Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Исковое ЗАЯВЛЕНИЕ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
RUSIN




Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 66
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

411556СообщениеДобавлено: Сб 18 Ноя 2006, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте народ) Сам учусь в МГУ, есть у нас отделение религиоведения, я с ребятами оттуда знаком. Никакого Дворкина они не знают, может он раньше когда-то и работал, но теперь точно нет и даже лекций никаких не читает.(Кураев вроде бы что то по православию у них читал).

_________________
Пишите с удовольствием общаюсь с новыми людьмиSmile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kedrurala

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 170
Благодарили 203 раз/а
Населённый пункт: ООД ЗКР Челябинская область tel. (351 65) 3-27-68

411619СообщениеДобавлено: Сб 18 Ноя 2006, 21:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На Обращение в суд поселенцев Судогодского р-на Владмимрской обл.
мнение Е.Вострикова:

Безграмотность одного гражданина РФ = безграмотности народа РФ.

Я не гражданин эРэФ - я гражданин России.

Остальное - без комментарий.
Именно так Обращение в суд не надо писать.

Купить!!! Читать!!! Знать!!!
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС Российской Федерации
Статья 131. Форма и содержание искового заявления
Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению.

Купить!!! Читать!!! Знать!!!
АРБИТРАЖНЫЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС Российской Федерации
Статья 125. Форма и содержание искового заявления
Статья 126. Документы, прилагаемые к исковому заявлению.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
svoboda74




Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 65
Благодарили 8 раз/а


412342СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто-нибудь в курсе как обстоят дела с поданым иском? Уже больше двух недель прошло.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aroumega



Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 141

Населённый пункт: Ростов-на-Дону, Россия

412345СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 20:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВОЗМОЖНЫЙ ИСК К "МК" ОТ ЧИТАТЕТЕЛЕЙ
---------------------------------------------------

[url=http://www.raiskoe.ru/index.php/Статья_в_МК_от_5.10.2006_%22По_ком_звонят_кедры%22]Статья в "МК"[/url] написана так, что, на первый взгляд, только Владимир Мегре может быть надлежащим истцом. Остальные вещи там написаны про анонимных анастасийцев из неизвестного клуба в Москве. Тем не менее, кажется, я нашёл, что в ней я могу отнести на свой счёт. Пршу юристов прокоменнтировать.
----------------------------------------------------
Исковое заявление об опровержении ложной информации,
порочащей честь и достоинство

В газете "Московский Комсомолец" 5 октября 2006 г. была опубликована статья "По ком звонят кедры" (авторы Светлана Плешакова и Ольга Грекова), содержащая ложную информацию, порочащую мою честь и достоинство. Только потому, что я однажды прочитал книги В. Н. Мегре, авторы статьи выставляют меня в глазах окружающих меня людей как сумасшедшего, желающего принести детей диким зверям. Как и любого другого читателя вышеупомянутых книг.
В этой газетной статье, в частности, говорится: "Другие названия культа Анастасии: "Звенящие кедры России", фонд "Анастасия", региональный общественный фонд "Родовая Земля". В кулуарных беседах специалисты называют его "практическим руководством для желающих сойти с ума".
То есть, ссылаясь на кулуарные высказывания неназванных специалистов в неназванных областях знания, авторы статьи побуждают читателей "Московского Комсомольца" заранее относиться со страхом и неприязнью ко всем читателям книг В. Н. Мегре. Производимое на читателей статьи впечатление ещё более усиливается множеством негативных безосновательных утверждений самих авторов статьи и пугающими рассказами анонимных "анастасийцев" из опять-таки неназванного московского клуба.
На самом деле в книгах В. Н. Мегре не содержится призывов к каким-либо действиям, ухудшающим состояние психического здоровья человека: ни к употреблению психоактивных веществ, ни к занятиям гипнозом и другими психотехниками, могущими вызвать психическое расстройство. И совершенно непонятно, почему каждый прочитавший книги человек должен от этого "сойти с ума".
Далее в статье приводится цитата из книги В. Н. Мегре:
"ИЗ КНИГИ ВЛАДИМИРА МЕГРЕ:
"Три волка подбежали к лежавшему на траве ребенку... Послышался хруст веток, и из кустов появился медведь, потом второй.
Первый медведь обнюхал головку ребенка и лизнул его руку... Из кустов продолжали появляться разные таежные звери. Все они топтались вокруг лежавшего на траве маленького человека, совершенно не обращая внимания друг на друга..."
Секта призывает приносить детей диким зверям, что является, согласно учению Мегре, одной из форм общения ребенка с природой, абсолютно безопасной для него. В результате, как нам сообщила новосибирский юрист Ксения Кириллова, известно несколько случаев гибели младенцев от хищных животных".
Сюжет художественного произведения литературы не может рассматриваться, как призыв автора к читателям повторять действия героев книги, независимо от того, реальны или вымышлены эти герои и происходящие с ними события. Каждый читатель вправе сам определять своё отношение к прочитанному; он может верить в реальность описанного в книге, либо считать её художественным вымыслом автора.
У людей с неустойчивой психикой, или же страдающих психическими заболеваниями (либо предрасположенностью к ним) прочтение различных книг может провоцировать обострение болезни, приводить к ухудшению психического и физического состояния. Но это не является основанием для каких-либо подозрений или обвинений в адрес всех остальных читателей данной книги и её автора.
Ещё одно позорящее меня ложное высказывание в статье "По ком звонят кедры": "По версии Мегре, в дольменах живут духи, помогающие всем, кто их об этом попросит (например, бесплодным супругам для зачатия он рекомендовал совокупляться прямо на каменных плитах)". Ни в одной из своих книг В. Н. Мегре не рекомендовал кому-либо совокупляться на каменных плитах или в дольменах. Я не делал и не собираюсь делать этого. Если кто-то так поступает, то исключительно по собственному желанию, а не по призыву В. Н. Мегре. Но авторы статьи почему-то решили, что В. Н. Мегре призвал читателей своих книг совокупляться на каменных плитах, и что теперь все читатели, в том числе и я, желают сделать это. Что совершенно не соответствует действительности.

На основании вышеизложенного

Прошу:

1. Обязать редакцию газеты "Московский Комсомолец" согласно ст.43. 44 закона о СМИ опубликовать подготовленные мной опровержения.
2. Привлечь в качестве соответчика корреспондента газеты "Московский Комсомолец" Светлану Плешкову
3. Привлечь в качестве соответчика корреспондента газеты "Московский Комсомолец" Ольгу Грекову.

Приложения:
.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kedrurala

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 170
Благодарили 203 раз/а
Населённый пункт: ООД ЗКР Челябинская область tel. (351 65) 3-27-68

412407СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу


пункт 1), часть 2, статья 131 и статья 28 ГПК РФ
В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СУД
Ленинского района, г.Владимира.
хххххх г.Владимир, ул.Н.Дуброва, 42А.
Телефон: (4922) 24-02-50.

пункт 2), часть 2, статья 131 ГПК РФ
Истец:
Владимир Николаевич Мегре,
гражданство: Россия.
Паспорт: хх хх хххххх Дата выдачи: хх.хх.хххх
выдан: УВД хххххххх РАЙОНА ГОР.ххххххххххххххх
Адрес нахождения места жительства по паспорту:
хххххх г.Владимир, ул.Ххххххххххх, д.хх, кв.хх.
Телефон: (4922) хх-хх-хх .
Адрес места жительства фактического:
хххххх Владимирская обл., Судогодский район,
деревня Коняево, ул.Хххххх, д.х
Телефон: (4922) хх-хх-хх .

пункт 3), часть 2, статья 131 ГПК РФ
Ответчик:
Газета МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ,
регистрационный № 016468 в Министерстве
информации и печати Российской Федерации,
Павел Гусев, главный редактор.
Адрес: 123995 г.Москва, улица 1905 года, 7.
Телефон: (495) 259-50-36.

Руководствуясь частью 1 статьи 21, статьей 33 и пунктом 2 статьи 45 КОНСТИТУЦИИ,
частью 1, частью 2, частью 9 статьи 12, статьей 150, статьей 151, статьей 152,
параграфом 4 ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА,
пунктом 1 статьи 3 ГРАЖДАНСКОГО ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОДЕКСА Российской Федерации,
в соответствии с
частью 1 статьи 131 ГПК РФ, в письменной форме,
в силу статьи 46 ГРАЖДАНСКОГО ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОДЕКСА Российской Федерации
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
в защиту прав свобод и законных интересов неограниченного круга лиц,
В ЗАЩИТУ моих, Владимир Николаевич Мегре, гражданина России,
ЧЕСТИ, ДОСТОИНСТВА И ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ,
с требованием КОМПЕНСАЦИИ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА.

Уважаемый Суд!
пункт 4), часть 2, статья 131 ГПК РФ
Нарушения моих прав и прав неограниченного круга лиц заключаются в том, что 05 октября 2006 года, в статье АНАТОМИЯ АФЕРЫ, на (какой? - первой, пятой, десятой …???) странице газеты №хх(ххх) МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ, тиражом х,ххх,ххх (__________ миллион ________ста ______десят тысяч) экземпляров про меня и моих читателей распространены сведения, НЕсоответствующие действительности.
Подписчиком МОСКОВСКОГО КОМСОМОЛЬЦА я не являюсь. О том, что меня опорочили, к сожалению, мне стало известно из множества телефонных звонков граждан, читателей моих книг. По моей просьбе в середине октября 2006 года мне принесли экземпляр названной газеты. В статье (копия прилагается) АНАТОМИЯ АФЕРЫ (столбец 1, строка 10 снизу, на какой странице) было опубликовано, и я прочитал:
ПО КОМ ЗВОНЯТ КЕДРЫ
Сказки для взрослых убивают младенцев …
Бурно растущая секта Анастасии, возглавляемая неким Владимиром Мегре, предлагает свою религию - слащавую, лубочную и, на наш взгляд, весьма опасную

(столбец х, строка хх снизу, на хх-какой странице)
Возможно, на создание "новой религии" его вдохновило знакомство с хорошенькой актрисой Новороссийского театра. Это только примитивные "быки" делают своих любовниц моделями и эстрадными звездами. Изобретательный Пузаков-Мегре отвел подруге более изысканную роль - полусвятой-полубогини Анастасии. И придумал для нее "легенду": Анастасия живет в тайге, питается орехами и грибами, которые ей приносят добрые звери, спит с медведицей и ходит в 40-градусный мороз нагишом. С помощью волшебного луча девица наблюдает за жизнью городских жителей и исправляет ошибки человечества, объясняя людям пагубность технократического пути развития. Силой мысли она создает различные предметы и даже помогает случайно залетевшим в лес инопланетянам починить летающую тарелку.

(столбец х, строка хх снизу, на хх-какой странице)
По версии Мегре, в дольменах живут духи, помогающие всем, кто их об этом попросит (например, бесплодным супругам для зачатия он рекомендовал совокупляться прямо на каменных плитах).

(столбец х, строка хх снизу, на хх-какой странице)
Для поддержки своего нового "бизнеса" Владимир заручился поддержкой некоей депутатши геленджикской Думы, - вспоминает Георгий Власов. - И дело пошло.

(столбец х, строка хх снизу, на хх-какой странице)
(кедр и все, что с ним связано, Мегре решил сделать фетишем для последователей своего учения).

(столбец х, строка хх снизу, на хх-какой странице)
Тиражи книг об Анастасии, которые Мегре с самого начала своей деятельности постоянно писал и издавал, росли день ото дня. Поначалу на их обложках красовались фотографии крашеной блондинки ...

(столбец х, строка хх снизу, на хх-какой странице)
Чем он и занялся: основал в столице несколько клубов, начал скупать землю вокруг Москвы и в близлежащих областях.
Этот новый виток деятельности Владимира вывел его на такой уровень доходов, какого не приносили ни издания книг, ни продажа "чудодейственных" кедров, ни мистические экскурсии к дольменам.

(столбец х, строка хх снизу, на хх-какой странице)
Новоявленный эко-пророк провозгласил программу для последователей Анастасии: горожанам следует продавать свое "непригодное" жилье среди камня и бетона и селиться на природе.

(столбец х, строка хх снизу, на хх-какой странице)
на тех земельных участках, которые выбраны самим гуру и его приближенными. Причем продавались эти "святые" земли по нереально завышенным ценам - нам удалось узнать, что за один гектар в неугодьях Ивановской области приверженцы секты пару лет назад платили до 30 тысяч долларов! Дома, построенные в сих местах, Мегре назвал "родовыми поселениями".

(столбец х, строка хх снизу, на хх-какой странице)
- Ко мне за помощью обращался мужчина, бывший "анастасиец", который опомнился и хотел вернуть свои деньги, - рассказывает профессор Александр Дворкин. - Он попытался пробиться к Пузакову. Однако "лучшего друга Анастасии" окружали самые настоящие мафиозные боевики. Они посоветовали гражданину забыть о своих деньгах и не беспокоить Владимира Николаевича по пустякам

(столбец х, строка хх снизу, на хх-какой странице)
Сейчас Мегре, по слухам, постоянно живет в Египте, где построил себе настоящий дворец.

(столбец х, строка хх снизу, на хх-какой странице)
Всего же, по самым скромным подсчетам, "настоящих анастасийцев" в России насчитывается десять тысяч человек (сами они говорят о сотнях тысяч).

(столбец х, строка хх снизу, на хх-какой странице)
ЖЕРТВЫ ЭКОПИРАМИД
За бешеные деньги последователи Анастасии покупают гектары внутри одобренных гуру грядущих поселений.

(столбец х, строка хх снизу, на хх-какой странице)
Афера с "родовыми поместьями" построена по нехитрому принципу "пирамиды". За бешеные деньги последователи Анастасии покупают гектары внутри одобренных гуру грядущих поселений. Тем, кто уже заплатил деньги, предлагается искать новых пайщиков. Отработанная годами схема "пирамиды" банальна, но работает, как всегда, безотказно.
В центр по борьбе с сектантством постоянно обращаются за помощью родственники и знакомые "анастасийцев".
27-летняя москвичка Анна искала спутника жизни не на "слетах одиноких сердец", а в традиционном Интернете.
Анна продала квартиру, оставшуюся от родителей, и купила участок где-то под Сергиевым Посадом.

(столбец х, строка хх снизу, на хх-какой странице)
Спустя пару месяцев жить с Алексеем стало невыносимо. Он замучил меня книжками Владимира Мегре и разговорами о "правильной жизни".

(столбец х, строка хх снизу, на хх-какой странице)
СПРАВКА "МК"
В кулуарных беседах специалисты называют его "практическим руководством для желающих сойти с ума".
На Международной екатеринбургской конференции 2002 года "Тоталитарные секты - угроза религиозного экстремизма" неоязыческий культ "Анастасия" включен в список наиболее распространенных сект и деструктивных групп.

(столбец х, строка хх снизу, на хх-какой странице)
ИЗ КНИГИ ВЛАДИМИРА МЕГРЕ:
Секта призывает приносить детей диким зверям, что является, согласно учению Мегре, одной из форм общения ребенка с природой, абсолютно безопасной для него. В результате, как нам сообщила новосибирский юрист Ксения Кириллова, известно несколько случаев гибели младенцев от хищных животных.

(столбец х, строка хх снизу, на хх-какой странице)
Комментирует и высказывает свое мнение заведующий кафедрой сектоведения Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета профессор Александр Дворкин:
В организации "анастасийцев" присутствуют все основные характеристики тоталитарной секты. Во-первых, книги Пузакова-Мегре его последователями воспринимаются как новая Библия. Во-вторых, господин Пузаков называет себя единственным связующим звеном между Богом (в данном случае богиней Анастасией) и человечеством. В-третьих, тоталитарная секта - это всегда выгодный коммерческий проект.
У большинства "анастасийцев" легко заметить особый, как бы отстраненный взгляд - он выдает контролируемое "руководством" сознание.
Это то, что называется "зомбированием" или, по-научному, сектантской псевдоличностью.
Мегре утверждает, что переселяться в чистое поле нужно с детьми. Лечить их следует кореньями и травами, а учить только "анастасийским" заветам.

(столбец х, строка хх снизу, на хх-какой странице)
выращивать овощи по-анастасийски (подержать немытые семена перед посадкой 15 минут во рту,

(столбец х, строка хх снизу, на хх-какой странице)
К слову, деньги с "анастасийцев" тянут постоянно - им полагается отдавать минимум 20% своих доходов, покупать творения Мегре и раздавать их как можно большему числу людей.
(прилагается ксерокопия статьи АНАТОМИЯ АФЕРЫ).

Мне, Владимиру Мегре, самому не известны сведения о моей афере, о моих сказках для взрослых, убивающих младенцев, о моей бурно растущей секте Анастасия, возглавляемую мной же, Владимиром Мегре, и предлагающего, по мнению Светланы Плешаковой и Ольги Грековой - журналистов МОСКОВСКОГО КОМСОМОЛЬЦА: Владимиром Мегре - гуру, мою религию - слащавую, лубочную и на их взгляд весьма опасную.

Мне, Владимиру Мегре, самому не известно о том, что я, Пузаков-Мегре отвел своей подруге более изысканную роль - полусвятой-полубогини Анастасии, что моя версия - в дольменах живут духи, помогающие всем, кто их об этом попросит (например, бесплодным супругам для зачатия я, Владимир Мегре рекомендовал совокупляться прямо на каменных плитах).

Мне, Владимиру Мегре, самому не известно о том, для поддержки своего нового "бизнеса" я, Владимир заручился поддержкой некоей депутатши геленджикской Думы, и дело пошло.

Мне, Владимиру Мегре, самому не известно о том, кедр и все, что с ним связано, я, Мегре решил сделать фетишем для последователей моего - Мегре учения.

Мне, Владимиру Мегре, самому не известно о том, я - Мегре основал в столице несколько клубов, начал скупать землю вокруг Москвы и в близлежащих областях. Этот новый виток моей - Владимира деятельности вывел меня на такой уровень доходов, какого не приносили ни издания книг, ни продажа "чудодейственных" кедров, ни мистические экскурсии к дольменам.

Мне, Владимиру Мегре, самому не известно о том, что я, Владимир Николаевич Мегре, гражданин Российской Федерации, оказывается Новоявленный эко-пророк, и провозгласил программу для последователей Анастасии: горожанам следует продавать свое "непригодное" жилье среди камня и бетона и селиться на природе.

Мне, Владимиру Мегре, самому не известно о том, что на тех земельных участках, которые выбраны самим гуру, то бишь мной - гражданином России Мегре Владимиром Николаевичем, и моими приближенными. Причем продавались эти "святые" земли по нереально завышенным ценам - Светлане Плешаковой и Ольге Грековой, журналистам МОСКОВСКОГО КОМСОМОЛЬЦА, удалось узнать, что за один гектар в неугодьях Ивановской области приверженцы секты пару лет назад платили до 30 тысяч долларов! Дома, построенные в сих местах, я - Мегре назвал "родовыми поселениями".

Мне, Владимиру Мегре, самому не известно о том, что к профессору Александру Дворкину за помощью обращался мужчина, бывший "анастасиец", который опомнился и хотел вернуть свои деньги, - по рассказу профессора Александра Дворкина. - Он, опомнившийся мужчина, бывший "анастасиец", попытался пробиться к Пузакову, то бишь ко мне - Мегре. Однако меня, Мегре -"лучшего друга Анастасии" окружали самые настоящие мафиозные боевики. Они посоветовали опомнившемуся мужчине, бывшему "анастасиецу" забыть о своих деньгах и не беспокоить по пустякам Владимира Николаевича, то есть меня - Мегре.
Только теперь и до меня Владимиру Мегре из газеты МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ дошли слухи: Сейчас Мегре, по слухам, постоянно живет в Египте, где построил себе настоящий дворец. Но мне, Владимиру Мегре, самому не известно о моей постоянной жизни в Египте, о построенном мной же для себя настоящем дворце.

Мне, Владимиру Мегре, самому не известно о том, что за бешеные деньги последователи Анастасии покупают гектары внутри одобренных гуру, то есть мной - гражданином России Мегре Владимиром Николаевичем, для грядущих поселений. Тем, кто уже заплатил деньги, предлагается искать новых пайщиков.

Из СПРАВКИ "МК" мне, Владимиру Мегре, стало известно о том, что:
В кулуарных беседах специалисты называют мои книги "практическим руководством для желающих сойти с ума".
На Международной екатеринбургской конференции 2002 года "Тоталитарные секты - угроза религиозного экстремизма" неоязыческий культ "Анастасия" включен в список наиболее распространенных сект и деструктивных групп.
Мне, Владимиру Мегре, стало известно о том, что, по мнению Евгения Вострикова, исследовавшего историю бедствий и сегодняшний бесчисленных жертв России, нерусская, а чужеродная и пришлая в 988 году на Русь православная секта одна заменит все тоталитарные секты, по профашистским спискам инакомыслящих, составленных лохотронщиками и руководителями православной пирамиды и организаторами екатеринбургской конференции 2002 года и подобных, для борьбы с себе подобными конкурентами.

Из слухов, распространяемых МОСКОВСКИМ КОМСОМОЛЬЦЕМ мне, Владимиру Мегре, стало известно о том, что:
ИЗ КНИГИ ВЛАДИМИРА МЕГРЕ:
Секта призывает приносить детей диким зверям, что является, согласно моему учению Мегре, одной из форм общения ребенка с природой, абсолютно безопасной для него. В результате, как журналистам МОСКОВСКОГО КОМСОМОЛЬЦА сообщила новосибирский юрист Ксения Кириллова, известно несколько случаев гибели младенцев от хищных животных.

Из слухов, распространяемых МОСКОВСКИМ КОМСОМОЛЬЦЕМ мне, Владимиру Мегре, стало известно о том, что:
Комментирует и высказывает свое мнение заведующий кафедрой сектоведения Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета профессор Александр Дворкин:
В организации "анастасийцев" присутствуют все основные характеристики тоталитарной секты.
Мне, Владимиру Мегре, стало известно о том, что, по мнению Евгения Вострикова, исследовавшего историю бедствий и сегодняшний бесчисленных жертв в России, нерусская, а чужеродная и пришлая в 988 году на Русь православная секта - по себе судит других и с 988 года по сей день - вся история России является страшным доказательством деструктивной тоталитарной деятельности профашистской православной секты, не терпящей инакомыслия. На огромной территории самого большого государства экстремизмом и террором веками отработан очень выгодный проект православной секты, у которой до 1917 года уже были в собственности 2/3 (две трети) от всей территории России.

Из слухов, распространяемых МОСКОВСКИМ КОМСОМОЛЬЦЕМ мне, Владимиру Мегре, стало известно о том, что:
господин Пузаков, то бишь я - Мегре, называю себя единственным связующим звеном между Богом (в данном случае богиней Анастасией) и человечеством.

Из слухов, распространяемых МОСКОВСКИМ КОМСОМОЛЬЦЕМ мне, Владимиру Мегре, стало известно о том, что:
У большинства "анастасийцев" легко заметить особый, как бы отстраненный взгляд - он выдает контролируемое "руководством" сознание.
Мне, Владимиру Мегре, стало известно о том, что, по мнению Евгения Вострикова, исследовавшего историю бедствий и сегодняшний бесчисленных жертв в России, нерусская, а чужеродная и пришлая в 988 году на Русь православная секта усиленно пытается по сей день контролировать сознание своих православных адептом, которые более чем за тысячу лет сами не могут достойно жить и всем стараются только гадить и калечить жизнь - Россия, СССР и бывшие страны, входившие в тоталитарное православно-коммунистическое огромное государство - страшное тому доказательство в сравнении с наладившейся жизнью граждан Аляски - США и Финляндии, вышедших, Слава Богу и Слава КПСС, из состава России и СССР. Никому, только православной секте в России удалось не просто зомбировать, а за многие-многие столетия превратить огромное количество людей в генетических экстремистских и агрессивных биороботов-рабов божьих, неспособных жить в согласии и мире даже рядом со своими соседями - православными же адептами, православные казаки патриоты России - те же фашистские эсэсовцы патриота Германии, для войны всегда и со всеми составляющие списки инакомыслящими, по мнению клики святых священного синода в Москве на Чистом переулке, представляющих угрозу монополии православного лохотрона - религиозной пирамиды в России.

Из слухов, распространяемых МОСКОВСКИМ КОМСОМОЛЬЦЕМ мне, Владимиру Мегре, стало известно о том, что:
Мегре утверждает, что переселяться в чистое поле нужно с детьми. Лечить их следует кореньями и травами, а учить только "анастасийским" заветам.

Из слухов, распространяемых МОСКОВСКИМ КОМСОМОЛЬЦЕМ мне, Владимиру Мегре, стало известно о том, что, как пишут журналисты МОСКОВСКОГО КОМСОМОЛЬЦА к слову, деньги с "анастасийцев" тянут постоянно - им полагается отдавать минимум 20% своих доходов, покупать творения Мегре и раздавать их как можно большему числу людей.

05 октября 2006 года распространенные в №хх газеты МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ огромным тиражом, сведения НЕ соответствуют действительности, являются грубым нарушением части 1 статьи 51 Закона РФ О СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, порочат мои честь, достоинство и деловую репутацию писателя и автора серии книг ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ России, причинили мне физические и нравственные страдания, довели до длительной бессонницы, привели к постоянным переживаниям из-за угрозы срыва, без преувеличения, желания моих читателей, граждан России - жить достойно на своей собственной земле в доступном комфортном жилье без решеток на окнах и без стальных дверей, без заборов рядом с замечательными, образованными и трудолюбивыми, непьющими и некурящими, многодетными соседями.
Свое здоровье и свою жизнь я теперь длительное время вынужден тратить не на творчество, а на преодоление газетной лжи, эМКашных слухов, поддерживающих бесчеловечное противодействие православных бюрократов, убивающих в людях веру в справедливость, в закон и в правосудие.

пункт 5), часть 2, статья 131 ГПК РФ
Обстоятельствами, на которых основаны мои требования, являются:
- ложные сведения, распространенные газетой МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ резко увеличили число конфликтов и сор между людьми - гражданами России;
- слухи, распространенные газетой МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ, обострили православные агрессию и экстремизм;
- слухи, распространенные газетой МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ, резко усилили бюрократическое противозаконное противодействие конституционным правам, свободам и законным интересам огромного числа граждан на территории Российской Федерации;
- я столкнулся с агрессивным отношением к себе и с незаслуженным недоверием со стороны значительного числа граждан;
- это и ложные сведения, распространенные газетой МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ, вызывают у меня сильнейшие переживания и физические страдания, с постоянными поисками объяснений происходящего. Это вызывает постоянную бессонницу, а мне уже 56 лет. Бессонница влечет расстройство здоровья и преждевременную усталост;
- ложные сведения и слухи вызывают также незаслуженное недоверие ко мне со стороны людей, желающих к лучшему изменить свою жизнь. Приходится тратить свои жизнь, время и деньги на разбирательства;
- ложные сведения и слухи, распространенные газетой МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ наносят огромный ущерб моим чести, достоинству и деловой репутации писателя, и лично мне нанесен сильнейший моральный вред и материальный ущерб.

Действующим законодательством установлено:

- часть 1 статьи 21, КОНСТИТУЦИЯ России:
Достоинство личности охраняется государством.

- стать 150, ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС Российской Федерации:
1. Жизнь и здоровье, достоинство личности, личная неприкосновенность, честь и доброе имя, деловая репутация, …, принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона, неотчуждаемы и непередаваемы иным способом.
2. Нематериальные блага защищаются …

- часть 1 статьи 152, ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС Российской Федерации:
Гражданин вправе требовать по Суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения НЕ докажет, что они соответствуют действительности.

- часть 5 статьи 152, ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС Российской Федерации:
Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, вправе наряду с опровержением таких сведений требовать возмещение убытков и морального вреда, причиненного их распространением.

- статья 1100, ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС Российской Федерации:
Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда:
вред причинен распространением сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию;

- статья 62, Закон РФ О СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ:
Моральный (неимущественный) вред, причиненный гражданину в результате распространения средством массовой информации НЕ соответствующих действительности сведений, порочащих честь и достоинство гражданина …, возмещается по РЕШЕНИЮ Суда средством массовой информации, …

пункт 7), часть 2, статья 131 ГПК РФ
До обращения в Суд ранее, дата, в письменной форме я лично в редакцию газеты МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ с требованием опубликовать опровержение.

пункт 5), часть 2, статья 131 ГПК РФ
Доказательствами, подтверждающими эти, выше перечисленные обстоятельства, являются:
- в нарушение части 5 статьи 19, статьи 43, статьи 44, статьи 45 и статьи 46 Закона РФ О СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ я НЕ получил ответ либо ОТКАЗ из редакции от Павла Гусева, главного редактора газеты МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ.

- статьей АНАТОМИЯ АФЕРЫ в №хх(ххх327), 05 октября 2006 года,, газета МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ, средство массовой информации, распространило НЕсоответствующие действительности сведения, которые порочат мои, Владимира Мегре, гражданина России, честь и достоинство человека, деловую репутацию писателя, вызвали у меня сильные физические и нравственные страдания, причинили мне моральный вред, которые невозможно измерить.

Обстоятельства, относящиеся к материалам дела, в качестве свидетелей в соответствии со ст.69 ГПК РФ, могут подтвердить, граждане:
(суметь найти узнать - полные имя, отчество, фамилию и почтовый адрес)
1. Георгий Власов.
Адрес: пока неизвестен.
2. Депутатша (попавшая ли в психиатрическую больницу).
Адрес: пока неизвестен.
3. Анна, 27-летняя москвичка.
Адрес: пока неизвестен.
4. Интернет-знакомец Анны.
Адрес: пока неизвестен.
5. Мужчина, который за помощью обращался к Дворкину (у него и узнать в Суде).
Адрес: пока неизвестен.
6. Александр Дворкин, профессор, заведующий кафедрой сектоведения православной секты Свято-Тихоновского гуманитарного университета.
Адрес: указать Свято-Тихоновского гуманитарного университета.
7. Ольга, бывшая супруга 34-летнего Алексея.
Адрес: пока неизвестен.
8. Алексей, бывший супруг Ольги
Адрес: пока неизвестен.
9. Сергей, 30-летний сын бывших супругов Ольги и Алексея.
Адрес: пока неизвестен.
10. Седовласый пенсионер с военной выправкой.
Адрес: пока неизвестен.
11. Супруга седовласого пенсионера с военной выправкой, лишь тихо вытирающая слезы.
Адрес: пока неизвестен.
12. Ксения Кириллова, новосибирский юрист.
Адрес: пока неизвестен.
13. Суровая старушка, которая встретила нас - Светлану Плешакову и Ольгу Грекову - журналистов МОСКОВСКОГО КОМСОМОЛЬЦА.
Адрес: пока неизвестен.
14. Санька, лысоватый рыжий "анастасиец", это брат полной немолодой дамы.
Адрес: пока неизвестен.
15. Полная немолодая дама, сестра Саньки, лысоватого рыжего "анастасиеца".
Адрес: пока неизвестен.
Уважаемый Суд,
пожалуйста, ПРОШУ,
руководствуясь

статьей 18 КОНСТИТУЦИИ,
статьей 11, частью 1, частью 2, частью 9 статьи 12, статьями 13, 150-152, 1099-1101 ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА,
статьями 2, 11, 194-199 и статьей 212 ГРАЖДАНСКОГО ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОДЕКСА Российской Федерации,
статьями 43-46 и статьей 62 Закона Российской Федерации О СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ,

сведения 05 октября 2006 года, в статье АНАТОМИЯ АФЕРЫ, на ________ странице газеты №хх(ххх) МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ, распространенные тиражом х,ххх,ххх (_______ миллион ______ста ______десяти тысяч) экземпляров, несоответствующими действительности, ущемляющими честь, достоинство и деловую репутацию Мегре Владимира Николаевича, - признать;
с ответчика, газеты МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ компенсацию морального вреда в сумме 10,000,000.00 (Десять миллионов) рублей в пользу Мегре Владимира Николаевича, гражданина России - взыскать;
газету МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ опровержение опубликовать - обязать.

пункт Cool, часть 2, статья 131 ГПК РФ
Перечень прилагаемых к заявлению документов:

часть 1, статья 132 ГПК РФ
1. Копия ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ. 2 (два) экземпляра для ответчика.

часть 2, статья 132 ГПК РФ
2. Квитанция, подтверждающая уплату государственной пошлины.

3. Копия статьи АНАТОМИЯ АФЕРЫ из №хх(ххх), 05 октября 2006 года, газеты МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ. 2 (два) экземпляра для ответчика.

4. Серия ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ России, 8 (восемь) книг. 2 (два) комплекта для ответчика.

5. Копия моего ТРЕБОВАНИЯ от хх.хх.2006г. опубликовать опровержение. 2 (два) экземпляра для ответчика.

6. Квитанциями, заказного отправления почтовой корреспонденции в адрес редакции газеты МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ.

часть 4, статья 131 ГПК РФ
С уважением, _______подпись_____ Владимир Мегре, истец,
Дата: __________________________


PS Евгения Вострикова.
Пожалуйста, перепроверить, заменить все х - на реальные номера, индексы, адреса, внести соответствующие изменения и дополнения, устранить замеченные и выявленные ошибки и несоответствия.
Обязательно (хотя не обязательно) выполнить:
В досудебном порядке послать Павлу Гусеву, главному редактору газеты МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ, ТРЕБОВАНИЕ опубликовать опровержение.

На месте В.Мегре Е.Востриков подал бы ИСК в Суд и на 1-й тв канал за телепередачу Малахова. Конечно, решать самому Владимиру Николаевичу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
kedrurala

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 170
Благодарили 203 раз/а
Населённый пункт: ООД ЗКР Челябинская область tel. (351 65) 3-27-68

412417СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 22:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу


Павлу ГУСЕВУ,
главному редактору газеты
МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ
Адрес: 123995 г.Москва, улица 1905 года, 7.

Владимир Николаевич Мегре,
Адрес: хххххх г.Владимир, ул.Ххххххххххх, д.хх, кв.хх.
Интернет:
http://www.anastasia.ru
Телефон: (4922) хх-хх-хх .

Господин главный редактор,
уважаемый Павел Гусев, здравствуйте!

Вам необходимо будет в соответствии с частью 5 статьи 19 ЗАКОНА Российской Федерации О СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ представлять редакцию в Суде в качестве ответчика.
Направляю Вам, в соответствии со статьей 43 Закона РФ О СМИ, свое
ТРЕБОВАНИЕ

Пожалуйста, в соответствии с порядком статьи 44 Закона РФ О СМИ, прошу Вас сделать опровержение, НЕсоответствующих действительности и порочащих меня, Владимира Николаевича Мегре, гражданина России, мои честь и достоинство, сведений, которые 05 октября 2006 года были распространены в газете МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ №хх(ххх) в статье АНАТОМИЯ АФЕРЫ, оскорбляющие неопределенное, большое число читателей моих художественных произведений, уже восьми книг серии ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ России, описывающих замечательное не только близкое завтра, а уже и счастливое сегодня тех, кто уже практически в соответствии с ВСЕОБЩЕЙ ДЕКЛАРАЦИЕЙ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА и КОНСТИТУЦИЕЙ России, Федеральным и региональным законодательством, нормативно-правовыми актами органов местного самоуправления на огромной территории России реализует художественные идеи моих книг.

Пожалуйста, прошу согласно правилам статей 43-45 Закона РФ О СМИ предоставить мне право на ОТВЕТ в соответствии со статьей 46 Закона РФ О СМИ.

Пожалуйста, прошу также поручить ответственному за выпуск газеты МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ согласовать текст моего ОТВЕТА, публикация которого уже НЕ сможет быть достаточной компенсацией нанесенного газетой МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ мне морального вреда, для полной компенсации, за которой я буду вынужден обратиться в Суд.

Дата: ___________________________ Владимир Мегре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
kedrurala

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 170
Благодарили 203 раз/а
Населённый пункт: ООД ЗКР Челябинская область tel. (351 65) 3-27-68

412419СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 22:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу


В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СУД
Дело №х-ххх/хх от хх.хх.2006г. Ленинского района, г.Владимира.
Судья И.О.Фамилия. Адрес: хххххх г.Владимир, ул.Н.Дуброва, 42А.
Телефон: (4922) 24-02-50.

Истец:
Владимир Николаевич Мегре,
гражданство: Россия.
Паспорт: хх хх хххххх Дата выдачи: хх.хх.хххх
выдан: УВД хххххххх РАЙОНА ГОР.ххххххххххххххх
Адрес нахождения места жительства по паспорту:
хххххх г.Владимир, ул.Ххххххххххх, д.хх, кв.хх.
Телефон: (4922) хх-хх-хх .
Адрес места жительства фактического:
хххххх Владимирская обл., Судогодский район,
деревня Коняево, ул.Хххххх, д.х
Телефон: (4922) хх-хх-хх .

Ответчик:
Газета МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ,
регистрационный № 016468 в Министерстве
информации и печати Российской Федерации,
Павел Гусев, главный редактор.
Адрес: 123995 г.Москва, улица 1905 года, 7.
Телефон: (495) 259-50-36.

В порядке статьи 35 и статьи 69 ГПК РФ
ХОДАТАЙСТВО
о вызове свидетелей

Уважаемый Суд,
пожалуйста, ПРОШУ
граждан, которым известны сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения Дела №х-ххх/хх от хх.хх.2006г., судебными повестками в Суд вызвать свидетелями:

1. Евгений Петрович Востриков.
Адрес: 454087 г.Челябинск, ул.Мебельная, 77-24. Телефон: (351) 262-49-98.
2. Георгий Власов.
Адрес: пока неизвестен.
3. Депутатша (попавшая ли в психиатрическую больницу).
Адрес: пока неизвестен.
4. Анна, 27-летняя москвичка.
Адрес: пока неизвестен.
5. Интернет-знакомец Анны.
Адрес: пока неизвестен.
6. Мужчина, который за помощью обращался к Дворкину (у него и узнать в Суде).
Адрес: пока неизвестен.
7. Александр Дворкин, профессор, заведующий кафедрой сектоведения православной секты Свято-Тихоновского гуманитарного университета.
Адрес: указать Свято-Тихоновского гуманитарного университета.
8. Ольга, бывшая супруга 34-летнего Алексея.
Адрес: пока неизвестен.
9. Алексей, бывший супруг Ольги
Адрес: пока неизвестен.
10. Сергей, 30-летний сын бывших супругов Ольги и Алексея.
Адрес: пока неизвестен.
11. Седовласый пенсионер с военной выправкой.
Адрес: пока неизвестен.
12. Супруга седовласого пенсионера с военной выправкой, лишь тихо вытирающая слезы.
Адрес: пока неизвестен.
13. Ксения Кириллова, новосибирский юрист.
Адрес: пока неизвестен.
14. Суровая старушка, которая встретила нас - Светлану Плешакову и Ольгу Грекову - журналистов МОСКОВСКОГО КОМСОМОЛЬЦА.
Адрес: пока неизвестен.
15. Санька, лысоватый рыжий "анастасиец", это брат полной немолодой дамы.
Адрес: пока неизвестен.
16. Полная немолодая дама, сестра Саньки, лысоватого рыжего "анастасиеца".
Адрес: пока неизвестен.
17. Фамилия Имя Отчество.
Адрес: Телефон: (ххх) ххх-хх-хх.
18. Фамилия Имя Отчество.
Адрес: Телефон: (ххх) ххх-хх-хх.


В соответствии с пунктом 2 статьи 69 ГПК РФ
свидетели могут подтвердить:
сведения 05 октября 2006 года, в статье АНАТОМИЯ АФЕРЫ, на ________ странице газеты №хх(ххх) МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ, распространенные тиражом х,ххх,ххх (_______ миллион ______ста ______десяти тысяч) экземпляров, не соответствуют действительности, ущемляют честь, достоинство и деловую репутацию меня, писателя Мегре Владимира Николаевича.
Клевета в газете №хх(ххх) МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ привела к нарушению конституционных прав, свобод и законных интересов читателей моих книг, огромного числа граждан России.
Клевета в газете №хх(ххх) МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ привела к консолидации и активизации бюрократов под влиянием экстремизма рпц, к грубейшим нарушениям ими статьи 18 КОНСТИТУЦИИ и Федерального законодательства.
Клевета в газете №хх(ххх) МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ привела к грубейшим нарушениям равенства прав и свобод человека, законных интересов В.Н.Мегре и огромного, неопределенного числа читателей - граждан России.

С благодарностью и уважением,
Владимир Мегре, истец.
Дата: _______________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
aroumega



Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 141

Населённый пункт: Ростов-на-Дону, Россия

412765СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 18:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По-моему, мы не совсем то здесь обсуждаем. Мы обсуждаем, какой иск в суд лучше будет писать Владимиру Мегре, вместо вопроса: какой иск может подать любой из нас. Как доказать, что если я не упомянут лично в статье, то всё равно опорочен ею как читатель книг Мегре. И поэтому могу быть надлежащим истцом.

У Мегре есть хорошие шансы выиграть дело хотя бы частично - больно много хорошо проверяемой лжи про него было написано.

Может, кто из вас иск от себя уже подавал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

413694СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 16:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aroumega,
Цитата:

Может, кто из вас иск от себя уже подавал?


планируем, вопрос в доверенности - юристы сказали, что для доверенности необходимы данные Владимира Мегре - паспортные.
Иначе доверенность не составить.
Кто где видел таковые - может уже размещались.
Если нет, то прошу отправить на мой мейл и/или озвучить публично.
Если нет, то как предлагается составлять доверенность?

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 46 сек.:
Также необходимы реквизиты для перечисления госпошлины за рассмотрение искового заявления (соответствующих судов, куда подаются заявления) - где можно взять?

Либо здесь надо уточнить - либо это отдельное исковое заявление, и каждому надо платить госпошлину, либо как от всех вместе, в поддержку Владимира Мегре - тогда это одно исковое заявление?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


413728СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо

    Добавлено пользователем cпустя 27 мин., 8 сек.:
olga_love, kedrurala, Спасибо большое за Вашу работу. Пытаюсь скорректировать своё заявление с учётом ваших замечаний. Подумайте, как всем юристам сформироваться в единую группу и распределить обязанности, это очень важно. Вы смогли бы готовить заявления и ходотайства для суда, а исполнительный дмректор фонда их рассылать по инстанциям. Весь процес от подачи заявления до судебных слушаний и решений публиковать на сайте.
Получится поистине народный суд. С уважением Мегре.

    Добавлено пользователем cпустя 31 мин., 14 сек.:
Kristofer Спасибо за подготовку положения о сайте. Думаю над ним.

    Добавлено пользователем cпустя 36 мин., 44 сек.:
Наталья Ризаева, Вы очень пылкая девушка и красивая, одновременно прогматичная. Необычные сочетания. Будьте всегда.
Мегре.

    Добавлено пользователем cпустя 49 мин., 51 сек.:
Хотелось сказать ещё о многом и о многих. Но я первый раз вышел на сайт самостоятельно. И не знаю куда поподут мои сообщения. Пока тренируюсь. Вообще считаю, что наш сайт уникален. Думаю нигде в мире нет подобного. Люди обсуждают будущее своей семьи, своей страны, и фактически пишут историю. Впервые история будет написана не обним двумя людьми в угоду комуто, а НАРОДОМ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

413870СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MayaL,
Цитата:

Спасибо за подготовку положения о сайте. Думаю над ним.

если речь о Положении о сайте - то оно очень устарело и готовилось во многом под ряд действий, которые были впоследствии реализованы технически, в связи с чем вопросы по ним отпали и само Положение нуждается в доработке.
Если речь идёт о финансовом Положении (Фонде Сайта), то оно пока что претендует на рабочесть - желаю подключения! я не причем

А, заметил, вот:
Цитата:

С уважением Мегре.

не знаю, провокация это или то пишет сам Владимир Мегре, но если Владимир, то приятно, что есть связь... Wink

Если это так, то задаю вопросы здесь - как раз готовил параллельно тему...


Друзья!
У нас на Урале всё больше людей узнают оо обращении Владимира Мегре, начинают думать о подаче исков и т.д.
Сегодня приходила единомышленница, сказала, что обсудила со своей подругой данный момент и подруга готова помочь всем желающим помочь грамотно (юридически) подготовить иск, при этом за минимальную плату - 100-200руб. (кто не в курсе, то это действительно недорого).


Возникли сразу первые несколько вопросов:
1. Куда направлять иски?
Необходимо озвучить адрес.
2. Для заполнения доверенности, а, тем более, последующего возможного передоверия, необходимы паспортные данные Владимира Мегре, включая прописку.
Где их взять?

3. Также необходимы реквизиты для перечисления госпошлины за рассмотрение искового заявления (соответствующих судов, куда подаются заявления) - где можно взять?

Либо здесь надо уточнить - либо это отдельное исковое заявление, и каждому надо платить госпошлину, либо как от всех вместе, в поддержку Владимира Мегре - тогда это одно исковое заявление?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

413892СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 21:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer,
Цитата:

не знаю, провокация это или то пишет сам Владимир Мегре, но если Владимир, то приятно, что есть связь...

Поверьте мне это Владимир Николаевич Smile

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
slsh




Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 2



413935СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MayaL, Поддерживаю Вас , пока морально.
Но как правильно указал Виталий Кияткин
Возникли сразу первые несколько вопросов:
"1. Куда направлять иски?
Необходимо озвучить адрес.
2. Для заполнения доверенности, а, тем более, последующего возможного передоверия, необходимы паспортные данные Владимира Мегре, включая прописку.
Где их взять?
3. Также необходимы реквизиты для перечисления госпошлины за рассмотрение искового заявления (соответствующих судов, куда подаются заявления) - где можно взять? "
К сожалению без этой информации, не могу принять участия в этом деле. А мне, как и многим другим совсем не безразлично, то что происходит в нашей стране.
Грустно смотреть на телевидение и газеты, которые из-за повышения своего рейтинга готовы на Все!
Давайте вместе хоть немного ,но заткнем этот поток грязи. Уж больно он зловонным стал.
С уважением Алексей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
svoboda74




Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 65
Благодарили 8 раз/а


414187СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Cчитаю затею с доверенностями сырой (не продуманной). Думаю надо спокойно прагматично разобраться с одним иском, а уже потом в зависимости от результата прдедпринимать дальнейшие действия.
А если сейчас засыпать Мегре двереннстями, то окажим медвежью услугу. Ведь ими нужно будет заниматься, оформлять дкументы..... потом окажется что где-то не хватает запятой и т п. Короче лишнее время, нервы, деньги.
Считаю надо внимательно следить за процессом и мотать на ус.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

414278СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 17:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

svoboda74,
Цитата:

Ведь ими нужно будет заниматься, оформлять дкументы..... потом окажется что где-то не хватает запятой и т п.

если есть опасность отсутствия запятой, которая также возможна и при оформлении земли, и при поиске половины(пришёл, значит, а в адресе номер перепутал, пока шёл на новый, не успел - половина ушла к другому, не дождавшись... Wink), то можно идти в собственные суды - думаю, тут вопрос в ответственности за производимые действия...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB