Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Внутренний и внешний образ сайта Anastasia.ru. Кто формирует его? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Кто формирует и ответственнен ЗА внутренний и внешний ОБРАЗ сайта Anastasia.ru

Владимир Мегре
0%
 0%  [ 0 ]
администрация Фонда культуры и творчества "Анастасия", владелец интернет-ресурса Anastasia.ru
2%
 2%  [ 3 ]
администрация интернет-ресурса Anastasia.ru
4%
 4%  [ 5 ]
администрация форума сайта Anastasia.ru
2%
 2%  [ 3 ]
зарегистрированные пользователи сайта Anastasia.ru
13%
 13%  [ 16 ]
Совет форума, состоящий из пользователей сайта Anastasia.ru
4%
 4%  [ 5 ]
хранители форума сайта Anastasia.ru, выбранные из числа его пользователей
3%
 3%  [ 4 ]
никто не формирует и никто не ответственнен
0%
 0%  [ 0 ]
меня не волнует ни внутри и ни внешне, пришел просто поговорить
0%
 0%  [ 0 ]
здешний форум, как и везде - обычная болталка, что хочу, то и говорю и никакой ответственности здесь нет. треп один.
1%
 1%  [ 2 ]
пользователи, которых больше всего видно на форуме
12%
 12%  [ 15 ]
пользователи, у которых больше всего сообщений
4%
 4%  [ 5 ]
любой, абсолютно любой пользователь, от админа до самого простого, от самых известных до тех, кто появлялся на форуме всего раз, чтобы зарегистрироваться
20%
 20%  [ 24 ]
Светлые Силы
2%
 2%  [ 3 ]
читатели книг Мегре, кому нравятся идеи Анастасии
11%
 11%  [ 14 ]
человек, который себя прежде ощущает как человек
8%
 8%  [ 10 ]
участники-создатели-строители (настоящие и будущие) Родовых поселений
7%
 7%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 118   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

419530СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 22:26 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

по предложенным в течение недели вариантам с сегодняшнего дня-вечера открыто голосование.
Тема пилотная - пробная - через полгода (допустим) можно повторить и сравнить результаты.

Кто формирует и ответственнен за образ нашего сайта? Простой вопрос, но результаты ответа на него будут наверняка показательны для нас всех.
Образ один, но нынешняя осень показала, что он один для внутреннего ощущения, а для внешнего - совсем другой и не такой однозначный как кажется изнутри.
Руса писал(а):
Нам, тем, кто строит и собирается строить РП, нужно быть как можно более открытыми, искренними, честными и адекватными. Нам предстоит общатся с чиновниками, деревенскими жителями и просто людьми далекими от идей Анастасии. Мы не можем жить в закрытом ограниченном мирке среди своих. Не можем делить людей на своих и чужих. Потому что от нашего поведения и результатов действия зависит, захотят ли другие люди строить Родовые поселения или хотя бы не препятствовать тем, кто это делает.


Спасибо всем, кто дополнил своими вариантами предлагаемый опрос.
Голосование по сроку не ограничено.


В опросе можно выбрать приоритетный для себя вариант ответа, а в теме оставить сообщение - какой вариант еще хотелось бы отметить в дополнение к выбранному.
Всем удачи.


Последний раз редактировалось: мама Света (Вт 05 Дек 2006, 22:56), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора

АвторСообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

419530СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 22:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

по предложенным в течение недели вариантам с сегодняшнего дня-вечера открыто голосование.
Тема пилотная - пробная - через полгода (допустим) можно повторить и сравнить результаты.

Кто формирует и ответственнен за образ нашего сайта? Простой вопрос, но результаты ответа на него будут наверняка показательны для нас всех.
Образ один, но нынешняя осень показала, что он один для внутреннего ощущения, а для внешнего - совсем другой и не такой однозначный как кажется изнутри.
Руса писал(а):
Нам, тем, кто строит и собирается строить РП, нужно быть как можно более открытыми, искренними, честными и адекватными. Нам предстоит общатся с чиновниками, деревенскими жителями и просто людьми далекими от идей Анастасии. Мы не можем жить в закрытом ограниченном мирке среди своих. Не можем делить людей на своих и чужих. Потому что от нашего поведения и результатов действия зависит, захотят ли другие люди строить Родовые поселения или хотя бы не препятствовать тем, кто это делает.


Спасибо всем, кто дополнил своими вариантами предлагаемый опрос.
Голосование по сроку не ограничено.


В опросе можно выбрать приоритетный для себя вариант ответа, а в теме оставить сообщение - какой вариант еще хотелось бы отметить в дополнение к выбранному.
Всем удачи.


Последний раз редактировалось: мама Света (Вт 05 Дек 2006, 22:56), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

419541СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 22:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света, может перенести тему во "Мнения"?

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

419547СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

офф-топ.
baxtijar, зачем? эта тема для сбора общественного мнения о сайте Anastasia.ru.
Назначение площадки Мнения "Идеи Анастасии в книгах В. Н. Мегре. Оставляйте свои мысли."
Цитата:
любой не безразличный к творящемуся на форуме, и предположительно, считающий себя ответственным, или желающим участвовать в общественной жизни форума и сайта придет в данный раздел (прим. - Совет форума), высказывать свое мнение о происходящем на форуме

происходящее на форуме и требующее выражения-оценки через общественное мнение посетителей сайта равно как ситуация с сервером, предположительно оплата, обстановка на площадках, ситуация с хранительством и администрированием ресурса, представление новых проектов для оптимизации инфо-пространства сайта и т.п. относится к этой площадке - Совету форума.
Пусть Мнения будут Мнениями, а Совет будет Советом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

419551СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 23:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света писала:
Цитата:

Пусть Мнения будут Мнениями, а Совет будет Советом.

Хорошо. Smile

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

419618СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 2006, 4:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Формирует образ – тот, кто готов сотрудничать несмотря на сложности взаимодействия

Меня более всего беспокоит незрелость взглядов форумцев при выходе «на большую арену». Я говорю о первой попытке взаимодействия на чужом (Соловьёва) форуме Treli.ru в связи с предложенно передачей "К барьеру!". Сперва в открытой там теме "Приоритетный национальный проект" был какой-то детский лепет – с отсылками «А вот вы прочтите книги, тогда поймёте о чём я…» И лишь через несколько страниц стали появляться ргументы, взвешенные выступления по существу вопроса (а что же за проект?)
Впечатление такое, что мы создали тут себе некую тепличную атмосферу – а в ней была-таки некоторое время необходимость – и теперь не можем за себя постоять, не можем адекватно общаться с людьми инородных взглядов. Нас освистывают, отвлекают оскорблениями, а мы ведёмся на это…
Кажется, форумчанам не хватает взаимодействия с иными направлениями и течениями.

Наши главные цели – возрождение России, человека, себя, планеты - и сайт в этом лишь помогает скорректировать собственное движение через набор разных мнений. Всё, что от разрушения – флуд, гнев, раздор, сознательный увод от сути и от цели – должно пресекаться, это безусловно! Но когда пресекается созидание, выраженное другими словами, «не-анастасийскими» - этого я не понимаю!
А мечтаю о том времени, когда отзыв "он (она) анастасиевец" будет означать "он человек предприимчивый, ответственный и способный тебя понять".

Мы все живём в одной стране, мы разные. Одному понятнее через православие, другому через родноверие, третий через Кастанеду или Ошо приходит к важным выводам, рериховцы, КПЕ-шники или кто другой – вон neo2003 соционикой увлёкся - со всеми надо уметь вести диалог. Главное – созидание. И не обязательно отсылать всех прочесть книги Мегре! Надо уметь выразить суть своими собственными словами. А мы пока … тормозим. С чужого голоса поём, получается.
В общем, я за широкое раскрытие форума всем созидательным направлениям и течениям. Появятся проблемы – да. Но появятся также и способы их решения. И появятся быстрее, нежели если проблем не будет вовсе. Мы уже достаточно окрепли, чтобы «гнуть своё», не распыляясь. А то все такие родные, друг с другом согласные...

Силы разрушения надо отслеживать и гасить (разборки и увод от цели обсуждения …), но пресекаться они должны преимущественно самими участниками общения, а не Хранителями. Особенно, если тема создаётся как коллективное модерирование. Тогда вообще вмешиваться не надо! Если не помогают предупреждения участникам, можно временно закрыть тему, чтобы остыли. Но давайте же учить людей справляться самостоятельно с проблемами. А научить можно лишь одним способом: возложив ответственность. Поэтому плох тот хранитель, который пытается решить все конфликты самостоятельно и путём удаления. Лучше подталкивать автора темы исполнять свои функции ведущего.
(…каюсь, легко мне вам сейчас советовать, так как я не хранитель…)

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

419660СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 2006, 10:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar писал(а):
Формирует образ – тот, кто готов сотрудничать несмотря на сложности взаимодействия

Меня более всего беспокоит незрелость взглядов форумцев при выходе «на большую арену». Я говорю о первой попытке взаимодействия на чужом (Соловьёва) форуме Treli.ru в связи с предложенно передачей "К барьеру!". Сперва в открытой там теме "Приоритетный национальный проект" был какой-то детский лепет – с отсылками «А вот вы прочтите книги, тогда поймёте о чём я…» И лишь через несколько страниц стали появляться ргументы, взвешенные выступления по существу вопроса (а что же за проект?)


Меня это тоже беспокоит. Я то счёл, что "К барьеру" вместе с их Форумом - у нас "в кармане". Оказалось - поспешил с выводами.
Этот провал еще предстоит отработать. Открыл еще тему на Форуме "К барьеру", теперь предлагаю участие в этой теме только членам Совета Форума, как более подготовленным к дисскуссиям.

Cогласен с формулировкой, Мира. Вместо "несмотря" еще бы вставить - "вопреки". А теперь - кто он (который готов) - типичный представитель. Чаще - "ветеран" Форума, тот кого видать давно, сообщений и тем может быть и мало, но его высказавыния справедливо считать актуальными, цельными.

Свою лепту вносят и наши "чемпионы" по количеству постов. Но их влияние на внутренний образ меньше, чем на внешний.

Считаю, что для развития Движения нужно чтобы ситуация изменилась в корне. Каждый из "ветеранов" (по крайней мере жителей России) должен озадачиться консолидацией, выработкой единого мнения в своем регионе - и его траслировать тоже. Нужно формировать - Вече, в котором примут участие представители всех регионов страны. Smile

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
boe13




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 19



421267СообщениеДобавлено: Вс 10 Дек 2006, 1:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем. Пробежался по высказываниям присутствующих,скажу бред какой-то. Только у Mirandaabelar правильная мысль "Возрождение страны , себя ...". Образ Анастасии, который в книгах В.Н. Мегре у каждого читателя свой, у кого какое богатое воображение. Каждая прочитанная строчка в книгах ЗКР видится каждым читателем по разному. А исскуственное насаждения образа Анастасии приводит к расколу, точно такому какое произошло со всеми мировыми религиями. Библия была для всех одна, а конфесий и сект получилось в мире чуть ли не тысяча. И все друг дружке доказывают, что только они истиноверующие. Глядишь таким образом и создадите "генеральную" линию в данном "учении", а инакомыслие придадите "анафеме", а лет через 5-10 начнете "ревизию" содержимого книг ЗКР. Не зависимо от того, то ли В.Н. Мегре вложив в уста своих персонажей книг ЗКР Анастасии и ее дедушки свое виденье будущего России и ее граждан, то ли их слова изложены В.Н.Мегре на станицах книг, все эти идеи западают в душу каждому прочитавшему ЗКР. И задача каждого читавшего книги, содействовать претворению этих идей в той или иной мере, взависимости от его возможностей. А все остальное я бы назвал что от "лукавого". Что касается самого сайта Анастасия, я больше года заходил на него, зарегестрировался правда не так давно, скажу не в восторге. Куча тем везде и часто пустая говорильня, часто просто сплошные "умиления" от прочитанных книг ЗКР. Необходимо оставить всего 4 рубрики-1.Вопросы к В.Н. Мегре (формировать по темам и передовать их В.Н.Мегре)
2.Вопросы к администрации сайта Анастасия
3.Ответы В.Н. Мегре (попросить у него что бы 1 раз в месяц отвечал)
4.Ответы администрации сайта Анастасия
5.Поисковую систему в виде таблицы, в которой каждый кто
зарегестрировался укажет свой почтовый ящик и с какого региона, что бы не прыгать и искать "Ау! Соотечественники отзовитесь". А дальше пусть соотечественники по электронной почте между собой переписываются.
6.Доска объявлений, где будет срочное сообщение от В.Н. Мегре , администрации сайта, от посетителей.
Количество тем для обсуждений необходимо то же уменьшить до минимума, что объединить все усилия в достижения следующих целей:
1.Создание партии (Движения ЗКР)
2.Предстоящие задачи по продвижению идей Анастасии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

421285СообщениеДобавлено: Вс 10 Дек 2006, 8:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

boe13,

Цитата:

Глядишь таким образом и создадите "генеральную" линию в данном "учении", а инакомыслие придадите "анафеме"

и следом:
Цитата:

Количество тем для обсуждений необходимо то же уменьшить до минимума, что объединить все усилия в достижения следующих целей:

звучит так же, как: "Вы не имеете права навязывать людям что-либо, но я могу и поэтому предлагаю: "все должны говорить только по обозначеным темам..."

Цитата:

Что касается самого сайта Анастасия, я больше года заходил на него, зарегестрировался правда не так давно, скажу не в восторге. Куча тем везде и часто пустая говорильня, часто просто сплошные "умиления" от прочитанных книг ЗКР.

Это их выбор и их видение того, как что должно происходить и о чем нужно говорить.
Вы против "генеральной" линии, но сами её пытаетесь создать.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

421372СообщениеДобавлено: Вс 10 Дек 2006, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думал думал, над опросником этим. И никак не соображу отчего из всех ответов надо выбрать один, а вопросов, тем не менее два?
Может кто и считает, что внутренний и внешний Образ формирует что-то одно, а мне так видится, что Образы эти различны и формируют их, соответственно разные люди (группы людей).
Надо бы разделить эти понятия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

421393СообщениеДобавлено: Вс 10 Дек 2006, 20:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA, а потом умножить Wink

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

421409СообщениеДобавлено: Вс 10 Дек 2006, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003, вопросы эти для меня разные. Я про внутренний и внешний Образы. По крайней мере ответил бы по разному. Полагаю, что я не один такой.
Ну да, это дело мама Света, как вопрос поставить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
boe13




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 19



421413СообщениеДобавлено: Вс 10 Дек 2006, 21:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергею Кульченко-Прошу не обижаться, ведь история создания сайта Анастасия имеется в книгах В.Н. Мегре. И на тот момент сайт Анастасия имел другие задачи. Этот сайт на тот момент был просветительным, тогда перед В.Н. Мегре не стоял вопрос создания партии. Время сеять идеи заканчилось , не видно всходов, ну а то что и взошло заросло "сорняками". Серегей (не знаю как Вас зовут по батюшке) , я не стремлюсь в партийные функционеры. Я не гражданин России. Я живу за границей в Узбекистане и постоянно слежу за событиями в России. И то что РПЦ начала широким фронтом на любое инакомыслие, при этом прикрывается что она печется о благе и утерю духовности жителей России-я это вижу. И светская власть потворствует этому. 1-я попытка создания в России содания партии, которая может на всю страну пропагандировать идеи Анастасии окончилась неудачей. Вы мне можете возразить и сказать что имеются книги ЗКР, имеется сайт Анастасии. Этого сейчас уже мало. Ибо в советское время был Самиздат, с помощью которого распрастранялись запрещенные идеи, а прочитанные книги в основном обсуждались на кухне. И если вы проспите предстоящие выборы в Думу, не найдете способ что бы громко заявить о себе, до следующих выборов движение ЗКР не доживет. Поймите меня правильно,что прочитав книги ЗКР не все жители России бросятся в село или в лес что бы создавать Родовое поместье, но те кто останется в городе должен так же быть сторонником идей Анастасии иначе ваша инертность приведет к тому, сейчас РПЦ В.Н. Мегре обвиняет в сектанстстве. То после этих выборов глазом не успеете моргнуть как РПЦ официально предаст "анафеме" и В.Н. Мегре и все движение. Ведь РПЦ прекрасно понимает, что она может потерять очень много,потому что книги ЗКР показывают другие взаимоотношения человека и с природой с Богом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
pantelej



Возраст: 39
Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 49
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Орск + Екатеринбург+Челябинск

421530СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 2006, 9:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По-моему следует разделить эти понятия. Формируют образ абсолютно все пользователи, а ответственны модераторы (хранители).

_________________
Никогда не бойся делать то,
что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен
любителем. Профессионалы
построили Титаник...
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

421611СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 2006, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pantelej писал(а):
По-моему следует разделить эти понятия. Формируют образ абсолютно все пользователи, а ответственны модераторы (хранители).

Угу, а все остальные отвечать за свои слова и поступки не обязаны.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

421626СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 2006, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pantelej писал(а):
Формируют образ абсолютно все пользователи, а ответственны модераторы (хранители).

Как это?Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB