Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Anzag

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 72
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Йошкар-ола

419215СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 1:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иванушка писал(а):
Да, я вот раньше тоже так размышлял: хочу, не хочу. А если я хочу шоколадку, которая напичкана ароматизаторами и стабилизаторами?? Как знать, хочу я эту шоколадку во благо себе или только, чтобы испытать состояние радости? А потом это состояние радости обернется для меня состоянием болезни. Не зря же я разумом наделен. Он для того, чтобы делать выбор, а выбор я хочу сделать правильный.


Как бы трудно словами мне выразить то что чувстую..Rolling Eyes
Но вот какбы сердце и разум они, как я чувствую, единое целое такое, разумное сердце чтоли, незнаю как выразить.
Вот ты идёшь и думаешь, ммм.. вкусная шоколадка, щас съем вкусно будет, а потом, стоп, а в ней стока гадости, фу не буду её есть, бе, но она вроде ведь вкусная, да нет всё-же она плохая, и не ешь её..
В итоге, я б сказал что сердцем ты почуствовал что она беVery Happy

Кстати попробуй кушать фисташки, грецкие орешки с мёдом, и другие орешки... Я, любя баунти, недавно на орешки подсел, и сижу как-то думаю что вот щас баунти съем вкусное, и вдруг понимаю, что не хочу этот не вкусный баунти, а хочу Фисташки и Мендаль, т.к. их вкус во рту намного приятнее и вобще они лучше))))


И я вот не ел лук и чеснок, и ещё много чему растительного с детства... А потом как-то думают, а чёй-то я не ем их, ведь это Творец создавал, чтоб я ел! а я тут привередничаюRolling Eyes !!
Взял, скушал, с мыслью, что это вкусно, а не горько, и блин, действительно вкусно оказывается, примерно таким же образом я мясо перестал есть, осознал...
Mr. Green

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 40 сек.:
П.С. Делайте то что считайте нужным, сами прислушивайтесь, а потом обдумывайте, думать сложно но полезно.
И то что я сказал, надо долго очень обдумать и самому понять мои мысли, коль не всё поймёте не принимайте, сами до всего дотумкайте потом.(это я добавил не по отношению к человеку, чью фразу выше процитировал)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иванушка




Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 4

Населённый пункт: Санкт-Петербург

419221СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 2:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, правильно, собой определять лишь надо. Так вот я и хочу додуматься где выбираю я, а где не я. То есть всё та же тема во вред и с удовольствием или на пользу? И как знать точно, что на пользу?
Цитата:

В итоге, я б сказал что сердцем ты почуствовал что она бе

Так в этом случае как раз не сердцем, а разумом пришел к такому выводу. Логически рассудил, что она вредная, вот и не стал есть. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anzag

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 72
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Йошкар-ола

419223СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 2:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иванушка писал(а):
Да, правильно, собой определять лишь надо. Так вот я и хочу додуматься где выбираю я, а где не я. То есть всё та же тема во вред и с удовольствием или на пользу? И как знать точно, что на пользу?
Цитата:

В итоге, я б сказал что сердцем ты почуствовал что она бе

Так в этом случае как раз не сердцем, а разумом пришел к такому выводу. Логически рассудил, что она вредная, вот и не стал есть. Smile


Скажу так, я определил это собой(своими мыслями, усилиями и чувствами) вотSmile Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TEXHO




Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 197
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владикавказ

419225СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 2:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger,
Цитата:

Подумайте сами, хорошо это есть яйца и молоко, или нет?

я подумал!!!! и пришел к выводу хорошо пить молоко и есть яйца Very Happy
шутка не обижайся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anzag

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 72
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Йошкар-ола

419307СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

TEXHO писал(а):
love_harbinger,
Цитата:

Подумайте сами, хорошо это есть яйца и молоко, или нет?

я подумал!!!! и пришел к выводу хорошо пить молоко и есть яйца Very Happy
шутка не обижайся.


А я всё молочное пью и ем))) Вкусно и полезно, особенно в переходный период отказа от мяса)) Иначе можно организм подорвать сильно.... Та и не найти сейчас в городе достаточно продуктов для питания, без молочных...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TEXHO




Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 197
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владикавказ

420829СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2006, 18:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я не ем мяса больше 3 месяцев
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Радосвет




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 1202
Благодарили 116 раз/а
Населённый пункт: Александровские сады

420856СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2006, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

6 лет назад отказался от мяса, следом от рыбы и яиц. От молока никогда не отказывался. Потом были срывы на рыбу, снова отказы. На данный момент всё-таки ем рыбу и яйца, но буду снова отказываться! Wink

Последствий никаких, лёгкость, отличное самочувствие... Smile Переживают больше родственники и друзья, наверное ждут, когда со мной что-то случится! Smile

Долго себя убеждать не пришлось, просто в один из дней сказал себе: мяса больше никогда! И всё... Smile

_________________
Фотограф. Ищу для фотосессии влюблённую пару, желающих провести Обряд Венчания! Smile
Моё творчество: http://forum.anastasia.ru/topic_21098.html
https://radofoto.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяMSN MessengerICQ Number
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

420871СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2006, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не ем мяса . Отказалась где-то лет в 20 с лишним.Стала замечать,как поем мясного,так ангиной заболею. Сейчас мне 45. Дети младшие от мяса сознательно отказываются. Сейчас ещё и от картошки отвыкаем. Горох вкуснее и питательней. Гороховую похлебку варим без кортошки. Если с картошкой,какой-то дискомфорт в животе получается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
InteO

Ищу половинку :)



Возраст: 66
Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 62
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Украина

420873СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2006, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Советую интересующимся побывать на сайте www.novosvit.com.ua.
Лично я впервые отказалась от мяса в глубоком детстве. Мои бабушка с дедушкой жили в маленьком городке в частном доме, всегда имели хозяйство. Мы с сестрой постоянно находились среди домашних животных, частенько выхаживали их детёнышей, они становились нашими друзьями, потом как-то не хотелось мириться со смертью друзей, поедая их тела. Для нас с сестрой убийство друзей всегда было стрессом. Однажды дедушка при нас зарезал петуха, мало того, что это само по себе неприятное зрелище, так этот петух уже без головы вырвался из рук деда и с фонтаном крови, бьющей из горла бегал по огороду. Для нас с сестрой это был не просто шок, мы с ней просто онемели от ужаса, потом долго плакали. Накормить нас мясом для бабушки стало проблемой.
Мои дети повторили мой же путь - моя мама как-то взяла их с собой на базар и зашла в мясной павильон, когда дети учуяли тамошний запах и более того, увидели мёртвые головы, висящие на крючках, они устроили маме истерику и наотрез отказались от мяса. Сыну тогда было 5 лет, дочери 3. Сейчас им 24 и 22 года. Сын, когда ушёл в систему, поддался её влиянию и иногда стал мясо употреблять, а дочь и по сей день вегетарианка. Я же 17 лет назад бросила эту пагубную привычку. Последствия очень положительные: оздоровилась, энергии хоть отбавляй, сознание ясное.
У участников сайта www.novosvit.com.ua есть душераздирающие фильмы на тему убийства животных, может можно с ними списаться и как-то эти фильмы получить. Ещё советую в поисковике найти сайты по вегетарианству, там много интересной информации, которая изменит вашу осознанность. Некоторым помогло посещение бойни, причём раз и навсегда.
Переход на вегетарианство - это переход на более высокий уровень развития.
Желаю ощутить себя единым целым со всем сущим на Земле. Каждый из нас имеет право на жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Поблагодарили: Екатерина В., Антонинка
GolubkaSizokrylaja




Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 210
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская обл.

423151СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек 2006, 21:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

6 полных лет не ем мяса. Отказалась из-за слабого пещеварения. Правда особо мясо с детства не абажала. Ела, но и без него не умералось)). С каждым годом вегетарианства ощущала отвращения от мяса в любом виде. Кстати для меня мясо - это и рыба тоже( рыбы то тоже мышцы имеют - же мясо))). А у кого сильная зависимость, привычка, тому советую на уровне сознание свое настроить. Информация в этом помогает. А можно завести себе друга - что в хозяйстве держат. Кролика например. не обязательно хрюшку. Может поможет!))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

426866СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек 2006, 22:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё сообщения не по теме перенесены в тему "А питаюсь я как дышу"
http://www.anastasia.ru/forums/topic_8469_195.html

Последующие сообщения, не соотвествующие данной теме будут удаляться.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

429252СообщениеДобавлено: Сб 30 Дек 2006, 17:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Свежий прикол по теме. Захожу я сегодня в магазин, чтобы купить сладостей. Ну не могу я чтобы совсем сладостей не есть. Ну вот в магазине 2 прилавка. К одному прилавку большая очередь, а к прилавку со сладостями нет никого. Покупаю сладости и спрашиваю, зачем народ стоит. Оказалось что за колбасой к праздничку.
Вот я и думаю, как же это так получается. Мало того, что мясоеды гробят мясом свое здоровье, платят за это большие деньги и еще оказывается в очередях стоят. Это же ужас. Совсем несвобода получается для них.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grom2112
429326СообщениеДобавлено: Вс 31 Дек 2006, 1:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем katerinaveg с комментарием: "не по теме."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Lionel

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 348
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

431622СообщениеДобавлено: Пн 08 Янв 2007, 4:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И я вот не ел лук и чеснок, и ещё много чему растительного с детства... А потом как-то думают, а чёй-то я не ем их, ведь это Творец создавал, чтоб я ел! а я тут привередничаю !!

Так-то оно так... только - люди хорошие! Ведь животных-то Творец тоже создавал, чтобы мы ими питались... Он им такую роль поручил...
...да, в разумных пределах, да, во время голода и холода - это Он говорил... но так же ведь есть и та сторона медальки, что "а чёй-то я не ем их, ведь это Творец создавал, чтоб я ел! а я тут привередничаю !! " - только уже насчёт животных!..

...как считаете, друзья?..

P.S. Это ни в коем случае не провокация, не подумайте - просто чтоб самому разобраться... честно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
InteO

Ищу половинку :)



Возраст: 66
Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 62
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Украина

435107СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2007, 12:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот это как раз самое важное - разобраться для чего Творец создал животных - чтобы мы их ели или чтобы они были нашими друзьями и помощниками.

Люди, задумайтесь! Ведь никакому, здравомыслящему человеку (ну, кроме китайцев) не прийдёт в голову завести собаку или кошку для того, чтобы их съесть. Кто держит собак и кошек знает, что это такие же мыслящие существа как и мы, со всем комплексом чувств, они нас преданно и бескорыстно любят. Многие собаки и кошки готовы без обдумывания отдать свою жизнь за человека. А ведь они такие же животные как и эти несчастные свиньи, коровы, куры.

Может это не Творец, а сами люди изменили предназначение животных в угоду своим кровожадным наклонностям!

_________________
Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неумолимый бег,
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой Сын, ты будешь Человек!
________________________________
http://www.lyubskoe.kiev.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Поблагодарили: Екатерина В.
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB