над тем, чего вы действительно хотите!

«ВСЁ, ЧТО МЫ СОБОЙ ПРЕДСТАВЛЯЕМ – ЭТО ТО, О ЧЕМ МЫ ДУМАЛИ РАНЬШЕ». Будда

Что можно сделать прямо сейчас, чтобы изменить вашу сегодняшнюю реальность? Начните составлять список вещей, за что вы можете быть благодарны жизни уже сейчас. Благодарность – это очень важно. Нужно говорить спасибо за всё! Потому что это поднимает вверх уровень вашей жизненной энергии и улучшает вам настроение. Это надо прочувствовать! Сфокусируйте свое внимание на том, что вы уже имеете и что делает вас счастливым уже сейчас. Потому, что это притянет ещё больше вещей, которые сделают вас счастливым в будущем.

Один человек всегда носил с собой в кармане «камушек благодарности», как он его назвал. Он клал его в карман утром вместе с ключами и телефоном, и доставал вечером перед сном. И каждый раз когда он видел этот камушек, он вспоминал все те вещи, за которые он был искренне благодарен судьбе. И это очень здорово помогло ему добиваться дальнейших успехов.

Визуализация

Это замечательный способ ускорить воплощение ваших мечтаний. Материализуйте их, это действительно работает. Ученые провели эксперимент, когда олимпийских спортсменов попросили мысленно пробежать те дистанции, которые они обычно бегут в реальной жизни. И самое интересное, ученые зафиксировали, что когда спортсмены только представляли себе как они бегут, то их мозг реагировал абсолютно точно также и посылал мышцас такие же импульсы, как когда они в действительности бежали. То есть для нашего мозга нет разницы между представляемым в воображении и тем, что мы видим в реальности.

Поэтому, всегда думайте о конечном результате того, чего вы хотите. Не думайте: «О, я бы так хотел получить вот это!», надо всегда представлять желаемое в настоящем времени. Иначе оно навсегда останется для вас в желаемом будущем.

Включите свои чувства! Представьте ярко и образно, что вы уже имеете то, что вам хочется. Яркие мгновенья – ключ к секрету притяжения. Будьте счастливы! любовь Подурачьтесь в конце концов, но чувствуйте себя хорошо и представьте свою мечту! Вы можете сделать это с закрытыми глазами, когда вас никто не видит. ржач И если это важно для вас, то вы найдете время и сделаете это для себя. И тогда у вас все получится. Вселенная всегда найдет для вас самый быстрый, самый оптимальный и гармоничный путь воплощения вашей мечты.

Тот, кто хоть раз научится осознанно исполнять свои желания, потом живет хорошо и счастливо, потому что использует эти знания постоянно, а не как разовое чудо в жизни.

Чего не нужно делать
К примеру, человек загорелся какой-то идеей и помечтал. Ждет-ждет, а ничего видимого пока не происходит. Но он ждет видимых результатов, а то, что они прорастают, как ростки – ему невдомек. И когда ростки уже почти проклюнулись, но он этого ещё не видит, то часто именно в этот момент у него заканчивается терпение и он эмоционально восклицает: «ЭТО НЕ РАБОТАЕТ!!!»… И что дальше? Вселенная отвечает на этот его эмоциональный всплеск, отвечает так же как и всегда: «Твое желание для меня закон, о человек!»… И всё, это уже не будет работать, потому что человеку не хватило терпения и веры. Поэтому, так важно верить в осуществимость собственных стремлений.

И ещё о визуализации. Есть такой замечательный способ. Написать список того, чего вы желаете чтобы произошло в вашей жизни и проставить сроки когда бы вам этого хотелось. Найти картинки, которые бы отражали это и наклеить их (или прицепить на кнопки) на лист большого ватмана. К примеру, картинки дома, который вы бы хотели построить или купить. Фотографию машины или каких-то вещей, путешествий или личных отношений. Это может быть новая работа или какой-то определенный доход. Помечтайте и найдите способ это визуализировать. Можно сделать несколько таких вот досок визуализации. Желательно ещё прицепить свои фотографии рядом с желаемым, чтобы ваш мозг привыкал к тому, что это у вас уже скоро будет. И соответственно, посылал нужные импульсы во Вселенную. И тогда, очень быстро начнется притяжение всего этого в вашу жизнь. Вы можете не понимать, каким образом это вдруг стало работать на вас и так быстро, ведь вроде бы столько времени вы продолжали хотеть этого, но не получали. Ответ прост. То, что было у вас только внутри, теперь будет попадаться вам на глаза ещё и в окружающей вас обстановке, и тогда внешних противоречий (что у вас ещё нет желаемого) будет меньше, и вы начнете притягивать все это в свою жизнь.

Продолжение следует. Это только половина фильма. Wink ржач

P. S. Об визуализации я ещё попозже расскажу много примеров из личного опыта. Smile Эта штука действительно работает просто обалденно! Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB