Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
pablik



Возраст: 40
Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 462
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка

411132СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mejai, по поводу физических нагрузок. На своей практике убедился, что мясо - не такая уж незаменимая вещь при тренировках. Занимался тяжёлой атлетикой. Ел тогда ещё мясо, кстати не так много. Дошёл до определённого уровня (по силовым показателям). По идеологическим соображениям мясо потом кушать перестал, но продолжал тренироваться. Опасался, что с безмясным питанием совсем ослабну. Но через несколько месяцев на соревнованиях показал результат не хуже. Потом перешёл к более подвижным, нежели силовым видам увлечениям.

Migors, по поводу зрения. Тут не думаю, что связь с мясом. Вообще глаза - это тоже часть тела и за ней надо также ухаживать. Зарядка и прочее. Глубже понять это помогли лекции профессора Жданова о немедикаментозных методах восстановления зрения по Шичко-Бейтсу. Это немного не в тему, но если есть такие проблемы, то вам будет полезным. Поищите инфу. Тут на форуме писал в теме:
Глаукома. Помогите советом.
У меня хоть проблем со зрением никогда не было, но теперь включил простенькие упражнения для глаз в утреннюю разминку. Так как за компом немало времени провожу и не хочу чтоб подобные проблемы появлялись в будущем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
undinka1

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 19
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: 29 rus Arkhangelsk

411739СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 6:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Милые мои люди, что вы себя так мучаете? Ешьте, то к чему ваш организм готов на данное время! Главное!!!!!!!! Тихонько создавать образ и все придет! Верите? !!Smile)
Я ранее писала, как я отказалась от мяса и рыбы и до кучи от всего молочного!
Вероятно очень хотела Smile)))
Но я совершенно не думала об этом!!!!!!
Просто мысль промелькнула, хвостиком махнулаSmile)) И потом как то всё само собой пошло!
Хотя, например, курить бросить окончательно, я к своему сожалению, не могу (время от времени так и тянет подымить), потому что думаю об этом каждый деньSmile))
Люди, милые мои, творите! И в один прекрасный день никаких усилий прилагать не придетется!
Алёна
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
alena-

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 126
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Хабаровск

412772СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я отказалась от мяса, когда прочитала книжку о его вреде, написанную индийским ведом. ощущения потрясающие, работоспособность повысилась, настроение намного лучше. а от молока отказываться не собираюсь нет , т.к. здесь убийством не пахнет. Странно, что среди анастасиевцев есть те, кто мясо ест 8O . Это же противно! Idea
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Strawberry



Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 233
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Бийск (Алтайский край)

413088СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alena-,
Цитата:

Странно, что среди анастасиевцев есть те, кто мясо ест

а я до недавнего времени думала, что странно вообще то, что можно НЕ ЕСТЬ мясо Embarassed
а после того, как узнала про солнцеедов, перестала удивляться Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

413121СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alena-,
Цитата:

Странно, что среди анастасиевцев есть те, кто мясо ест . Это же противно!


Объясните разницу между анастасиевцем и не анастасиевцем.
Интересные у вас выводы, получается, что если человек анастасиевец, то он просто обязан сейчас же перестать делать всё то что раньше делал, то что несёт какой-либо вред организму, а в первую очередь есть мясо. А вот если анастасиевец ест мясо, значит уже всё, дохлый номер.
Моему мужу нравятся книги ЗКР и многие идеи поддерживает, но он ест мясо, и что делать с ним? Он мне сказал, что будет есть всё что он хочет, в том числе и мясо, слишком много он в своей жизни голодал (не в смысле лечебного голода).

Пожалуйста, не нужно вешать ярлыки. Относится к человеку нужно прежде всего, как к человеку, прежде всего как он мыслит, какие поступки совершает, а не по тому, что и как он ест.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

413222СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

От себя - дабавлю. На севере Тюменской области живут Ханты, Манси, Ненцы. Они употребляют мясо. Причем предпочитают сырым, а не варенным или жаренным (при варке/жарке 10-15% массы остается в клетках печени, почек, желудка, крови нерасщепленными, шибко вредно однако, шлаки скапливаются). Сырое мясо менее вредно для здоровья. Они вынуждены это делать, так как больше половины года - зима, растительности - мало. Пьют кровь из еще живых олешек. Однако и из ягеля делают отвары, из трав, их шаманы считаются одними из самых эффективных знахарей. Ремешки из кожи раздают каждому в стойбище, налоб одевается - гнус близко не подлетает. В общем те еще "мясоеды" Wink . Французский философ - Фернан Бродель изучал структуры повседневности (быт, рацион питания) и пришёл к такому выводу: - "Что ты ешь, то ты и есть".
А вообще по строению наш кишечник длинный и щелочной (свойства среды), 500 видов бактерий в микрофлоре, вся система пищеварения наиболее близка - аналогична системе пищеварения высших приматов. Их питательный рацион содержит орехи, фрукты, зелень, корнеплоды (насекомых Wink ) Нам как виду очевидно следует брать с них пример :D

--
Исправлено Grom2112 Ср Ноя 22, 2006 6:37 pm
 

Замечание:
По поводу бана Фуксу я уже дала ответ, тем более это не бан, а ограничение Полемическим форумом.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Berezka



Возраст: 42
Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 652
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Киев

413260СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 19:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иришка писал(а):
У меня были знакомые, которые непосредственно касались процесса проверки качества мясных продуктов на российском рынке - ДРУЗЬЯ, это НЕЛЬЗЯ есть! По-большинству, это просто НЕПОТРЕБНО! Так что чтобы Вы ни ели, в первую очередь, продукты должны быть СЪЕДОБНЫМИ! - это моё личное мнение Wink


А можно подробней, пожалуйста? Возможно есть статья с указанием источника информации, статистические данные???
Буду благодарна, если предоставите такую информацию!!!

_________________
Счастье - внутри каждого из нас! А на все "жизненно важные" вопросы ответ один - любовь... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Bluebell

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 61

Населённый пункт: Санкт-Петербург

413764СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 18:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мясо я не ем где-то девять месяцев, я не настолько его любила, чтобы мне было трудно от него отказаться. Но крабы, икра, суши, мидии - это я слишком люблю. А вот теперь у меня железодефицитная анемия, чувствую себя постоянно уставшей, ощущение, что никогда не высыпаюсь. Врач настаивает на том, чтобы я ела мясо, но я пока попробую принимать лекарство и есть свёклу-грецкие орехи-маслины-гранаты, надеюсь, это поможет, потому что возвращаться к мясоедению мне уже не хочется.
Этим летом была на рыбалке, сама выпинывала рыб из реки и наблюдала, как они мучаются в луже крови (их убивали на икру) - мне не было их жалко! Жду обвинений в бездушности.

_________________
Люблю весь свет -
Да будет СВЕТ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
alena-

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 126
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Хабаровск

413773СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Простой способ перехода на вегетарианство. Smile В течение недели ешьте очень много мяса, при этом размышляя об убийстве животного и вреде мяса. Желательно попробовать мясо без соли и специй. Даже если начнете испытывать отвращение, ешьте. Контролируйте свое состояние, и особенно периоды, когда непонятно откуда появляется меланхолия и страдание. Всю следующую неделю или две обходитесь без него, так же контролируя состояние. По истечении срока сравните показатели настроения и бодрости-они очень сильно отличаются. Если вас все же тянет к мясу, съешьте пару котлет. Настроение должно резко упасть, или наступить непроизвольное состояние страдания. Больше точно не захочется. Проверено на себе. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Bluebell

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 61

Населённый пункт: Санкт-Петербург

413778СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Расскажите, пожалуйста, ЧЕМ ИМЕННО вредно мясо и рыба?

_________________
Люблю весь свет -
Да будет СВЕТ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Berezka



Возраст: 42
Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 652
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Киев

413785СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 18:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bluebell, в этой теме уже 23 стр. ... и вы не нашли информации? 8O

_________________
Счастье - внутри каждого из нас! А на все "жизненно важные" вопросы ответ один - любовь... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Bluebell

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 61

Населённый пункт: Санкт-Петербург

413791СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кроме того, что мясо тормозит мысль, я не нашла вразумительной информации... Или я плохо искала.

_________________
Люблю весь свет -
Да будет СВЕТ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Berezka



Возраст: 42
Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 652
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Киев

413795СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 19:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мясо мы все покупаем. Уже давно не секрет (точнее, все-таки "секрет", но информация все равно просачивается), что животных, которые содержатся на животноводческих фермах, пичкают гормонами, чтобы они быстрее прибавляли в весе. И все эти яды прямиком попадают к нам на стол.

Вот интересная ссылка. Но здесь автор темы больше о сыроедении говорит. http://www.sourceoflife.ca/forum/viewtopic.php?t=188

И очень интересно о питании написано в книге А. Джексона "10 секретов здоровья"... секрет № 4 - это сила правильного питания... там и о мясе написано...

_________________
Счастье - внутри каждого из нас! А на все "жизненно важные" вопросы ответ один - любовь... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
alena-

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 126
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Хабаровск

413801СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

изд. Бхактиведанта Бук Траст
"Ведическое кулинарное искусство"
Это книжка такая Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nariell




Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 31



413806СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 19:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bluebell,

Эта тема, честно говоря, напоминает тему о сексе. В книгах ЗКР всё ясно сказано, а если верить не хочется, то начинается поиск доводов, который лишь убеждает в собственной правоте.

И если все выше перечисленные доводы тебя ни в чём не убедили, то ...СЛОВ НЕТ.

Продолжайте "искать" и топтаться на месте!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB