Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мнение врачей и натуральные роды. Домашние роды. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
gronatik



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 137
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: из России

365295СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг 2006, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

radostnaya, первые пять-шесть недель беременности чрезвычайно важны: происходит закладка многих важных органов, поэтому ВСЕ мамины переживания могут отразиться не только на развитии ребенка, но и на том, будет ли человек бесстрашно следовать по жизни или его будет одолевать страх. С данной минуты думай только о хорошем и увидишь, все сложится великолепно! любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
radostnaya



Возраст: 43
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 31



365392СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2006, 7:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

С данной минуты думай только о хорошем и увидишь, все сложится великолепно!

Ох я буду стараться всеми силами, с молодым человеком отношения налаживаются. Сообщила о беременности, конечно очень обрадовался, но видимо сразу не полностью осознаешь всю ответственность данного тайнства. Рожать хотим тоже дома, но вот я думаю, чтобы все шло хорошо необходима еще и духовная близость с любимым человеком. Мне кажется это очень важно. Будем стараться, учится. Посоветовала почитать книги Анастасии. Теперь вот жду как будет реагировать. Не много волнуюсь... Спасибо вам за советы! Каждый раз как захожу сюда станоится легко и приятно на душе Very Happy . Буду почаще наведываться.

Всем большой любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

403647СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя 2006, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу поделиться своим опытом. Первую дочку рожали с мужем в роддоме. Он книжки про Анастасию не читал. Про роды ничего плохо сказать не могу, но и ничего хорошего тоже. После родов была легкая депрессия и чувство неудовлетворенности собой, будто не выполнила я свою задачу до конца. Решила, что со вторым ребенком будет все по другому.
И если первый ребенок был зачат сознательно, то второй совсем несознательно. Я тоже переживала, но решила, что раз ребеночек УЖЕ пришел в этот мир к нам, то моя задача сделать все, чтобы он родился счастливым и он имеет право голоса, так сказать. Поэтому, когда врачи начали пугать всякими ужасностями (у меня не все анализы были хорошие), я решила слушать не их, а своего ребенка. Если ему будет плохо (во что я не верила абсолютно), то он даст знать. Даже была готова к тому, что ребенок и вовсе не захочет появляться на этот свет. Вообщем взяла всю ответственность на себя, а вернее на нас с ребенком.
Поэтому и рожала дома, хотела все сделать сама на 5 с плюсом и получить удовольствие от родов. Муж меня понял и был рядом Smile
Заключила контракт на "психологическую помощь" с одним из центров. Повитуха была от этого центра. Не хотела, чтобы она тоже вмешивалась. Светлые силы меня услышали, она застряла в автомобильной пробке. А приехала за 5 мин до рождения дочки.
Хорошая женщина, ее все хвалят.
После родов осталось ооогромное удовлетворение и счастье в виде маленького комочка Smile
Этому комочку недавно исполнилось 6 месяцев.
Воть.
Девушки осознавайте свою ответственность, взвешивайте все за и против домашних родов. Желаю, чтобы "за" перевесили Smile

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bluebell

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 61

Населённый пункт: Санкт-Петербург

414318СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 18:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня ещё нет любимого, но я уже задумываюсь о будущих детях. Дело в том, что у меня зрение -10, и слишком большой риск отслоения сетчатки во время родов, поэтому у меня, наверно, один вариант - кесарево сечение. Или не слушать мнение врачей и сделать всё по-своему, не навредит ли это моему здоровью?

_________________
Люблю весь свет -
Да будет СВЕТ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

414426СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bluebell, привет!
Насколько я знаю, то этот риск существует при неправильном поведении женщины во время потуг, когда потужные усилия направляются в голову, в том числе в глаза. В домашних родах просто невозможно тужиться неправильно Smile
У самой -4, поэтому изучала этот вопрос, в том числе и на практике. Конечно, все решается индивидуально, но я знаю двух женщин, которые рожали со зрением -8 сами и дома. Кстати, одна из них родила четверых ребятишек, все домашние, а не роддомовские. Smile

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свет Любви




Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 611
Благодарили 9 раз/а


415556СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 12:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все!

Предлагаю размещать в этой теме полезную информацию о домашних родах и всем, что с этим связано (ссылки в том числе).

www.rojdenie.ru

http://www.materinstvo.ru/mother/birth_home/home.shtml на сайте Материнство

http://www.mama.ru/club/bstory/193/ на сайте Мама.ру

http://www.babylactacio.org.ua/ сайт глубокоуважаемой мною акушерки из Киева Элеоноры Гройсман

www.rojana.ru

http://community.livejournal.com/rodi_doma/ ЖЖ сообщество, посвященное домашним родам.

http://community.livejournal.com/safe_birth_ru/ ЖЖ сообщество, посвященное естественным родам/

http://www.raduga-birth.spb.ru

http://www.cronpress.ru

http://shop.tic.ru:8101

http://www.idea.dp

Добра, Любви и светлого рождения!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: K-9
Bluebell

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 61

Населённый пункт: Санкт-Петербург

415641СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristinka писал(а):
В домашних родах просто невозможно тужиться неправильно Smile

Почему?

_________________
Люблю весь свет -
Да будет СВЕТ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

415768СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 19:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bluebell,
Цитата:

Почему?

потому что нет ограничений Smile это все равно, как дышать.
Еще позвольте привести сравнение, правда грубоватое. Когда ходим в туалет по-большому, можно это делать неправильно?Wink
А про потугах задействованы практически те же группы мышц.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 12 сек.:
Polovinka,
Цитата:

www.rojana.ru

Я с ними рожала. Повитуха Майорская Мария Борисовна. Море благодарности в ее адрес! Smile

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bluebell

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 61

Населённый пункт: Санкт-Петербург

415775СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Объясните, пожалуйста, домашние роды - это обычно роды в воде? Почему именно в воде, в чём плюсы? А как же насчёт того, что ребёнок должен сделать первый вдох?

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 55 сек.:
[quote="Kristinka"]Bluebell,
Цитата:

Почему?

потому что нет ограничений Smile это все равно, как дышать.
[/quote]
А в роддоме разве не то же самое или там заставляют тужиться, так что не получается "как дышать"?

    Добавлено пользователем cпустя 28 мин., 14 сек.:
И ещё: расскажите, пожалуйста, как проходит регистрация детей, рождённых дома? И как избежать разрывов во время родов?

_________________
Люблю весь свет -
Да будет СВЕТ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

415809СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bluebell,
Цитата:

А в роддоме разве не то же самое или там заставляют тужиться, так что не получается "как дышать"?


Там обычно запрещают тужится. Но это зависит не только от веления врачей, но и ещё от того, насколько раскрылась матка. Если она не достаточно раскрылась, то можно, извините за выражение, так порваться, что потом будут проблемы со здоровьем.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

415843СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 21:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bluebell, я рожала на суше Smile после появления на свет, дочку положили на пузико, она сама откашлялась и сделала первый вдох.

В роддоме весь процесс родов под контролем мед.персонала Sad Когда рожала первую дочку, лежа на столе и ногами кверху, то четверо человек (врач-гинеколог, акушерка, медсестра, врач-педиатр) дружно орали : "ТУЖСЯ, ТУЖСЯ.." В фильмах обычно так и показывают Sad Меня это ужасно сбивало и я не могла сосредоточиться и ничего у меня не получалось... В итоге ребенка просто "выдавили".. врач давил на живот и выдавливал.. вот такие нерадостные потуги.. Где уж тут получить удовольствие от родов.

Про регистрацию. В ближайший ЗАГС поехали муж и мама (нужно два свидетеля рождения ребенка). Взяли с собой паспорта обоих родителей, свидетельство о браке, написали в ЗАГСе заявления - подтверждение рождения ребенка. Получили свидетельство о рождении. Всё. Smile

У меня разрывов не было в обоих родах. Делала упражнения на растяжку, училась расслабляться, все как обычно.

Grom2112, нам в Рожане зачитывали документ, что в роддомах есть "План родов" - раскрытие должно происходить за определенные промежутки времени. Если мама не укладывается или опережает, то ей "помогают" - вкалывают "помощников", в результате весь индивидуальный механизм сбивается, а вместе с ним и естественный гормональный фон.
Может и разрывы отчасти отсюда?

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

415895СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 22:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristinka, меня в первых родах вообще забыли, продержали три часа с потугами, хотя раскрытие было полное, посчитали, если я первородка, значит не могу родить раньше общепринятого промежутка времени на схватки, боль была адская, хорошо без разрыврв обошлось.
Второй раз я пошла рожать уже платно (не решилась на домашние, да и не где у нас в квартире рожать), у меня были уже потуги, но раскрытие всего на три пальца. Рядом со мной сидел мой врач и бесконца массировал шейку матки, чтоб раскрытие было полное и ни в коем случае не позволял тужится пока шейка не раскроется, т.к. можно порваться, и в будущем могут возникнуть различные заболевания. Я очень благодарна этому врачу за его долготерпение и доброту, замечу, что он хорошо относится ко всем пациенткам вне зависимости платные ли роды или нет.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Евгения_P




Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6

Населённый пункт: москва

418820СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2006, 2:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже рожала дома с Рожаной! Роды прошли великолепно!!!
Зрение -8, тоже отправляли на кесарево, родила отлично!
Глаза чистые, вижу как обычно!
в Потугах также многое зависит от повитухи, именно она должна
сказать когда начинать тужиться и как это делать. А вообще ничего сложного чтобы именно
ТУЖИТЬСЯ ТУДА КУДА НАДО нет!
просто врачи как обычно хотят перестраховаться!
слышала, что заграницей беременных даже не наблюдают окулисты и они такой проблемы не ставят!Confused
В рожане рожают не в воде, а на сушеVery Happy
С регистрацией тоже проблем не было - муж со свидетелем - моей мамой съездили в ЗАГС (черемушкинский) и получили свидетельство, правда у них потребовали еще мою обменку и справку от местного педиатора (о том, что по данному адресу есть живой младенец) - но это незаконно, и по идее должны дать свидетельство без них!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ryapushka




Зарегистрирован: 03.12.2006
Сообщения: 3



419154СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2006, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, своих детей родила дома, в бассейне. Два мальчика, 4540 и 4050 г. без разрывов и с отрицательным резус фактором. Просто здорово!!!! Детям сейчас 7 и 4 года. Помогала замечательная акушерка Светлана Акимова. Это центр "Волшебный ребенок", на их сайте можно найти много полезного. Прививки детям не делала.Могу ответить на любые вопросы....задавайте Smile
Залесская Елена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gurza



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 102
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

422435СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек 2006, 3:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем, кто меня помнит, привет. Мы только что вернулись с дачи. Погода-то в этом году ... Так что с мая не проявлялись.
Для тех, кто появился позже: В "прошлой жизни", то есть до встречи с моим обожаемым супругом, Игорем Володкевичем, у меня было три беременности, старший ребенок - сын, кесареныш, из=за моей близорукости - 12.
Потом еще три кесарева, все дети погибли.
Можно сколько угодно искать причины, только вот я точно знаю, что одну - уронили в род-доме, а последнюю - я не видела ни живой ни мертвой, а род.дом потом вроде звучал в списке тех, где детьми торговали. Было такое дело в москве лет двадцать пять назад.
Мне было 42, когда я встретила Игоря. Сейчас нашей дочери пять с половиной, мне будет 50, Игорю - 66.
Вика, естественно, родилась дома.

Если кто не знает, то у основателя метода водных родов И.Б.Чарковского было две пары "первого выпуска" Саргунасы и М.Дадашева с И.Володкевичем.
Которого ребенка рожали Саргунасы - я не помню, а у Игоря и Марины водяная первая - Маришка, она - восьмая по счету. Ей сейчас 16.
Так что мне в качестве мужа достался едва ли не самый опытный "Духовный акушер". Повезло, конечно.
По секрету скажу, что я невероятно благодарна госпоже Марине, что она уехала, оставив Игоря мне, хотя познакомились мы с ним через год после ее отъезда.

Так что я готова отвечать на вопросы по подготовке к родам и по домашним родам.
Кстати, я не сказала, что сама я врач-психотерапевт, и еще мы ведем курсы подготовки.

_________________
Ольга
(Если на свете перестанут рождаться дети, миру будет незачем существовать).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB