Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Bluebell

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 61

Населённый пункт: Санкт-Петербург

413814СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поиск доводов, которые убеждают в собственной правоте? У меня ещё не сложилось однозначного мнения. В мясе содержатся яды, а в овощах и фруктах разве нет? Их же тоже поливают всякой гадостью. А что вредного содержится в рыбе? Может, вы дадите полезные ссылки? Что значит "топтаться на месте"? С каждой новой единицей информации я развиваюсь, размышляю и делаю выводы. Просто врачи говорят, что мясо необходимо для моего здоровья.

_________________
Люблю весь свет -
Да будет СВЕТ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Berezka



Возраст: 42
Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 652
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Киев

413818СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 19:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bluebell, в интернете много информации!!! Very Happy Книги есть на эту тему... Статистику можно поискать, где БОЛЬШЕ нитратов... и гормонов... в мясе или в овощах... Rolling Eyes

_________________
Счастье - внутри каждого из нас! А на все "жизненно важные" вопросы ответ один - любовь... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
nariell




Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 31



413821СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 19:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bluebell,
Цитата:

А вот теперь у меня железодефицитная анемия, чувствую себя постоянно уставшей, ощущение, что никогда не высыпаюсь. Врач настаивает на том, чтобы я ела мясо,

Была точно такая же проблема. Когда я сказала врачихе, что перестала есть мясо, она вытаращила на меня глаза и несколько минут просто пялилась на меня. Потом заявила, что мясо я просто обязана есть, а то умру. Я послала всех этих врачей. Сначала пропила курс какого-то лекарства (названия не помню) и продолжила жить дальше без рыбы и мяса. Сейчас - никаких проблем с гемоглобином. Просто организму нужно время, чтобы приспособиться.
Цитата:

А что вредного содержится в рыбе?

По-моему, это уже общеизвестный факт, что из-за загрязнения воды есть рыбу бывает зачастую вреднее , чем мясо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

413976СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 1:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nariell,
Цитата:

Когда я сказала врачихе, что перестала есть мясо, она вытаращила на меня глаза и несколько минут просто пялилась на меня. Потом заявила, что мясо я просто обязана есть, а то умру. Я послала всех этих врачей.

На меня до сих пор так пялятся, особенно моя тётя медсестра, которая наверное тоже считает, что без этого умереть можно. Но всё же я считаю, что в условиях города от животной пищи (молоко, яйца, иногда рыба) нельзя отказываться, ну нет у нас ещё тех условий нормальной жизни, которую мы должны вести.


Хочу добавить ещё такую вещь: ни кто не имеет морального права осуждать и обсуждать тех людей, кто ест мясо, нам не нравится, что они говорят, что без мяса плохо, но и им не нравится, что мы навязываем им своё мнение раздуваясь от собственной значимости: "Вот мы какие хорошие, а вы такие бяки". Просто их время не пришло, каждый идёт к Отцу своей дорогой. Главное, чтоб добро шло от человека, а это уже важный шаг к тому, что мир станет лучше.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Антонинка
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

414017СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 2:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, вегетарианцы!
Не ем мяса 14-й год. Зубы, волосы и кости - на месте. Энергией, творчеством и т.д. могу поделиться Smile .
А вот то, что переход на "вег. диету" никак не влияет на изменение веса - это факт проверенный Rolling Eyes!
Зато влияет на отношение к жизни, к себе, к близким, природе... Это факт Idea !
Короче, есть сомнения в правильности - не рекомендую экспериментировать. Ведь каждый получает лишь то, что искал (или боялся получить Wink). Проблемы в здоровье в том числе...
А если решились, значит, знаете - ЗАЧЕМ! Поздравляю! В любом случае ответственнось и за решение, и за последствия понесете сами. Но если не получилось, не ругайте отказ от мяса. Оно - не причем!!! Это у вас не получилось, а не у вегетарианцев! Просто вам или рано, или не надо вовсе! И это тоже - не причина для расстройства, просто факт на данный отрезок времени. Возможно, завтра все изменится...
Один знакомый батюшка из Владимира рассказал, что не ел мяса лет 20. А потом принял сан и стал поститься не как раньше, т.е. естественно, но "во Славу Божью". И "вот тут-то и началось...": и искушения каких раньше не видывал, и проблемы в здоровье...
Резюме? - Питаться надо, как дышать. Легко и просто Very Happy Главное - не осуждать ни себя, ни других!
Объятия идущим, удачи решившимся, надежды сомневающимся!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Антонинка
HRC




Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 10

Населённый пункт: г. Новокузнецк

414035СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 9:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для тех кто не хочет есть мясо, знает его губительное действие, но не может отказаться от него:

Мысли и мнения окружающих людей имеют большую силу. Это ограничивает вашу свободу действий. Вы должны слушать свой организм, а не людей. У каждого своё мнение и у вас оно должно быть, даже если вам пытается открыть "истину" большой специалист. Этого специалиста тоже кто-то научил "истине". Поэтому "истину" надо определять собой. Но не ругайтесь и не спорьте!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Bluebell

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 61

Населённый пункт: Санкт-Петербург

414071СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 11:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[/quote]
По-моему, это уже общеизвестный факт, что из-за загрязнения воды есть рыбу бывает зачастую вреднее , чем мясо.[/quote]
Ну да, загрязнена не только вода, но и воздух, и земля - может, вообще тогда ничего не есть и питаться солнышком? Рыбу ведь подвергают такой обработке, что там всё вредное погибает.

_________________
Люблю весь свет -
Да будет СВЕТ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
HRC




Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 10

Населённый пункт: г. Новокузнецк

414098СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 12:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да. Загрязнено всё. Что поделаешь!
Хорошая мысль питаться солнышком! Как Порфирий Иванов. Но для нас это не подходит. Мы так не умеем. С грязью мы ничего сделать не сможем. От нас это мало зависит. А есть всё равно хочется. Тогда давайте отбросим всю грязь и представим, что загрязнений нет. Это нужно для того, чтобы разобраться какой эффект даёт еда при отсутствии загрязнений.
Теперь можно подумать.
Почти все люди едят мясо, большинство. Никто сразу не умирает. Значит оно не смертельно. Но оно может отравлять наш организм. Вот тут и должны мы прислушаться к себе. Если вам плохо от мяса, не еште его. Если хорошо - никто не запрещает. Но в том и коварство мяса, что оно действует постепенно, всю жизнь и последствия трудно объяснимы. А объяснить нам должны не книжки, а мы сами, на своём опыте. Книгам мало кто верит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Artis Cirulis

Ищу половинку :)



Возраст: 34
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 8

Населённый пункт: Riga ,Latvija

418215СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 2006, 17:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

a u menja materj prichila uzje c rozdenija ne estj mjaso i eto mne ocenj nravitsja:)

_________________
человек-философ мечтатель
http://freewebs.com/heeronru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Anzag

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 72
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Йошкар-ола

418466СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2006, 2:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bluebell писал(а):

По-моему, это уже общеизвестный факт, что из-за загрязнения воды есть рыбу бывает зачастую вреднее , чем мясо.[/quote]
Ну да, загрязнена не только вода, но и воздух, и земля - может, вообще тогда ничего не есть и питаться солнышком? Рыбу ведь подвергают такой обработке, что там всё вредное погибает.[/quote]

А ты подумай, из чего ты состоишь?)) Из мяса ведь)) И не обязательно есть мясо, чтоб пополнить запасы железа и белка, твое тело ведь само всё это умеет делать, только оно отучилось от этого, в силу того что ты раньше мясо ела))
Ведь приматы мясо не едят, а какие они сильные и здоровые, и ничего не болит, потомучто едят, то что творец создал: орешки, травки, фрукты. А ДНК у нас с ними отличается на пол процента всего или даже на 0.1 процента!!
И уж если говорить о плотоядных животных, они намного слабее травоядных, ведь они поев мясо спят большую часть суток и тратят энэргию только на охоту(больше им не хватает), и не всегда у них н охоту остаётся. А травоядные спят очень мало и ведут очень активный способ жизни, всё время тикают от хищников)) и попадаются хищникам только больные! травоядные. Даже жалко хищников, такая трудная роль, быть санитарами, и никаких радостейSad
Итог: Гепард НИКОГДА не словит 1-1 любое травоядное, только больное и в стаде.
Теперь понятно почему нам мямо есть не стоит?)))
© Книга какогото автора, точно непомню какого)) Если кто-то не может решиться бросить мясо из-за советов родственников и врачей скажите, поищу)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иванушка




Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 4

Населённый пункт: Санкт-Петербург

418971СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2006, 16:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здарова, ребята! А как насчет молоко и яиц? Это вроде Анастасия писала то, что животные сами отдают людям. Как по вашему мнению, это есть можно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anzag

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 72
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Йошкар-ола

419187СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 0:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да какая разница что Мегре писал)) Делай то, что сердце велит, а не то что пишут, а коль сердце велит слушать то что пишут то и делай то что пишут)))
А слова можно нельзя забудь)) есть тока хочу, не хочу))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Антонинка
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

419188СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 0:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anzag, аплодирую

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Иванушка




Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 4

Населённый пункт: Санкт-Петербург

419196СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 0:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, я вот раньше тоже так размышлял: хочу, не хочу. А если я хочу шоколадку, которая напичкана ароматизаторами и стабилизаторами?? Как знать, хочу я эту шоколадку во благо себе или только, чтобы испытать состояние радости? А потом это состояние радости обернется для меня состоянием болезни. Не зря же я разумом наделен. Он для того, чтобы делать выбор, а выбор я хочу сделать правильный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

419198СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 0:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Не зря же я разумом наделен. Он для того, чтобы делать выбор, а выбор я хочу сделать правильный.


Прекрасно. Ну и делайте же правильно этот выбор. Smile Подумайте сами, хорошо это есть яйца и молоко, или нет? Вы же не зря разумом наделены. Помните, Анастасия тоже говорила собой определять.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB