Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Для тех, кто отошёл в сторонку Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Нужно ли противодействовать "сектобредам"?

Конечно. Любыми способами.
7%
 7%  [ 9 ]
Нужно. Но законными методами
58%
 58%  [ 67 ]
Зачем? Мне лично они не сделали ничего плохого
9%
 9%  [ 11 ]
Нет. Нужно создавать светлые образы будущего
22%
 22%  [ 26 ]
Нет. Мегре и Анастасия всё сделают за нас
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 115   [Подробно]



АвторСообщение
const

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 10.09.2003
Сообщения: 106
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: МГУ им. Ломоносова г.Москва

417614СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 4:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вступал в полемику с Кураевцами, но они говорят просто:
ты всё врёшь.Все сектанты врут.
Некоторое замешательство вызвал мой пост, где я сказал. что если б Мегре стал требовать с меня деньги, то я бы ему в морду плюнул.
после этого меня спросили Анастасиец ли я, и если да, то чем могу доказать это. Very Happy

Дохлый номер, короче.

С теми кто поверил, что мы - секта просто невозможно разговаривать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
andrestr

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 251
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Омск

417628СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 8:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не надоело разглогольствовать? В теме конкретные шаги в опровержении лжи не густо. А с нами уже работают власти. Может поддержите?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
stas5




Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 1123
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Россия

417637СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 9:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И как Вы, stas5, назовёте человека, который в раскрытое окно машины или чуть приоткрыв дверцу оной, бросает пакет с мусором прямо на газон улицы и без того загаженного полумегаполиса?..

Хм... Волчяра, данных не достаточно... Почему это сделано?
КТО это сделал?
Если это сделал мой малолетний Сын, то я его Сыном и назову.
Если Вова Мегре, то я его назову Владимер Николаевич.
Если Это сделает Волчара... То не знаю как Его назвал бы... Волчарой не хотелось бы называть Человека. Стыдно.
Цитата:

Да. Я обособляюсь от тех беспонятливых людей, которым хоть 1.000.000 доказательств приведи, но они как вели себя по хамски, так и продолжают... Как плевали на окружающих, так и
Не получится. Разве что поубивать... Но это как дракона убить. Убил убийцу - Сам убийца.
1.000.000 доказательств означает что ни одно из них не удовлетвыорительно. Найди ОДНО, но удовлетворительное.
Ты ведь себе еще ничего не доказал, а пытаешся другим свою ВЕРУ привить. Я читал твою дискусию на Вашем форуме. Неубедительно ты писал. И неприятно для собеседника. Гремучая смесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

417711СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 12:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

const,
Цитата:
С теми кто поверил, что мы - секта просто невозможно разговаривать.
Человеку всегда трудно расставаться со своими убеждениями. А они - убеждены. И не надо с них требовать переживаний болезненных. Пусть живут со своими убеждениями, если они им дороги.
Вопрос не в этом. Вопрос в другом : хотим ли мы сами свои убеждения доносить ? И всё. Никто никому не препятствует доносить свои убеждения, что гарантировано Конституцией.
Вот только не видно того, что многие их доносят.
Тусовка на форуме - хорошо. Но форум - закрыт своим определением.
А вот выйти в общество, в СМИ - где это донесение?
Наверное ещё не созрела готовность и понимание важности этого.
Пока бытует представление, что это должен сделать дядя, Мегре например, или ещё кто-то, типа кому делать нечего, как поболтать.
Пока будут такие вот убеждения наши, то для убеждений Дворкина и его донесения - поле непаханое.
Получается, что мы сами как бы предоставляем Дворкину говорить о себе. И помалкиваем, когда его представления о нас расходятся с действительность, расчитывая опять на дядю - люди умные всё поймут.
А почему это люди должны думать за нас и за Дворкина? Им разве делать нечего, чтобы так напрягаться? Каждый занят своим делом, и через СМИ берёт то, что дают, не задумываясь при этом глубоко, чтобы не отвлекаться от своих дел.
Вот. И об этом оччень хорошо знают те, кто манипулирует этой Игрой.
Все заняты, все важные, и никто не обратит внимания на того Трояна, что среди этой важности всеобщей поставили.
Одни важно строят РП, другие важно строят политику, третьи важно ходят на работу. А коник бегает...Image

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
const

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 10.09.2003
Сообщения: 106
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: МГУ им. Ломоносова г.Москва

417841СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 17:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Не надоело разглогольствовать? В теме конкретные шаги в опровержении лжи не густо. А с нами уже работают власти. Может поддержите?

Я рад бы поддержать, да не знаю как,
может пикет устроить?или митинг?
Цитата:

Человеку всегда трудно расставаться со своими убеждениями. А они - убеждены. И не надо с них требовать переживаний болезненных. Пусть живут со своими убеждениями, если они им дороги.
Вопрос не в этом. Вопрос в другом : хотим ли мы сами свои убеждения доносить ? И всё. Никто никому не препятствует доносить свои убеждения, что гарантировано Конституцией.
Вот только не видно того, что многие их доносят.

Если говорить, что книги Мегре это хорошо,
тут же возразят:
А летающая тарелка это гриб?
С этой тарелкой Настя свинью нам подложила, право слово.
Какая дискуссия может быть с человеком, которому нравится книга, где написано, что летающая тарелка - гриб?
Наши противники кроме первой книги вообще не читают ничего, в большинстве своём.
А вокруг первой книги можно спорить вечно.
Алогичная она всё-таки, Анастасия,
и нам от этого не легче.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

417904СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 19:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

const,
Цитата:

Какая дискуссия может быть с человеком, которому нравится книга, где написано, что летающая тарелка - гриб?

Ну! Видишь ли, здесь на форуме Анастасия.ру с людьми, которым нравится книга, где написано, что летающая тарелка - гриб,
можно вести дискуссии.
Я бы вопрос поставила иначе:
А вот какая может быть дискуссия с человеком, который считает, что основная идея книг Мегре напрямую зависит от того, что летающая тарелка - гриб?
Very Happy
Можно ли плодотворно подискуссировать, например, с алкоголиком о вреде употребления алкоголя?
Или, как объяснить безграмотному, что такое синхрофазатрон?
Ещё:
как объяснить человеку с ожирением (по причине несдержанности в еде), что переедание вредно?
Доносящий виноват или воспринимающий?
Цитата:

Наши противники

Ты, о себе? У тебя есть противники?

Я о себе не могу такого сказать.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

417922СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 20:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Алогичная она всё-таки, Анастасия,
и нам от этого не легче.
Так никто ж не заставляет никого. Чё переживать-то?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
const

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 10.09.2003
Сообщения: 106
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: МГУ им. Ломоносова г.Москва

418093СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 2006, 6:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ты, о себе? У тебя есть противники?

Я о себе не могу такого сказать.

_________________

Извиняюсь, привычка.

Конечно делить на своих и чужих плохо.
Цитата:

Так никто ж не заставляет никого. Чё переживать-то?

_________________
Всё будет хорошо


Да всё будет хорошо! Smile

А с тем Кураевцем мы всё-таки расстались мирно http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=1566.msg31394#new
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Виталий из Мгн



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 350
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Абзелиловский р-н, Башкортостан

418188СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 2006, 15:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ! Как "ожидающие", так и "Активисты" - все! Гляньте http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rosbalt.ru/2006/12/02/277316.html&country=Russia
Вот я и думаю как раз вот из-за этого с письмом повременить... Что ж, ждём-с! Итогов...


Последний раз редактировалось: Виталий из Мгн (Вс 03 Дек 2006, 8:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
const

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 10.09.2003
Сообщения: 106
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: МГУ им. Ломоносова г.Москва

418228СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 2006, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А в чем программа?РП давать будут?
Президент же обьяснил, закон отдельный не нужен, и так бесплатно землю дают.
Закон только для нашего усплокоения нужен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Sobolj




Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 22

Населённый пункт: Latvia

418491СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2006, 9:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Конечно делить на своих и чужих плохо

Вот здесь кроется проблема большинства из нас. Почему-то не признается, что надо делить людей на наших и не наших, на своих и чужих. Но прочтите сказки, разве там нет разделения на добрых и злых, которые всё разрушают и против которых надо выступить, чтобы сохранить существующий порядок?! Конечно, это не значит, что с "не нашим" надо себя вести как-то по-другому (враждебно), а так же доброжелательно, но если начинают клеветать, надо информативно поставить на место, подав, например, в суд.
Тут как-то были на встрече виссарионовцев (так сказать на разведке Smile ), оказалось, что они для своих детей пишут новые или переделывают народные сказки так, чтобы там не было ничего, ничего плохого. Получается, ребёнок вырастет без понятия о том, что в мире зло существует, но от этого то самое зло существовать не перестанет.

Ps: const, а пусть сначала докажут, что летающая тарелка - не гриб!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
const

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 10.09.2003
Сообщения: 106
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: МГУ им. Ломоносова г.Москва

418628СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2006, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sobolj, понимаешь,
те кто клевещут, он исчитают, что борются со злом, с нами.
Если мы будем также поступать,это хорошо?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
shalun




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 850
Благодарили 4 раз/а


418648СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2006, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

После драки кулаками не машут.
Победителей не судят. Фашизм в лице секто и библибредистов нужно искоренять. Победители пишут историю.
Ведь нам нужна одна ПОБЕДА
Мы за ценой не постоим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

418651СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2006, 18:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sobolj,
Цитата:

Вот здесь кроется проблема большинства из нас.

Действительно, вопрос этот весьма актуален.
Из материалов конференций Мегре:
И, как говорит Анастасия: «Не нужно ничего отвергать. Если что-то есть темное, то повернуть его на светлое.»
Так вот, в моменте деления на "плохишей" и "хорошистов", мы уже производим раскол, вызываем противостояние.
Так было всегда от начала сотворения и приводило это к катастрофам.
Но ведруссы предприняли шаг - они в в бой впервые не вступили, а стали засыпать. То есть своим противостоянием не поддержали Образа ложного, не дав ему разростаться и питаться.
Поэтому сегодня нам, просыпаясь не воевать, а трансформировать приходиться тот ложный образ в сторону истинного.
Отсюда и слова Анастасии.
Система сама с собой будет бороться, ей только надо не мешать этого делать, а помогать.
Поэтому и защита своих интересов сегодня происходит при помощи элементов системы.
И арсенал системы необходимо полностью использовать себе на пользу.
Это и будет нейтрализация негатива.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
andrestr

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 251
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Омск

418943СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2006, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

const, Помочь все могут следующим. Зайти в тему http://www.anastasia.ru/forums/topic_19036.html, распечатать обращение, подписаться, отправить по указаным адресам. Если пришлет хотя бы сто человек, помощь будет колосальная. Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB