Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

405681СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2006, 18:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nikolayk, вот о "последствиях" и речь. И о том, что в магазине (вообще в продаже) яйца с завода вместе со всеми этими последствиями, а не деревенские "сами по себе".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
undinka1

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 19
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: 29 rus Arkhangelsk

405803СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2006, 23:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ох, много советов разных!
Захотелось поделиться и своим опытом. Не ем мяса, рыбы, молочных продуктов где-то с июля! И никаках решений я не принимала, даже значения не придавала. Просто этим летом путешествовала месяц автостопом , на жаре не очень то мяса наешься! портится, зараза!
А когда домой вернулась просто не смогла есть, от всего тошнит и(простите) блевать кидат! Желудок болит, а таблетки я принципиально давно не ем! Так и вышло всё по воле случая, а может я просто хотела, но не могла отказаться - вот судьба меня и заставила! Короче никаких усилий, никакого плохого самочувствия!

Одни положительные эмоции! Чего и всем желаю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
valerau

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 19

Населённый пункт: Мурманск

405889СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2006, 3:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мясо не ем лет 15, а курицу лет 10:Razz, ну, пока рыба, яйца, последствия,- осознание того, что ел--ТРУПИКИEmbarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

405900СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2006, 4:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маруся писал(а):
Необъяснимо тянет на мясо, хотя понимаю, что нужно избавляться от этой пагубной привычки. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Расскажите, поделитесь, пососветуйте!.. Кто как когда смог прекратить мясопоедание. Тяжело вам было или как-то само-собой произошло? Что делать, если хочется? Question Question Question Question Question



--
Исправлено Grom2112 Ср Окт 18, 2006 11:25 pm


Маруся если хочется ешь и не насилуй себя,это я так думаю.Когда созреешь сама по себе привычка отсохнетVery Happyи отпадет.
Сам же я не ем мясо и всё что движеться уже более пяти лет.
Марусь а ты пробовала есть мясо когда болеешь например?Ну тогда организм вообще как то острее реагирует на всякие неполезности. Заметь что в больницах больным дают так назывемое "диетическое мясо"(курицу)И вообще больным чаще рекомендуют больше пить и употреблять фруктов.
А я сам почувствовал отвратительный вкус мясо когда как-то грипом заболел.
Ну в добавок кинежек почитал которые друзья посоветовали,с ними поговорил и не один раз.На филосовские темы,проздоровье и т.д.
Советую тебе прочитать Галину Шаталову "Целебное питание".
Но в целом слушай себя и не насилуй если хочеться.
Как отъешся,сама потом меньше будешь его употреблять в пищу не сейчас так на старости лет.
Обычно когда люди приклонного возроста лишаются зубов,и у них толи кислотность повышенная, толи просто язва, толи ещё что то там в багаже, тогда они сами просто вынуждены его не есть.Wink

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mejai




Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 57



406618СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2006, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В человеке заключено всё! Все грани вселенной, тонкие, грубые, а не рафинированная травоядность. И такая енергия, как жадность или сомнение, считаться могут плохими, но нельзя без них для равновесия и совершенства! Лишь обуздать их надо и в русло позитивное направить. Как в книге писалось - сомнение и вдохновенье вместе красоте и точности помогут для будущих твоений. Так же и всеядность дана нам для чего-то. Как обуздать, как смысл понять и в русло позитивное направить, вот задача! А не тупо - я есть не буду мясо, так как это не круто вроде-бы по книжкам. А если буду делать, как написано, то буду мега-крут тчк. Пусть так! Так вот написано там, что думать надо и самим, осмысливать, ум не ленить, а не по указке только!!!

_________________
Relax!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SD7575




Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 392
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Омск

406643СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2006, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mejai писал(а):
Как в книге писалось - сомнение и вдохновенье вместе красоте и точности помогут для будущих твоений. Так же и всеядность дана нам для чего-то. А не тупо - я есть не буду мясо, так как это не круто вроде-бы по книжкам. А если буду делать, как написано, то буду мега-крут тчк. Пусть так! Так вот написано там, что думать надо и самим, осмысливать, ум не ленить, а не по указке только!!!


Вот и подумайте и осознайте, прочитав книги заново.
Как-то Вы выборочно трактуете книги.
Про сбалансированность энергий запомнили, а то, что мясная пища тормозит скорость мысли - нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mejai




Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 57



406654СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2006, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаете единственная задача животной пищи - тормозить мысль? Тогда давайте не будем ходить, а будем всегда бегать, это ведь быстрее. Давайте откажемся от речи и перейдем только на телепатию это быстрее и совершенее вроде. Мясо питает физическое тело. Трава - мысль ускоряет. Давайте станем дохлыми, умными дистрофиками! Нет, нельзя так! В грубых енергиях тоже есть смысл и нельзя ими пренебрегать. Все должно быть в гармонии. В здоровом теле - здоровый дух. И еще, я сейчас не утверждаю, что необходимо есть мясо, я всего-лишь размышляю. Я и сам довольно редко его ем, и то, только когда родители покупают. Сам бы не стал, наверное покупать. И все-же бывает организм просит! Не зря же!

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 34 сек.:
С другой стороны вот Шаолиньские монахи не едят мяса, а сила у каждого такая, что все Стивены Сигалы и Ван-Дамы нервно курят в сторонке. И все-же зачем-то же дана всеядность нам! Зачем???

_________________
Relax!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zilvinas




Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 8

Населённый пункт: Litva , Vilnius

406687СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2006, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nikolayk pisal:
Может ты ещё скажешь крупу не есть, яблоки не есть они ведь тоже живые из них растения вырастут.

Mne kazetsa vsio stanet paniatnym jesli my pasmotri s tocki zrenija Boga tvarca , sto ze On apredelil nam v pisciu. Kagda Bog satvarial vzaimo zavisimost vsex zyvyx suscestv, kazdamu on pridumal i prednaznacenije evo, i programu zyzni , i pisciu. Jesli raspladiatsa mnoga travajadnyx, mozet pagibnut vsia rastitelnost , patamu u volka , tigra, takoje prednaznacenije. I zyvoje jest drugoje zyvoje, eta adnaznacna, my ze nejedim kamni ili zemliu. U zyvotnyx ix prednaznacenije ocen zostka apredelena, a celoveka On sozdal padobijem svajim - u nevo jest svaboda vybora, i vse energiji vselennoij.Anastasija pisala sto prednaznacenije celoveka , byt vlastelinom vselennoij, byt dobrym xazejinom. Tak vot pervyij vyvod - znacit Bog nexatel stoby celovek byl xisnik - etu rol On uze vazlazyl na drugix.Da eta vidna i pa vnesnim priznakam tela - netu klykov i kagteij.Znacit mesa, ryba iskliuciajets, a kak nasciot drugova? Anastasija pisala sto Bog maksimalen - satvaril mir,zdelal sistemu samavastanavlenija vsex tvarenij,i eta vsio otdal dle usluzenija svajim synavjam i doceriam. Tagda znacit mozna brat vsio? Da mozna jesli ty izluciajes svet i liubov - eta jedinstvenaja nagrada vsem drugim tvarenijam , za katoruju ani gatovy sluzyt celoveku.Mozna brat miod u pciol,jesli ty ix liubis i nerazrusajes ix gnezdo.Mozna brat malako u karovy jesli ty zabotisia o neij i neubivajes kagda ana uze nemozet jevo dat. I kak ja ponial syn Anastasiji uze pridumal i kak zdelat tak stoby gusi padelilis svajimi jaicami. A nasciot pajedanija fruktav,avasciai,arexov i drugix semian iz katoryx mozet stota vyrasti - s adnoij starany Bog uze tak pridumal sto my ix budem kusat,patamu ix vsegda tak mnoga(a ne adin arex s adnavo dereva) i patamu ani vsioravno smogut pradolzyt svoij vid. Nu a s drugoij starany vapros , kak ty ix rastil Smile

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 10 сек.:
i vapse li rastil -byli li ani vaznagrazdeny ot tebia isxadescim svetam i liubovju. Tak sto paka zyviom v sisteme my vse v menseij ili bolsej stepeni narusajem zakony siastlivava bytija sozdanyje Bogam. Lutse kanesna v menseij Smile

    Добавлено пользователем cпустя 31 мин., 47 сек.:
Давайте станем дохлыми, умными дистрофиками! Laughing

    Добавлено пользователем cпустя 33 мин., 44 сек.:
Meja , Anastasija stota nepaxoze na umnava , doxlava , distrofika Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

406739СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2006, 17:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mejai, не знал что от молока можно дистрофию заработать, вроде кто на нем вырос сильный и здоровый. От картошки тоже сложно дистрофию получить, потому что от нее конкретно вес набирают.
А вот от мяса реально отравится, у меня есть такое в истории болезни, первый или второй год от рождения. Кормили мясом сильным не стал, скорее наоборот.
Понятие всеядности человека относительно, она у нас она другого типа не как у крыс или медведей, другая она.
С тем что организм просит надо остарожно быть, у наркоманов вон тоже организм просит Smile еще как Very Happy
Мой принцип: дешево, питательно и сердито.
ps. чтобы не быть дистрофиком надо тренироватся, закалятся и быть почаще на свежем воздухе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
SD7575




Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 392
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Омск

407204СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2006, 1:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mejai писал(а):
Думаете единственная задача животной пищи - тормозить мысль? Тогда давайте не будем ходить, а будем всегда бегать, это ведь быстрее. Давайте откажемся от речи и перейдем только на телепатию это быстрее и совершенее вроде. Мясо питает физическое тело. Трава - мысль ускоряет. Давайте станем дохлыми, умными дистрофиками! Нет, нельзя так! В грубых енергиях тоже есть смысл и нельзя ими пренебрегать. Все должно быть в гармонии.


Вы рассуждаете примерно так:
если придумана сигарета, значит ее надо курить и сбалансировать в себе ее энергию. Если есть алкоголь, значит... и т.д.

А как же травоядные животные ? Почему они не умирают от истощения ?
А Шаолиньские монахи ?

И потом - чтобы сбалансировать в себе разные энергии, необходимо иметь достаточную скорость мысли ( или много свободной энергии - как хотите это называйте). В любом случае мясная пища не способствует этому - испробовано на себе. Эффект довольно быстрый и отчетливый. Стоит только попробовать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
YrotciV




Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 34
Благодарили 1 раз/а


407260СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2006, 2:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Товарищи! Побывайте хоть раз на местном мясокомбинате Crying or Very sad в убойном цехе .... Я думаю, что даже у "не анастасиевцев" на первое время отпадёт желание в животной пище, на последующее - как сами решите.Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sonic

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 15.01.2005
Сообщения: 123

Населённый пункт: Чебоксары

407275СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2006, 2:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мясокомбинат: можно зайти на goveg.com
там почти на каждый вид зверюжки есть видео... посмертно (((
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
YrotciV




Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 34
Благодарили 1 раз/а


407283СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2006, 2:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сашуль, вживую и предсмертно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

407334СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2006, 3:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mejai писал(а):
Сам бы не стал, наверное покупать. И все-же бывает организм просит! Не зря же!
И все-же зачем-то же дана всеядность нам! Зачем???


А у алкоголиков - организм водки проситржач Тоже не зря!
Да просто приучили вас есть мясо, вот он и просит привычного.

А всеядность дана, ИМХО, чтобы человек имел СВОБОДУ выбора, САМ мог решать что есть, а что нет.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Mejai




Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 57



407785СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2006, 23:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А всеядность дана, ИМХО, чтобы человек имел СВОБОДУ выбора, САМ мог решать что есть, а что нет.

Это безспорно. И все-же. Не было бы жадности совсем, щедрость бы мир погубила, без балланса. Не было бы зависти, не обращали бы внимания на чьи-то достижения, не хотелось бы тоже прекрасное творить, иль гордости бы не было - в грязи как хрюшки бы увязли. Плохие вроде все энергии, ан красоты и точности без них не будет. Во всем так и со всем. И с пищей тоже. Пускай ошибся в роли мяса я, когда сказал для тела физического оно, возможно для другого иль все-же этого... не важно. То главное, что отказываться от одной из эенергий - сделать себя ущербным, а не совершенным. И не надо с наркоманами связывать это. Бог сигареты не придумывал и шприцы, а плотоядность нашу придумал! Хотя и в том-же никотине, травке и алкоголе смысл есть, есть смысл у всего. Нельзя конечно-же бездумно их употреблять во вред, но и говорить, что это зло, будет неправильно. Понять предназначение следует, перед выводами. Уверены ли вы на 100%, что плотоядность это рудимент у человека и роль его единственная - для красоты, чтоб все у человека было? А если подумать, а не горячиться?

_________________
Relax!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB