Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Слова В.Мегре: "Сервер приобретён мной. Я дарю его ВАМ." Что это значит? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

412207СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 16:15 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Дорогие читатели!
31 октября 2006 года В.Н. Мегре в своём обращении к читателям написал следующие слова:
"Сервер приобретён мной. Я дарю его вам."
Что это значит?


Предлагаю всем читателям обсудить этот важный и серьёзный вопрос.

Тема эта, исходя из своей сути допускает здоровую полемику, но исключает всякого рода оскорбления.

Пожалуйста высказывайте своё мнение, как вы видите в этой новой ситуации сайт и форум?
Как дожно выглядеть самоуправление на сайте и форуме?

--
Исправлено Андрей Жуков Вс 06 Дек 2009, 4:23

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье

Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Чт 23 Ноя 2006, 17:01), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

414209СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka,
Если имеется ввиду общение с "новым старым меном", то это общение относится к введению в курс дела, осмыслению ситуации на форуме и возможностях её изменения.

Если ты считаешь, что такая информация не относится к вопросам вроде "как вы видите в этой новой ситуации сайт и форум?" и "Как дожно выглядеть самоуправление на сайте и форуме?", то можешь смело удалять.

И тогда, может быть, было бы более полезным указать в корневом сообщении, как автору темы, что "Интересно мнение читателей, не входящих в число участников СФ".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

414214СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 15:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Newold_men,
Цитата:

Насчет "удовольствия".
Действительно, здесь много интересных людей. С разных точек зрения.


Да, здесь много интересных людей, не то что, например, на форуме Клуба Скептиков, где подавляющее большинство как будто из одного инкубатора, с одной на всех большой Скептической извилиной... ржач ржач

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

414242СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 16:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka,
Цитата:
Vladimirwas, вот можете поговорить с Мегре:

Не-е-е.., не пойдёт. В.Н. говорит там только с "пылкими девушками: красивыми и одновременно прагматичными. С такими необычными сочетаниями характера." Very Happy (за Наталью)

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

414312СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka
Tatianka писал(а):
WebDi, сам удалишь или мне удалить обращение к Думке и маме Свете? Для этого ЛС есть.
Я просто выразил своё согласие с ними. Эта тема разве для архива, она для изложения мнений, так ведь? Ведь Вы для этого её создали?

Скажу о фразе "Сервер приобретён мной. Я дарю его ВАМ.", она означает "Я приобрёл сервер ради вас всех, творите, общайтесь" Фраза очень простая. Почему Вы её не поняли... может помыслы не чисты? Wink Звиняйте, не хотел обидеть.

Думка прав, очень прав - смена модераторов не изменит ситуации в корне, дело в культуре людей, которые приходят на форум. Почему вы не слышите этих слов???

А от себя скажу - меняйте своё восприятие, хватит видеть во всём злой умысел или волю ужасных жрецов... У человека есть всё, всё дано ему Богом. Так возьмите и действуйте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

414574СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 7:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тему, всё-таки снова закрываю, т.к. она не соответствует разделу "Мнения".
Напоминаю для всех. Раздел "Мнения" предназначен для высказываний не любых мнений, а токмо лишь для:
Цитата:
Идеи Анастасии в книгах В. Н. Мегре. Оставляйте свои мысли.

Поэтому, исходя из этого критерия переношу данную тему в "Полемический форум", где она будет более уместна. И если там она не получит своего дальнейшего развития, то Хранители наверняка её перенесут в "Архив".

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

414598СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 11:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar,
Зря... Татьянке полезно было бы убедиться, что все, кого действительно интересует судьба сайта - уже в СФ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

414617СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 12:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Тему, всё-таки снова закрываю, т.к. она не соответствует разделу "Мнения".
Напоминаю для всех. Раздел "Мнения" предназначен для высказываний не любых мнений, а токмо лишь для:

Идеи Анастасии в книгах В. Н. Мегре. Оставляйте свои мысли.
Понятно. Поэтому, если Мегре где-то выскажется ВНЕ книг, то это уже не будет иметь отношения к форуму, т.е. к Разделу "Мнения". Так, Игорь?
Цитата:
ря... Татьянке полезно было бы убедиться, что все, кого действительно интересует судьба сайта - уже в СФ.
Бедные читатели без компа, особенно те, кто в поместьях. Их совсем ничего не интересует...на сайте.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

414623СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Сарказм, мягко говоря, неуместен, и всё больше.... знакомит.

Те месяцы до ноября, до снега, что я обустраивал своё поместье, я интересовался жизнью форума. Хотя и трудно из-за каждодневного труда - выделял для этого время.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

414632СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тему мою действительно надо перенести в архив, как ценный экспонат!
Надо же!
Кто хочет прийдёт - закроет,
а кто хочет прийдёт - откроет!
Действительно, как сказала Ольга-Шамбо - параноя.
Ка и умозаключение Бахтияра:
Цитата:

Тему, всё-таки снова закрываю, т.к. она не соответствует разделу "Мнения".
Напоминаю для всех. Раздел "Мнения" предназначен для высказываний не любых мнений, а токмо лишь для:
Цитата:
Идеи Анастасии в книгах В. Н. Мегре. Оставляйте свои мысли.

Просто золотые слова!
Видимо я здесь говорила о квашении капусты.

Говорят на тему и не в тему, а во всём Татьянка виновата. А ..... ещё и Наташу забыла. Она тоже виновата - так Виталик сказал. Хотя Наташа только один пост в начале темы написала.

Dumka, извини за тон, но уже по другому не получается.
Цитата:

Зря... Татьянке полезно было бы убедиться, что все, кого действительно интересует судьба сайта - уже в СФ.

Я тоже думаю, что надо подкорректировать слова эти. А то получается, что простых пользователей не интереует судьба сайта, а только СФ интересует.
Не справедливо.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

414644СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 13:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka,
Цитата:
простых пользователей не интереует судьба сайта, а только СФ интересует

Есть определённая недоговорённость в словосочетании "простой пользователь", и поэтому на этом можно "поскользнуться". СФ и даже хранители с админами - это те самые простые пользователи, которые взяли на себя определённую необходимую ответственность и получили адекватные этой ответственности возможности.

"Простой пользователь" может войти в СФ, если понимает трудности совместного творения, т.е. нахождения более или менее приемлемого для всех решения, и если готов потратить усилия и время на поиск такого решения в коллективе.

Но усилия простой пользователь готов потратить если заинтересован в изменении ситуации, не так ли?

Значит, делаем простой вывод: да, те кто заинтересован в судьбе сайта, готов к усилиям и сложностям совместного творения - те идут в СФ.

Остальные - не слишком то заинтересованные пользователи. Что решит СФ или лично В.Н. - их всё устроит, а не устроит - уйдут на другой сайт, где можно поболтать о столь же неважном, что не вызывает заинтересованности в применении усилий.

Подумай пожалуйста над понятием "простой пользователь". Что ему надо? И надо ли это ему на самом деле, то есть на какие усилия он готов для достижения ему необходимого? И т.д.

Уверен, что к этим мыслям ты скоро пришла бы самостоятельно всвязи с низкой активностью твоей темы (неизбежной после снятия провокационных предложений), если бы Бахтияр не поторпился с её закрытием.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

414648СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:
Значит, делаем простой вывод: да, те кто заинтересован в судьбе сайта, готов к усилиям и сложностям совместного творения - те идут в СФ.
Сомнительный вывод. Мороз тоже говорил о судьбе сайта...

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Newold_men




Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 33



414650СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.

В чем-то я согласен с baxtijar, в чем-то с Dumka, но больше всех Tatianka.
Как-то странно закончилось обсуждение вопросов, которые я задавал. На непонятной для меня ноте. Что-то случилось ?
Нет логического завершения обсуждаемых вопросов. Какие-то непонятные намеки, подстрочный смысл в ответах, который для меня не ясен.
Тут,наверно, вступают в действие какие-то неформальные отношения на форуме, личностные взаимоотношения. Эмоции, короче говоря.
Я считаю, что точки над "i" не раставлены. Все закончилось "по понятиям". Может я и не прав, не знаю. Но чувство такое.
Кnо-нибудь меня сможет разубедить ?



С уважением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

414653СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Сомнительный - когда в одиночку. Твои слова сомнительны, Мороза сомнительны, а общественный договор - соответствует обществу.

Вот ты говоришь, говоришь, а к чему и к кому? Кто должен выработать решение нажать на кнопку, чтобы физически претворить твои замыслы в жизнь? Отдельная личность, убедившаяся в верности твоих пламенных речей? Общество? Но через что? Как скоро ты поймёшь, что СФ из которого вышла - и есть тот лучший инструмент, которым мы просто ещё не научились пользоваться предпочитая индивидуальное давление для решения вопросов?

    Добавлено пользователем cпустя 18 мин., 13 сек.:
Newold_men,
Цитата:
Нет логического завершения обсуждаемых вопросов

Потому что нет ясности в твоём последнем вопросе. Пояснить могли бы конкретные предложения. Например, что именно, по твоему, мне надо сделать чтобы изменить что-то в лучшую сторону?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

414701СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

Вот ты говоришь, говоришь, а к чему и к кому? Кто должен выработать решение нажать на кнопку, чтобы физически претворить твои замыслы в жизнь? Отдельная личность, убедившаяся в верности твоих пламенных речей?
Слово в слово и к тебе можно обратить. Твои слова и видение - такая же пламенная речь. Но ты видишь, что возникает несогласие? Видишь. И какой вывод? Ярлык, бан, клеймо? И это то, что характеризует Вече? Увы.
Я столкнулась с управлением будучи в СФ, и вышла. Это противоречит моему видению.
Так что твои пламенные речи про СФ сводятся к столь же пламенной системе управления. Кто с эти не столкнулся, тот и не знает. И дальше внимает речам. Кого-то наоборот, управление и наставление устраивает.
Вон Виталий даже не скрывает, что сайтом пользуется для привлечения внимания к себе. Конечно, это удобно где-то козырнуть - я, мол, админ на авторитетном сайте. Так же он не скрывает, что самовольно использует Знак ЗКР.
Поэтому он так агрессивно и настроен против меня, например, зная, что все эти противоречия я вижу и понимаю. Задаю вопросы. Неудобно. Вот и выскакивает личностное в ущерб Образу сайта.
И это тоже - устраивает? Вот и появляются ярлыки и клейма - а пущай там молчат в тряпочку, и не суют нос в зону личных интересов. И это не важно, что личный интерес постепенно оседает на сайте. Подумаешь, мелочь какая.

А говорю я потому, что могу говорить, имея для этого всё необходимое - черепную коробку с содержимым, глаза, уши, рот...

Цитата:
Сарказм, мягко говоря, неуместен, и всё больше.... знакомит.
У меня, конечно - сарказм, а у тебя - слова. иначе и быть не может, когда идут оценки вместо общения и обсуждения.
Я вообще не поняла - а с чего это админы так остро восприняли тему?
Ведь никто никого и никуда...
Достаточно ведь просто обсудить сложившееся. И всего-то. Но вместо этого обвинения. А в чём? Кто-то кого-то укусил?
Я поняла, что задело - сложить полномочия. Но ведь помилуйте - разве кто отнимает? Или я чего-то упустила?
Ведь сложить это не значить уйти. Это значит "выйти" к народу и обсудить со всеми, при подтверждении доверия - всё далее и с новыми напутствиями. Кто ж против-то?
И не надо делать вид, что никто этого не знает и не понимает.
Тогда к чему был весь этот сыр-бор, да ещё и с фантазиями о некоей группе, заговоре, и т.п. выдумкам?
Да. Есть над чем подумать и всем.
А размахивание полномочиями, как флагом, не уместно.
Игорь Бахтияров, ты уже не единожды превышаешь полномочия. И слышать об этом просто не желаешь.
Уместно задать вопрос - сайт поддерживает превышения полномочий админов? Или это всё остаётся "за кадром"? Все ведь не видят, не знают, и так сойдёт. А те, кто столкнулся легко получают в свой адрес какой-нибудь ярлычок.
И это называется чистота помыслов?

Я умышленно сейчас выхожу за пределы темы, т.к. она и так уже в полемическом с лёгкой руки админов.

Почему админы так боятся открытого общения?
Зачем всё сводить к СФ, считая, что только там есть активисты, способные что-то обсуждать? Это иллюзия. Штамп. Пусть и удобный. Но удобный для управления. Для системы. Вот и получилась она для сайта.
Поначалу было представление, что это временно. Увы.
Но соответствует ли это ему - Образу Сайта?
Может именно это несоответствие и говорит периодическими острыми полемиками.
И никуда они не исчезли с возникновением СФ, команды Хранителей-админов. А сейчас вон "штат" желает расшириться на координаторов СФ.
Да-а, система затягивает.
И это то, в чём нуждается Образ Сайта? А если нет?
Единства видения так и не состоялось. Так чему тогда удивляться, когда возникают разные видения впоследствии? Последовательность, которая зиждется на разновидении, рождает такое же разночтение.
Свести понимание этого к клеймению тех, кто "разночитает" - путь в никуда.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Newold_men




Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 33



414710СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 15:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.

Dumka,
Цитата:

Потому что нет ясности в твоём последнем вопросе. Пояснить могли бы конкретные предложения. Например, что именно, по твоему, мне надо сделать чтобы изменить что-то в лучшую сторону?

Поясняю.

Dumka,
Цитата:

Тут у нас рулит СФ, в который входят участники, заявившие себя активными и ответственными.


Я очень благодарен Вам за личное мнение, которое Вы озвучили.
Мне бы хотелось ознакомиться с правилами, которые, я надеюсь, были коллегиально обсуждены и приняты голосованием на СФ.
Меня интересует также, насколько в этих правил заложена возможность динамического развития форума.
После этого я, возможно, выскажу дополнительно свои предложения к предложенным ранее мной.

1.Предложение
- о голосовании участников форума с признаками "оседлости" (срок регистрации 6 месяцев и количество постов более 100) )
для определения рейтинга хранителей.

- о голосовании участников форума с признаками "оседлости" (срок регистрации 6 месяцев и количество постов более 100) )
для определения приоритетности тем.

- о голосовании участников форума с признаками "оседлости" (срок регистрации 6 месяцев и количество постов более 100) )
для определения закрытия или переноса тем в "архив".

Возможно, я ошибаюсь, но Вы, лично, как Администратор форума, судя по Вашим ответам, это не принимаете.
Могу ли я в этом случае обратиться в СФ с этим предложением ?
Какими правилами и порядку мне руководствоваться ?
Имеет ли это смысл, если в случае положительного решения СФ, это решение Вами не будет принято к исполнению ?


С уважением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB