Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Исковое ЗАЯВЛЕНИЕ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
const

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 10.09.2003
Сообщения: 106
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: МГУ им. Ломоносова г.Москва

418813СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2006, 2:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поздравляю с регистрацией на сайте!MayaL!
Теперь вы ничем среди нас не выделяетесь Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
natavdrs



Возраст: 46
Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 114

Населённый пункт: "Родовое" Тульская обл.

418885СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2006, 12:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мной подготовлен к отправке следующий документ:

Ленинский мировой суд.
г. Владимир, ул. Нижняя Дуброва, д. 42 А
тел. (4922) 24-02-50
От Дудкина Дмитрия Анатольевича проживающего по адресу:
г. Волгоград ул. Гвоздкова дом 10 кв. 51 тел. (8442) 41-72-60


заявление.

Мы с женой с большим вниманием и интересом прочитали все книги Владимира Мегре. Во время прочтения возникали необычные и прекрасные чувства. Главная идея книг - о предназначении человека на Земле, о Сотворении Человеком Пространства Любви о жизни в единении и гармонии с Природой. Как человек с лингвистическим и музыкальным образованием утверждаю: сила художественных Образов превосходит все ранее известные мне литературные источники, включая Библию и Коран.
Фрагменты книг используются мною в педагогической работе с детьми в качестве учебного пособия. Как результат повышается сосредотачиваемость, внимание, обостряется реакция,увеличивается скорость мышления,
проявляется повышенный интерес к обучению.Я бы рекомендовал включить фрагменты книг в школьную программу,
включая все возрастные периоды.
Нигде ранее мы не встречали столь ясного и логичного изложения, стройной концепции мироздания, жизни семьи, развитии человеческих отношений в масштабе государства и всей Земли.
После прочтения мы совершили, как нам кажется, тоже вполне ясные и логичные действия:
~ почитали книги о жизни растений и деревьев;
~ о животном мире;
~ путешествовали в поисках места, где мы хотели бы жить
~ приобрели в собственность 1 га земли (с соблюдением всех норм, в соответствии с действующим законодательством), и занимаемся составлением плана посадок, в соответствии с идеями изложенными в книгах Владимира Мегре, а также схожих с идеями Пермакультуры (Германия, США), экологического земледелия Фукуока (Япония), экологического строительства.
Мы хотим обеспечить себя и своих детей экологически чистыми и вкусными продуктами питания, хотим дышать чистым воздухом, пить родниковую воду, жить счастливо среди радостных, здоровых и счастливых людей - наших друзей.
В процессе поисков Родной земли нам посчастливилось познакомиться со множеством людей, разделяющих наши взгляды, и теперь у нас есть друзья в Саратове, Пензе, Краснодарском Крае, Калужской и Тульской областях, во Владимире; через интернет мы ознакомились с такими же мыслями людей, живущих в отдаленных областях нашей страны - на Урале, в Сибире.
Все мы считаем себя участниками общественного движения "Звенящие Кедры России", так как нас объединяют общие цели и принципы.
К сожалению, особенно в последнее время, совсем разладились отношения с родителями, и моими, и моей жены. Тесть впрямую заявил, что считает нас сектантами. Моля мама, с которой мы вместе живем, считает участников движения сектой.
Атмосфера семьи, в которой воспитываются двое детей до 10 лет, стала совершенно невыносимой.
Я считаю, что это прямое или косвенное действие вышедших газетных статей:
1. "По ком звонят Кедры", "МК" от 05 октября 2006 года;
2. "По ком звонят Кедры", "Владимирские ведомости" от 25 октября 2006 года;
Содержание данных статей не соответствует действительности и наносит мне и моей семье огромный вред, который ни с чем не соизмерим.


Стр. 1
Я, Дудкин Дмитрий Анатольевич


заявляю:

1. участок Родной земли мы с женой выбирали самостоятельно;
2. организационного взноса на слете в Тульской области, где я лично присутствовал вместе с братом Дудкиным П.А. и друзьями (всего пять человек) - не было;
3. своими доходами я распоряжаюсь самостоятельно - 20 % своих доходов я не отдавал;
4. я и мои друзья являемся членами общественного движения "Звенящие Кедры России";
5. сруб с пленкой вместо окон - не является "построенным Родовым Поместьем";
6. отрывок из книги Владимира Мегре "Родовая Книга" приведенный в статье "МК" от слов "Три волка подбежали+ " до "не обращая внимания друг на друга" вырван из контекста и имеет противоположное, положительное значение;
Обе статьи содержат подобные высказывания, оскорбительные и унижающие человеческое достоинство участников движения и мое личное.
Мной и моим братом было выслано требование опровержения в адрес "МК" и лично Павлу Гусеву.
Ответа мы не получили.
На основании вышеизложенного прошу:

1. Взыскать с газеты "Владимирские ведомости" возмещение морального вреда в сумме один миллион рублей

2. Привлечь в качестве соответчика главного редактора газеты "Владимирские ведомости" Григория Белова.

3. Привлечь в качестве соответчика газету "Московский Комсомолец".

4. Привлечь в качестве соответчика главного редактора "МК" Павла Гусева.

5. Привлечь в качестве соответчика корреспондента газеты "МК" Светлану Плешкову

6. Привлечь в качестве соответчика корреспондента газеты "МК" Ольгу Грекову.

7.Обязать газеты "Владимирские ведомости" и "МК" опубликовать опровержения.

Приложение:

1. Копия статьи из газеты "Владимирские ведомости" от 25 октября 2006 г. под названием: "По ком звонят кедры";
2.Уведомление о вручении требования опровержения в адрес "МК".
3.Квитанция об оплате гос.пошлины
28 ноября 2006

_________________
Дмитрий и Наталья Родовое"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
marilena




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 695
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Зеленоград

418914СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2006, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И слона то я и не заметила.
natavdrs, ВЫ МОЛОДЕЦ!
Кажется, вы первый (или один из первых), кто уже подает в суд от своего имени.

_________________
www.prlt.ru - спасаем леса от пожаров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

419278СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 11:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

natavdrs, предлагаю вам, перед отправкой документа проконсультировать его с юристом olga_love.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
marilena




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 695
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Зеленоград

419542СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Покажите мне, пожалуйста человека, который кроме natavdrs тоже подготовил иск.
Мне нужно подглядеть, просто подглядеть в иск. Я профан и одна ничего сделать не смогу, потому как страшно.
Зеленоградцы и москвичи, давайте объединяться!

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 20 сек.:
natavdrs, а вы знаете, что при таком иске вы должны будете заплатить 10% сразу суду от запрашиваемой суммы в иске?
Я хотела в качестве возмещения морального ущерба стребовать с журналистов статью такую же огромную в МК за свой счет и на той же странице. Только не поняла сколько это будет стоит при подаче иска.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 56 сек.:
Tatianka, а она что-то не отвечает пока Sad

_________________
www.prlt.ru - спасаем леса от пожаров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Andrei-ka




Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 28



419561СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 23:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

marilena, При подачи в суд искового заявления можно приложить ходатайство с тем, чтобы уплату пошлины возложить на сторону, выигравшую процесс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лунный бард




Зарегистрирован: 05.12.2006
Сообщения: 1



419570СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 23:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

natavdrs, здравствуйте Андрей.

Одно время я был читателем Вашей рассылки, и хотел бы выразить Вам благодарность, пишите действительно хорошо, материалы актуальные и применимые к жизни, за это большое спасибо.

Теперь относительно Вашего иска. Безусловно вызывает уважение то, что Вы пытаетесь действовать, однако я хотел бы обратить Ваше внимание на несколько моментов, из-за которых, в данном виде иск вряд ли будет удовлетворен.

Цитата:
Мной подготовлен к отправке следующий документ:

Ленинский мировой суд.
г. Владимир, ул. Нижняя Дуброва, д. 42 А
тел. (4922) 24-02-50
От Дудкина Дмитрия Анатольевича проживающего по адресу:
г. Волгоград ул. Гвоздкова дом 10 кв. 51 тел. (8442) 41-72-60


Не указан ответчик к которому вы предъявляете иск

Цитата:
заявление.

Мы с женой с большим вниманием и интересом прочитали все книги Владимира Мегре. Во время прочтения возникали необычные и прекрасные чувства. Главная идея книг - о предназначении человека на Земле, о Сотворении Человеком Пространства Любви о жизни в единении и гармонии с Природой. Как человек с лингвистическим и музыкальным образованием утверждаю: сила художественных Образов превосходит все ранее известные мне литературные источники, включая Библию и Коран.
Фрагменты книг используются мною в педагогической работе с детьми в качестве учебного пособия. Как результат повышается сосредотачиваемость, внимание, обостряется реакция,увеличивается скорость мышления,
проявляется повышенный интерес к обучению.Я бы рекомендовал включить фрагменты книг в школьную программу,
включая все возрастные периоды.
Нигде ранее мы не встречали столь ясного и логичного изложения, стройной концепции мироздания, жизни семьи, развитии человеческих отношений в масштабе государства и всей Земли.
После прочтения мы совершили, как нам кажется, тоже вполне ясные и логичные действия:
~ почитали книги о жизни растений и деревьев;
~ о животном мире;
~ путешествовали в поисках места, где мы хотели бы жить
~ приобрели в собственность 1 га земли (с соблюдением всех норм, в соответствии с действующим законодательством), и занимаемся составлением плана посадок, в соответствии с идеями изложенными в книгах Владимира Мегре, а также схожих с идеями Пермакультуры (Германия, США), экологического земледелия Фукуока (Япония), экологического строительства.
Мы хотим обеспечить себя и своих детей экологически чистыми и вкусными продуктами питания, хотим дышать чистым воздухом, пить родниковую воду, жить счастливо среди радостных, здоровых и счастливых людей - наших друзей.
В процессе поисков Родной земли нам посчастливилось познакомиться со множеством людей, разделяющих наши взгляды, и теперь у нас есть друзья в Саратове, Пензе, Краснодарском Крае, Калужской и Тульской областях, во Владимире; через интернет мы ознакомились с такими же мыслями людей, живущих в отдаленных областях нашей страны - на Урале, в Сибире.
Все мы считаем себя участниками общественного движения "Звенящие Кедры России", так как нас объединяют общие цели и принципы.


Изложенный текст суд вряд ли примет во внимание, т.к. непосредственного отношения к заявлямым Вами требованиям это утверждение не имеет

Цитата:
К сожалению, особенно в последнее время, совсем разладились отношения с родителями, и моими, и моей жены. Тесть впрямую заявил, что считает нас сектантами. Моля мама, с которой мы вместе живем, считает участников движения сектой.
Атмосфера семьи, в которой воспитываются двое детей до 10 лет, стала совершенно невыносимой.
Я считаю, что это прямое или косвенное действие вышедших газетных статей:


Андрей а Вы сможете доказать суду наличие связи между вышедшими газетными публикациями, и проблемами с Вашими родными? А если суд задаст Вам вопрос о проблемах в семье до выхода данных газетных публикаций? Таким проблем не было? И члены семьи готовы подтвердить в случае необходимости, что их не было? Ведь иначе, если проблемы возникали и до данных газетных публикаций, суд вряд ли признает указанные газеты виновными, и Ваш иск с большой долей вероятности может быть отклонен.

Цитата:
1. "По ком звонят Кедры", "МК" от 05 октября 2006 года;
2. "По ком звонят Кедры", "Владимирские ведомости" от 25 октября 2006 года;
Содержание данных статей не соответствует действительности и наносит мне и моей семье огромный вред, который ни с чем не соизмерим.


Опять же скорее всего у суда встанет вопрос, в какой части содержание данных статей не соответствует действтельности, и можете ли Вы привести какие-либо доказательства такого утверждения?

А в чем конкретно для Вас выражен "огромный вред, который ни с че не сравним"? И опять же есть ли связь, между газетной публикацией и причиненным Вас вредом?

Цитата:
Стр. 1
Я, Дудкин Дмитрий Анатольевич


заявляю:

1. участок Родной земли мы с женой выбирали самостоятельно;
2. организационного взноса на слете в Тульской области, где я лично присутствовал вместе с братом Дудкиным П.А. и друзьями (всего пять человек) - не было;
3. своими доходами я распоряжаюсь самостоятельно - 20 % своих доходов я не отдавал;


Андрей, что Вы сможете ответить суду на замечание о том, в что в указанных статьях не сказано ни слова о том, что именно Вы несамостоятельно выбирали земельны участок, что именно Вы платили организационный взнос и что именно Вы отдавали 20% своих доходов? На Ваше справедливое замечание, что в газетных статьях подобное указано про читателей, суд попросит доказать, что Вы являетесь читателем. Как Вы это сделаете?

Цитата:
4. я и мои друзья являемся членами общественного движения "Звенящие Кедры России";


Если суд попросит представить документы о регистрации общественного движения, а также документы подтверждающие членство в данном общественном движении Вас и Ваших друзей, какие документы Вы предствите суду?

Цитата:
5. сруб с пленкой вместо окон - не является "построенным Родовым Поместьем";
6. отрывок из книги Владимира Мегре "Родовая Книга" приведенный в статье "МК" от слов "Три волка подбежали+ " до "не обращая внимания друг на друга" вырван из контекста и имеет противоположное, положительное значение;
Обе статьи содержат подобные высказывания, оскорбительные и унижающие человеческое достоинство участников движения и мое личное.
Мной и моим братом было выслано требование опровержения в адрес "МК" и лично Павлу Гусеву.
Ответа мы не получили.
На основании вышеизложенного прошу:

1. Взыскать с газеты "Владимирские ведомости" возмещение морального вреда в сумме один миллион рублей


Почему 1 млн. рублей? Какие именно моральные страдания были Вам доставлены?

Цитата:
2. Привлечь в качестве соответчика главного редактора газеты "Владимирские ведомости" Григория Белова.

3. Привлечь в качестве соответчика газету "Московский Комсомолец".

4. Привлечь в качестве соответчика главного редактора "МК" Павла Гусева.

5. Привлечь в качестве соответчика корреспондента газеты "МК" Светлану Плешкову

6. Привлечь в качестве соответчика корреспондента газеты "МК" Ольгу Грекову.


А кто привлечен в качестве ответчика?

Цитата:
7.Обязать газеты "Владимирские ведомости" и "МК" опубликовать опровержения.


Вы не указали опровержения каких конкретно сведений Вы добиваетесь.

Цитата:
Приложение:

1. Копия статьи из газеты "Владимирские ведомости" от 25 октября 2006 г. под названием: "По ком звонят кедры";
2.Уведомление о вручении требования опровержения в адрес "МК".
3.Квитанция об оплате гос.пошлины
28 ноября 2006


Андрей а Вы уверены, что подачей искового заявления в ДАННОМ виде Вы ни причините никакого вреда, в том смысле, что подобный иск 100% будет отклонен (причины выше), и будет создан негативный судебный прецедент? В последующем суды рассматривая иски от других читателей, могут иметь в виду, что по подобные иски уже были отклонены!

Прошу понять меня правильно, я не призываю отказаться от подачи исков, наоборот считаю, что судебная защита один из самых надежных и эффективных способов защиты, однако прошу всех задуматься, какую цель вы преследуете подавая заведомо проигрышные иски?

Пож-та, если вы начинаете судиться, делайте это с помощью юристов, иначе даже при наличии правды на вашей стороне, дело будет проиграно из-за элементарной юридической безграмотности!

Извините, если получилось резко

С уважением,
Лунный бард
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Raduga55




Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 12



419705СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 2006, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olga_love писала 08.11.2006.:
"Очень важно не призывать отдельных членов писать письма во все инстанции от своего имени, поскольку каждое такое письмо удраит по авторитету всего движения, это во-первых, а во-вторых когда вы обратитесь с реальным письмом, вас уже просто не будут воспринимать всерьез. Это очень важный момент."

Вопрос к Olga_love: не могли бы Вы рвзъяснить этот момент более подробно?

    Добавлено пользователем cпустя 27 мин., 26 сек.:
Прочла Гражданский процессуальный кодекс Р.Ф. (особенно внимательно статьи 131 и 132 о форме, содержании искового заявления и документах, прилагаемых к исковому заявлению), а также Арбитражный процессуальный кодекс Р.Ф. (статьи 125 и 126) и в целом по исковому заявлению нет вопросов, если человек является гражданином Р.Ф.
У меня вопрос, а как свои честь и достоинство может защитить человек, живущий, например в Украине, а также Латвии, Литве? Например, если человек "без гражданства" или гражданин другой страны? Логика подсказывает, что должен быть какой-то документ, который оговаривает, как эти вопросы регулируются между странами. Может кто-то может подсказать, где и что искать более конкретно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
natavdrs



Возраст: 46
Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 114

Населённый пункт: "Родовое" Тульская обл.

419780СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 2006, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

natavdrs, а вы знаете, что при таком иске вы должны будете заплатить 10% сразу суду от запрашиваемой суммы в иске?
Я хотела в качестве возмещения морального ущерба стребовать с журналистов статью такую же огромную в МК за свой счет и на той же странице. Только не поняла сколько это будет стоит при подаче иска.

Госпошлина с 1000000 составит 9100р

_________________
Дмитрий и Наталья Родовое"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
olga_love



Возраст: 47
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 49

Населённый пункт: Комсомольск-на-Амуре

419794СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 2006, 16:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поддерживаю поправки Лунного барда, замечания по существу.

Относительно вопроса Радуги55. Когда я писала, что "Очень важно не призывать отдельных членов писать письма во все инстанции от своего имени, поскольку каждое такое письмо удраит по авторитету всего движения, это во-первых, а во-вторых когда вы обратитесь с реальным письмом, вас уже просто не будут воспринимать всерьез.", - имелось в виду следующее. В вашем движении отсутствует единый фокус, единый стратег, по крайней мере у меня сложилоась такое впечатление. Все в меру своих знаний и умений хотят и пытаются помочь, поэтому по сути выглядит это так - "кто в лес, кто по дрова". Я не говорю что это плохо, - это хорошо в плане сердечного делания, но в плане защиты и юридической стратегии, это неверный шаг. Другое дело, если бы ваша организация подготовила иски, и Обращение и собрала бы подписи со всех членов, (и так в каждой отдельно взятой стране), это было бы совсем другое дело. Это был бы единый мощный удар, а забрасывание письмами, которые каждый писал на свой лад и взгляд и вызовет соответствущее решение. Вот и все! Но эта моя точка зрения, смотрите сами.

Относительно судебной защиты в разных странах, - для этого необходимо обращаться к юристам в этих самых странах, потому как везде судебная система своя, свои законы и требования.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 25 сек.:
Госпошлина по искам о защите чести и достоинства в России:
физическое лицо - 100 рублей
юрид. - 1000 рублей

Данный размер пошлины не зависит от требуемой суммы морального вреда!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
natavdrs



Возраст: 46
Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 114

Населённый пункт: "Родовое" Тульская обл.

419953СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 2006, 22:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу извинения, вкралась ошибка. Госпошлина состовляет 100 (сто) рублей. Звонил на эту тему Вострикову, теперь все точно-100 рублей.
Замечания некоторые учту.

--
Исправлено Tatianka Чт Dec 07, 2006 8:48 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
teltan2000




Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2



420095СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 2006, 3:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый, Владимир Николаевич!
То, что написано ниже - это только небольшая помощь. Уверена, что Вы и Ваш друг - адвокат лучше сможете сформулировать все пункты, по которым будет проводиться расcледование. На всякий случай посылаю мои размышления, может быть пригодятся.
Вот некоторые уточнения или дополнения к Вашему Исковому заявлению:
1) для опровержения высказываний в газете о Вашей деятельности - нужны не только документы, но и свидетельства от коллег по работе, от друзей и т.п. о Вашей деятельности.
Поскольку читателей и не читателей, слышавших о Ваших книгах, уже гораздо больше миллиона, то можно говорить о масштабной акции вреда для граждан России, а, значит, для государства России в целом. Положение дел в России и так трудное, а наведение нестабильности (страха) среди граждан; есть очень зловредная деятельность изнутри страны. Не понимаю, почему органы внутренних дел ими не занимаются. Эта деятельность может быть похуже шпионской.
2) ВМЕСТО:
а) "Бурно растущая секта Анастасии, возглавляемая неким Владимиром Мегре",
Я не возглавляю никакой секты. Читатели моих книг не сектанты, т.к. они нигде вместе не собираются, обряды не проводят, не отделяются ни от кого, и уж тем более не стремятся захватить власть. Взять определение секты из энциклопедии (к сожалению, не могу в этом сейчас помочь).
б) этой фразы "Никогда и никому я не рекомендовал совокупляться на надгробных плитах."
Написать, что "Ни в одной моей публикации никто не сможет найти подобного совета от меня;. Наверное, лучше не повторять всякие гадости. Судье тоже противно.
в) "предлагает свою религию; слащавую, лубочную и, на наш взгляд, весьма опасную"
Бездоказательная фраза, специально ссылающаяся на якобы новую религию, наводящая страх не только на читателей газеты, но и на всех людей, следовательно, сеющая напряженность в гражданах нашей страны, провоцирующая насилие. В книгах идёт речь не о религии, а об образе жизни. И этот образ жизни призывает людей к любви друг к другу и к планете.
г) те пункты, которые можно объединить, как чистый вымысел, выделить отдельно для подтверждения откровенной лжи. Это будет свидетельством того, что авторы заботятся только об опорочивании человека, стремлении нанести ему вред во мнении людей. В этом проявляется их отношение к правде, о которой они нисколько не заботятся, пользуясь деньгами подписчиков, откровенно вводя их в заблуждение, исполняя на самом деле чужой заказ. Ведь спросить, зачем кому-то нужно выдумывать всю гадость, которую написали из собственной головы с определенным направлением? Ясно - заказ. А раз про религию говорят, значит со стороны каких-то религиозных деятелей.
Согласна с тем, что в исковом заявлении нужно поменьше эмоций, возмущения, и побольше сопоставлений, типа: сказано - то, опровергается - этим.
Внизу выводы:
1) о вреде для Вашего бизнеса (упущенная возможность); думаю это обязательно, иначе материально их не накажешь. Желательно разорить. Таким изданиям не место в России.
2) ответчики желают заработать на лжи и разжигании страстей вокруг Ваших книг, пользующихся огромным успехом;
3) мы, граждане России, желающие иметь свою малую родину и работающие в этом направлении, тоже теряем свои упущенные возможности. Наоборот, после такой клеветы будет труднее (в смысле сил и денег) разговаривать с чиновниками и другими людьми, не разбирающимися в существе вопроса.
4) Натуральный вред наносится через откровенную и мерзкую ложь всем читателям Ваших книг, т.е. гражданам России, коих больше 1 млн. Следовательно, нужно вопрос рассматривать с точки зрения вреда государству Россия. Россия без граждан не существует.
Полностью поддерживаю Ваш труд по восстановлению справедливости, по очищению пространства от всякой мерзости. Суд станет трибуной для дальнейшего разъяснения; что такое пространство любви и родовые поместья. Если бы была в России, обязательно приехала бы на суд, как свидетель, изучающий Ваши книги.
Призываю всех читателей по возможности стать свидетелями в том, что публичную печать в своих целях используют враги нашего государства, чтобы посеять смуту и раздор внутри страны, если не хуже. А те, кто постоянно держит макет этих газет в руках, изображают из себя как бы ничего не понимающих идиотов, которым при этом доставляет удовольствие ставить подписи под мерзкими выражениями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_Lotos




Зарегистрирован: 08.03.2003
Сообщения: 19

Населённый пункт: Русь

420465СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 2006, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу отметить, что если кто не знает в книжном магазине "Библиоглобус" на лубянке, Москва продается книга Антианастасия с заглавие "По ком плачут кедры" (выходные данные уточню), в которой много делается всяких надуманных и оскорбительных заключений, жаргонной лексики и т.д., Что уже само по себе является ничем не подтвержденным документально порачащим честь и достоинство Мегре как писателя. Факты в книге не доказываются идет просто обработка сознания читателей выводами очень узкого, вульгарного и убогого мировозрения и содержания. Это уже своего рода документ, на котором можно строить стратегию исковой претензии.
Автор книги ссылается и выражает благодарность Дворкину и тем самым известным конференциям и псевдоправославному сайту.

Считаю целесообразным, использовать эту книгу как реальное вещественное доказательство. Там много безосоновательных утверждений, которые можно оспаривать в суде. В том числе и присвоение идей и смысла, предлагаемого Мегре, некой совершенно другой гражданке и т.д. и т.п.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Aivenho

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 17



421587СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 2006, 12:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

_Lotos! Так возмите проанализируйте книгу "По ком плачут кедры", составте хорошую, сильную жалобу и подайте в суд. Каждый должен в этом большом деле сделать свою часть работы. Иначе что вы сможете сказать свом внукам, когда они спросят - а что лично Вы сделали во благо защиты нашего светлого будущего. Что вы запишите в своей Радовой книге. По опыту в других странах предпологаю, что большинство населения просто испугается от отстаивания прав своих и своих детей в суде, в прокуратуре и будут ждать когда это сделает Мегре или кто то другой но только не они. Таким духовно слабым, трусливым личностям скажу, что они не имеет право называть себя ведруссами. Они имеют права называть себя Наф-Нафами из сказки про трёх поросят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
skazochnik

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 733
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники

421614СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 2006, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aivenho писал(а):
...Таким духовно слабым, трусливым личностям скажу, что они не имеет право называть себя ведруссами. Они имеют права называть себя Наф-Нафами из сказки про трёх поросят.

Привет тебе "суд в последней инстанции" 8O И часто у тебя такое проскакивает Question

Ну а если серьезно, за свою жизнь много раз сталкивался, когда одного и того же человека характеризовали очень по разному.
Пример: один говорит уравновешенный, гибкий - другой говорит слабый, медлительный. И таких примеров и даже похлеще множество.

Давайте все дружно в суды пойдем, а кто тогда будет продумывать поселения, поместья? Или вообще в суды не пойдем и в прокуратуру подавать не будем, только на земле работать будем, тогда оклеветают нас. А может все таки, как в любом нормальном организме, каждая "клетка" будет заниматься своим делом Idea
И даже в экстренной ситуации, во время перераспределения сил внутри организма, мозги без легких долго не проживутравновесие

Зы Aivenho, часто именно последние алкоголики становятся ярыми борцами за трезвость.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB