Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Исковое ЗАЯВЛЕНИЕ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

405205СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2006, 20:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Ленинский мировой суд.
г. Владимир, ул. Нижняя Дуброва, д. 42 А
тел. (4922) 24-02-50
От Мегре Владимира Николаевича проживающего по адресу:



Исковое ЗАЯВЛЕНИЕ

Мной, писателем Владимиром Мегре написана серия книг объединённых под названием «Звенящие кедры России». Мои книги быстро раскупаются. Они по популярности занимают одно из первых мест в стране. Издательства России выпускают их миллионными тиражами. Также книги изданы в Прибалтийских странах, в Европе и Америке.

Мне известно множество положительных примеров, когда люди, прочитавшие мои книги, перестают употреблять спиртное, курить. Многие покупают землю в пригородах на которой строят для себя своих детей и внуков родовые поместья.

Я горжусь тем, что мои книги консолидируют общество, прививают любовь к Родине о чём свидетельствуют десятки тысяч писем читателей.

Но видно кому - то не нравятся позитивные начинания в Российском обществе.

На протяжении ряда лет обо мне и читателях моих книг распространяются клеветнические слухи в региональных и центральных СМИ. Книжные магазины стали боятся продавать мои книги. В последнее время клеветники активизировались. Их резкая и масштабная активность началась после моего обращения к читателям через интернет с просьбой обратить внимание и поддержать национальные проекты, инициированные командой Президента страны. После этого только за конец октября, начало сентября во Владимирских СМИ было напечатано три клеветнических статьи. Материалы этих статей размещены на всех официальных сайтах данных газет в Интернете на всемирное обозрение. В статьях газеты «Владимирские ведомости» распространена лично обо мне клеветническая информация унижающая мои честь и достоинство, деловую репутацию. В унизительной и оскорбительной форме говорится обо всех моих читателях. Организаторы статей клевещут и оскорбляют людей из разных регионов России, стран СНГ, Европы и Америки, не будучи знакомы с ними. Подвергают клевете и оскорблениям лишь за то, что на их книжных полках стоят мои книги.

Но самое отвратительное, заключается в том, что клеветники, стали запугивать детей моих читателей клеветой на их родителей говоря, будто родители хотят отдать своих детей диким зверям. По своей безнравственности и преступности, подобное не имеет аналогов в современной мировой практике. Хотя в историческом прошлом случалось.

Маньяки – убийцы приговариваются судами разных стран к исключительной мере наказания, за посягательства на жизнь нескольких человек. Но какой же может быть мера наказания тем, кто запугивает сотни тысяч российских семей и не только Российских. Приводит в ужас детей клеветой на их родителей

Клеветническая компания, на значительную часть Российского общества, является организованной и управляемой. Газета «Владимирские ведомости» вольно или не вольно, стала составной частью организованной компании.

26 сентября 2006 года в газете «Владимирские ведомости» была напечатана статья под названием «ну, дела!: У нас нет кедров, но есть анастасийцы». Данная статья содержит в себе клеветнические высказывания в мой адрес и моих читателей. Мало того данной статьёй запугиваются дети, чьи родители строят поселение в Судогодском районе. И это беспрецедентное по своей безнравственности и масштабам преступление.

В статье сказано:

«Созданное «государство в государстве» на территории Судогодского района может привести к самым печальным последствиям для жителей всей области - таков один из выводов прошедшего на минувшей неделе заседания Совета по вопросам религиозных и национальных объединений при администрации Владимирской области.» И далее со ссылкой на совет говорится

«И все же почему рядом с нами создано и разрастается государство в государстве, скрытое от большинства плотной завесой тайны? Свое мнение на заседании Совета высказала Анна Паевская, председатель комитета по связям с общественностью и СМИ обладминистрации».


Первое. На территории Судогодского района не существует «государства в государстве».

А поселение граждан России согласовано с решением Совета Народных Депутатов Судогодского района. Об этом решении хорошо известно совету обладминистрации. В этой же статье говорится что он его требует отменить.


Далее статьёй сообщается.

«Голос подали только религиоведы. Пребывание детей в изолированном обществе пагубно сказывается на психике. Это травма на всю оставшуюся жизнь. Хуже всего, что наносят ее ребятам самые близкие люди - родители, они же вольно распоряжаются судьбой ребенка, не оставляя ему выбора».


Судя по контексту,- речь идет о детях из Судаготского поселения. Думаю прокуратуре необходимо разобраться и принять меры к тем, кто на самом деле наносит детям травму на всю оставшуюся жизнь клеветой на их родителей. Факт на лицо это делают религиоведы.

Их утверждения более чем циничны. Вызывает более чем недоумение. О подобных поселениях строящихся почти во всех регионах России и конкретно о людях из поселения в Судогодском районе я писал в своих книгах.

Книги издаются в России миллионными тиражами. А также переведены и изданы во всех Прибалтийских странах. Во многих государствах Европы. Америке. И это называется «плотная завеса тайны»? «Закрытое общество»?

Также о Судогодском поселении снят документальный фильм, который может приобрести любой желающий. В г. Владимире располагается редакция Альманаха зарегистрированная Министерством РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций от 17 мая 2002 года за номером ПИ № 77-12686 в котором также, не раз рассказывалось о поселениях. В Интернет уже шесть лет существует сайт Anastasia.ru у которого более 30 000 тысяч респондентов и более двух миллионов посещений. На сайте обсуждаются вопросы, в том числе и людей из Судагодского района и сами они участвуют в обсуждении. Во многих домах у детей из Судогодского посёлка есть компьютеры с выходом в Интернет.

Таким образом говорить о закрытости плотной завесой тайны мог человек не умеющий читать и видеть. Из уст чиновника, который в силу своих должностных обязанностей просто обязан был всё это знать, слова о тайне и закрытости звучат не просто как клевета, а заведомая клевета. Или заказная клевета.


В самой статье говорится

Известно, что летом ребят было больше сотни. Для них и родителей даже было приглашение в Интернете: отдохнуть в летнем лагере в августе.

Интернет. Приглашение отдохнуть. Какая же тут закрытость? Возможно спутали, господа религиоведы с монастырём. Или ничего они не спутали, а целенаправленно нанесли удар по детям, травмировали детей, прикрываясь своей духовностью.

Далее в статье сообщается:

«Сегодня ни один представитель компетентного органа, ни один чиновник райадминистрации не может точно сказать, сколько детей и какого возраста живут в судогодских полях. Поселенцы тщательно скрывают это».

Запутались господа в своей лжи, так что сами себя разоблачили. Далее в той же статье говорится:

«В собственности организаторов общины-поселения - семьи Молчановых - около 240 гектаров. Более ста семей обосновались здесь нынешним летом и три десятка собираются зимовать.»

Следовательно господам известно. Люди в Судогодском районе приобрели землю в собственность. Каждая семья её оформляла в земельном комитете. Уважаемым чиновникам, а также корреспондентам, необходимо напомнить, при процедуре оформления земли всегда предъявляется паспорт, в котором значатся и дети. Так что же они всякую жуть на общество нагоняют, на людей клевещут?

В среднюю школу Судогодского района ходит пятнадцать детей из обсуждаемого советом поселения. Господа из совета обладминистрации возможно и о существовании средней школы не знают? Так она ж на балансе администрации.

Давайте разберемся, кто является «государством в государстве» люди, строящие свои дома на своей земле в России, или может быть вышеупомянутый Совет?

И так. Высшие государственные чиновники РФ, такие как Председатель Государственной Думы РФ, Грызлов, (цитирую специально для членов выше обозначенного Совета) официально заявляет:

«Мы не сможем добиться качественного сдвига в обеспечении людей жильем без изменения модели расселения. Общая схема изменения этой модели: "Из городов в пригороды". Это должно дать возможность миллионам семей строиться в тех объемах, которые необходимы и доступны по средствам.

Есть участки земли, расположенные в пригородах, где пашни давно нет и быть уже не может, однако формально они считаются землями сельхозназначения. Понятно, что никто их засевать и вспахивать не будет. Давно пора перевести эти земли из категории сельскохозяйственных в категорию поселений и передать под застройку.

В мае на совещании у Президента РФ было объявлено о корректировке национального проекта «Доступное жильё». Первый вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Медведев предложил начать коттеджное строительство в пилотных регионах, в которых власти готовы упростить передачу земель сельхозназначения под застройку.

Так говорят чиновники государства Российского, но видно об этом ничего не известно членам Владимирского Совета по делам религий и национальностей может они из другого государства? Или они и есть «государство в государстве»?


Необходимо заметить, что именно читатели серии книг, в том числе и те, кто строится в Судогодском районе, на протяжении почти четырёх лет обращались с открытыми письмами к Президенту В.В. Путину о принятии подобных решений. Их письма все эти годы публиковались на сайте Анастасия. Ру. И находятся там по настоящее время.

В статье говорится о подении нравственности местных старушек потому, что они однажды увидели купающихся в лесном озере голых мужчин.

Нравственность подсматривающих старушек не хочу даже комментировать. А вот нравственность газеты напечатавшей бред о том, что читатели моих книг совокупляются…

«Да им еще повезло! - возразили бы нашим горемыкам жители Геленджика. Сюда не так давно слетелись поклонники Анастасии, чтобы совокупляться рядом с гробницами.»

Пусть попробуют господа, подписавшие к печати данный номер газеты, а также других изданий печатающих подобную мерзость, «Сшитый вами кафтан на себя примерять». Представьте, приходит ваш ребёнок из школы, и сообщает: «Мама меня дразнят и смеются надомной» потому, что в какой то газете сказано, будто журналисты «МК» и газеты «Владимирские ведомости» тоталитарные сектанты, они совокупляются на надгробных плитах. Приносят своих детей диким зверям. Конечно, вы попытаетесь объяснить ребёнку, что и среди журналистов бывают мерзавцы. Но как понять ребёнку, привыкшему верить печатному слову, почему мерзость печатают в газетах?

Вопрос достаточно серьёзный, ведь вы же оскорбляете сразу сотни тысяч Российских семей. Высмеиваете родителей перед их детьми. Пугаете детей их же родителями. После ваших заказных статей….

Я своими глазами видел забившегося в угол и задыхающегося от ужаса ребёнка, когда к его родителям приехали очередные журналисты. Совсем недавно это мальчик был весёлым и жизнерадостным.

Публикации создали беспрецедентное по масштабам поле для вымогательства. Какая мать не отдаст деньги под угрозой, что чудовищною статью подсунут её ребёнку? Факты вымогательства уже имеют место.

Да и сами «Владимирские ведомости» не в накладе. Родители из Судогодского района обратились в редакцию с просьбой опубликовать опровержение хотя бы на правах рекламы. Цену им назвали, но и это оказывается надо согласовать с главным редактором.

В статье во «Владимирских ведомостях» говорится о возмущениях местных жителей.

Господа, думаю, прекрасно понимают, что именно они и провоцируют возмущение, разжигают в народе вражду, печатая и распространяя подобную мерзость в газете учредителем которой является администрация области

Согласно закона о СМИ, я написал опровержение на данную статью и направил его в адрес редакции 06 октября 2006 года. Ответа в установленные законом сроки не получил.

Мало того, вместо ответа газета «Владимирские ведомости» от 25 октября 2006 г. перепечатывает клеветническую статью в мой адрес из газеты «МК» во Владимире, в которой, сказано что я постоянно живу в Египте в собственном дворце в окружении мафиозных боевиков. На самом деле я живу в деревне под Владимиром. Главный редактор газеты «Владимирские ведомости» гражданин Григорий Белов, в отличии от корреспондентов «МК» 05 октября 2006 года видел меня в своём кабинете, разговаривал со мной, следовательно он не мог не понимать о том, что печатает заведомую ложь и клевету.

Вот выдержки из второй статьи с моими комментариями.

Бурно растущая секта Анастасии, возглавляемая неким Владимиром Мегре,

Я не возглавляю никакой секты.

предлагает свою религию — слащавую, лубочную и, на наш взгляд, весьма опасную

Я не предлагал и не предлагаю никому никакой религии.

Одно время Владимир жил у супруги в Новосибирске, но брак вскоре распался — сибирячка будто бы не выдержала постоянных измен сластолюбивого супруга.

Мой брак с женой не распался.

После развода Мегре занялся продажей дешевой водки, однако этот бизнес просуществовал недолго

С женой я не разводился. И по настоящее время состою в браке. Дешевую водку не продавал.

Возможно, на создание “новой религии” его вдохновило знакомство с хорошенькой актрисой Новороссийского театра.

Религии Я не создавал. С хорошенькой актрисой Новороссийского театра не знаком.

По версии Мегре, в дольменах живут духи, помогающие всем, кто их об этом попросит (например, бесплодным супругам для зачатия он рекомендовал совокупляться прямо на каменных плитах

Никогда и никому я не рекомендовал совокупляться на надгробных плитах.

Начал организовывать паломничества к дольменам, продавать кедровые кругляши и кедровое масло, приготовленные “особым ритуальным способом” (кедр и все, что с ним связано, Мегре решил сделать фетишем для последователей своего учения).

Никакого поломничества я не организовывал. Кругляшки и кедровое масло не продавал. А вот рекламу дарам сибирской тайги в своих книгах сделал и горжусь тем, что помог тем самым предпринимателям Сибири, которые обеспечивают теперь работой сельских жителей.

Чем он и занялся: основал в столице несколько клубов, начал скупать землю вокруг Москвы и в близлежащих областях.

Клубы в столице не организовывал. Землю вокруг Москвы не скупал.

Новоявленный эко-пророк провозгласил программу для последователей Анастасии: горожанам следует продавать свое “непригодное” жилье среди камня и бетона и селиться на природе. Но не абы где, а исключительно на тех земельных участках, которые выбраны самим гуру и его приближенными. Причем продавались эти “святые” земли по нереально завышенным ценам — нам удалось узнать, что за один гектар в неугодьях Ивановской области приверженцы секты пару лет назад платили до 30 тысяч долларов!

Программу не провозглашал. Землю не продавал.

лучшего друга Анастасии” окружали самые настоящие мафиозные боевики.

Сейчас Мегре, по слухам, постоянно живет в Египте, где построил себе настоящий дворец.


Живу в деревне под городом Владимиром. Мафиозными боевиками не окружён.

Особо хочу остановиться на вопросе о сектантстве.

В Конституции России, в статье 28 сказано «Каждому гарантируется свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно, или не исповедовать никакой религии. Свободно выбирать иметь и распространять любые религии или иные убеждения»

Уголовным законодательством России ст. 137, 148, 136 УК РФ предусмотрено уголовное наказание за нарушение данной конституционной статьи.

Господа необоснованно сначала навесили ярлык на сотни тысяч Российских семей, а потом обсуждать стали свой вымысел. А ведь в поселении о котором пишут «Владимирские ведомости» живут люди разных вероисповеданий. Есть и атеисты.

В международном праве, также как и Российском уже одни публичные рассуждения о человеке «сектант, не сектант» караются законом. За подобную Владимирской, деятельность только в неизмеримо меньшем масштабе.

Суд города Сиэтла (США) в 2000 году признал деятельность организации CAN (Сеть по распознаванию культов) преступной и наложил штраф в размере пяти миллионов долларов, тем самым ее ликвидировал.

Во сколько же миллиардов, рублей штрафа должна быть оценена деятельность Российской организации. И поддаются ли денежной оценке столь изощрённые масштабные и чудовищные преступления против сотен тысяч Российских детей.

Господа выставляют Россию на посмешище перед мировым сообществом. Не стыдно?

На многих сайтах в Интернете читатели моих книг из разных стран общаются между собой. Только на одном из них Anastasia.ru 30 000 тысяч респондентов. Могу сделать выборку, что они говорят.

Разве не лицемерными, смотрятся после этого рассуждения о детях в статьях «Владимирских ведомостей».

Если они действительно проявили бы заботу о детях, то могли бы понять, то, что делают люди, взявшиеся за строительство своих родовых поместий в России необходимо всячески пропагандировать и поддерживать. На фоне ситуации в стране, где сотни тысяч бездомных детей, малышей вынужденных жить в семьях алкоголиков, забрезжил луч света. Власть выступила с хорошей инициативой изложенной в НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТАХ, Родители строят для своих детей родовое поместье, закладывают вместе с детьми сады, объясняют своим детям «Это для тебя. Это твоя малая родина» и это господа вы считаете «приносить детей диким зверям»? «Травма на всю оставшуюся жизнь»?

Где же нравственность, у господ? Или хотя бы подобие на нравственность? Этим людям помогать надо, а не обливать их грязью перед их же детьми. Не воровать, не водку пить они хотят. Хотят строить для себя, для своих детей родовое гнездо. Строить будущую Россию, расцветающею цветом весенних садов. Да торопятся. Да они восторженны и целеустрёмлённые, вдохновлённые образами книг. Что - то делают не совсем умело. Они спешат к своей красивой мечте, к своей России. Что же делают господа, так откровенно и грубо нападая на них?

На основании вышеизложенного

Прошу:

1. Взыскать с газеты «Владимирские ведомости» возмещение морального вреда в сумме один миллион рублей

2. Привлечь в качестве соответчика главного редактора газеты «Владимирские ведомости» Григория Белова.

3. Привлечь в качестве соответчика корреспондента газеты «Владимирские ведомости» Светлану Салатаеву.

4. Привлечь в качестве соответчика председателя комитета по связям с общественностью и СМИ обладминистрации Анну Паевскую.

5. Привлечь в качестве соответчика корреспондента газеты «МК» Светлану Плешкову

6. Привлечь в качестве соответчика корреспондента газеты «МК» Ольгу Грекову.

7.Обязать редакцию газеты «Владимирские ведомости» согласно ст.43. 44 закона о СМИ опубликовать подготовленные мной опровержения.

Приложения:

1. копия статьи из газеты «Владимирские ведомости» № 196 (2764) от 26 сентября 2006 г. под названием: «ну, дела!: У нас нет кедров, но есть анастасийцы»;

2. копия статьи из газеты «Владимирские ведомости» от 25 октября 2006 г. под названием: «По ком звонят кедры»;

3. копия письма от 06 октября 2006 г. на имя главного редактора Г.Белова с просьбой опубликовать опровергающий материал;

4. копия опровергающего материала на статью «ну, дела!: У нас нет кедров, но есть анастасийцы» под названием: «Бред или мерзость?»;

5. копия опровергающего материала на статью «По ком звонят кедры» под названием


В.Н. Мегре


Последний раз редактировалось: greg (Пн 27 Ноя 2006, 17:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
kedrurala

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 170
Благодарили 203 раз/а
Населённый пункт: ООД ЗКР Челябинская область tel. (351 65) 3-27-68

405276СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2006, 23:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лучше Е.Вострикова НЕ найти в России адвоката по земельному законодательству, компенсации морального вреда, православному экстремизму!

Евгений после США остался в родной России из-за Вашей, Владимир Николаевич, пятой книги, на которой Вы оставили ему автограф так же, как и на СВИДЕТЕЛЬСТВЕ собственности на землю.

После победы Вострикова в Судах - желающие россияне по Закону получают землю в собственность (а не в аренду) даром (бесплатно).

По Закону - всё, что написали журналисты, обязаны будут доказать в Суде в силу ст.56 ГПК РФ,
в противном случае
в силу ст.11, ч.1,ч.2,ч.9 ст.12, ст.ст.151-152, ст.ст.1099-1101 ГК РФ, ст.ст.43-46 и ст.62 Закона РФ ОСМИ, ст.2, ст.11, ст.ст.194-199 и ст.212 ГПК РФ
(возможно) будут отвечать.

опыт не бывает лишним …

Уважаемый Владимир Николаевич, Евгений согласен быть с Вами в Суде. Есть успешный, беспроигрышный опыт Судебной практики против прокуратуры, коррупции, экстремизма ..., и МК проиграл Вострикову!

С уважением.


Приложения:
первым пунктом должна быть
1. Квитанция об уплате государственной пошлины.
2. Исковое ЗАЯВЛЕНИЕ. Копии, по числу участников, ответчиков.
3.
4.
...
пакет isk.zip документов для обращения в Суд
теперь пока доступен ВСЕМ на сайте
РОДОВОЕ ИМЕНИЕ http://imenieroda.narod.ru под
- КОНСТИТУЦИЯ Российской Федерации Статья 18
здесь http://imenieroda.narod.ru/isk.zip по ссылке:
- Судебная ПРАКТИКА ПОБЕДЫ по Закону защиты прав, свобод и законных интересов человека и гражданина России в соответствии с пунктом 2 статьи 45 КОНСТИТУЦИИ России
-кликнуть по тексту
- компьютер предложит скачать и сохранить, отключиться,
разархивировать и открыть WORDом,
- напечатать для удобства восприятия с листа

Учесть свойства печати - зеркальные поля
ДЛЯ ЭКОНОМИИ БУМАГИ, аккуратности оформления и удобного восприятия текста ...
Хорошо получается - перед печатью установить:
- напечатать - нечетные страницы
- вынуть готовые листы из принтера
- переложить НЕ переворачивая листы по порядку - верхний станет нижним
- вставить листы в лоток принтера
- напечатать - четные страницы
и у Вас будет документ точьвточь как перед Судьей.

Для удобства без проблем в WORDе установить по порядку:
Сервис - Параметры - Сохранение
выбрать
сохранять файлы Word как: Текст в формате RTF (*.rtf)

с расширением rtf любой wordовский файл на любом компьютере с любой версией идеально сохраняется и открывается БЕЗ искажений,
а с расширением doc постоянные заморочки у начинающих ...


УДАЧИ ...


Последний раз редактировалось: kedrurala (Сб 11 Ноя 2006, 5:29), всего редактировалось 11 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: Борис Иванович Коровин
mihalych

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 300

Населённый пункт: Нижний Новгород

405287СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2006, 23:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Правильное заявление! Будет толк!

Very Happy

_________________
Кедр, Нижний Новгород
Городислав-Никольское

Строю Родовое Поместье!Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
LordM



Возраст: 70
Зарегистрирован: 08.12.2002
Сообщения: 57
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Нижний Новгород.gif

405299СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2006, 0:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Полностью поддерживаю, такое прощать нельзя. Отсутствие реакции на такие статьи будет расценено как слабость и нажим только усилиться. Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LenaVedrussa



Возраст: 46
Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 211
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

405332СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2006, 1:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В. Н. Мегре написал:

"Я лично буду защищать ваши интересы и тем, кто доверяет мне, прошу выслать в адрес фонда на моё имя заверенную нотариусом доверенность с правом передоверенния. Своё исковое заявление, с указанием суммы компенсации морального вреда. Квитанцию по оплате госпошлины."

А можно по-подробнее - что должно быть прописано в доверенности? и какая госпошлина?
И, честно признаюсь, с исковым заявлением немного сложно... Может кто составит типовое??? Пожалуйста.
Компенсация, конечно, не интересует, но, с другой стороны, если по карманам редакций нанести удар - это будет великолепный урок.

_________________
Райский Луг Мценский район Орловская область
www.soaclub.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
svoboda74




Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 65
Благодарили 8 раз/а


405463СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2006, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буду внимательнейшим образом следить за этим процессом! Ой сколько людей сможет своими газами увидеть как ОНИ будут выкручиваться. Либо удовлетворят иск либо (что хуже для них) будут использовать административные ресурсы, другие рычаги и тем самым раскроются по полной программе.
Ай да Настенька, ай да лиса!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Evgen72




Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 97

Населённый пункт: г. Тюмень

405472СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2006, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Владимир Николаевич!!!
Вами теперь можно гордиться в многократно раз сильнее!!!
И низкий поклон...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
olga_love



Возраст: 47
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 49

Населённый пункт: Комсомольск-на-Амуре

405624СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2006, 16:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочла исковое заявление - исковое в целом не плохое, но есть замечания.

На практике обычно происходит таким образом. Вы подаете иск об опровержении недостоверных сведений порочащих честь, достоинство и деловую репутацию. Доказав причинно следственную свзь между опорочиванием чести, достоинства и деловой репутации либо если идет речь об упущенной выгоде (продажа книг - то здесь уже необходимо выступать от имени юр лица, либо ИП) - только в этом случае можно взыскать денежные средства.

Ответчик в данном процессе будет доказывать достоверность опбуликованного им материала, привед в доказательства документы, свидетелей. так или иначе вам все равно придется доказывать в суде свои опровержения.

Исковое заявление слабовато в плане доказательной базы, - эмоциями дело не выиграть.
Если необходима помощь, давайте ее обсудим.
Исковое скачала, по ходу дела внесу поправки с точки зрения действующего законодательства. Если необходимо вот мой ящик: komsomolskoriola@mail.ru

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 59 сек.:
Для более полного анализа скового заявления необходимы сами статьи, на которые вы ссылаетесь в исковом заявлении. Вышлите их на мой ящик, либо разаместите здесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexander_83




Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 205
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Благодать

405637СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2006, 17:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот про это
"Я лично буду защищать ваши интересы и тем, кто доверяет мне, прошу выслать в адрес фонда на моё имя заверенную нотариусом доверенность с правом передоверенния. Своё исковое заявление, с указанием суммы компенсации морального вреда. Квитанцию по оплате госпошлины."
и мне тоже поясните пожалуйста. Мне надо свой иск подать (тогда видимо будет местный суд или как?) или присоединиться к существующему иску?
Вообще хорошо бы чтобы знающий человек написал бы алгоритм, типа пойти туда-то написать то-то, заверить там-то и т.д.
По мне так лучше присоединиться к существующему иску, коллективное исковое заявление от тысяч граждан - это было бы сильно. И скрасило бы моё полное незнание юридической стороны как себя вести. Я думаю каждый готов помочь в финансировании юристов, кто будет этим заниматься.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье! Родная Партия - моя партия!
Для себя жить - тлеть, для семьи - гореть, для народа - светить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ясная



Возраст: 37
Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 865

Населённый пункт: Москва, Поселение Миролесье

405678СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2006, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexander_83, Иск подавать надо свой, лично от себя. В суд либо по месту нахождения ответчика(конкретной редакции газеты и т.д.) либо по месту жительства(своего).
Конечно хорошо бы юридические детали уточнить у юристов. А текст все ж лучше самому постараться написать(правда придется все ж в конституцию заглянуть что б на законы ссылаться и т.д.), это правда время отнимает, зато не будет у всех шаблонно и одинаково как под копирку написано. Т.е. видно будет что инициатива лично от вас исходит.

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 11 сек.:
"тем, кто доверяет мне, прошу выслать в адрес фонда на моё имя заверенную нотариусом доверенность с правом передоверенния. Своё исковое заявление, с указанием суммы компенсации морального вреда. Квитанцию по оплате госпошлины."

т.е. иск надо написать свой и выслать вместе с комплектом необходимых документов на адрес владимирского фонда. Важно что б иск был ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ а не коллективный!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
eugenia




Зарегистрирован: 05.12.2002
Сообщения: 62
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Belgium

405715СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2006, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дай волю журналистам они скоро и сам Кедр сектантом назовут.Laughing

Владимир Николаевич, Вы совершенно правы , что занялись отстаиванием своей чести и чести людей желающих добра своим детям и всему Российскому Государству. Вы очень мужественный и смелый человек , чем могут гордится Ваши близкие и мы. Желаю вам успеха и уверенна , что правосудие восторжествует.
Мы с Вами !!!!!!!!!!!!

_________________
МЕЧТУ В РЕАЛЬНОСТЬ ПРЕВРАТИМ !!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_CHIP_

Ищу половинку :)



Возраст: 48
Зарегистрирован: 20.11.2002
Сообщения: 116

Населённый пункт: г.Волжский Волгоградской обл.

405746СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2006, 20:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати:
greg писал(а):

5. копия опровергающего материала на статью «По ком звонят кедры» под названием

В.Н. Мегре

Под каким названием? Не до конца скопировалось?

_________________
Познакомлюсь с Богиней.
Сотворение Родовых Поместий Волгоградской области www.volg.org
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователяICQ Number
Oleg Lipko




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 752
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

405755СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2006, 20:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По-моему, мировой судья рассматривает иски до 30 тыс рублей.

_________________
Олег Липко
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

405811СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2006, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    У меня есть предложение: собрать все материалы в СМИ и Интернете, порочащие (оскорбляющие) В.Н. и его читателей, либо носящие клеветнический характер. Рекомендовать (поскольку иск уже написан) В.Н.Мегре дополнительно просить суд о частном определении в адрес других СМИ в отношении их публикаций.

    Мои "наработки" здесь:

    http://rprosinka.ru/forums/phpbb2/viewtopic.php?t=167
    http://rprosinka.ru/forums/phpbb2/viewtopic.php?t=188

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

405852СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2006, 1:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nestar,
Цитата:

Если с Официального сайта "Анастасия" постоянно присутствует практически официальная ссылка на подобный ресурс, то это даёт огромный козырь обвинителям анастасийцев в сектанстве и экстремизме.
Присоединяюсь. Считаю, что нынешние обстоятельства вынуждают быть более внимательными и решительными к прямым и косвенным попыткам кинуть тень на Движение ЗКР. Действия по ограничению будут понятны.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB