Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Коса - девичья краса Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

422523СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек 2006, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я знаю совершенно развратную особу с аналогичной косой. Причем девушка всегда ходила с длинной косой.

Важно не что на голове, а что в голове. Может волосы как-то и влияют на человека. Но это влияние настолько незначительно, что в той бессознательности, в которой живет большая часть человечества, ею можно пренебречь. Сначала нужно заняться большим - своим Сознанием, а потом и о волосах можно подумать, если понадобится.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Саид




Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 87
Благодарили 4 раз/а


422605СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек 2006, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valgena, согласен.

Я просто расказал что узнал.
Добавил штришок к портрету просыпающейся. Не более.

_________________
[url=http://www.kpe.ru/press/special ]Стреляли![/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Белогор




Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 610
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

422853СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек 2006, 10:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

viki24 писал(а):
Вы можете представить себе раздражительную, неуравновешенную, нервную женщину, у которой толстая коса до пят?WinkWinkWink
Да, такое редкость.
Но я думаю что не само наличие длинных волос определяет спокойствие и духовное здоровье.
Скорее наоборот, только самые спокойные и терпеливые могут отрастить такую косу.
Ведь это же на самом деле огромный труд.

А многим при нашем городском укладе жизни вообще невозможно это делать.
Такая круговерть, особенно когда женщина бизнесом занимается.
Тут и готовить то разучиваются... Едят в кафе, уход за внешностью осуществляют в салонах,
за домом и детьми следят посредством найма домработницы.
Со стороны жизнь таких бизнес-леди мне всё больше напоминает некий суетный, гротескный ад.
Разумеется ввергают они себя в него исключительно сознательно.
Карна - конечно, в первую очередь состояние души, длина волос вторичный признак.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eseniya



Возраст: 39
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 90
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, поселение "Ладога"

427987СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2006, 7:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу поделиться своим мнением: если кто внимательно читал книги Мегре или ту же Библию(и другие источники). После прочтения всего этого можно понять, что изначально от Сотворения люди ходили вообще без одежды(трудно представить,что они сразу же об этом задумались),да и волосы наверняка далеко не сразу стали в косы заплетать. Предназначение одежды- закрывать определенные части тела. Появляется логичный вопрос: зачем закрывать, от кого? Собственно мой вывод: одежда появилась как критерий чистоты помыслов людей.Раз стали одеваться,прикрываться, значит уже кто-то на кого-то не так посмотрел, ведь одежда-это и оберег от дурного глаза(сглаза). Значит, женщина (раздетая) стала вызывать определенные мысли. А вообще, значит так быть не должно, как вы думаете? Просто мы имея НЕ чистые помыслы должны закрываться друг от друга... Кто-то мне скажет: а как же ведруссы, высокодуховная их культура? Отвечу цитатой из книги:"Радомир полоскал в озере платье маленькой девочки, а она, закутавшись его рубашкой, выглядывала из травы. И вдруг сидящую в траве девочку будто стрелой пронзила страшная мысль. Она вспомнила однажды подслушанные слова дедушки, который бабушке сказал: Непомерно непотребное деяние в соседнем селении произошло, поднял подол платья у девицы до венчания один негодник. - Поднял подол и, значит, жизнь сломал у девицы,- вздохнула бабушка." Вот так. Интересно, что вы думаете о моих размышлениях? Буду благодарна, кто поделиться своими соображениями. ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! СВЕТЛЫХ МЫСЛЕЙ, ДОБРЫХ СВЕРШЕНИЙ И УДАЧИ ВО ВСЕМ!

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 8 сек.:
У меня есть банальный вопрос: просветите, пожалуйста, как вставить на месте крестика свое фото? (если я уже зарегестрированна ). Очень буду благодарна за подробный ответ. Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Delfania




Зарегистрирован: 19.11.2006
Сообщения: 93
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

428968СообщениеДобавлено: Пт 29 Дек 2006, 18:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forest писал(а):
Ведь вошедшие в моду короткие прически, изменение природнего цвета волос вроде как ничего приносят, просто форма выражения себя.

Цвет волос очень много значит. Есть даже описания характеров женщин, с соответствующими цветами волос. Меняет женщина цвет волос - меняется ее характер. Знаю даже на личном опыте: примерно 8 лет назад я из блондинки превратилась в рыжую. Характер и самоощущение изменились за один день.
Forest писал(а):
То же самое с ношением штанов.
Удобно!- говорят девушки.

Кстати, а некоторые восточные женщины (в Индии например), кроме сари носили и костюм, в котором есть брючки. А у других народов мужчины носят халаты, кимоно, рясы (тибетские монахи) - и никаких брюк. Мужчины, что ж Вы женщин критикуете, а сами брюки еще не сменили на подобающее одеяние?
Кстати, зимой брюки для женщин - это и удобнее, и теплее. Что ж тут плохого, если я сохраняю свое здоровье (не простужаюсь ненужным местом!) для будущих малышей?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kmalysko




Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 31

Населённый пункт: vremenno La Rochelle

429791СообщениеДобавлено: Вт 02 Янв 2007, 14:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Eseniya"]изначально от Сотворения люди ходили вообще без одежды(трудно представить,что они сразу же об этом задумались),да и волосы наверняка далеко не сразу стали в косы заплетать. Предназначение одежды- закрывать определенные части тела. Появляется логичный вопрос: зачем закрывать, от кого? Собственно мой вывод: одежда появилась как критерий чистоты помыслов людей.

Zdravstvujte, Eseniya.
Spasibo vam za interestnuju mysl i mogu skazat, chto s Vami ja soglasna. U kogoto iz liudej pojavilis nechistye mysli, vozmozhno o zavladenii zhenschinoj... No vozmozhno, chto vsio nachialos s jabloka Adama Smile Vozmozhno, chto poprobovav jabloko, narushilas do etogo byvshaja garmonija v organizme cheloveka (mozhno skazat, chto telo nachialo bolet), vozmozhno posle etogo u nego pojavilas potrebnost v ukrytii tela ot holoda...
Hotia vspomniv pro to, kak "odevaetsia" Anastasija (Megre pisal, chto ona pochti vsegda hodit obnazhennoj ili legko odetoj, no tolko vyhodia v liudi ona odevalas, ukutyvalas), naprashivaetsia vyvod, chto sovremennyj chelovek-muzhchina ne sposoben bez plohih myslej smotret na zhenschinu... Da i zhenschiny chias to s zavistju smotriat drug na druga... zavist tozhe ne iz horoshih kachestv cheloveka...
Tak cho, vsem vziat po shvabre i pochistit svoi mysli Smile))))))) !
Udachi vsem i CHISTYH myslej v Novom godu Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Eseniya



Возраст: 39
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 90
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, поселение "Ладога"

430002СообщениеДобавлено: Ср 03 Янв 2007, 6:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kmalysko, спасибо за ответ! Я думаю, что яблоко-это образ. Яблоко раздора, яблоко заблуждения, т.е. люди не в прямом смысле сьели фрукт, а произошел разрыв с целым, с природой, человек ушел от божественного образа жизни... Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Можжевельник



Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 174
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Мск

430262СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 2007, 0:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Delfania писал(а):
Кстати, а некоторые восточные женщины (в Индии например), кроме сари носили и костюм, в котором есть брючки.


Ага... Шальвар-камиз... Очень красивый костюм. Кстати, в костюмах наших бывших азиатских республик, тоже есть штанишки. А насчет мужчин можно далеко не ходить - килты Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GolubkaSizokrylaja




Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 210
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская обл.

430424СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 2007, 15:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не одежда красит человека...Конечно, если чел фетишист...)))) А вообще одежда должна быть удобной,натуральной и самое главное радовать! В жизни все должно радовать! Думаю,если женщину в мороз и снежище выгнать хоть и в длинной юбке (конечно если она не морж), то воспаление яичников ей обеспеченно! А если одевать под юбку толстые, теплые штаны, то в юбке путаешься, да и как то не красиво это). Но в юбке удобно, если она просторная! Даже длинную, просторную юбку можно сделать красивой - любая модница позавидует! Но зимой - это проблема - говорю как практик!
Насчет кос: многие женщины стесняются носить косу - это факт. Мне. например из-за моего имиджа ( включая прическу - косу) лет на 10 меньше дают, воспринимают как подростка)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
sun_flower



Возраст: 36
Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 15

Населённый пункт: Челябинск

433396СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще сейчас почему-то непопулярно стало носить косу. Это считается немодным, признаком деревенщины. Поэтому может многие девушки хотели бы, да не решаются делать такие прически. Sad
А я вот год уже волосы рощу. Может совет бы кто дал как их вырастить красивыми и сильными???Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Русана



Возраст: 36
Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 87
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Йошкар-Ола - СПб

433419СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 13:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну уж сразу так и деревенщины! Если девушка себя нести гордо не умеет, то тут хоть коса, хоть без неё...Rolling Eyes

У меня коса до пояса, и я её ни в жизнь не обрежу!!!Mr. Green Хотя морока с длинными волосами тоже есть, особенно зимой. Не секутся, так выпадают. Вот по телевизору в рекламе говорят, что в день мы теряем от 100 до 150 волос, хотя по-моему, цифра завышена.

Я вот каким наблюдением хочу поделиться. После того, как две новогодние недели питалась практически одними мандаринами, вдруг заметила, что на расчёске стало оставаться ощутимо меньше волос. Но это еще не все. Начали проглядывать более светлые корешки!!! Пока длина недостаточна, чтобы утверждать, что волосы действительно начали светлеть, но...это чрезвычайно интересноIdea

Ребят, действительно ли мандарины (а может, все цитрусовые) обладают осветляющим эффектом? Может, кто-то сталкивался с таким уже? И чего надо теперь накушаться, чтобы они опять стали тёмными?Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sun_flower



Возраст: 36
Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 15

Населённый пункт: Челябинск

433439СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ну уж сразу так и деревенщины! Если девушка себя нести гордо не умеет, то тут хоть коса, хоть без неё...

я вообще-то не много не это имела виду

просто у многих современных девушек, да и парней существуют предубеждения на этот счет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Русана



Возраст: 36
Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 87
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Йошкар-Ола - СПб

433448СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 14:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sun_flower, это точно, предубеждения сплошь и рядом сейчасSad

А насчет красивой косы вот что еще хочу добавить. Существует травка такая - хна. Бывает хна трёх видов: цветная, рыжая и бесцветная. Рыжая - самая распространённая, еще в древности заметили люди свойство хны краситься рыжим при особой обработке и по-всякому это использовали.
Цветная хна - это хна с добавками (натуральными и не очень), при окрашивании волос можно получить практически любой стойкий цвет-от фиолетового до каштанового.
И самое ценное для любителей естественности - бесцветная хна. При контакте с волосами не меняет их цвет (ну, разве в редких случаях добавит рыжинки).

Но главное - это то, как хорошо хна укрепляет волосы!!! Они становятся как леска - тугими и блестящими. Пробовали два волоса рвать, так тот, который был после хны, в два раза крепче оказалсяVery Happy

Я раз в месяц укрепляю волосы бесцветной хной и очень довольна. Удобольствие это недорогое - 3 рубля пакетик, а на косу нужно их два-три. Вот только держу на волосах не 30-40 минут, как написано на упаковке, а полтора-два часа - эффект не заставляет себя ждать.

Ну и еще для полного набора отвары трав, когда не лень, яйца, деревянный гребешок и тугая коса на ночь, чтобы утром потери были минимальнымиVery Happy

А еще народ советует не носить синтетические шапки...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Boginya




Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 531
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

433456СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 14:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

тугая коса на ночь? а утром голова не болит?

_________________
Image

МИР СОТКАН ИЗ ЛЮБВИ В ЛЮБВИSmile
И ЯSmile И ТЫSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Русана



Возраст: 36
Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 87
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Йошкар-Ола - СПб

433488СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Boginya, а я хитро плету - сбоку от уха. Поэтому голове удобно лежать и ничего ей не жмет)). А если с распущенными спать, такой шухер на голове наутро, и расчесывать сложно...Smile[/b]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB