Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS <ВОДА> Водопользование в Родовых Поместьях (книги и др.материалы) * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Doodka

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 13

Населённый пункт: Санкт-Петербург

413561СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 12:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Я студентка 3 курса СПбГУ факультета "Географии и геоэкологии" каф. "Гидрологии суши".
Дело в том, что у меня возникла идея написать курсовую работу по теме "Перераспределение водных ресурсов в результате популяризации идеи Родовых поместий". В связи с этим меня интересует вопрос занимается ли кто-либо вопросами водопользования и изменениями качества воды. И имеются ли какие либо материалы, статьи, научные работы. Мне действительно интересно было бы написать подобную работу и возможно это принесёт пользу. Но я абсолютно без понятия на чём основывать подобного рода работу. Help!
Зарание спасибо.


--
Исправлено Shambo Вс Янв 20, 2008 6:56 am
 

Замечание:
внесена в путеводитель
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
praded



Возраст: 58
Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 6

Населённый пункт: Нижегородская обл.

413587СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Тайная жизнь воды" Масару Эмото (в магазинах по эзотерике, либо по тел. в книге: Москва 675-21-88, Новосибирск (383) 336-10-28, Интернет-магазин www.top-kniga.ru)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
pashka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 717
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: в этой жизни- Земля

414100СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друнвало Мельхиседек

Аудио-лекция "Альфа и Омега" (Россия, сентябрь 1999, часть 1)
http://www.e-puzzle.ru/getfile.php?f=DrunvaloMelhisedek%20-%20Alfa-i-Omega%20-%201.mp3

Аудио-лекция "Альфа и Омега" (Россия, сентябрь 1999, часть 2)
http://www.e-puzzle.ru/getfile.php?f=DrunvaloMelhisedek%20-%20Alfa-i-Omega%20-%202-1.mp3

Аудио-лекция "Альфа и Омега" (Россия, сентябрь 1999, часть 3)
http://www.e-puzzle.ru/getfile.php?f=DrunvaloMelhisedek%20-%20Alfa-i-Omega%20-%202-2.mp3

_________________
US 1-215-776-2441 PASHKAAM@comcast.NET
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
skazochnik

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 733
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники

414122СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Doodka писал(а):
Здравствуйте!
Я студентка 3 курса СПбГУ факультета "Географии и геоэкологии" каф. "Гидрологии суши".
Дело в том, что у меня возникла идея написать курсовую работу по теме "Перераспределение водных ресурсов в результате популяризации идеи Родовых поместий". В связи с этим меня интересует вопрос занимается ли кто-либо вопросами водопользования и изменениями качества воды. И имеются ли какие либо материалы,статьи, научные работы. Мне действительно интересно было бы написать подобную работу и возможно это принесёт пользу. Но я абсолютно без понятия на чём основывать подобного рода работу. Help!
Зарание спасибо.

Не знаю насколько мои предложения будут в тему, т.к я занимался очисткой воды, промышленные и хозбытовые стоки.

Вопрос получиться ли тебе собрать подобные цифры:
1. Общее потребление воды в городе.
2. Общие потери воды, т.е та вода, которая не дошла до потребителя, а утекла из-за некачественных сетей.
3. Кпд использования воды. Этот параметр еще очень важен, т.к не во всех квартирах стоят счетчики, а значит ее не экономят.
4. Затраты на сети: прокладка, эксплуатация, ремонт, замена, удаление.
5. Затраты на доставку до потребителя. Кол-во электроэнергии.
6. Затраты на предварительную очистку и дезинфекцию.
7. Затраты на очистку стоков.
8. Экологические последствия большого водозабора в обном месте и сброса стоков в одном месте.

Ответов на эти вопросы почти хватит на дипломSmile

Правда перечитал свой пост и понял, что тебе подходит только пункт 8Rolling EyesLaughing

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 4 сек.:
Но если кто-то осилит эту работу, то это будет очень сильный аргумент в нашу пользу. Idea
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
sergeevsergey

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 86
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: г.Зеленоград

414130СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор Шаубергер
Нескончаемая сила воды
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=237654



--
Исправлено Наталья Малыгина Пн 30 Май 2011, 17:43
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Doodka

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 13

Населённый пункт: Санкт-Петербург

414210СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, ребят, за поддержку!

А гидрологи или люди с близкой специальностью есть? Мне нужны работы именно касаемо Родовых поместий, о них то в библиотеке ни книжек, ни статей не найдёшь. Бытовое водоснабжение такое же, как и в деревнях?А куда девают грязную воду? Любая информация. Мне нужны зацепки, от чего оттолкнуться. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Doodka

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 13

Населённый пункт: Санкт-Петербург

415546СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 12:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

skazochnik, А что у тебя за работы были? Какие методы рассматривал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

415582СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Doodka, у меня много наработок, но ясности нет , ведь в поселении должна быть ПРОТОЧНАЯ ВОДА, то есть система ручейков, проточных прудов. Читала Масару Эмото "Тайная жизнь воды"? Он сфотографировал кристалы "стоящей" воды - УЖАС! А кристалы любой "проточной" воды - КРАСОТА!


вот наработки
"Почему я вижу поселение у реки" http://rprosinka.ru/forums/phpbb2/viewtopic.php?t=128
Капище из прошлого в настоящее (практические аспекты)
http://www.anastasia.ru/forums/topic_8710_0_asc_0.html


Последний раз редактировалось: safonova (Пн 27 Ноя 2006, 13:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
skazochnik

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 733
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники

415587СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Doodka писал(а):
skazochnik, А что у тебя за работы были? Какие методы рассматривал?

Я их не рассматривал, а внедрял.
Методы разные, механическая очистка, применение реагентов, аэробная очистка - стандартные методы, которым обучают в ВУЗах. Еще уточнение, я скорее конструктор, чем технолог.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

415720СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova, а как же родники? они же снизу вверх текут.

    Добавлено пользователем cпустя 22 мин., 15 сек.:
Как создать озеро
Я выкопал пруд
в этой теме есть интересные ссылки.
проблема с озером
http://www.anastasia.ru/forums/topic_1038.html
в этой теме могут быть просто красивые выражения
Проблема с мелиорацией
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: mineral
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

415745СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, не поняла тебя, я что где-то не так что-то сформулировала? давай поподробнее. .. В земле, повинуясь определённым законам, родники поднимаются снизу вверх (например, когда корневая система деревьев, притягивает ближе к поверхности грунтовые воды). А какие законы ты ещё знаешь? Благодаря чему родники выходят на поверхность земли? Но когда родники выходят на поверхность, начинает работать общий закон, вода начинает стекать под уклоном.

Я плохо разбираюсь в науке: физике, геологии и т.п. Как вы думаете, вот мы приходим на поле (например, 200 га), невдалеке река, возможно на поле небольшой ручеёк или пруд. Как создать проточную сообщающуюся систему прудов?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

417532СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, извини, сейчас точно процитирую из книги "Тайная жизнь воды" надпись под фотографией "ужасного" вида изображения: "По мере того как вода движется вниз по реке, степень её загрязнения растёт и ей становится всё труднее формировать кристаллы. В районе мелиоративных работ, где для реки прорыто новое русло, старое русло превратилось в цепочку запруд со стоячей водой, из которой сформировались кристаллы поистине драматического вида. КОГДА ВОДЕ НЕ ДАЮТ ТЕЧЬ, ОНА УМИРАЕТ."

Я занимаюсь праязыком, и знаю, что у ведруссов понятие Правь обозначалось слогом ВА. Всем нам знаком такой образ КА-РА-ВА-й образ триединства, КА (Навь), РА (Явь), ВА (Правь). Слог ВА обозначает не только Правь, но и воду и воздух, а также Святой Дух. Правь (вода и воздух) это правящее сознание, это сила, которая циркулирует между Навью и Явью и их соединяет. Кстати недра земли это образ Нави.

Поэтому, стоячая вода это не совсем естественно, хотя в стоячей воде тоже происходят процессы движения: испарения и т.п. Но, это уже болото. В поселении, мне кажется, "болота" не должно быть.

Насчёт колодца, мне кажется, что в нём происходит естественная циркуляция воды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB