Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ведруссы! Защитим Россию! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

407777СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2006, 23:12 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

andrestr, тема КОНКРЕТНЫЕ ШАГИ В ОПРОВЕРЖЕНИИ ЛЖИ ПРОТИВ ЧИТАТЕЛЕЙ В. МЕГРЕ http://www.anastasia.ru/forums/topic_19065_0.html

Страшно и не страшно. (почти сказка)
Наталья Ризаева http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=407930#407930

Мы - секта, когда...
Вячеслав (ОООBard) http://www.anastasia.ru/forums/post_407216.html#407216

Андрей Гаскин Письма и Обращения в официальные инстанции от пользователей форума Анастасия.ру http://rayskoe.ru/index.php/Работа_с_властью
Материалы - http://rayskoe.ru/index.php/Работа_с_общественностью

georgii, а пробовали писать письмо через сайт президента??
http://president.kremlin.ru/mail/index2.shtml


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Сб 06 Апр 2013, 21:55), всего редактировалось 19 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

404054СообщениеДобавлено: Вс 05 Ноя 2006, 0:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А так как имеет значение количество писем и временной отрезок, в который они посылаются, нам бы надо знать о том, кто собирается и/или уже послал письмо и куда.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 43 сек.:
Причём не особо здесь в открытую показывать эти данные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Ликсеич




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 421
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: из под Витебска вестимо...

404066СообщениеДобавлено: Вс 05 Ноя 2006, 0:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar писал(а):
Надо действовать быстро

А может хоть попытаешься вспомнить, что остановило тер.акты 11 сентября ?
Неужто молниеносные действия Буша 8O
Ох, как же мгновенно забывается история…
Неужто и вправду мы все – Иваны не помнящие родства…

Ykar писал(а):
У них большие деньги, и сейчас им нужно выиграть время, чтобы заказать еще статьи и репортажи на центральных каналах ТВ.
НА это надо время. Хотя бы неделю.

Игорь, Люди приславшие Дворкина, давно наплевали на свои чувства, и доверяют только логике.
И уж тем более никогда не полагаются на *авось*.
Все эти программы у Них просчитаны и проплачены !на годы! вперёд.
А Ты говоришь: недельки Им не хватило…
Уж даже и не знаю – смеяться или плакать.

А, что касается
- Дворкина;
- мямли из *Владимирских ведомостей*;
- корресподов *МК*;
- …
Это !всего лишь! те бедные евреи, которых бьют во время погромов.
Нравится Тебе заниматься погромами (в данном случае судебными тяжбами) ? Вперёд! Не вижу препятствий… Только учти, что Твою реакцию Организаторы давно просчитали и выверили до мелочей…
Во всяком случае на ближайшую неделю ржач

Ykar писал(а):
Если мы среагируем быстро, то они не успеют развязать "охоту на ведьм"
Ага…
Как раз недели Им и не хватило, чтоб чеснок развесить, да осиновые колья по периметру вбить…

Ykar писал(а):
незадолго до развала СССР в одну ночь был сменен редактор "Учительской газеты"

Удивительно…
И, как это Ты не заявил, что смещение Редактора, собственно и послужило развалу СССР…
Ну, что ж…
Если Ты сам не желаешь напрягать извилины, скажу открытым текстом:
Не надо Человеку навязывать свою помощь!
Предложить - можно.
Но, если Он от неё отказывается – не надо её впихивать.
Ну, это-то Ты хоть в состоянии понять ?
Сердобольный Ты наш…

Статьи не трогаю, поскольку они не для полемики.
Хотя, скажу честно, был приятно удивлён.
На первый, беглый взгляд, лично у меня, никаких противоречий не вызвали.
После мелкой доработки предложу знакомым Редакторам.
Если напечатают, куда гонорар направлять?

Ну и крайнее, на сегодня...
Вот с этим я согласен на 100 %.
Ykar писал(а):
Ребята на съезде видели как я могу вести спор. Думаю,ч то из этого можно шоу сделать: я против Дворкина
Шоу было бы - что надо!..

Пока не избавишься от немереной гордыни – так и будешь посмешищем  Wink




Наташенька, Image

Читал Твой пост, и Душа просто пела.

Что касается отдельной темы – возможно.
Тем более, если это хоть одному Человеку облегчит жизнь, то конечно надо делать.
Но, только прошу, Ребята, не закрепляйте её на самом видном месте.
Чтоб этот негатив не маячил постоянно перед глазами.

Что же касается личного письма, то, позже, я тоже, естественно, его черкану. Но, не как читатель-почитатель, а как сторонний наблюдатель, гражданин другой страны. Наблюдающий за этим цирком от нейтральной полосы.
Правда, оно больше будет рассчитано не на Главу ОП, а на *Клерка* читающего корреспонденцию (по форме оно, конечно, будет адресовано на самый верх, но предназначено всё-таки Читающему).
Что бы Он подбирал статистику для подачи наверх, уже с учётом моего трёпа Image
Ведь где-где, а у нас-то точно - даже самая сухая статистика, в первую очередь, имеет личный оттенок.

В общем, Наташ, ещё раз спасибо Тебе за ложечку масла на скрип сердца моёго   Image


Ну и, для Сторонников коллективных писем…
Мне это не интересно, но всё же…
Попробуйте такой вариант.
Когда окончательно отредактируете свою телегу, выложите её в *.doc-е.
Чтобы каждый Желающий мог распечатать его за 3 копейки в любой инет-кафешке.
Человек распечатывает, пишет снизу типа: *с выше изложенным категорически согласен*, ФИО, подпись и всё остальное. Укладывает в конверт и отправляет.
Думаю, получите эффект коллективного письма с преимуществами личных.
Да и, проблему сбора подписей решите.
Но, ради Бога, не надо никакой централизации даже с датой отправки!
Если даже Вы будете договариваться об этом в самом укромном месте, Дворовые всё равно это разнюхают. И, Вы собственными руками вложите Им козыря.
Не хочу объяснять (уже устал), но поверьте на слово, что каждое из писем придёт именно в тот самый нужный момент, для которого оно создано.

_________________
Сдаётся мне, что Внуки Бога есть Образы рождённые Людьми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

404080СообщениеДобавлено: Вс 05 Ноя 2006, 1:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aramis,
Цитата:
В понедельник напечатаю и отправлю по нескольким адресам личное письмо
Вот хорошо, что так написал. Мы этот момент не проговорили ещё.
Дело в том, что предпочтительнее личное письмо написать от руки, только чётко и разборчиво.
Всё равно письма будут обрабатываться и вноситься в комп. Так что для работы чаще всего используются выдержки из письма или анализ.
Поэтому так важно чётко сформулировать вопрос или предложение.
В отдельных случаях работа идёт с полным текстом письма.
Зато письмо, написанное от руки исключает сомнения на случаи давления и управления.
Так что тут тоже есть выбор - печатать письмо или писать.
Лично я выбираю писать.

Не забывайте на конверте указать фамилию, имя, отчество того лица, которому письмо направляется. Пропуск отчества, например, приводит к тому, что письмо не регистрируется.
Саид, 1. - адреса - в этой теме, полистай.
2. - например по вопросу о Дворкине значение будут иметь письма хоть из Америки, т.к. этот господин свою деятельность ведёт из России, а задевает интересы граждан и вне её. Так что обращение по типу - а вы разберитесь - что это там у вас на нас клевещут и почему.
3. - юридический вес имеет любое личное обращение граждан. Всё зависит от поставленного в письме вопроса, от его чёткой формулировки.

Я уже предлагала открыть тему для размещения готовых писем.
Ссылку на такую тему можно здесь оставить.
Summer,
Цитата:
нам бы надо знать о том, кто собирается и/или уже послал письмо и куда.
Сегодня мы встречались с представителем клуба эколог. Он был откровенно удивлён, узнав о том, что Молодая гвардия считает предложения экосоюза как прсевдо, а проекты как антинациональные. Плюс инфо Дворкина насторожила своей агрессивностью.
Короче, он сказал, что хочет принять участие в Круглом столе.
Так что процесс пошёл в части координации общественных организаций.
Цитата:
Причём не особо здесь в открытую показывать эти данные.
А я думаю, что наоборот - открытость предохранит от замалчивания и искажения.
Ведь размещение в Инете считается публичным, т.к. имеет чётко обозначенные время и место.
Поэтому исказить суть прочтения писем вряд ли удастся, если они будут открыты. Так же не удастся сказать, что писем нет.

Кто-нить может сказать - почему сайт Иринея Лионского (Дворкинский) не отвечает?

    Добавлено пользователем cпустя 20 мин., 54 сек.:
Ликсеич, Засмущал...Image
Цитата:
Не хочу объяснять (уже устал), но поверьте на слово, что каждое из писем придёт именно в тот самый нужный момент, для которого оно создано.
Истинно. Image

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

404094СообщениеДобавлено: Вс 05 Ноя 2006, 1:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчитался в некоторые статьи о движении.
Дело выглядит таким образом: даётся задание написать порочащий материал, журналисты едут выяснять, видят, что предъявить почти нечего, а то, что находят - делают центром статьи. Однако, заметно, что сами остаются может быть даже заинтересованными идеей.
Ну, наверно это многим очевидно.
Зато подумайте только - эти журналисты уже знают об идеях, они вполне могут прочитать книжки, поездить ещё, посмотреть, подумать. соотнести увиденное с тем фактом, что идут заказы против - и стать нашими горячо поддерживающими сторонниками! И в тот момент, как они поймут, что лучше писать правду - они встанут на нашу сторону в своих статьях! Правда, это зависит и от главного редактора издания. С ними, думаю, ситуация та же.
(привет читающим дворкинцам: ребят, вот вы сами подумайте: может вам лучше бросить эту нелепую затею? вдумайтесь, против чего вы идёте? Разве вам самим не хотелось бы жить, когда вокруг природа? небось у самих-то особняки. Вам нет смысла участвовать в борьбе. Люди уже хотят чувствовать вокруг себя жизнь и чистоту, а не то, что в городах сейчас. И вообще, вы же сами все прекрасно понимаете!)

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 30 сек.:
Ликсеич, резко пишешь, даже порой отталкивающе. Тебе говорили?

    Добавлено пользователем cпустя 19 мин., 58 сек.:
Вообще, может кому-то неприятно будет это прочитать, но:
дворкинцы, а также ЦРУ, масоны и кто там ещё занимается давлением на нас и всю Россию - выступают в роли наставника, бьющего палкой нерадивого ученика, нежелающего заниматься и развивать в себе таким образом важные черты. Ученик - это наш народ, русская нация, а то, что он хочет, чтобы бы развили, - это... это что-то пока не очень выражаемое на словах, только ощущаемое. Это и дух единства, о котором я уже писал, и умение каждого выходит на контакт с коллективным сознанием своего Рода и своей нации, это желание защищать себя, свой Род и свою Родину в исконном смысле этого слова. Анастасия же не просто так сказала о том, что все эти нападки должны вызвать в людях те же чувства, что были у наших предков, когда их оболгали. Соединиться с ними мыслью и тем самым кое-что обрести. И с того момента стать много крат сильнее.
Эта мысль у меня уже долго, но я пока не знаю, как же так это сказать, чтобы ко мне прислушались, чтобы правильно поняли. Любовь к природе у нас уже пробуждена книгами, да и видимо изначально что-то есть в откликающихся первыми на книги людях. Что-то такое чувствительное. Да и другие потом подтянутся. Но вот есть при этом городская закрытость каждого в своей скорлупе. Мы потеряли чувство, с которым ещё недавно наши предки ходили в бой, целуя землю и шепча "за мамочку, за мой дом родной". Но мы не умели управлять этим чувством. А обучение состоит в том, что нас лишают чего-либо, после чего мы силой своего (и общенационального, т.е. речь о коллективном разуме) духа начинаем набирать эту энергию, это чувство, но уже осознавая появление и усиление его.
Этот метод используется наставниками, я сам через это проходил. И в неокторых системах практик есть такие понятия, как, например, энергопост в школе ДЭИР. Сначала человек энергетически "обнуляется", затем происходит резкий набор энергии, в десятки раз больший, чем было до начала занятия. Чтобы лучше понять этот механизм, попрактикуйте задержку дыхания до состояния, когда хочется вдохнуть, и уже кажется что всё, а усилием воли держишь себя. А потом, когда приходит "второе дыхание", отпускаешь.
При этом, конечно, приходится туго, неприятно отдельным людям, но это один из естественных видов обучения и обретения навыков, управляемых волей человека, его духом. То же самое можно сказать насчёт коллективного разума. Прежде чем человечество будет допущено до великих свершений космического масштаба, оно должно попросту уметь собой управлять.
Мы выходим на глобальное "второе дыхание".

Так что, мы можем быть даже благодарны свои врагам. Если бы не они, мы бы не стали теми, кем сегодня становимся!

Однако, роль наставников у них лишь временная.

Выношу эту часть сообщения в отдельную тему.

    Добавлено пользователем cпустя 45 мин., 46 сек.:
Наталья Ризаева писал(а):
Не-а, ребята, в эти игры я играть не буду.

Мо-ло-дец. Правильно Smile

Наталья Ризаева писал(а):
Кто-нить может сказать - почему сайт Иринея Лионского (Дворкинский) не отвечает?
Им тоже финансирования не хватает? Ребят, может скинемся? ржач Вот уж будет шутка так шутка.
Или их кто-то грохнул?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

404283СообщениеДобавлено: Вс 05 Ноя 2006, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer писал(а):
Интересно, где хранители темы? Confused

Если ты намекаешь на Ликсееча, то он по сравнению с нек-рыми просто Ангел, без всяких по.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

404287СообщениеДобавлено: Вс 05 Ноя 2006, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer,
Цитата:

Зато подумайте только - эти журналисты уже знают об идеях, они вполне могут прочитать книжки, поездить ещё, посмотреть, подумать. соотнести увиденное с тем фактом, что идут заказы против - и стать нашими горячо поддерживающими сторонниками! И в тот момент, как они поймут, что лучше писать правду - они встанут на нашу сторону в своих статьях! Правда, это зависит и от главного редактора издания. С ними, думаю, ситуация та же.


Я десять лет проработала в газете кадровиком, и могу составить примерный психологический портрет журналиста, который берётся за заказной материал против нас.

Это молодой/ая журналистка с периферии с сильнейшими амбициями, Москва для них ВСЁ, они видят её у своих ног. Но, приехав, понимают, что это "волчий" город, и чтобы пробиться нужно стать "волчарой". Как правило, такие журналисты циники, завистники, идут по головам, не гнушаются "постели" с высокопоставленными или знаменитыми персонами. (Конечно, есть исключения). Как правило, они имеют съёмные квартиры или живут приживалками. Журналистские гонорары бывают хорошие, особенно за платные материалы. Очень хороший навар получается тогда, когда они могут договориться с заказчиком за спиной редакторов и главного редактора - делиться не надо. Поэтому правильно В.Мегре сказал, что нужно писать письма в редакции, чтобы начальники СМИ знали, что материалы против "Звенящих кедров" оплачиваются, и возможно мимо их кармана и кармана газет.
Так вот помню, когда я лет пять тому назад, работая в СМИ, пыталась рассказывать об идеях, изложенных в книгах В.Мегре. То во взгляде таких журналистов читала себе приговор: "зажравшаяся москвичка", у неё всё есть; квартира, родители под боком, ещё Родовое поместье хочет… Ещё такое наблюдение, большинство журналистов мыслят поверхностно, книжек, если не обязывает работа, стараются не читать. Любят материал, который им преподносят на блюдечке, накопают в Интернете, или принесёт "заказчик", послушают сплетни на тусовках, посмотрят телевизор, тяп-ляп и журналистский материал готов. Глубоко не думают, книжек не читают, как в анекдоте "Чукча не читатель, чукча писатель".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

404288СообщениеДобавлено: Вс 05 Ноя 2006, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет.
Что-то закрыт доступ на сайт Дворкина.http://iriney.vinchi.ru:8080/
Я оттуда скачала один текст - ОПЫТ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ СЕКТАМ В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
Подробно описаны действия и шаги.
Это уже не домыслы, а отчёт. Не делаю ссылку, т.к. не открывается.
*****************************************************
ОПЫТ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ СЕКТАМ В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

Восемь лет назад в Ярославской области был создан общественный центр "Гражданская безопасность", основной задачей которого стало противодействие тоталитарным сектам и помощь лицам, которые туда попали. Сотрудниками Центра на бесплатной основе стали юристы, социологи, психологи, журналисты, а также просто люди, неравнодушные к этой проблеме. Мы являемся светской организацией, но уважаем Русскую Православную церковь как традиционную религию и "духовный стержень" для миллионов сограждан. Неудивительно, что деятельность Центра поддерживается многими ярославскими священнослужителями и прихожанами православных храмов.

Эти восемь лет прошли в напряженной и плодотворной работе по противодействию экспансии тоталитарных культов. И постепенно мы выработали свои методы работы, о которых можно немного рассказать.

1. Непосредственное противодействие.

Обычно под ним понимается проведение пикетов и митингов против сектантских мероприятий. Во многих регионах это приносит весьма внушительные результаты. Однако наш центр очень невелик - численность актива составляет всего 9 человек. Поэтому пикеты мы, как правило, не проводим. Здесь принимается в расчет и чисто психологический момент: для постороннего пять-шесть человек с плакатами на фоне многотысячного стадиона, где выступает очередной "всемирно известный евангелист", будут подчеркивать лишь огромную популярность последнего. Или организовывать солидные акции протеста - или не проводить их вовсе. Поэтому вместо пикетов наш Центр занимается другой деятельностью - регулярно выпускает антисектантские листовки. Для нас особо важно, что текст таких листовок должен быть универсальным, подходящим к любому случаю. Обычно он состоит всего из двух ключевых блоков: что секты - это опасно, и что надо быть бдительным, если тебя пытаются туда завлечь. Куда именно - не указывается. Поэтому такую листовку можно с одинаковой эффективностью распространять и перед шоу всякого рода "евангелистов", и перед акцией кришнаитов, и перед собранием мормонов. Нередко практикуется также просто расклейка листовок по городу - особенно в микрорайонах, где располагаются помещения, арендуемые теми или иными сектами.

С распространением листовок прямо связана акция "Общество против сект", которая проводилась нами в течение 1996-2002 годов. Традиционным временем ее организации был август. Это не случайно, поскольку именно в конце лета почему-то активизируются ярославские пропагандисты чужих религий, в первую очередь - неопятидесятники. Раньше августовскими вечерами они охотно выходили на улицу, бесплатно раздавая свою газету. Как это обычно и происходит, распространение литературы являлось лишь предлогом для вербовки в местные пятидесятнические общины. Именно против их пропагандистов и были направлены наши усилия.

Как осуществлялась акция "Общество против сект"? Сперва мы собирали информацию, где именно появляются распространители сектантской литературы и отмечали их традиционные маршруты на карте Ярославля. На каждом маршруте должна была дежурить группа наших сторонников. Для этого, помимо сотрудников Центра, привлекались прихожане отдельных православных храмов, а также активисты общественных национально-патриотических объединений. Задача была простая. Группа, состоящая обычно из 4 человек, выходила на маршрут и дожидалась появления сектантов. Те обычно ходят парами. При их появлении наша "четверка" разделялась: двое обгоняли сектантов метров на тридцать, а еще двое, не скрываясь, шли за ними. В дискуссии не вступали, распространению газет не мешали, и, тем более, физически не угрожали - но, согласитесь, уже сам по себе такой "конвой" вызывал у пропагандистов нетрадиционной религии определенный дискомфорт. Те наши коллеги, которые были впереди, раздавали встречным листовки "Осторожно, секта!". Люди, как правило, сразу читают текст - это занимает всего несколько секунд. Поэтому когда к человеку следом подходили с газетами сами сектанты - он был уже настороже. Случалось, впрочем, что некоторые на листовку реагировали медленно, все же хватая следом бесплатную газету пятидесятников. Если такое случалось - человеку уделяли внимание те два наших сотрудника, что шли за сектантами. Их задача состояла как раз в том, чтобы подчеркнуть особо непонятливым: "именно вот об этих людях, которые только что дали вам газетку, в нашей листовке и говорится". Результатом подобных акций стало снижение числа лиц, завербованных в летние месяцы на центральных улицах города. Сейчас ситуация изменилась: ярославские сектанты, испытывая, вероятно, материальные трудности, уже не раздают свою литературу бесплатно. Поэтому была свернута и акция "Общество против сект". Тем не менее наш опыт можно использовать в тех регионах, где "уличная вербовка" путем раздачи газет и журналов еще практикуется.

2. Противодействие путем обращения в контрольные органы

Поскольку центр часто получает жалобы от родных и близких людей, попавших в секты - мы можем сразу дать юридическую оценку деятельности культов по конкретным эпизодам. Бывает, человека "обрабатывают", стараясь не нарушать никаких законов или без свидетелей, которые бы эти нарушения фиксировали. Тогда мы помогаем обратившимся к нам своими силами. Однако если пренебрежение законодательством в секте носило открытый, явный характер - Центр обязательно переадресует поступившую жалобу в прокуратуру и будет внимательно следить за развитием ситуации. Во-первых, потому, что мы действительно хотим помочь обратившемуся к нам лицу. Ну а во-вторых потому, что проверка деятельности секты со стороны контрольных органов - это уже сама по себе яркая форма противодействия экспансии нетрадиционной религии. Представьте: в "церковь", где активно и без препятствий шла обработка публики, является вдруг целая делегация из прокуратуры: начинает внимательно знакомиться с документами, приглашает на собеседование прихожан. Для руководства секты такие "гости", конечно, крайне нежелательны. Надо еще заметить, что одним визитом дело обычно не озавершается. Проверяющие появляются тут раза два-три, обычно без всякого предупреждения. Что это значит? Что руководитель культа как минимум месяц будет чувствовать себя весьма нервно. Проповеди начнет читать слабые, текущие дела забросит. А это прямо сказывается на ситуации внутри его "церкви". Надо также помнить, что и сами прихожане начнут думать, почему их культом заинтересовались компетентные органы. Большинство наших сограждан свято уверено, что прокуратура просто так не появляется. В результате часть людей эти проверки могут от секты отпугнуть. Безусловно, будет затруднен всё это время и процесс вербовки новых сторонников.

Что касается самих проверок - их можно организовывать и без жалоб со стороны третьих лиц, то есть путем прямого обращения Центра в нужные инстанции. А их - великое множество, и каждая, по закону, должна в месячный срок отреагировать на поступившее заявление, то есть провести проверку изложенных в нем фактов. В итоге при желании можно серьезно дестабилизировать деятельность любого объединения. Секта организует массовое крещение ста людей в бассейне, рассчитанном только на 50 персон? Это явная антисанитария - прямой путь для обращения в Санэпиднадзор. Секта использует мощную усилительную аппаратуру в здании с ветхой электропроводкой? Идет сигнал в органы пожарного надзора. Секта тихо перестраивает арендуемое помещение? Это должно заинтересовать муниципальные органы архитектуры, без разрешения которых такие работы строго запрещены. Секта платит деньги штатным работникам из пожертвований, не проведенных через бухгалтерию? За эту информацию с радостью ухватится налоговая инспекция. Причем надо заметить, что чиновники - народ с особой психологией. Раз пришли, то уж непременно что-нибудь найдут. Не одно - так другое. Наложат штрафы, сделают предписания, заставят изрядно поволноваться лидера организации и его приближенных. Секта от этого, естественно, проиграет, а общество - выиграет.

Добавлю, что за несколько лет мы тревожили областную прокуратуру, управление юстиции Минюста РФ по Ярославской области, УВД и другие органы 37 раз. Из них в 32 случаях по нашим заявлениям и заявлениям направленных нами лиц предпринимались проверки. В рамках этих проверок прошло 58 визитов ответственных лиц в те или иные объединения. Это значит, что в 58 случаях сектам дали почувствовать, что закон не спит, а прихожанам - что их "церкви" не такие замечательные, какими представляются.

3. Консолидация усилий

Если государственные контрольные органы к мнению Центра прислушиваются, то руководители иных организаций вправе этого не делать. Однако есть ситуации, когда для противодействия сектам необходимо, чтобы тебя непременно услышали. Скажем, арендует религиозное объединение под мероприятие крупный стадион, а протест Центра директором стадиона не учитывается. В этом случае мы применяем способ, условно называемый "консолидация усилий". То есть составляем обращение к тому же - но не только подписываем его сами, а просим поставить автографы руководителей различных симпатизирующих нам организаций - от общественных до политических. Расчет прост: когда под документом будет целый ряд фамилий, которые, как говорится, на слуху - велика вероятность, что директор стадиона все же пересмотрит свое решение и сектантов на свои площади не пустит.

"Консолидацию усилий" мы впервые применили еще в 1995 году, когда один из депутатов областной Думы вынес идею принять региональный закон о регулировании деятельности нетрадиционных конфессий. Первоначально его коллеги эту инициативу не поддержали. Тогда мы организовали большое обращение о необходимости принятия такого закона. Наряду с представителями Центра, оно было подписано руководителями общественного объединения "Лига патриотической молодежи Ярославской области", православного объединения "Держава", председателями местных отделений "Молодежной партии России" и "Русской партии". Этого коллективного мнения оказалось достаточно, чтобы депутаты прониклись, наконец, важностью вопроса и приняли решение о разработке закона.

А вот другой, не менее показательный случай. Крупная пятидесятническая секта "Новое поколение" решила приобрести в собственность часть культурно-спортивного комплекса Ярославского завода топливной аппаратуры. Предприятие продавало его, чтобы расплатиться с долгами. Сам комплекс - это расположенное в центре города гигантское здание с актовым залом и несколькими десятками удобных аудиторий. Безусловно, секта планировала сделать там постоянное место для своих служений, а в кабинетах разместить "свои" же фирмы, которых немало. Допустить появление такого крупного "опорного пункта" пятидесятников было нельзя. Однако генеральный директор завода, у которого стояла задача скорее продать площади, протесты отдельных граждан по поводу сделки игнорировал. Тогда появилось обращение, подписанное представителями Центра "Гражданская безопасность" и еще шести организаций. В свою очередь, этот документ как мнение общественности использовали при переговорах с директором чиновники, убеждавшие его не продавать здание данному религиозному объединению. В результате предприятие действительно отказалось от вроде бы выгодного, но опасного для всех покупателя - секты "Новое поколение".

4. Информационное обеспечение прессы

Как известно, именно пресса формирует общественное мнение - и если оно по отношению к сектам будем негативным, то это уже реальное противодействие нетрадиционным культам в Ярославской области. Поэтому мы стараемся постоянно "подпитывать" местные газеты, радио- и телекомпании соответствующей информацией. Обычно делается общий пресс-релиз, рассылаемый по всем редакциям. Предлоги для появления релизов могут быть самими разными - от конфликта конкретного человека с конкретной сектой до обзора религиозной ситуации в целом по региону. Главное - постоянно, хотя бы раз в месяц напоминать журналистам об актуальности "сектантской" проблемы. В этом случае рано или поздно внутри каждой редакции появится как минимум по одному корреспонденту, специализирующемся на данной теме. Причем брать данные такой журналист будет в знакомом ему Центре "Гражданская безопасность", а не у каких-то сомнительных личностей. И интерпретировать эти факты станет так, как мы ему посоветуем.

Раньше пресс-релизы Центра разносились по СМИ в "бумажном" варианте. Теперь, когда появился Интернет, мы рассылаем их электронной почтой. Это удобнее и быстрее, - тем более, что используя данный способ, можно информировать не только редакции, расположенные в Ярославле, но и прессу всех 17 муниципальных округов области.

Проиллюстрирую эффективность такой формы работы. Лицами, несущими охрану служений Свидетелей Иеговы, был сперва не допущен внутрь здания, а затем избит 42-летний житель города Тутаева Ярославской области. Помимо заявлений в компетентные органы, мы направили информацию о случившемся в 9 местных редакций. Из них 7 газет отреагировали на пресс-релизы уже своими собственными материалами, где, отталиваясь от данного случая, сообщали, какой опасной является секта Свидетелей Иеговы.

5. Организация и освещение судебных процессов

Продолжая тему о создании информационных поводов для прессы, хочется затронуть такой аспект, как организация судебных процессов над той или иной религиозной структурой. Лучшего повода, чтобы практически все местные издания негативно осветили "сектантский вопрос", отыскать трудно.

Сам Центр суды обычно не затевает. Вместо этого мы собираем массив данных и передаем его в прокуратуру либо управление юстиции - две структуры, которые уполномочены осуществлять надзор за соблюдением законодательства в религиозной сфере. Если чиновники находят, что факты действительно вопиющие - они непременно вынесут секте официальное предупреждение, а через некоторое время передадут материалы в суд. Что, собственно, нам и требуется. Ведь секты обычно самоуверенны, процессов не боятся и вообще считают, что суд можно легко выиграть в течение двух-трех часов. При этом мало кто из руководителей культов задумывается над простой вещью: даже если Фемида оправдает секту - сам факт суда станет в общественном сознании играть против нее. "У нас просто так никого не судят", - думает обыватель. И лишь укрепляется в мысли, что данная секта опасна.

А вообще надо отметить, что любой инициированный над культом процесс уже сам по себе имеет огромную познавательную ценность. Тенденцией любой секты является ее закрытость от внешнего мира. Иногда очень непросто раздобыть даже простые данные о деятельности того или иного культа. И организуемый процесс открывает обычно многие тайны. Ведь суд - орган, принимающий решение на основании объективной информации. И ради самосохранения секта волей-неволей вынуждена "раскрываться" - оглашать списки учредителей и участников, представлять данные об адресах, контактах, финансово-хозяйственной деятельности, приглашать в качестве свидетелей или экспертов своих сторонников из числа ответственных лиц, которые таким образом сразу "засвечиваются". Благодаря журналистам, присутствующим на процессах, все это оператино поступает в прессу - и, таким образом, начинает уже на этапе разбирательств работать против секты. Причем подобная информация прямо влияет как на людей, еще не попавших в религиозное объединение, так и на самих участников культа. Если пастор год не вылезает из судов, а газеты то и дело посвящают "церкви" разгромные публикации по результатам процессов, верующий может подумать: "Почему Господь нас не защищает? Как получилось, что он не вразумил судей и обвинителей? А может, Господь как раз на их стороне? Тогда кто же на нашей?".

Именно так получилось с общественным объединением "Центр творческой молодежи". Являясь теневым филиалом пятидесятнической секты "Новое поколение", он проводил публичные акции против наркотиков, которые реально служили только предлогом для вовлечения людей в "Новое поколение". Когда это открылось, прокуратура при нашей информационной поддержке подала на "Цетр творческой молодежи" в суд, поскольку он, зарегистрированный как общественное объединение, в принципе не мог заниматься религиозной пропагандой. Сектанты думали "отбиться" от обвинений буквально за день. А в результате уже два года регулярно посещают процессы - и нам за это время стало известно очень много "закрытой" информации о "Центре творческой молодежи". Эта информация, естественно, доводится через газеты до рядовых ярославцев. И теперь чем бы не завершился процесс - все знают, кто скрывается под эгидой "Центра творческой молодежи" и куда именно вербует народ. Главное - как раз такое информирование, а даже не результаты самого суда.

Таковы основные формы противодействия сектам, которые мы реализуем. Наверное, этих методов могло бы быть гораздо больше. Однако вопрос упирается и в дефицит кадров, и в дефицит средств, и в дефицит времени. Впрочем, даже этот набор приемов приносит, как видите, определенный эффект и может применяться в любом регионе нашей страны. На что я и надеюсь. Всегда готов проконсультировать коллег по тем вопросам противодействия сектам, в которых компетентен. Мой телефон в Ярославле (0852) 35-90-37.

Е.О.Мухтаров, председатель общественного центра "Гражданская безопасность"

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

404295СообщениеДобавлено: Вс 05 Ноя 2006, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, прекрасный материал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

404296СообщениеДобавлено: Вс 05 Ноя 2006, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer,
Цитата:
Вообще, может кому-то неприятно будет это прочитать, но: дворкинцы, а также ЦРУ, масоны и кто там ещё занимается давлением на нас и всю Россию - выступают в роли наставника, бьющего палкой нерадивого ученика, нежелающего заниматься и развивать в себе таким образом важные черты.
Я тоже это так ощущаю, поэтому нет во мне чувств боли, обиды, ненависти. Надо пройти эту "школу" и обрести ощущения, которых нет, или где-то забыты. Ведь чувство собственного достоинства сегодня порой спрятано страхом, обидами и прочим негативом. Уберутся все эти ошмётки и чувство расцветёт своей силой.
Так же и Анастасия говорила, что преодоление трудностей будет лишь усиливать Силу каждого.
Преодоление, а не уход от них.

    Добавлено пользователем cпустя 2 ч., 43 мин., 4 сек.:
Вот документ - стратегия и задачи : http://www.rg.ru/printable/2003/10/29/sekti.html. Опубликовано в 2003г.

Социальная инфекция
Сегодня в России около миллиона человек вовлечены в тоталитарные секты .
Екатерина Берновская

Сегодня в России число вовлеченных в деструктивные религиозные организации достигает одного миллиона человек. И семьдесят процентов из них - это молодежь. Проблема нарастающей активности тоталитарных сект обсуждалась экспертами вчера за "круглом столом" в Центральном Доме журналиста.

- Человека выжимают как лимон: отбирают у него имущество и семью, а затем просто выкидывают, - рассказывает о деятельности тоталитарных сект автор этого термина Александр Дворкин.

По словам Игоря Олейника, генерального директора Исследовательского Центра стратегий развития и национальной безопасности, первостепенной задачей в этом вопросе является четкое определение понятия "тоталитарная секта". Основное положение здесь - вербовка адептов обманом.

Существует много мелких групп, которые просто не попадают в поле зрения ученых и психиатров. В настоящее время никаких статистических данных в этой области не существует, так как нет механизмов для соответствующих исследований. А реальность предъявляет свои печальные примеры. По мнению Олейника, тоталитарные секты напрямую связаны в нашей стране с терроризмом.
Активная экспансия сект из-за рубежа в нашу страну началась еще в девяностые годы. По словам президента Центра религиоведческих исследований Александра Дворкина, сейчас Россия переживает второй этап развития этой ситуации. На первом этапе секты накопили достаточно людских ресурсов, закрепились, и сейчас рост их активности продолжает увеличиваться. К тому же возникают секты собственного "отечественного производства".

Тоталитарная секта - эта организация, которая должна постоянно расти. Она разворачивает коммерческие инфраструктуры и ведет борьбу за человеческие ресурсы с другими сектами. По мнению экспертов "круглого стола", особую опасность представляет проникновение сект в учебные заведения и вовлечение молодежи в ряды сектантов.

По мнению экспертов, следует предпринять следующие конкретные меры. Во-первых, ввести постоянный надзор за деятельностью сект. Во-вторых, разработать законопроект о тоталитарных сектах и психологическом терроризме и новую концепцию Закона о свободе совести и религиозных объединениях. И наконец создать сеть реабилитационных центров для жертв сект и их родственников.

Опубликовано в "Российской газете" (Федеральный выпуск) N3332 от 29 октября 2003 г.

Просим обратить внимание на то, что в разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может несколько различаться. Этот вариант можно использовать только как ориентировочный. Для получения дословного текста публикации воспользуйтесь платной подпиской на получение точных полных текстов газетных публикаций

Эта статья входит в коллекции:
"Опиум" для народа http://www.rg.ru/plus/opium
Вот ещё статья Вместо пшеницы на сельской земле выросли палатки адептов нового "учения" http://www.rg.ru/printable/2006/10/26/anastasievcy.html
Это о "Родном" Владимирской области.

А вот в Ярославле начата модель "ужастиков":
Ребенок стал жертвой сектанта http://www.rg.ru/printable/2005/04/15/sektant.html

Война не только объявлена, она уже ведётся...тайно и открыто.
Получается, что наше молчание и неведение тоже входит в стратегию, играя на руку манипуляторов.
Молчаливый сектант полностью вписывается в характеристики о нём - безвольный, одурманеный, умалишённый - поэтому и молчит, т.к. нет мозгов из-за опия-то.
Да. Они на все случаи прописали и просчитали.
Одно не учли - видения людей и их осознанности.
Этого ни один манипулятор просчитать не в состоянии. Видение неподвластно внешнему воздействию, т.к. руководствуется СОБСТВЕННОЙ осознанностью.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KVA




Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 14

Населённый пункт: Москва

404387СообщениеДобавлено: Вс 05 Ноя 2006, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Если хочешь найти правильное решение: нужны полные вводные данные о тех неизвестных, которые будешь искать. Так вот моё первое предложение: давайте соберём всю информацию об этих данных. Пусть каждый подумает и выложит здесь все, что он знает и думает про клеветников.
Буду, краток, приведу лишь описание личностей, с кем нам придётся столкнуться.
За исполнением клеветы стоят обыкновенные люди, с их ворохом проблем как материальных, так и душевных. Как правило, они не чисты на руку или находятся под давлением чужих интересов. Их легко вычислить, провести разъяснительные беседы, тем самым избавить в будущем от совершения ими дурных поступков.
Другое дело заказчик: это высокоинтеллектуальная личность, обладающая неординарными способностями, как мыслителя, так и в образной науке. У него широчайшие связи, деньги и под ружьё не один десяток расходного материала. И их убедить не возможно, если ты не стоишь хотя бы на его уровне. Такие люди «уважают» только силу: как материальную, так и силу мысли.
Р.С. Образ, который мы хотим создать должен, продуман, быть до мелочей. Если хотите, назовите это планом действия, структурой или голограммой, но это неотъемлемая часть реализации решения.
До связи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

404427СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2006, 0:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обратила внимание на 4-й пункт из материалов сайта Дворкина, которые Наталья Ризаева разместила про ОПЫТ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ СЕКТАМ В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
Цитата:

4. Информационное обеспечение прессы

Как известно, именно пресса формирует общественное мнение ... Поэтому мы стараемся постоянно "подпитывать" местные газеты, радио- и телекомпании соответствующей информацией. Обычно делается общий пресс-релиз, рассылаемый по всем редакциям. Предлоги для появления релизов могут быть самими разными - от конфликта конкретного человека с конкретной сектой до обзора религиозной ситуации в целом по региону. Главное - постоянно, хотя бы раз в месяц напоминать журналистам об актуальности "сектантской" проблемы. В этом случае рано или поздно внутри каждой редакции появится как минимум по одному корреспонденту, специализирующемся на данной теме. Причем брать данные такой журналист будет в знакомом ему Центре "Гражданская безопасность", а не у каких-то сомнительных личностей. И интерпретировать эти факты станет так, как мы ему посоветуем.

Раньше пресс-релизы Центра разносились по СМИ в "бумажном" варианте. Теперь, когда появился Интернет, мы рассылаем их электронной почтой. ...

Весьма и весьма практично! Мотайте на ус, ребятки! - можно и нам ради информирования о себе:

1. Оповещать СМИ о любом предстоящем мероприятии - будь то собрание коллектива будущего поселения, собрании по поводу вопросов сайта, или родпартии, или праздник День Земли, или озеленение двора, или ...
2. Приглашать кого-нибудь из редакции присутствовать на мероприятии (приглашать можно сразу несколько редакций)
3. Отсылать СВОЙ отчёт о проведенном мероприятии -независимо от того, прислали редакция кого-нибудь или нет, если даже никто не прибыл -

При получении готового материала, для корреспондента работы - ноль, зато на руках остаются "следы" нашей деятельности. Один раз, другой, появится наконец и желание лично по-участвовать. А если лично придёт, может с первого раза понравится.

Заинтересовала из статьи такая характеристика:
…Тенденцией любой секты является ее закрытость от внешнего мира.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

404430СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2006, 0:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пересказ статьи об отце-сектанте: сидел оббухавшийся мужик, читал какие-то книжки, вдруг его глюкнуло и он пошёл убивать. Ай, секта, ой-ёй-ёй!!!
Секта алкоголиков. Самая тоталитарная в стране.

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 55 сек.:
mirandaabeliar писал(а):
Заинтересовала из статьи такая характеристика:
…Тенденцией любой секты является ее закрытость от внешнего мира.

Давайте тоже просчитаем. А если не закрытая - значит что? Заявляет о себе? Общается с теми, кто в неё не входит? Значит вербует, значит секта. Но где же закрытость? А уже неважно.
Как действовать: самое главное - наша национальная идея. Возрождение России, уважение к земле и своему роду. Стало быть, в общении с "внешним миром" должны звучать слова не "Анастасия", "Мегре" и "кедры", а то, что касается национальной идеи. Говорить должны здравомысляющие люди, а не пребывающие в восторге от свежеперечитанных книжек. Ну, первых всё больше, к счастью.

Я считаю, что уже неважно, что эти идеи идут от Мегре. Те, кто будут вникать в происходящее, потом и с книжками познакомятся. Главное, чтобы концепция оставалась целой.

Кстати, на эту статью можно ответить и написать, что мы бы рады быть открытыми миру в том числе через прессу, но Дворкинцы устраивают блокаду, создавая иллюзию, что мы ничего не делаем, не пуская....
хм....
а правда, что же мы делаем, и делаем ли мы хоть что-то?
Обсуждается тема уже столько-то дней.

    Добавлено пользователем cпустя 25 мин., 1 сек.:
Кстати, если выступает представитель партии, компании, клуба и т. д., а никто об этом не знает, то, если этот человек упомянет свою организацию - это считается рекламой. А если наш скажет о наших идеях? Мы имеем такое же право на рекламу самих себя, и это относится к открытости!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

404516СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2006, 9:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar,
Цитата:

Заинтересовала из статьи такая характеристика:
…Тенденцией любой секты является ее закрытость от внешнего мира.
Вот вот. Упреждая эту "тенденцию", мы в Липеце ежегодно участвуем в Гражданском форуме, проводимом обл. администрацией, открыто представляясь как Движение ЗКР, и конкретно предлагая те или иные решения.

Приглашаем СМИ для освещения приезда Каравана бардов, театра Встреча. Организовали и провели Круглый стол.
Уже одно это не позволило утвердиться в Липецке мысли о нашей закрытости и уходе в леса. Отчёт об общественной деятельности нами отсылается и в Минюст. Так что есть готовые документы юридические, опровергающие такого рода клевету.
Понимаю, что этого мало. Надо шире и глубже.
Писали и свои статьи, но с этим туговато. Можно статьи оплатить для размещения - тоже вариант. Тут вопрос упирается только в деньги.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

404519СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2006, 10:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

наш клуб собрал подписи с требованием расследовать деятельность Дворкина.
И еще....вопрос с Дворкиным можно закрыть навсегда прямо сейчас!

Надо просто не бороться с церковью, а сотрудничать.
Ребята , связанные с православной церковью сказали, что "ДВоркин вообще самозванец"
Чтобы действовать от имени церкви надо иметь РУКОПОЛОЖЕНИЕ ПАРИАРХА ВСЕЯ РУСИ АЛЕКСИЯ. Патриарх Алексий на такую скандальную деятельность благословения бы не дал. То есть нам надо просто узнать имеет ли Дворкин это рукоположение от Патриарха, если нет, то просто опубликовать в СМИ сообщение, что "ДВоркин это Хлестаков нового времени". Как в "РЕвизоре" Гоголя российские чиновники испугались самозванца. Алексий Второй наверное сидит и посмеивается, как мы боимся самозванца. Прямо как Остапа Бендера боялись нечестные на руку чиновники и проходимцы.
Получилось, как в сказке Чуковского про таракана: Огромный с усищами...
все звери поклонились ему!

напоследок случай настоящий и смешной из жизни милиции.
Идет план "перехват" гаишники тормозят всех. Вдруг летит иномарка более ста км и не останаваливается. Милиционер догоняет. ТОнированные стекла опускаются и гаишник видит святого отца.
-Вы нарушили правила движения-говорит гаишник.
-Сын мой, я вам и большие грехи отпускаю.-говорит священник . МИлиционер молчит и иномарка двигается дальше.

МИлиционер потом рассказывает: А что я сделаю?
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

404522СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2006, 10:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer,
Цитата:

а правда, что же мы делаем, и делаем ли мы хоть что-то?

В этой теме просим оставлять информацию о конкретных действиях, предпринятых для опровержения лжи против читалей В.Н. Мегре:
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=404521#404521

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB