Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Irinka Моё Родовое Поместье!!! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

404874СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2006, 1:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

gronatik, для вас и для других людей, кому может пригодится этот мой опыт, сейчас напишу про адаптацию от смены цивилизованной Буржуйляндии на Россию, в будущее которой мы верим, и семимильное развитие которой мы наблюдаем. я не причем

Постараюсь описать тут те моменты, которые оказались не совсем такими, какими представлялись мне заранее, до переезда. Может быть, такая информация поможет и ещё кому-то понять, что например даже с переездом на более длительное проживание в поместье, действительно нужно учитывать многие мелочи, т.к. из них потом и складывается вся картина.

Так вот, с чего бы начать? Ну хотя бы с того, что несмотря на то, что переехать мне хотелось уже очень давно, переезд оказался не таким радостным, как мне это представлялось. Несмотря на то, что каждый раз после отпуска в России, я просто как будто насильно высылала сама себя в добровольную ссылку обратно. Непонятно зачем и непонятно на сколько. А когда вернулась наконец-таки в Россию, то ощущения были не совсем такие, как я думала.Rolling Eyes Эйфории как ни странно не было, наверное сам переезд и все с ним связанное настолько сильно вымотало меня, что я приехала вся как выжатый лимон и мне уже ничего не хотелось, только доползти до кровати и отключиться... Но пусть это не смущает вас, если и ещё у кого-то будет также, это нормально, потом все равно станет значительно лучше Smile

Ну это все уже в прошлом, но единственное что оттуда можно вынести: как можно больше дел, связанных с переездом доделывайте заранее. С друзьями тоже прощайтесь заранее. С работы уходите пораньше, а не так, как я за сутки до отлета ещё сидела в офисе и в бешеном темпе доделывала последние дела. А потом справляла свой день рождения Smile А потом убирала квартиру.Smile И все в таком духе. Так делать точно не надо. Мне хотелось уехать оттуда пораньше и успеть ещё в России поездить по слетам и в поместье, пока ещё оставался 1 теплый месяц, и поэтому я все решала в бешеном темпе.

Ладно, лучше я вам расскажу про цены.Smile Если раньше мне казалось, что тут абсолютно все дешево (в основном это так и есть, если сравнивать с буржуйскими ценами), но далеко не на все и далеко не везде. Так что готовьтесь заранее. Wink

Мобильная связь здесь - это обдираловка ещё та! Smile Я например, была не совсем готова к таким вот сюрпризам. Раньше я могла спокойно разговаривать с Россией хоть по полчаса чуть ли не каждый день, а узнав какие в России цены на мобильную связь - такое положение дел было не самым лучшим сюрпризом. Местные звонки ещё куда ни шло, но междугородняя и тем более международная связь - это вообще труба! ржач Цены на это от 5 до 15 раз выше европейских. Про роуминг я вообще молчу, это отдельная песня. Будем надеяться, что когда-то эти цены упадут (как это идет во всем остальном мире), но пока это сегодняшняя реальность. Так что пусть ваши друзья / родственники заранее готовятся к тому, что когда вы переедете, то звонить будут они вам, а не вы им Wink

Что ещё? Готовьтесь финансово и очень основательно Smile Несмотря на кажущуюся дешевизну, деньги все равно просто утекают сквозь пальцы. Причем на всякие мелочи, но их них потом скалыдываются довольно приличные суммы. Как ни хочется насовсем выйти из системы, а что-то делать здесь все равно наверное придется, т.к. какие-то доходы должны быть. Хотя, всех денег ведь все равно не заработаешь, так ведь? А зарабатывать их можно и здесь, причем если есть голова на плечах и желание, то и здесь можно зарабатывать также (если не больше) чем заграницей. Wink
Только надо учитывать, что здесь такое возможно либо в крупных городах (если работа будет по найму), либо имея свой бизнес.

Хотя, глядя на огромное количество иномарок и красивых домов и квартир, очень радует что у людей здесь появляется все больше денег. Очень многие люди здесь сейчас живут так, как некоторым тем, кто хоть и заграницей, но мыкается там, и не снилось! ннн Особенно, если люди уехали давно и в России бывают редко (или несколько лет вообще не были).

Вобщем, это очень индивидуально, т.к. всем приходится рассчитывать только на свои силы. Но в небольших городах и тем более деревнях, зарплаты конечно просто копеечные. И нет работы. Так что надо заранее для себя обдумывать, чем бы вы хотели заниматься.

Другой вопрос, это то, что здесь есть те продукты, которых нет заграницей. Даже в русских магазинах. И цены здесь совсем не такие, как в русских магазинах там ржач Я говорю про наши обычные рынки, где все ещё попадаются более экологически чистые продукты (выращенные бабушками). Ну а если будет возможность самим это выращивать, то супермаркеты вообще будут отдыхать.

Какие ещё моменты. Честно скажу, поначалу у меня была депрессия. Rolling Eyes Для меня самой это было новостью, я не сразу поняла что это и откуда? Ведь вроде так сильно хотелось переехать, и вот я здесь, так что же опять не так? А это просто видимо было от резких перемен. Подсознание не сразу смирилось с тем, что вся налаженная жизнь, где у меня было очень уютное и удобное место жительства, транспорт, хорошая работа, кот, друзья, развлечения - теперь вместо всего этого около 250 кг вещей в чемоданах и коробках, а всей этой привычной рутины больше нет, и впереди какая-то неизвестность. Пусть манящая (все-таки поместье собираюсь дальше обустраивать!), но все-таки неизвестность. И надо опять начинать с нуля. Почти все друзья-подруги (а у меня их много) остались там, а новые (соседи из поместья например) - ещё тоже не съехались пока. А здесь даже в жилетку было не кому поплакаться в первое время.Smile Но потом, после поездок в поместье, на слет, опять в поместье, к друзьям в Москву - очень быстро этот непонятный настрой ушел. И хорошо, потому что если бы я себя как Мюнхаузен не вытянула из этого пугающего настроения, то кто бы это сделал? Very Happy Вобщем, это нормальная реакция организма, главное не циклиться на негативном, а искать хорошие моменты, тем более что их здесь гораздо больше, чем там. Главное их увидеть и радоваться! я не причем

Что ещё здесь есть, чего нет там? Огромного горизонта, и осознания того, что на многие километры вокруг - это твоя Родина! любовь И воздух здесь другой. И луна, и звезды. Наверное тем, кто уже пожил вдали от России - не надо объяснять, какие чувства возникают к российской природе. Как ни крути, но это земля наших прародителей, и здесь это чувствуется. Как бы хорошо мы ни жили заграницей, мы всегда, ВСЕГДА будем там чужими. Когда меня много раз спрашивали, почему я не хочу рожать детей на Кипре, ну как было объяснить, что не хочу я чтобы мои дети всю жизнь были чужаками. Либо, если они все-таки вольются в ту культуру, то будут думать о России как иностранцы, разговаривать с акцентом и не понимать многие вещи, которые только сейчас стали такими важными...

А здесь все это есть. И земля наша реально помогает тем, кто хочет что-то понять. я не причем Может она и всем помогает, а другие просто не ощущают этой помощи? Я не знаю, но четко знаю, что какие помыслы - такая и помощь будет. Пока в себе не разберемся - никто за нас этого не сделает. Wink

Что ещё сказать хорошего про нашу страну? Ну развивается она и правда очень быстро. ннн И в городах, и в глубинках. Очень много чего строится, так красиво стали все обустраивать, уже построено много таких красивых и удобных шопинг-центров с кучей всяких магазинов, кинотеатров, катков, кафешек, ресторанов, различных развлечений - такое далеко не в каждой стране есть! А у нас уже этого добра хоть пруд пруди, и не только в Москве. Smile

А про столицу нашей родины стоит сказать отдельно, я каждый раз с одной стороны просто немного пугаюсь её размеров, а с другой - искренне восхищаюсь тем, насколько красивый и ухоженный становится этот город! Лондон, Париж, Дубай, Бангкок - отдыхают все вместе взятые, т.к. в Москве есть все тоже самое, только в одном месте и намного лучше и колоритнее!!! ннн О том, что уже совсем скоро будет бум туризма в нашу страну я даже не сомневаюсь. Smile

И ещё. Адаптация в любом месте пройдет нормально, главное что будет внутри. Вот я приехала сюда уже под осень. Мне многие говорили: ну куда же ты с солнечного острова поедешь сейчас, посиди ещё, пережди зиму, а там и поедешь. Если не раздумаешь. ржач Ну, как бы считается, что осень это такое очень грустное и не самое приятное время года. Но я не видела осень 10 лет... И глядя на эти золотые деревья, ярко красные, бордовые, зеленые и оранжевые листья, так радостно становилось на душе! Smile Я как-то шла по Краснодару, и мне было так здорово, от того, что я приехала именно к осени. я не причем Все это золото природы просто отразилось в сердце, я шагала, смотрела на грустные лица прохожих, а мне было так хорошо, у меня в душе было солнышко, и грело оно изнутри, прямо в груди. я не причем любовь

Поэтому, в любых ситуациях можно найти как плохое, так и хорошее, так что все равно все зависит от нас самих! любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

405146СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2006, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ксюша, спасибо! любовь

Хватит наверное пока тут много описывать что-то, лучше я вам ещё фотографий из поместья и окресностей Заполянья покажу Wink

Image Image

мамуля на моей клумбе
Image

расцвел цветок к моему приезду
Image

--
Исправлено Татьяшка Вс Дек 19, 2010 10:40 pm


--
Исправлено Татьяшка Вс Дек 19, 2010 10:41 pm

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
gronatik



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 137
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: из России

405193СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2006, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka, как всегда - преогромное! Very Happy Very Happy Very Happy
Здорово ты все описала. Ты права - именно в таком ключе многие (включая меня саму) и думают, когда говорят о возвращении: сначала вроде бы думаешь обо всем в розовом свете, а потом как в России оказываешься - как обухом все, от чего отвык за эти годы вдруг так сваливается на голову и первая реакция - бежать!!!!!!!!!!! ржач Да как можно быстрее!!! А потом возвращаемся, радуемся некоторое время, как здесь все хорошо и обустроенно, все вроде улыбаются Mr. Green , а потом через некоторое время опять начинает розовый свет появляться да тихонько шептать: Ну чего ты здесь живешь, могла бы уже по просторам бегать с сыном да деревья сажать Very Happy
Так что твой опыт бесценный для нас, спасибо что находишь время им поделиться! Самое главное - помогает нашим извилинам побыстрее шевелиться и вселяет в нас больше уверенности, что все будет хорошо. Удачи!
любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anferova



Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 81
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: USA

405216СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2006, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka, у меня просто нет слов ОДНИ эмоции!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО за рассказ!!!
Ты настолько затронула "злободневную" тему нашей семьи! Мы с мужем прочитав книги здесь в Америке потихоньку начинаем планировать наше возвращение на Родину. Ты в очередной раз дала нам самую настоящую духовную поддержку!!!
Спсибо что ТЫ есть, ДОБРА тебе и поскорее встретить СВОЮ ЕДИНСТВЕННУЮ ПОЛОВИНКУ!!!!
Катя
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

405298СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2006, 0:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

gronatik, Anferova-Катя, спасибо вам за добрые слова! любовь Я уже думала, может зря я тут так подробно выкладываю душу, может и не особо интересно это все, всё о себе, да о себе Embarassed Smile Может вы чего напишите о своих насущных вопросах? Или вопросах ваших близких и друзей там. И если вас что-то ещё интересует, так и я про это потом тоже напишу? Вы пишите, не стесняйтесь! Smile

А пока ещё немного фото Razz

    Добавлено пользователем cпустя 33 мин., 24 сек.:
P.S. Кстати, наш сосед Лёня, который есть на последней фотке, приехал в наше поселение из Канады более 2-х лет назад и теперь все это время живет там (летом на поле, зимой пока в соседних деревушках). Очень хороший человек Smile

Image

помещичья еда
Image

березняк
Image

сосед Лёня на закате
Image

--
Исправлено Татьяшка Вс Дек 19, 2010 10:47 pm

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
AK-74222

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 93
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Белгородская обл.

405371СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2006, 4:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Irinka!
Очень интересные у тебя сообщения!!! Читаю и получаю удавольствие!
Сейчас прочёл твоё сообщение за 16.06.2006:
"А на нашем поле, перерытом мышкиными ходами вдоль и поперек, вода просто ушла в землю!!!... то можно честно сказать мышкам большое спасибо за то, что они сберегли оставшиеся саженцы, которым эта влага ой как пригодится этим летом.... Вот такие интересные выводы... "

Я думаю, что тебе будет интересна крупинка знаний о земле.

На не паханом поле сохранилась естественная структура земли. Поэтаму вода и впиталась. (Даже если бы небыло ни одной норки, вода бы всё равно впиталась)
Там же, где нарушена естественная структура земли , вспашкой, к примеру, там начинаются проблемы!!!
Если хочешь больше узнать о земле , читай Курдюмова: "Умный огород в деталях" "Умный сад в подробностях" "Мастерство плодородия" и т.д. Но , лучше всего , начинать с "Умного огорода..."
Кстати. Почему вода лилась с паханых полей? Эфект Муки! Полей на муку водой. Вода не промочит её быстро.

Так же хочу подбросить тебе пищу для размышлений.
Всё Божественное имеет структуру и Законы, например:


Природная вода структурирована, и она полезна организму. Водопроводная вода неструктурирована, и организму нужно затратить энергию , что бы её структурировать , прежде, чем она попадёт в клетки.


Земля тоже имеёт свою естественную структуру , создаваемую , кстати , корнями растений( в основном) , и почвенной живностью.Что помогает ей справляться с любой пагодой так, что бы всё живое на ней выжило и жило припеваючи не один милион лет. Нарушить же этот почвенный баланс можно копкой. Что мы успешно и делаем (балбесы).


Очень интересную версию высказал один телеведущий по поводу структуры языка:
Западные языки структурируются грамматикой, а Русский язык, как очень подвижный , структурируется ещё и поэтикой (одна грамматика с оттенками Русской души несправляется). И это влияет на мозг. На образ мыслей, а значит и на образ жизни. По этой теории , каждый народ строит жизнь в соответствии со своим мозгом, а работа мозга структурируется языком.
Если ребёнок не был , до определённого возраста , в речевом прастранстве , то эффект маугли. Мозг дальше неразвивается!
До революции Русский человек купался в народном фальклёре (частушки, прибаутки, песни и т.д. и т.п.) И что самое главное , он в нём рос. Мозг с пелёнок это слышал и развивался. Но после 1917г. было слишком много крови и другой гадости Crying or Very sad , и народ почти сам не поёт (если только по великим праздникам , типа свадеб )и мало соченяет. Оттого и жизнь не налаживается , что ни в душе , ни в голове , порядка нету( до последнего десятилетия Wink Прочитал все книги серии ЗКР С практической точки зрения это выглядит так:
Чем больше ребёнку петь хороших песен , песенок, прибауток.Чем больше читать стихов и стишков, тем мощнее и многограннее , будет развиваться мозг ребёнка.
Почти тот же самый эфект , что и в премере дедушки Анастасии, про игрушки. Только со своими нюансами.

И ещё. Русский язык считается ( если не является) одним из самых богатых языков мира. Не поэтому ли русская смекалка вошла в поговорку, а русские учёные по всему миру?
Задорнов шутит: Энергии много, Соображалка хорошая, а вектора нет.
Его наблюдения за жизнью русских вполне подтверждают эту теорию.

Осознаности всем!!! АК-74


Р.S. Не потому ли Анастасия уделяет песням и стихам большое внимание.
Irinka ты жила "за бугром", расскажи, (со стороны видней) может быть это всё лажа , про "Великий и Могучий..."может мы себе льстим? Rolling Eyes


Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Строю Родовое Поместье!

    Добавлено пользователем cпустя 52 мин., 52 сек.:
Irinka, расскажи , как выросла картошка, и как дела с водой?
У нас теже проблемы.

С уважением , АК-74

_________________
Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир; От Иоанна гл. 3. стих 19.
В Природе есть ВСЁ, мы просто не умеем этим пользоваться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

407098СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2006, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AK-74222, спасибо тебе за интересные мысли, я полностью с тобой согласна по поводу почвы, нашего русского языка и структурированной воды! Smile

Курдумова, Н.Фокина, Манасабу Фукуока я тоже читала, и очень много полезного почерпнула оттуда. Теперь вот потихоньку это дело сама осваиваю на практике. Smile

Про свой первый опыт высаживания картошки я могу рассказать. ржач В двух словах: весной я решила проэкспереминтировать и посадила картошку без перекопки просто положив её на небольшой слой прошлогоднего бурьяна (надо было бы в солому, но её не было, решила попробовать с бурьяном, его было полно). Укрыла картошку такой же травой (бурьяном), всего слой получился около 40см. Все лето меня там не было, приезжаю в начале сентября... А лето это, вопреки всем прогнозам было не засушливое, а дождливое... И очень многое у людей не вызрело. Ну так вот, подхожу к своей грядке. Лежит один бурьян ржач Думаю: ну неужели совсем уж ничего не выросло? нет Сажусь на корточки, и только тогда вижу один одинокий стебелек картошки!!! Я радостно, (ну хоть что-то выросло! Smile) начинаю раскапывать бурьян около этого побега. И вижу что растет он из той прошлогодней картошки, которая от воды просто уже вся мягкая, почти уже сгнила ржач Ну, думаю, поели картошечки в этом году! Laughing Ну ничего, зато мне было очень смешно. Very Happy

Выводы, которые я сделала: если так сажать, то это надо все-таки делать в солому, а не в бурьян. Почему? Ну солома все же светлая, и хорошо испаряет влагу. И одновременно её держит. А бурьян, он темный, довольно жесткий и под ним темно и сыро. А если ещё и лето дождливое, то вот вам и урожай Very Happy И ещё, в следующий раз попробую в одном месте положить картошку прямо на землю и укрыть соломой, а в другом - положить на солому, и укрыть соломой. И посмотрим! Wink

А про ваш вопрос про Беликий и Могучий... Я могу сказать что ничего мы себе не льстим. Мы себя очень, ОЧЕНЬ сильно недооцениваем. И себя, и страну свою, её великую культуру, природу, ресурсы, размах территорий, и много чего ещё. Я видела малюсенькие страны, у которых ничего нет, никаких ресурсов, никаких тех преимуществ, которые есть у России, и народ там другой, до русской смекалки там тоже как из Парижу до Сибири пешком и в валенках, но они живут хорошо и устроено. Почему? Ну хотя бы потому, что они научились работать не разворовывая. Да и по другим причинам, конечно же.

Но вот самые простые факты про Великую Россию и русский народ. Только говорю сразу, под словом русские я подразумеваю всех россиян, и других граждан из СНГ, мы уж слишком сильно связаны за всю историю друг с другом.

Так вот, какие девушки самые красивые в мире? Русские, конечно Wink. Это так и есть, я понимаю иностранцев которые приехав сюда просто с ума сходят Laughing У нас тут столько культур понамешано, на любой вкус, как говорится Wink.
Какие женщины красивее и ухоженнее всех одеваются? Российские, конечно. Smile
Какие самые востребованные програмисты? Русские. Правда их уже здорово индусы подвигают с этого места, но если мы не будем расслабляться - то наши люди и останутся востребованными.
Какое образование очень сильно ценится во всем мире? Наше, конечно же. Не только наше, но наше по праву заслуженно считается одним из самых лучших.
Чьи врачи, балерины, фигуристы, музыканты, космонавты, спортсмены в целом, ученые, разные специалисты всегда ценились, как самые лучшие и будут ценится? Наши, российские.
Чья военная техника всегда опережала весь мир? Наша. Ну американцы конечно же не отстают, но с их бюджетом на эти цели было бы стыдно отставать...

Ну и даже такой вот момент: чью мафию всегда боялись больше других? ржач Нашу... Laughing А то, что говорят, что российские мужчины только водку пьют... А вы думаете, англичане к примеру, пьют меньше? Да также... А живут они намного благоустроеннее, вообще-то. В наших бы условиях не выдержали бы уже давно наверное Smile

То, что наши люди стойкие и смекалистые - это действительно факт. Так что, про Великую и Могучую - это не сказки, это так и есть. Просто надо бы её с колен и дальше поднимать, главное, что этот процесс уже пошел! я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
AK-74222

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 93
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Белгородская обл.

407882СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2006, 2:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka Привет!

По поводу картофеля:

Цитата:

просто положив её на небольшой слой прошлогоднего бурьяна


Если ты читала "Мастерство плодородия" Курдюмова, то ты должна помнить американского фермера Эдворда Фолкнера( как раз перед Масанобу Фукуока). У него батат непринялся, как раз в тех лунках, где дно лунки закрывала органика( рожь ). Т.е. батат несоприкасался с землёй.

ЭФ выдвинул версию, что органика отсекла влагу от батата. Но посколку ты говоришь, что влаги было поуши, то остаётся одна версия(я считаю её наиболее вероятной). Любому семени нужна земля. Не перегнившей травы, саломы, и т.д. корням не достаточно. Пока они не перегнили, корням там делать нечего, а до земли слишком далеко.

Эксперементируй от пуза, сколько влезет! Я сам недождусь мамента, когда начну эксперементировать на земле. Но я бы большую часть картошки положил на землю.

С уважением (и любапытством) АК-74

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 24 сек.:
И ещё. Курдюмов писал (вроде бы), что при такой пасадке картофеля, грядки нужно щелевать. Что это значит, я понятия неимею.

_________________
Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир; От Иоанна гл. 3. стих 19.
В Природе есть ВСЁ, мы просто не умеем этим пользоваться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
AK-74222

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 93
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Белгородская обл.

408711СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноя 2006, 17:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё расскажи, изменились ли дела с водой за лето?

_________________
Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир; От Иоанна гл. 3. стих 19.
В Природе есть ВСЁ, мы просто не умеем этим пользоваться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

409330СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2006, 18:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AK-74222, спасибо вам за ваше любопытство! Smile Я попозже отвечу поподробнее, но если в двух словах - то воды у нас там пока нет Very Happy питьевую так же привозим с собой, а на технические нужды тоже, либо привозим, либо соседи вон в речке набирают. Пока у нас там документы до конца не доделаны, мы не имеем право что-то там копать или бурить, также как и строить. Но надеемся, что будущей весной у нас в поселении уже начнется стройка Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

410375СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 13:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

huthor-Natalie, Наталья, спасибо за поддержку! любовь Мне очень приятно, что мои размышления тебе помогли и вообще, что я не одна такая Wink А какие у тебя планы насчет сотворения поместья? Если хочешь, то расскажи тут Smile

Я скоро тоже много чего интересного расскажу, у меня уже созрело много новых выводов, я сейчас опять ненадолго в Буржуйляндии Smile, и многие вещи теперь видятся чуть понятнее. Особенно стало кое-что понятно в сравнении с сегодняшней Россией и западом. Напишу чуть позднее, когда будет возможность подольше посидеть в интернете. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Oksana_L




Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 119
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Germany

410412СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka писал(а):
, я сейчас опять ненадолго в Буржуйляндии Smile, и многие вещи теперь видятся чуть понятнее. Особенно стало кое-что понятно в сравнении с сегодняшней Россией и западом.


Иринка с нетерпением ждём, очень нас это тоже интересует.

Если можно я тут немножко тоже раскажу!?

В последний наш приезд в Россию мы объездели несколько деревушек в поисках дома, пообщались с местными жителями. Я была приятно удивлена!
Мы встречали таких бабулек и дедулечек, они такие жизниные истины выдавали, какие в "Буржуйландии" уже не встречаются, они живут по этим истинам, они живут, не стремятся в город и не считают себя обделёнными судьбой за то что живут в деревне. Ценят красоты и простоту. Мудры и душевны.
С двумя мы пробщались больше трёх часов, просидели на лавочке возле калитки, они нам под конец и говорят :"А нам сказали вы сектанты" (с акцентом мы же видим, что вы нормальные, а нам сказали..), мы много раз еще к ним заезжали. Таким помойму никто ничего "напеть" не сможет эти верят тому что видят.

Встречали очень акуратные огороды, полностью под задернением только грядочки земляные, всё чистенько ничего лишнего, кругом порядок. Нас угощали ведрами овощей и продавали за очень дешево.

Это мы встречали в полузаброшеных деревушках, куда не ведёт дорога, и той части болдьшого села, где широкие улицы просторно, тоже нет дороги, старые дома.
В другой части деревни тесно, дома много или двух квартирные друг на друге, маленькие огороды, там суета и больше грази, как мне показалось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
huthor-Natalie



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 671
Благодарили 148 раз/а
Населённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл.

411663СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 0:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Very Happy
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

411670СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 0:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

huthor-Natalie, Наталья, спасибо за интересную мысль по поводу совмещения сада и лесных деревьев. Smile Я когда-то слышала про такое, но сама ещё не знаю, возможно ли такое будет сделать? Наверное да, но я ещё не пробовала Very Happy Хотя сама эта мысль очень заманчивая, может стоит попробовать? Wink

И ты пожалуйста обязательно выкладывай сюда в Картинную галерею страничку о своем поместье! Мне очень интересно, может твоя страничка тоже кого-то вдохновит! Smile Ведь все люди уникальны и у каждого будет что-то свое необычное, и это здорово, потому что все проекты изначально разные! Но все равно мы друг у друга можем набраться каких-то интересных и полезных мыслей, вобщем будем ждать Wink


Oksana_L, Ксюш, спасибо и тебе тоже за рассказ про ваши встречи с теми людьми. И у меня было что-то похожее, недалеко от Заполянья. Ты права, я тоже увидела такое же отношение к нам.

А я обязательно напишу про сравнение запада с Россией, да и не только про это. Я сегодня долго гуляла около моря и очень много поняла про прошедшие 3 месяца своей жизни, почему-то именно сегодня многое стало яснее. Я разобралась в некоторых не до конца понятных вещах для себя, увидела все чуть другими глазами, и вобщем все хорошо теперь Smile Вообще у меня сейчас какое-то очень необычное настроение я не причем, хочется прыгать и танцевать сюрприз , я даже описать не смогу, но обещаю что очень скоро выложу тут то, что я поняла для себя недавно Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
masteritsa



Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 270
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Сургут

413687СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, не хочешь ли посетить поселение в Кировской области?
Я в этом году ездила просто посмотреть как люди живут, строятся, мечтают, а случилось ЧУДО Very Happy и я нашла или меня нашла моя Земля. И теперь жду с нетерпением лета, чтобы строить дом и растить огород и сажать сад. Собираю друзей в гости и на постройку дома. Там просто моё место! Ищу свою половинку

_________________
Лучший будильник - дети!
Надо только вовремя их завести!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB