Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Для тех, кто отошёл в сторонку Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Нужно ли противодействовать "сектобредам"?

Конечно. Любыми способами.
7%
 7%  [ 9 ]
Нужно. Но законными методами
58%
 58%  [ 67 ]
Зачем? Мне лично они не сделали ничего плохого
9%
 9%  [ 11 ]
Нет. Нужно создавать светлые образы будущего
22%
 22%  [ 26 ]
Нет. Мегре и Анастасия всё сделают за нас
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 115   [Подробно]



АвторСообщение
stas5




Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 1123
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Россия

417110СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 7:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

marilena, А Так неприемлемо?.
Что? Мегре? Да. Слышал. Вроде секта какая то. Примазывается к "единой России". Мне вот щас землицу межевать в 1 га, а вот не знаю... могут и в сектанты записать...
А я землю по програме "единой России" получаю... И ВСЕ. Ты в "дамках". Богиня. А богам многое дано... В том числе и за клевету пожурить...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sobolj




Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 22

Населённый пункт: Latvia

417173СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 11:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kalinushka, апоптоз - это всё таки запрограммированная смерть клетки - какое-то количество нейронов умирает своей естественной смертью, какое-то количество рождается, наследуя информацию предшествующих нейронов - происходит обновление, усовершенствование нервных клеток. При депрессии происходит, можно сказать, убийство большого количества нейронов, и при этом новых нервных клеток не образуется. Не образуется, потому что не нужны: ведь и отмирают нервные клетки за ненадобностью, так как не функционируют больше в ситуациях, когда человеку всё равно, что с ним происходит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
marilena




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 695
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Зеленоград

417193СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 12:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди, ну вы хотя просто попытайтесь СПРОГНОЗИРОВАТЬ что будет, если вы будете бездействовать. Составьте просто схему согласно законам психологии людей.
Кто-то тут говорил - не вмешиваться в конфликт. Так вот, мало того, что ситуции разные бывают, так в данном случае мы УЖЕ вмешаны. Потому что это конфликт против нас. Если человека бьют , а он будет стоять и ничего не делать, он останется избитым. Если одного человека бьют несколько и никто ему не поможет - он тоже останется избитым.
Я не понимаю БЕЗДЕЙСТВИЯ, кто вас так прозомбировал?

Все, больше к этой теме не притрагиваюсь.

Конкретное предложение: давайте все, то есть каждый по отдельности возьмем и подадим на Дворкина в суд. Затаскаем его по судам Smile и у него не будет больше ни времени ни желания клеветать Smile
Я серьезно.

_________________
www.prlt.ru - спасаем леса от пожаров

Последний раз редактировалось: marilena (Чт 30 Ноя 2006, 13:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

417195СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мысль хорошая. Только нужно грамотно всё делать. С юридической точки зрения.

И я совершенно согласен с тем, что бездействие - глупо. Все, кто ЗА бездействие: вас когда в реале лично оскорбляют, вы тоже предпочитаете промолчать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stas5




Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 1123
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Россия

417201СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

marilena,
Цитата:

если они вот так будут лить грязь на нас

Почему ты думаешь что грязь льют на Нас?
Когда говорят - совокупляются на дольменах, это не про меня.
или продают квартиры... Тоже не про меня...
Если подумать, то ничего про меня не говорили...
Ой.
Люди прочитавшие книжки. Это про меня. Но и только. Пока...
Если таких как я много, то и о Нас раскажут. Если нет, тоже не беда.
Кому НАДО, тот и так обо мне знает.
т. сезе - существую, для тех, для кого существую...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
marilena




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 695
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Зеленоград

417213СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 13:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-Алексей-, может, создать отдельную тему, юристы или просто те, кто может что-то посоветовать пусть туда пишут. Да и мы сами что-нибдь разузнаем и напишем.
И сделаем все грамотно Smile

_________________
www.prlt.ru - спасаем леса от пожаров

Последний раз редактировалось: marilena (Чт 30 Ноя 2006, 14:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

417237СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 14:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не нужно забывать о том, что свобода убеждений гарантирована Конституцией. Дворкин убеждён в том, о чём говорит. В этом убеждены и его единомышленники. Своё убеждение они доносят обществу через СМИ и другие формы.
Никто никому не мешает доносить о своих убеждениях.
Как и в какой форме - решает каждый.
Можно индивидуально, можно - коллективно.
В конце концов ведь никто не мешает собрать свою Конференцию, на которой донести видение будущего страны, озвучить.
Видите ли, Дворкин действует, т.к. заботится о своих убеждениях.
Раз мы бездействуем, то видимо считаем, что доносить не обязательно.
А свято место пусто не бывает.
Если мы о своих делах не доносим, то доносить будут другие.
Жаловаться на них?
А по какому праву?
Конституция позволяет Дворкину доносить.
Опровержение. А где статьи? Их нет. Молчать нельзя - это точно. И нужно использовать все возможные формы донесения, что есть в обществе.
Но прежде всего для подобных шагов нужна организованность и взаимодействие.
Организовавшись, сделают значимое
Организовавшись состоялось? Особенно на местах.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

417250СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 14:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

stas5,
Цитата:

Почему ты думаешь что грязь льют на Нас?
Когда говорят - совокупляются на дольменах, это не про меня.

Они говорят о всех читателях Мегре без разбора. Вот в чём дело. Обобщают. Для них читатели Мегре=анастасийцы=сектанты.
marilena, можно Smile
Наталья Ризаева, согласен, нужно организоваться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виталий из Мгн



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 350
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Абзелиловский р-н, Башкортостан

417257СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote=-Алексей-]Они говорят о всех читателях Мегре без разбора. Вот в чём дело. Обобщают. Для них читатели Мегре=анастасийцы=сектанты. [/quote]
Доказательство? Пожалуйста. Очередное...
http://www.anastasia.ru/forums/topic_19540.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
stas5




Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 1123
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Россия

417329СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 16:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-Алексей-, наверное есть и сектанты... ОНИ конечно оскарбятся.
Ну и что?
Эвон Волчяру как еще назвать?
Цитата:

Сцепился с местным Дворняжкиным. Но хотел бы не охов да ахов, а получить дельный совет, как вдолбить, простите, этим баранам, что мы - не секта и наш образ жизни имеет право на существование.

Эта сущность решительно отделяет себя от этих баранов. Вполне адекватно люди от него шарахаются...
Обособленная группа... обособлЯется человек от "баранов".

И вполне в духе ВЕРУЮЩЕГО он не доказать, разьяснить стремится, а ВДОЛБИТЬ...
Это именно позиция "сектанта". ВЕРУЮЩЕГО человека. "Думающего" ЭМОЦИЯМИ. Поэтому Он и доказывать неумеет.
Сам воспринял без критики, есно столкнувшись с ТАКОВОЙ, делается беспомощным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Виталий из Мгн



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 350
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Абзелиловский р-н, Башкортостан

417430СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 19:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

stas5 писал(а):
-Алексей-, наверное есть и сектанты... ОНИ конечно оскарбятся.
Ну и что?
Эвон Волчяру как еще назвать?
Эта сущность решительно отделяет себя от этих баранов. Вполне адекватно люди от него шарахаются...
Обособленная группа... обособлЯется человек от "баранов".

Что ж, хоть горшком обзови... Да. Я обособляюсь от тех беспонятливых людей, которым хоть 1.000.000 доказательств приведи, но они как вели себя по хамски, так и продолжают... Как плевали на окружающих, так и ... Прочти мой последний пост в этой теме. И как Вы, stas5, назовёте человека, который в раскрытое окно машины или чуть приоткрыв дверцу оной, бросает пакет с мусором прямо на газон улицы и без того загаженного полумегаполиса?..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

417460СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 20:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

marilena,
Цитата:

может, создать отдельную тему, юристы или просто те, кто может что-то посоветовать пусть туда пишут

В этом разделе в темах "Исковое заявление" и "Народный суд" в них пишет Ольга (olga_love) - профессиональный юрист. Можно с ней советоваться.
Есть ещё тема "Общая методика в борьбе- из личногo опыта".

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kasyanov Misha



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 63
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

417479СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я очень рад, что эта тема нашла такой резонанс. Большое спасибо за ваши отклики. Вот один из них. Я думаю, он дас вам дополнительную пищу для размышлений.

Здравствуйте, Нина и Михаил!

Благодарю Вас за письмо, которое было опубликовано в Кедровке №80.
Молодцы ребята!

У меня у самого уже накипело от этой телячьей позиции на начавшуюся войну против людей, которые относят себя к анастасиевцам. Люди в каком-то розовом тумане: давайте будем с чистыми помыслами, да зачем нам нужно судиться...

До людей не доходит - против нас ведется война. Причем все активнее и активнее. Война - это без пафоса и преувеличения. Люди привыкли, что война - это когда стреляют, взрывают, бомбят. Однако в нынешнее время непосредственное применения оружия - это лишь крайняя и далеко не всегда эфективная мера. Войны сейчас имеют другие формы и методы. И одина из них - информационная.

На форуме человек из Литвы очень доходчиво описал как это было сделано у них. Девять месяцев информационная артподготовка - затем непосредственные репресии, вплоть до физической ликвидации. И все - и власть и народ - уже согласны: правильно, это же ведь сектанты. От них чего хош можно ожидать. Потому как мозги уже промыты ложью и клеветой.

Я разделяю мнение Мэгре, что сейчас полным ходом обрабатывается общественное мнение, чтобы оно было готово принять последущие шаги против нас. И лично мне претит после удара по правой щеке, подставлять левую. Нужно защищаться! Нужно наносить контрудар. Потому как позже может быть поздно.

Я проживаю в Киеве. Пока не знаю, возможно ли мне, как иностранному гражданину подавать иск. Но постараюсь выяснить и ежели возможно, обязательно присоединюсь к иску.

А Вам, ребята, нужно однозначно подавать в суд. Налицо ущерб - увольнение с работы. Добавьте туда ту информацию из иска, который выложен на форуме Анастасия.ру. Соберите все документы, согласно перечня, который также есть на форуме, правильно составте иск согласно выложенного образца. Пишите, желательно конкретно, дескать этими вот словами из статьи МК нарушена такая-то статья (Закона, Конституции и т.д.); мне приченен ущерб - такой-то и такой-то. И с сумой возмещения то же не скромничайте. Дело не в деньгах. Дело в том, чтобы до этих
людей дошло - любая ложь с их стороны будет им стоить денег. И не малых. Денег, которые будут потрачены нами на обустройство наших же поместий, которые так не любы им.

С уважением и поддержкой, Михаил

_________________
Звать меня Мишей.
О себе могу рассказать следующее. Рост 180, телосложения плотного, глаза тёмно-карие (почти чёрные). Мне 21 год, родился и живу в Ульяновске, в этом году заканчиваю ульяновский педуниверситет по специальности "биология-химия"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
marilena




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 695
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Зеленоград

417554СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 23:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka, спасибо!

_________________
www.prlt.ru - спасаем леса от пожаров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
redika




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 536
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Русь, Москвитянин

417560СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мариночка.

Они уже давно вынесли приговор всем нам.
Они уже давно признали нас гоями.
И выступление ведёркина это показатель судейства над нами.
Они так показывают, что все, кто будет по другую сторону – будут причислены к иным.

А выход прост.
Родное поместье.

_________________
- Не знали те, кто возжелал прекрасное догнать, чтобы прекрасное познать,
внутри себя таким же нужно обладать.
Анастасия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB