Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Исковое ЗАЯВЛЕНИЕ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
KserK




Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 43

Населённый пункт: Челябинск

421800СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 2006, 21:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, у кого-нибудь есть адрес Дворкина или идеи, как его добыть? Решаю вопрос о возможности подачи иска к Дворкину, но без места нахождения ответчика ни суд не определить, да и исковое не примут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aroumega



Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 141

Населённый пункт: Ростов-на-Дону, Россия

421938СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2006, 3:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KserK писал(а):
Ребята, у кого-нибудь есть адрес Дворкина или идеи, как его добыть? Решаю вопрос о возможности подачи иска к Дворкину, но без места нахождения ответчика ни суд не определить, да и исковое не примут.


Адресное бюро ГУВД. Обычно, когда нужно подавать иск, написать заказное письмо с уведомлением и т.д. нужному человеку, ФИО которого известно, а адрес - нет, именно там и берут такие справки об адресе регистрации. И во многих почтовых отделениях (возможно, не во всех), есть такая услуга - наведение справки в адресном бюро ГУВД.

_________________
Александр Румега
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
andrestr

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 251
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Омск

422655СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек 2006, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

skazochnik, Надо защищать свою честь и достоинство, при этом продолжать строить РП.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anatoliya




Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 493
Благодарили 7 раз/а


422882СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек 2006, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА ЧАСТНОГО ОБВИНЕНИЯ КАК ВИД
УГОЛОВНОГО ПРЕСЛЕДОВАНИЯ.

Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.
Это неотъемлемое право человека, закрепленное в Конституции Российской Федерации,
в полной мере реализуется путем подачи гражданами частной жалобы в суд.
Как реализовать это на практике мы попросили рассказать помощника Тушинского межрайонного прокурора, юриста 3 –го класса К.С. Киселёву.
Вот что она рассказала:
- В случае нарушения вашего права на телесную неприкосновенность,
посягательства на вашу честь и достоинство вы вправе подать заявление о привлечении виновного к уголовной ответственности
за умышленное причинение легкого вреда здоровью (ст. 115 УК РФ), побои (ст. 116 УК РФ),
клевету (ч.1,ст.129 УК РФ),
оскорбление (ст.130 УК РФ).
В соответствии со ст.15 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ) все указанные преступления относятся к категории небольшой тяжести, наказание за которые не превышают двух лет лишения свободы.
Заявление подается гражданином в письменной форме мировому судье по месту совершения преступного деяния.
С момента подачи заявления вы считаетесь частным обвинителем и наделяетесь широким кругом прав, предусмотренных Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации ( УПК РФ) и гарантируемых судом.
Суд обязан принять заявление гражданина при условии, что его содержание соответствует требованиям закона.

Как частный обвинитель вы вправе поддерживать обвинение, представлять доказательства, заявлять иск о взыскании материального и морального вреда, причиненного преступлением, высказать суду предложения о мере наказания, которое необходимо назначить виновному.

Если вы не можете явиться в судебное заседание, то должны заблаговременно предупредить суд, сообщить о причинах неявки и представить доказательства уважительности причин вашего отсутствия. В противном случае ваша неявка будет расценена судом как отказ от обвинения, что повлечет за собой прекращение уголовного дела.
Если вы являетесь несовершеннолетним, то вы не вправе самостоятельно подавать в суд заявление о возбуждении дела частного обвинения, однако можете реализовать ваше право на судебную защиту через законного представителя – родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, представителя органа опеки и попечительства.
В ходе производства по делу вы вправе обратиться к суду за содействием в собирании доказательств, которые не могут быть получены вами самостоятельно.
Например, вы можете просить мирового судью истребовать официальные документы, выдаваемые органами государственной власти и местного самоуправления, различными учреждениями и организациями, назначить экспертизу, сделать запрос.

До окончания судебного разбирательства вы вправе примириться с подсудимым, если придете к выводу, что отпала необходимость привлекать его к уголовной ответственности.

_________________
Жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дикий Карел



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 309
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Карелия; Санкт-Петербург

423088СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек 2006, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На счет адреса Дворкина: Я пытался понять кто зарегистрировал его сайт (iriney.ru). Понял что это те же люди, которые создают сайты православных организаций. Сервер на котором расположен сайт дворкина находится на сервере обычной фирмы ООО "Альта-Софт" (их сайт http://www.alta.ru ,программное обеспечение для таможни и т.п.), типа все выпустники "Баумана", но вот к РПЦ не равнодушны и рьяно спонсируют разные программы и создают сайты. IP адрес 195.14.47.203 (IP самого iriney.ru тоже 195.14.47.203, но name-server его mrezha.ru см. http://www.nik.ru/lookup.php?domain=iriney.ru&button1=%CF%F0%EE%E2%E5%F0%E8%F2%FC , а сама mrezha.ru тоже хоститься на alta.ru)

Ради прикола наберите ftp://iriney.ru и вы увидите дистрибутивы программ этой "Альта-Софт". Фирмочка зарегистрирована в Калмыкии (известный оффшор бывший, который уже сейчас прикрыт), естественно зарегистрировано по потерянному пасторту или наподобие (одним словом "ежик"). Можете сами проверить в базе по адресу http://www.valaam-info.ru/fns/index.php , их ИНН 0814152771
(На основании данных базы организация "типа" действующая, но я думаю ее уже перписали на другое имя по прошествии 3 лет с момента регистрации).

"На их счету" и другие "центры" православные (см. на их сайте в разделе "Мы и общество"). В общем все такие хорошие и правильные Smile

Может с ними поговорить, может они передумают на счет г-на Дворкина?

PS Кстати anastasia.ru и сайт Дворкина iriney.ru пользуются одним провайдером corbina.ru ! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
svoboda74




Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 65
Благодарили 8 раз/а


424428СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 2006, 12:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошло уже 1.5 месяца как подан иск.
Кто-нибудь знает как идут дела?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
urman

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 115
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

424801СообщениеДобавлено: Вт 19 Дек 2006, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По вопросам офрмления исковых заявлений хотел бы сообщить следующее.
При рассмотрении дел о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юр.лиц судьей должны быть определены следующие обстоятельства:
1) факт распространения ответчиком сведений об истце;
2) порощащий характер этих сведений;
3) несоответствие их действительности.
При отсутствии хотя бы одного из указанных обстоятельств иск не может быть удовлетворен судом.


Есть еще одна существенная вещь.
Следует различать утверждение о фактах, соответствие которых можно проверить, и оценочные суждения, мнения, убеждения. Суждения, мнения и убеждения не могут быть проверены на предмет их действительности, поэтому на чьи-то мнения или взгляды не имеет смысла подавать в суд.
В пример могу привести Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 19.10.2006г., где рассматривается иск Издательства "Диля" к Издательству "Яуза" по книге "АнтиАнастасия. По ком звонят кедры". В Постановлении в удовлетворении иска Издательству "Диля" отказано с указанием причин отказа.
Одним из онований в отказе от иска стало следующее:
"суды обеих инстанций пришли к правомерному выводу о том, что сведения, распространенные в книге "АнтиАнастасия. По ком звонят кедры" представляют собой оценочные суждения, мнения, убеждения автора книги А.И., которые не являются предметом судебной защиты в порядке статьи 152 Гражданского кодекса Российской Федерации, поскольку, являясь выражением субъективных взглядов автора, не могут быть проверены на предмет их соответствия действительности".
Полный текст Постановления можете посмотреть пройдя по следующей ссылке: http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=424800

Зато, исходя из того же Поставновления "лицо, которое полагает, что высказанное оценочное суждение или мнение, распространенное в средствах массовой информации, затрагивает его права и законные интересы, может использовать предоставленное ему пунктом 3 статьи 152 Гражданского кодекса Российской Федерации и статьей 46 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации" право на ответ, комментарий, реплику в том же средстве массовой информации в целях обоснования несостоятельности распространенных суждений, предложив их иную оценку".

К сожалению книга к СМИ не относится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дикий Карел



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 309
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Карелия; Санкт-Петербург

424989СообщениеДобавлено: Вт 19 Дек 2006, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

To urman

Может не правильно поставлен вопрос перед судом?
Вероятно нужно давить не на моральный вред, честь и достоинство, а на свободу вероисповедания, раз они пытаются записать всех читателей книг Мегре в секту (страшное слово, которого боятся все). Кто в России решает секта или не секта? Я уж думаю точно не какой-то там "саммит" "бредов", и уж явно не РПЦ это должна решать так как сама секта по отношению к иудеям (не правда ли?).

Ну и в крайнем случае попросить "компетентные органы" провести расследование, действительно ли присутствует "мошейничество" (единственное в чем реально пытаются обвинить Мегре) при создании родовых поместий. Раз дворкины этого хотят пусть получат результат. Я уверен результат их не обрадует.

Есть ли такая возможность?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aroumega



Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 141

Населённый пункт: Ростов-на-Дону, Россия

426518СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 2006, 21:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что я и ожидал. Вышеназванные арбитражные суды отказались решать вопрос о том, кто секта, а кто не секта. С моей точки зрения, вполне справедливо. Потому что этот вопрос - не юридический. И даже не научный. А религиозный вопрос личной веры каждого.

Кто в России решает, секта или не секта? Получается, что каждый для себя.

Каждый может верить, во что хочет. И может несогласных с его верой называть еретиками, сектантами, неверными, нечистыми и так далее - всё это не объективные факты, а субъективные религиозные оценки.

Есть люди, которые РПЦ считают тоталитарной сектой, в FIDO и в Интернете я такие высказывания помню.

С точки зрения некоторых ортодоксальных иудеев вообще всё христианство является ересью, Христос - либо просто вымысел, либо лжепророк и лжемессия, а православная церковь - всего лишь одна из множества христианских сект.

То есть мы можем сколько угодно фанастичных православных христиан считать догматиками, ретроградами, мракобесами и даже инквизиторами. Они нас - сектантами, неоязычниками, отступниками.

Но всё это - не более чем личные религиозные убеждения некоторой группы граждан.

Ставить перед судом вопрос "секта мы или нет?" бессмысленно. Пусть нас некоторые верующие граждане называют сектой - ну и что с того? Это не даёт никому права преследовать нас за убеждения, не умаляет наших законных прав и свобод!

А насчёт свободы вероисповедания - а в чём конкретно заключалось её нарушение в этих случаях? Кого-то из издательства "Диля", театра "Встреча" или Владимирского фонда схватили, связали и силой заставляли менять веру? Нет ведь. Запретили высказывать свои убеждения или общаться с людьми? Даже если что-то такое и было, то те разве писатели и журналисты, к которым предъявлен гражданский иск, такие действия осуществляли?

Но публичное высказывание другим человеком несогласия с твоей верой и даже негативного отношения к ней и к её носителям - не является нарушением свободы вероисповедения, и не является распространением ложных позорящих сведений (оценки это, а не факты).

О том, что по закону в случае если чья-то публичная оценка задевает честь, достоинство, репутацию - можно требовать публикации своего выступления в тех же СМИ - я даже не знал. Как я понял, тогда в иске надо требовать именно этого, а не публикации опровержений и выплаты компенсаций.

Что ж, тоже вполне справедливо - вера, убеждения и оценки всегда субъективны, значит, читатель вправе ознакомиться с разными точками зрения и сам решать, кому верить, во что верить, кем быть и с кем быть.

"Все боятся слова "секта" - кто это все? Я лично не боюсь. И многие из нас не боятся. И даже среди православных есть те, кто не боится нисколько, а просто понимает, что православный человек не может ходить ни в одну из этих сект, и не будет читать их книги, говорить с неверными о вере.

Можно ли это считать оскорблением? Не знаю, тут вопрос о том, в какой форме это высказано и в каком контекте, наверно.

Вот в той статье в "МК" был конкретно назван Владимир Мегре, и высказано множество конкретных ложных сведений о нём - от скупки земель вокруг Москвы до развода с женой. Это всё может быть объективно проверено и подтвержено свидетельствами, документами, вещественными доказательствами. Факты, события - либо были, либо нет, и "двоякой истины" тут не может быть.

При таких законах у Мегре есть хороший шанс удовлетворить свой иск хотя бы частично. А вот другим анастасийцам, не упомянутым поимённо в статьях и передачах - ничего в судах не светит, как я понял... Во всяком случае для подачи гражданских исков оснований нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

428509СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2006, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

svoboda74,
Цитата:

Прошло уже 1.5 месяца как подан иск.
Кто-нибудь знает как идут дела?

насколько я понимаю, иск ещё не подан, а только составлен.
Также он корректируется в соответствии с высказанными замечаниями...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
KserK




Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 43

Населённый пункт: Челябинск

428614СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2006, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю организвать процесс самозащиты по двум направлениям:
1. "Пусть говорят" во главе с Малаховым.
2. Дворкин
Почему так.
Надо понимать, что подобные передачи и подобные высказывания Дворкина - это пробные шары, запускаемые "заинтересованными"лицами с целью проверить,какова же будет наша реакция. Если мы не встанем на защиту своих Образов и нашего общего Образа сейчас, подобную деятельность по соответствующей "разнарядке" "сверху" продолжат как средства массированной дезинформации, так и некоторые представители РПЦ. Только продолжат лгать ещё беззастенчивее и злее. Дальше возможен их переход к более серьёзным действиям. Молчать в ответ - значит попустительствовать злу.
Конечно, и конференция, и "К барьеру" с Дворкиным - дело хорошее, но как быстро и насколько реально (в частности, с организацией передачи)- вопрос.
Есть, на мой взгляд, более быстрые и достаточно эффективные при определённой настойчивости методы,данные самой ситемой действущего законодательством.
Итак, по 1-му пункту с девизом "Малахов, будь человеком!" предлагаю следующее:

" В редакцию 1-го канала
Общественного российского телевидения
От гражданина РФ
Серенкова Константина Владимировича (м.б. любой)
Адрес:



В передаче ток-шоу «Пусть говорят» под названием «Таинственная Анастасия» 1-го канала Общественного российского телевидения», являющемся средством массовой информации, проведённой в студии в октябре 2006г. и вышедшей на 1-м канале ОРТ 10 ноября 2006г. в 19- 20 (видеозапись прилагается) ведущим Андреем Малаховым были распространены не соответствующие действительности сведения, порочащие мою честь и достоинство.
Так, во вступительной части передачи им был зачитан текст следующего содержания: «Очередной рецепт спасения человечества предлагает движение, члены которого именуют себя «анастасиевцы». Сотни людей продают свои городские квартиры, бросают семьи, привычную жизнь, надевают белые одежды и уезжают в сибирскую тайгу вслед за некоей Анастасией» (с 00 по 25сек. записи)
Я являюсь последовательным сторонником идей, озвученных писателем В.Мегре в книгах серии «Звенящие кедры России» через образ главной героини книг – Анастасии. На основании этого меня можно отнести по терминологии Андрея Малахова к «движению, члены которого именуют себя «анастасиевцами». Более того, из смысловой связки со следующей фразой: «Сотни людей продают свои городские квартиры, бросают семьи, привычную жизнь, надевают белые одежды и уезжают в сибирскую тайгу вслед за некоей Анастасией» (с 14сек до 25 сек. предоставленной записи) следует, что «сотни людей» - это определённый круг лиц, к которым относятся все сторонники упомянутых идей, в том числе и я.
В настоящее время я официально оформляю земельный участок в Челябинской области, где буду воплощать одну из ключевых идей вышеуказанных книг – создание Родового поместья для себя и своей семьи. Участок находится не в сибирской тайге, а в зоне горно-таёжных лесов Южного Урала, принадлежащую мне и моей семье квартиру я не продаю и продавать не собираюсь. «Привычная жизнь» – понятие относительное и субъективное (пример: для кого-то «привычная жизнь» - регулярное употребление спиртного вплоть до алкоголизма), а «белые одежды» (футболки, брюки, и т.п.) являются обычными вещами в гардеробах миллионов людей, в том числе и в моём.
Порочащим мою честь и достоинство является в этой информации то, что я, равно как и другие «члены движения «анастасиевцы» (по терминологии Малахова) бросаю (бросил) свою семью. В настоящее время я проживаю в г. Челябинске с семьёй, бросать семью не собираюсь и после постройки дома на принадлежащем мне земельном участке - Родовом поместье перееду в этот дом вместе со своей семьёй. Бросить свою семью является поступком бесчестным, антисоциальным, недостойным нормального человека. Говоря об этом в отношении определённого круга лиц, к которым я отношу и себя, А.Малахов порочит мои честь и достоинство, посягая таким образом на мои неотъемлемые личные неимущественные права - честь и достоинство.
Часть 1 ст. 21 Конституции РФ гласит: «Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления». В соответствии со ст.23 ч.1 Конституции РФ «Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени»
На основании изложенного, руководствуясь ч.1ст.43 Закона РФ №2124-1 «О средствах массовой информации» прошу редакцию 1-го канала ОРТ опровергнуть не соответствующие действительности и порочащие мою честь и достоинство сведения, распространённые на передаче ток-шоу «Пусть говорят» 10 ноября 2006г. ведущим А.Малаховым.
В соответствии с ч.2ст.43 Закона «О СМИ» прошу ведущего Андрея Малахова в одной из ближайших передач "Пусть говорят" зачитать текст опровержения следующего содержания:



« 10.11.2006г. в передаче ток-шоу «Пусть говорят» «Таинственная Анастасия» мною во вступительной части было сказано следующее: «Очередной рецепт спасения человечества предлагает движение, члены которого именуют себя «анастасиевцы». Сотни людей продают свои городские квартиры, бросают семьи, привычную жизнь, надевают белые одежды и уезжают в сибирскую тайгу вслед за некоей Анастасией»
Эти сведения не соответствуют действительности. Мне неизвестны случаи, когда люди, разделяющие идеи, изложенные в книгах В.Мегре «Звенящие кедры России» словами главной героини Анастасии и именующие себя «анастасиевцами», бросают свои семьи.
Кроме того, мне из обращения гражданина (граждан) РФ, разделяющих вышеуказанные идеи, стало известно принадлежащее ему (ей) (им) мнение, что реализация ключевой идеи вышеупомянутых книг – создание людьми Родовых поместий на участке земли размером не менее 1га будет способствовать созданию крепких, счастливых российских семей и улучшать взаимоотношения и качество жизни в уже существующих семьях."

Текст базовый, предлагаю всем желающим принять участие в его редактировании. Самый лучший вариант, если требовать опровержения будет кто-либо из москвичей, так как редакция может предложить зачитать текст опровержения лично в студии - это было бы круто! Тогда можно будет и в опровержении посвободней "развернуться"! Но чем больше придёт подобных писем, тем лучше, хоть опровержение и будет даваться один раз.
Если ОРТ откажет - следующий шаг - требовать опровержения в судебном порядке.
Да, напоминаю что объём опровержения не может быть в нашем случае больше, (но и не меньше), чем одной стандартной страницы машинописного текста. Ст.44 СМИ : " Опровержение по радио и телевидению не должно занимать меньше эфирного времени, чем требуется для прочтения диктором стандартной страницы машинописного текста."

По второму пункту пока оцениваю возможность достижения успеха в иске к Дворкину в связи с этой передачей, соображения выложу позднее.

Кстати, "Пусть говорят" от 27 декабря показала, что тема "ими" далеко не закрыта и в следующий раз может выйти под названием, например "Главные охотники за душами - анастасиевцы"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

428667СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2006, 20:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KserK,
Цитата:

1. "Пусть говорят" во главе с Малаховым.
2. Дворкин

согласен, но можно добавить ещё Оськину из ЕР - она опорочила партию медведей - это недопустимо сегодня...
Т.е.,
3. Вера Оськина - как представитель "Единой России".

Прим.: по другому пока не добавляю - изучить надо...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Valerij B




Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 591
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл.

429235СообщениеДобавлено: Сб 30 Дек 2006, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Крайне информативный материал, в том числе для адвокатов.
На форуме Кураева один иеговист и пара анастасийцев буквально по стенке размазали дутые претензии мистера Дворкина на научность своей сектоведческой деятельности.

Тема называется не без прикола: *Не признавать авторитет Дворкина - все равно что против ветра плевать* Razz
Всем читать, не пожалеете:

http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=1317.350
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
kedrurala

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 170
Благодарили 203 раз/а
Населённый пункт: ООД ЗКР Челябинская область tel. (351 65) 3-27-68

430605СообщениеДобавлено: Пт 05 Янв 2007, 4:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: JenyaVostrikov
kedrurala

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 170
Благодарили 203 раз/а
Населённый пункт: ООД ЗКР Челябинская область tel. (351 65) 3-27-68

431224СообщениеДобавлено: Сб 06 Янв 2007, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: JenyaVostrikov
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB