Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Народный суд Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

405180СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2006, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Народный суд

Я принял решение обратиться в суд с исковым требованием по фактам преследования меня, моих читателей. А также обратиться в прокуратуру с заявлением о расследовании фактов масштабного и длительного преследования значительной части Российского общества. Считаю необходимым правовыми методами остановить всё усиливающиеся преступные действия организованной группы лиц.

Кто - то может подумать. Зачем он это делает? Мы же добрые, поместья для своих детей строим. Мы всех должны прощать. Прощать надо. Согласен. Однако данная ситуация ничего общего с прощением и добротой не имеет.

Когда оскорбляют не просто Вас, но и ваших соседей, друзей, глумятся над вашими детьми и внуками, а вы лишь наблюдаете, прощаете преступников, то в таком случае сами становитесь соучастниками преступления против своих детей.

Создано беспрецедентное по масштабам поле для вымогательства. Какая мать не отдаст последние деньги перед угрозой, что её ребёнку подсунут статью, где сказано, что она наноси ему травму на всю оставшуюся жизнь? Может отдать диким зверям.

Прецеденты вымогательства уже имеют место. Знаю это не понаслышке.

Целенаправленно некой преступной международной группой лиц с помощью массированной клеветы в прессе, дезинформации чиновников наносится удар по сегодняшним родителям и их детям. Этот же удар рассчитывают нанести по будущим внукам и правнукам. Такое в истории уже было.

О моих книгах говорят, что от них можно сойти с ума. Их называют учением, новой библией. Позовите Мегре – уверяют в статьях- он опишет траву на окраине вашего города, и туда сразу образуется паломничество. Писатель любой страны и любой эпохи будет гордится подобной реакцией на свои произведения. И я горжусь тем, что всколыхнулась значимая часть человеческого сообщества от моих книг. И строят в разных регионах России, в странах СНГ, родители Родовые поместья, для своих потомков. И возникает в женщинах желание рожать детей.

А у меня возникает желание, используя свои силы и возможности защитить детей от мракобесия

По закону о СМИ любая газета имеет право безнаказанно перепечатывать статью или выдержки из другой газеты, если материал не опровергнут. Шесть лет ни я, ни читатели не опровергали клевету в свой адрес. Точнее нам не давали этого сделать. Статьи появлялись в малоизвестных региональных СМИ. По разным городам не наездится с исковыми требованиями. В итоге уже издана книга с выдержками из клеветнических статей. Ей преступники планируют воспользоваться в будущем. Получается и мы совершили не поправимую ошибку образного периода.

И вдруг, будто величайший шахматист Вселенной, всего несколькими ходами выправил казалось погибающую партию.

Владимирская ситуация тем уникальна, что газета обладминистрации разместила на своей странице, не просто клевету в адрес читателей, а указала фамилии ответственных чиновников. Газета фактически сделала репортаж с заседания Совета обладминистрации с участием религиоведов, привела их прямую речь.

Следом разместила клеветническую статью перепечатанную из «МК». Тем самым уничтожила законадательную почву о возможности безнаказанной перепечатки. Я накануне был у редактора в кабинете. Он своими глазами видел, что я живу не в Египте.

Однако перепечатал заведомую ложь. Угораздило же меня посетить его накануне. Я и адреса то редакции не знал, а тут, будто кто - то за ручку привёл. Теперь нет необходимости ездить по городам и весям. Существует правовая основа к вызову всех клеветников во Владимир.

Ошибка образного периода в недооценке силы образа. По этой причине в тысячелетиях погибали страны и целые народы. На наших глазах в современной истории была уничтожена царская Россия, СССР. На очереди ныняшняя? Не выйдет! Развалу всегда предшествовало искусственное и целенаправленное создание отрицательного образа. Отсутствие положительного. Но великий и прекрасный образ будущей России уже существует. Цветом весенних садов расцветает он в поместьях нынешних Россиян.

И они, уверен, сумеют защитить его.

В будущем наших детей защитить будет некому. Если мы их не защитим сейчас и исключительно правовыми методами. Преступники сами не остановятся, их необходимо остановить. Кто это может сделать если не мы.

Прощать можно раскаявшегося. И я это с удовольствием сделаю.

Считаю, будет правильным, если читатель, чьи честь и достоинство унижены, также обратится в суд с исковым требованием и от своего имени. Потребует компенсации морального вреда. О деньгах говорить не уместно, когда речь идёт о запугивании детей, но что поделать, если в ГК РФ. Нет другой меры наказания? Значит, необходимо воспользоваться существующей, и в полной мере.

Я лично буду защищать ваши интересы и тем, кто доверяет мне, прошу выслать в адрес фонда на моё имя заверенную нотариусом доверенность с правом передоверенния. Своё исковое заявление, с указанием суммы компенсации морального вреда. Квитанцию по оплате госпошлины .

Все материалы по судебному разбирательству прошу администратора сайта публиковать в отдельной рубрике. «Народный суд»

Если есть среди участников сайта юристы, прошу оказывать кансультации в рубрике «Адвокат» или присылать на адрес фонда. Оказать помощь людям в написании исковых заявлений, поместив образцы в рубрике.

В названных рубриках обсуждения не проводить. Для обсуждения отрыть специальную рубрику и постараться её не засорять уводами от темы.


С уважением В. Мегре.

_________________
С уважением, Григорий.

Последний раз редактировалось: greg (Пн 27 Ноя 2006, 17:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

405190СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2006, 20:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу не начинать очередную дубль-полемику, что типа, суды это не наше, и тд. Кто хочет, может подавать иск. Кто не хочет, пусть делает свое. Навязывать мнений не надо.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 55 сек.:
Ах, да. Вот ещё что - любишь кататься, люби и саночки возить.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
LAVinet



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 1321
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты

405209СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2006, 20:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

всё что вы прочитаете дальше не является выплеском эмоций по-поводу
прочитанной статии, а является осмысленным выводом на происходящие события.
Я считаю, что сложившееся сегодня ситуация (сектобредисты) вокруг людей
которых принято называть "анастасиевцами" совершенно не случайна. Она же
является неким отражением поступков людей которым оказался близким образ
жизни таёжной житеьницы Анастасии описанных в серии книг "Звенящие кедры
России" Владимиром Николаевичем Мегре.

Известный практикующий психотерапевт, психолог, гомеопат, автор уникальных
по простоте и эффективности психологических методик, которые помогли тысячам
людей вернуть здоровье, повысить багосостояние, познать радость в жизни
Валерий Синельников, писал - "В институте меня как будущего врача, учили:
чтобы вылечить больного, нужно найти причину заболевания и устранить её.
Однако за 6 все лет учёбы в институте и за 2 года прохождения интернатуры
мне так и не сообщили причины возникновения болезней. Я понял, что
официальная медицина их просто не знает. Она их ищет. Причём ищет уже давно.
Но ещё не нашла. Получается парадокс! С одной стороны, для того что бы
вылечить больного, нужно знать причины возникновения болезни и устранить их,
а с другой стороны - медицине они не известны. Выходит, что официальная
медицина не устроняет болезни. Она просто облегчает страдания больного."

...из имеющихся источников информации удалось выяснить, что причиной
создания негативного образа являются "целенаправленные действиях некой
преступной международной группой лиц с помощью массированной клеветы в
прессе, дезинформации чиновников". Таким образом найдя и устраняя возникшую
причину мы добьёмся нужного результата. Но не поучится ли так: что увидев и
устранив причину болезни мы только облегчим страдания? ...а более
глубинные(душевные) причины приведшие к такой ситуации окажуться не до конца
вылеченными??
Когда я прочитал серию книг В.Н. Мегре "Звенящие кедры России" мне тоже, как
и большинству читателей захотелось взять участок земли в 1га и создавать
там пространство любви. Через некоторое время через объявление в местной
газете я познакомился с единомышлениками из своего города. Обладая
энергичностью и знаниями через некоторое время вошёл в инициативную группу и
даже представлял интересы единомышлеников на общероссийских встречах,
съездах, конференциях. но чем больше я знакомился, тем больше у меня
возникало вопросов:
1. почему люди выбираю место под участок земли методом лотереи?
2. почему приезжая на поместье привозят с собой продукты, чащего всего
выращенные на даче?
3. почему сначала строят дом, сажают деревья, а потом начинают рисовать
план?
4. почему говорят что технократический мир - зло, люди опровергающие идеи
Анастасии - технократы; а сами буквально тут же пользуются на все 100%
благами науки не думая с ними расставаться?
5. сейчас меня шокирует некая засекреченность. организовываются различные
праздничные мероприятия в поселении, но вот жителей близь лежащих сёл
почему-то не приглашают. считется, что поселение ещё не выглядит так красиво
как хотелось а людям будет не интересно.
...и ещё. Я успел заметить, что создаваемые внутрипоселенские уклады как
надо жить и что надо делать не выполняются самими же составителями. Как
можно требовать от других то, что сами не в состоянии выполнить?
6. Был и такой случай, когда организатор замечательного творческого
фестиваля из благих намерении разрешила продавать пиво посчитав, что пока
дети занимаются творчеством, неотвыкшие от алкоголя взрослые могут себя
порадовать пивом. к счастью, вскоре соложившиеся обстоятельства заставили её
поменять решение.
7.........
Я смогу написать ещё с десяток, а может больше пунктов. Но донесут ли они до
всех ту информацию которую я хотел вам здесь изложить? очень хочется верить
что хватит и написанных!

мне кажется, что люди порой сами себе создают трудности и сложности.

я знаю группу людй которые уже не первый год создают свои поместья. но за всё это время я не разу не слушал, что бы у них были какие-то серёзные неприятности. скорее наоборот обстоятельства складывались самым благоприятным образом. и когда на конференциях им приходилось слышать, что у кого-то возникают какие-то неприятности с администрацией, то они просто диву давались. ....хотя в том же регионе, но в соседнем районе у единомышленников возникали неприятности.
что же касается пресс и ТВ, то летом этого года была напечатана очень положительная статья.
в январе 2004 года приезжало республиканское телевидение. был снят микрофильм на 10 минут с положительной стороны рассказывающий о необычных людях.
Я несколько раз с ними разговаривал, спрашивал у них секрет. улыбаются только! Рудольф только иногда любит повторять: "они не разбирали! они творили!" Smile

_________________
если мы отложим действия на месяц, то это гарантирует лишь то, что изменения в нашей жизни будут на месяц позже.больше это ничего не гарантирует.

Последний раз редактировалось: LAVinet (Чт 09 Ноя 2006, 2:17), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

405210СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2006, 20:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LAVinet, эта тема специально для дискуссий по данному вопросу.

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

405215СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2006, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LAVinet писал(а):
love_harbinger, а для чего тогда эта тема открыта?

Лавинет, споры они есть и в той теме. Хотя и тут вероятно тоже будут.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nataliar



Возраст: 36
Зарегистрирован: 29.04.2003
Сообщения: 38

Населённый пункт: Россия

405229СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2006, 21:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще это правильно, свои интересы надо защищать.
Во всем нужна золотая середина, а эти "журналисты" её уже давно переступили.

_________________
Искренность - это уважение к себе и к людям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Naduxa




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 1699
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Подольск - Москва. Поселение Миролесье

405240СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2006, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Николаевич, спасибо вам ОГРОМНОЕ за вашу стойкость и любовь!!!! Мы не допустим больше ошибки!

_________________
Расправь же крылья и к свету ты в небеса взлети, знай , что страданья нелепы и счастье впереди!
С улыбкой не расставайся, ведь вместе веселей,
и если любишь мир вокруг, становится добрей Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
opaha




Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 290
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ведруссия

405254СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2006, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В общем, поддерживаю. У МК был целый месяц, чтобы опровергнуть клевету, они этого не сделали. Конечно, можно было ещё подождать передачу от Первого канала, там всё-таки аудитория побольше.

Теперь по теме. Нашёл неплохой комментарий юриста, может пригодится.

Цитата:
Вопросы компенсации морального вреда регулируются статьями 151, 1099 — 1101 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Указанные правовые нормы не содержат каких-либо положений, касающихся минимальных или максимальных размеров возможных сумм компенсации, подлежащих взысканию в случае нарушения тех или иных личных неимущественных прав.

На практике суды общей юрисдикции, как правило, взыскивают компенсацию морального вреда в размере меньшем, нежели арбитражные суды (В целом, по данным Фонда защиты гласности, в 2003 году в России в отношении средств массовой информации было удовлетворено исков о взыскании компенсации морального вреда на общую сумму 43 423 038 рублей (более 1 447 434 долларов США)…)

Законодательство допускает привлечение лица, причинившего вред личным неимущественным правам — чести, достоинству и деловой репутации (репутации), как к уголовной ( Уголовный кодекс Статья 129 Клевета )
, так и к гражданской ответственности. При этом, данные виды ответственности рассматриваются как совершенно независимые друг от друга, что, в частности, означает возможность привлечения лица одновременно (или последовательно) как к гражданской, так и к уголовной ответственности по факту одного лишь распространения недостоверной и порочащей честь, достоинство и деловую репутацию информации.
Обязательным элементом, необходимым для привлечения лица к уголовной ответственности за клевету или оскорбление, является его вина в инкриминируемых деяниях, которая может выражаться только в форме умысла. Это означает, что лицо должно осознавать (для клеветы) недостоверный и порочащий характер распространяемых сведений или (для оскорбления) их неприличную форму представления и желать совершения указанных действий с целью унижения чести, достоинства и репутации потерпевшего. Таким образом, добросовестное заблуждение (в случае клеветы) освобождает лицо от уголовной ответственности. )
Гражданско-правовая ответственность возникает на основании статьи 152 Гражданского кодекса Российской Федерации за распространение порочащих лицо сведений, если не будет доказано их соответствие действительности. При этом привлечение к гражданско-правовой ответственности по данному правонарушению осуществляется независимо от вины лица, распространившего сведения и без применения сроков исковой давности.
В качестве мер ответственности законодатель предусматривает возможность возмещения убытков, связанных с распространением недостоверных сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию лица, а также компенсацию морального вреда.


Последний раз редактировалось: opaha (Ср 08 Ноя 2006, 22:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
shloma



Возраст: 41
Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 15

Населённый пункт: Saint-Petersburg

405260СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2006, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Огромная беда нашей нации - это нерешительность и просто гражданская неактивность россиян, угнетенные вековыми войнами мы полностью разуверелись в успехе, когда речь встает о выборе нашего будущего, многие убеждены, что не обязательно участвовать в выборах губернатора, Президента страны, что лидер гонки заведомо определен и даже участники заведомо знают победителя, что один голос ничего не решит.... Понятие "народного гласа" исчезло вовсе. Только наши бабушки и дедушки еще умеют быстро собраться вместе, чтобы отстоять свои интересы и за это мы их неуважать не можем, мы для них так быстро не соберемся, для себя не можем...Мне бабушка рассказывала какие страшые суды творили командиры, которые приезжали в Сибирь, чтобы раскулачивать зажиточных (Бабуля говорит, что безбедно жили все сибтряки в те времена и семьи были многодетные по 8 и более детей в семье, не бедствовали недоедая, одеты от и до, у всех свои дома большие, у всех земля и урожай, достаток) сибиряков. И народ порой был вынужден творить СВОЙ суд, когда был беспредел. А чаще спасались бегством, чтобы спасти от гибели свои семьи...Только не поняли отцы, что некуда бежать, в этой стране хотели жить, а не в другой, значит страну необходимо было им спасать.
А нам куда бежать, или опять молчать, нам тоже жить в этой стране, детей растить, значит необходимо убеждать, нобходимо объяснять, чтобы присечь кому-то выгодную информационную атаку.
Судебная система существует, существует закон, которым мы вправе воспользоваться и это будет правильно, я полностью поддерживаю выбор судебного решения этого вопроса.

_________________
Все лучшее стремиться мир объять, чтобы тебе и мне, построенный в любви, Рай даровать, здесь и сегодня - на ЗЕМЛЕ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

405379СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2006, 8:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Николаевич, моё сообщение не является полемическим, я хочу проинформировать вас об одной тенденции, которое вызывает ваше сообщение – разделение в рядах единомышленников на два лагеря: "кто идёт защищать образ" и "кто не идёт". Вы пишите, что нужно защитить положительный образ, что ведруссы не смогли это вовремя сделать. Они потому и не смогли этого сделать - что это не возможно, как невозможно защитить и отрицательный образ. А столкновение отрицательного и положительного образа рано или поздно приводит к катастрофе планетарного масштаба, поэтому и заснули ведруссы.

Так, что же делать? Мне кажется, нужно идти защищать не образ, а свою прекрасную МЕЧТУ! Ведь родители Барды, не образ защищали, а свою дочь-мечту. Мечта и образ, мне кажется, немножко разные вещи. Дальнейшая событийность, напрямую зависит от Мечты, скорее от силы мечты. Мечта у людей, даже у одного человека бывают разные. Помните, вы писали, что когда вы были на Крите, у вас было две сильные мечты: "хорошая" – встретить Богиню Любви Венеру, и "плохая". Так вот, сбылась хорошая, потому что она была ярче и сильнее, эта "хорошая" мечта защитила вас от всего пагубного, что несла "плохая" мечта.
Ещё очень многое зависит от коллективной мечты, я здесь опять подробно не буду писать.

Владимир Николаевич, моим увлечением сейчас, стала расшифровка русских народных сказок. Для наших пращуров, очень было важно передать нам через них знания. В сказке о Емеле и Щуке, они описали предположительный разворот событий, и дали подсказку, что делать. Нужно только понять: Щука - символ Рода, Емеля - просыпающийся ведрусс, это вы – Владимир Мегре, "пошёл за водой" - за информацией, "выловил Щуку" - получил информацию о пращурах, "волшебные слова" - слова Анастасии, в определённой последовательности звуки, буквы, образы.
В сказке есть крутой разворот событий, когда Емеля поехал в лес за дровами (за плашками). Он велел топору вырубить себе дубинку - такую, чтоб насилу поднять. В городе (!), когда проезжал на санях, Емеля помял много народу, здесь и младенцу понятно, что это аллегория с тем, что ваши книги, интересы многих влиятельных сил и людей перечеркнули. И вот вам результат: "...а там его уж дожидаются. Ухватили Емелю и тащат с возу, ругают и бьют". Ну, прям, как вас сегодня. Тогда Емеля, сказал волшебные слова дубинке: "По щучьему веленью, По моему хотенью, Дубинка обломай им бока"...

Только, к сожалению, вы эти слова плохо произносите. Дубинка, то есть МЫ, на две части разделилась, и думает: "Бить или не бить?", нужно ли идти, защищать образ или нет? А всё намного проще, образ защищать не надо, НУЖНО ЗАЩИТИТЬ СВОЮ МЕЧТУ!

С уважением,


Последний раз редактировалось: safonova (Ср 08 Ноя 2006, 12:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

405401СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2006, 10:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

перенес в тему "Конкретные шаги ..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

405523СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2006, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мне кажется не надо сильно бояться разделения.
Даже муж и жена не в одном теле, а в разных.
ПРосто пора осознать свою ответственноть не только за действия, но и за бездейсствие.
Убить можно и равнодушием, ничего не делая.
Иисуса убили евреи, но у Понтия Пилата были все шансы его спасти.
Решимости не хватило!
Если бы казаки не защищали своего атамана, то казацкое войско не было самым лучшим на протяжении веков.

А то права по КОнституции у нас есть, а вот почему то защищать мы их не умеем!
К примеру декабристы за КОнституцию на площадь вышли!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

405530СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2006, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Иисуса убили евреи, но у Понтия Пилата были все шансы его спасти.


Νίπτω τας χειράς μου...


Как вы думаете, а не является ли иногда бездействие "омываннием своих рук"?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
_CHIP_

Ищу половинку :)



Возраст: 48
Зарегистрирован: 20.11.2002
Сообщения: 116

Населённый пункт: г.Волжский Волгоградской обл.

405581СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2006, 15:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мегре писал(а):

Если есть среди участников сайта юристы, прошу оказывать кансультации в рубрике «Адвокат» или присылать на адрес фонда. Оказать помощь людям в написании исковых заявлений, поместив образцы в рубрике.

Я не юрист, но по судам и милициям пришлось походить. И меня консультировал высококласный юрист. Если я где-то не прав, поправте.
Мегре писал(а):

Я лично буду защищать ваши интересы и тем, кто доверяет мне, прошу выслать в адрес фонда на моё имя заверенную нотариусом доверенность с правом передоверенния.

Заверять нотариусом не обязательно. Достаточно директора, где работаешь, или директора ЖЭУ, где живёшь, или председателя сельсовета, где живёшь.
Мегре писал(а):

Своё исковое заявление, с указанием суммы компенсации морального вреда. Квитанцию по оплате госпошлины .

Своё исковое заявление не нужно писать, так как по доверенности это можете делать Вы, Владимир Николаевич. Или передоверенный Вами юрист (адвокат).

Вот мой вклад в общее дело, образец доверенности. Думаю, лучше писать от руки, чтобы не придрались, что поддельная. Пишеться без пропуска строк (чтобы никто ничего не дописал).

Доверенность
Город Волжский Волгоградской области.
Восьмое ноября две тысячи шестого года.
Я, нижеподписавшийся, Серяпов Владимир Викторович, родившийся двадцать пятого марта тысяча девятьсот семьдесят шестого года, паспорт XX XX XXXXXX, выдан ОВД г.Волжского такого-то числа такого-то года, состоящий на регистрационном учёте по адресу город Волжский Волгоградской области улица такая-то, дом такой-то прописью, квартира прописью, настоящей доверенностью уполномачиваю Мегре Владимира Николаевича, состоящего на регистрационном учёте тут нужен регистрационный адрес Мегре, вести мои дела на всех судебных, административных и иных учереждениях со всеми правами предоставленных Законом исцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, в том числе с правом передачи дела в третейский суд, полного или частичного отказа от исковых требований, признании иском изменения предмета иска, заключения мирового соглашения, обжалования решения суда, предъявления исполнительного листа к взысканию присуждённого имущества или денег, с правом получения всех причитающихся мне по решению суда денежных сумм, расписываться за меня и совершать все действия и формальности, связанные с выполнением этого поручения.
Доверенность выдана на три года с правом передачи указанных полномочий другим лицам.
С содержанием статей 188, 189 Гражданского кодекса Российской Федерации ознакомлен.
Подпись: Серяпов Владимир Викторович подпись
Дальше идёт заверение директора где работаешь или живёшь. Повторяю, писать слитно!
Доверенность восьмого ноября две тысячи шестого года подписана Серяповым Владимиром Викторовичем в моём присутствии, личность установлена, дееспособность проверена.
Директор общества с ограниченной ответственностю "Рога и копыта" Иванов Иван Иванович.
подпись печать

_________________
Познакомлюсь с Богиней.
Сотворение Родовых Поместий Волгоградской области www.volg.org
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователяICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

405606СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2006, 16:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Но великий и прекрасный образ будущей России уже существует. Цветом весенних садов расцветает он в поместьях нынешних Россиян.
И они, уверен, сумеют защитить его.
Владимир Николаевич, большое спасибо, что вы верите в силу Светлого Образа, в решимость тех, кто его превращает в явь.
Ощущайте и то доверие, которое исходит от всех тех, чьи мысли созвучны с Вашими.
Образ не будет поруган пред очи детей.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 37 сек.:
Цитата:
Я лично буду защищать ваши интересы и тем, кто доверяет мне, прошу выслать в адрес фонда на моё имя заверенную нотариусом доверенность с правом передоверенния.
У нотариусов уже есть готовые формы таких доверенностей. Там только надо подставить свои координаты необходимые и всё.
Всё же думаю, что заверенная доверенность нотариусом имеет и соответствующий вес, исключит варианты отказов.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB